Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Оказывается с артефактами надо думать... ну если это вы называете думать...
Положил почти в любой последовательности 4-5 артефактов на стол и убиваешь ими + спеллы, все что кладет другой игрок на стол, действительно очень сложный мыслительный процесс требуется. Ах да, в конце раунда еще не забыть положить жирного имунного юнита на стол - для этого еще и память требуется недюжинная. Действительно, такая супер стратегия не для средних умов.
 

Guest 4320203

Guest
Оказывается с артефактами надо думать... ну если это вы называете думать...
Против умник, против. Или ты смотришь кинцо, если смотришь так смотри, чего распинаешься тут?
 
Против умник, против. Или ты смотришь кинцо, если смотришь так смотри, чего распинаешься тут?

Ты, я смотрю, уже сообщения написать не можешь, чтобы другому ярлык не навесить? За речью своей следи, пожалуйста, если сказать что-то хочешь.
 
Оказывается с артефактами надо думать... ну если это вы называете думать...
Положил почти в любой последовательности 4-5 артефактов на стол и убиваешь ими + спеллы, все что кладет другой игрок на стол, действительно очень сложный мыслительный процесс требуется. Ах да, в конце раунда еще не забыть положить жирного имунного юнита на стол - для этого еще и память требуется недюжинная. Действительно, такая супер стратегия не для средних умов.
Радуют меня люди, для которых любое занятие, которым занимаются другие - EZ.
Если серьёзно, то сложность в том, чтобы попасть в третий раунд с рукой из этих самых артефактов. Всяких нубов, которые потом пишут на реддите развести легко. Но на высоких рангах практически все пытаются давить во втором, что закономерно нагибает любителей артефактов.
 

Guest 4320203

Guest
Ты, я смотрю, уже сообщения написать не можешь, чтобы другому ярлык не навесить?
Ты за меня чего-то додумал, иронично шутканул, а я должен сказать спасибо и уронить реверанс? Ты если чего недопонял так переспроси, я могу адекватно отвечать, если ты не новорег конечно. :coolstory:
 
Твои сообщения как раз свидетельствуют об отсутствии способности адекватно отвечать (и боюсь не только новорегам) и вести цивилизованную дискуссию.
 
Вообще с артефактами грустная картина. Если не считать портал (старое ведьмачье трио) и идол (аналог водички у Скеллиге), то вообще не понятно зачем и кому нужны копья, щиты, громы и Сигили. Их реально задумывали для ноу юнит дек? Какое место этим артефактам отрядили разработчики? Судя по тому, что в последнем патче мы не увидели ни одного нового артефакта, они и сами забыли зачем это надо.
Ещё более грустная ситуация с погодой. Это одна из немногих по-настоящему уникальных механик, аналогов которой нет в других ККИ, но почему то вместо того, чтобы делать акцент на своих непохожестях, гвинт забивает на них.
 

Guest 4320203

Guest
Твои сообщения как раз свидетельствуют об отсутствии способности адекватно отвечать (и боюсь не только новорегам) и вести цивилизованную дискуссию.
Я дал ярлык - я плохой, ты дал ярлык - ты хороший. Ну ты продолжай.

Их реально задумывали для ноу юнит дек? Какое место этим артефактам отрядили разработчики? Судя по тому, что в последнем патче мы не увидели ни одного нового артефакта, они и сами забыли зачем это надо.
Как вариант их задумали как альтернативу особым, которые частично изменяют геймплей и дают пространство для геймдизайна, но после изменения Францески и уменьшения их количества в патчах, этот вариант сильно сомнителен.
 
Погодный Эредин был хорош, уникален, интересен. Где он теперь? Наныли, нету. Вообще, проблема именно в том что нового в ХК не появляется практически. Уникальная механика брони внезапно вернулась после вырезания, а вот что нам дали нового? Артефакты, которых играют 3 штуки в итоге а остальные ненавидят и дизайнеры и коммьюнити? Очередные движки с чуть более измененным условием бафа?

Яды и Кровотечения хоть немного любопытны. Но их недостаточно чтобы компенсировать всё что уже было удалено.
 
P.S.: вы не поверите, но из-за "not fun to play" иногда происходит отток игроков, а следовательно падает рентабельность игры. У любой игры есть срок жизни, но такие явления не способствуют ее "долголетию".
Ты не поверишь, но эмоции это топливо (C)
Из-за карт, которые не вызывают эмоций - уйдет еще больше игроков.
Карты, которые вызывают хоть какой-то эмоциональный отклик, будь он отрицательным, лучше карт, к которым относятся нейтрально.

Сколько еще раз нужно повторять, что в этом жанре существуют разные типы игроков?

Все это придумали 26 лет назад, умнейшие люди - которые и создали этот жанр, вдобавок к этому, они еще хорошо разбирались в психологии и потребностях людей.
Это одна из немногих по-настоящему уникальных механик, аналогов которой нет в других ККИ, но почему то вместо того, чтобы делать акцент на своих непохожестях, гвинт забивает на них.
Это тоже было придумано давным-давно, в той же игре.
 
Это тоже было придумано давным-давно, в той же игре.
Ладно, уточню: такого я не видел ни в ХС, ни в ТЕСЛ:think:
За мотыгу говорить не могу, слишком мало в неё играл.
Post automatically merged:

Но их недостаточно чтобы компенсировать всё что уже было удалено.
Можно с этого момента поподробнее?
 
а когда кидаешь отряд и его выносят и так весь раунд, это уже бред и таких игроков хочется задушить
Я сейчас практикую такого игрока в сезонном, хорошо идет :LOL:
 
Можно с этого момента поподробнее?

Память моя уже не та, что раньше. Но вот навскидку нет совсем:

- Вскрытие
- Смена базовой силы
- Камби
- Броня (пока не вернули, нету)
- Хендбафф
- Demote (сброс карты с золота в серебро, давало переигровку тем что обычно серебро играть не могло)

И огрызки:

- Погода, с синергией (остался огузок нерабочий)
- Милл (остался инвалидный огрызок)
- Свап карт (огрызок в Синдикате на две бронзовые карты, был с Новой\Офицерами нормальным архетипом)
- Буны (эль, кровавая луна. Алое Проклятие по моему забыли вообще все, но технически оно тут поэтому считаю огрызком)
- Архетип на движении (у скотов был, хотя и слабый, сейчас тоже технически есть но играть на нем нельзя)

Может что забыл, но уже лень искать :)
 
- Вскрытие
Обидно, факт.

- Смена базовой силы
То, как было реализовано на большинстве карт - нафиг-нафиг. Там из нормальных в этом плане карт были грибы и Петер, остальное было либо абсолютно неинтерактивно(ветераны), либо поломно(мечники), либо потенциально вело к жёстким поломам(Мандрагора затем вышел Шабаш, который даже с грибами был бы ещё норм, а с мандрагорой стал бинарным). Мб ещё что-то сейчас банально не вспоминается. Именно эту механику для гвинта надо настраивать с осторожностью.

- Камби
Угу, красивый мем был. Мне ещё за Гюнтера и Грота версии "пре-мидвинтер" обидно.

- Хендбафф
Ну-ну. Хендбафф как раз есть, полный архетип, разве что бронзовых Скаггсов нет. Если имеется в виду набаф через рыцаря - это вскрытие+смена базовой силы, это не отдельная механика:)

Demote (сброс карты с золота в серебро, давало переигровку тем что обычно серебро играть не могло)
А сейчас есть что-нибудь, что переигрывает бронзу, но не переигрывает золото? Опять же, что-то навскидку мысль не приходит.

- Милл (остался инвалидный огрызок)
Не-а, он полноценный. Ему просто статов очень не хватает. Но архетип прям полный.
 
Не-а, он полноценный. Ему просто статов очень не хватает. Но архетип прям полный.
А статов ему не хватает потому что он неполноценный. Вот в ОБТ статы ему давала бронза, бафающаяся когда кто-либо получал карту в руку.
 
А статов ему не хватает потому что он неполноценный. Вот в ОБТ статы ему давала бронза, бафающаяся когда кто-либо получал карту в руку.
Такая же ситуация была с Даги, пара карт и сразу заиграл, милл заиграл бы и без статов, приказы всё рушат!
Post automatically merged:

да + еще карты дорогие..
 
А статов ему не хватает потому что он неполноценный. Вот в ОБТ статы ему давала бронза, бафающаяся когда кто-либо получал карту в руку.

Все б ничего, но в ОБТ, насколько я помню, не олл-ин милл игрался не с 3 такими картами. И статов ему сейчас не хватает, потому что ведьмак 4 за 6. А цена золотого милла с приказами вообще неадекватная
 
Милл (остался инвалидный огрызок)
А статов ему не хватает потому что он неполноценный.
Ну хз, меня в субботу замиллили в ноль еще во втором раунде, при том, что уже с нулём карт в деке мне повезло и Исбель и Стрегобора залочить, и проиграл в третьем раунде на один стат.
 
Ну хз, меня в субботу замиллили в ноль еще во втором раунде, при том, что уже с нулём карт в деке мне повезло и Исбель и Стрегобора залочить, и проиграл в третьем раунде на один стат.
Замиллить в ноль сейчас как раз не проблема, особенно если НЕ использовать Исбель и Стрегобора:) Архетип, я считаю, полноценный, но именно дефицит статов почти на всех картах: 4 за 6, 4 за 8 и прочее. И 2 движка проблему это не решат вообще, и так прочти все ходы на милл идут, 1-2 движка некогда выставить.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom