Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Не, серьёзно. Луиза же не работает на следующий раунд? Если чувак отыграл её в первом, он же не может дань с Савиоллы сыграть в 3-м бесплатно? Только в 1-м? Меня просто именно это выбесило.
P.S. Отредактировал 1-й пост, затёр прям наезды-наезды, но это же реально жесть. Ну какого чёрта вы называли всё это "РЕЛИЗ", а потом мы сидим и ловим баг на баге?
 
Баг 2. Игрок под ником przemopol68 читерит. Имея 2 монеты при потраченной абилке лидера играет Савиоллу и выдаёт монстра с дани.

Мадам Луизы не было в раунде?
Post automatically merged:

Не, серьёзно. Луиза же не работает на следующий раунд? Если чувак отыграл её в первом, он же не может дань с Савиоллы сыграть в 3-м бесплатно? Только в 1-м? Меня просто именно это выбесило.

Теоретически не должна, но я еще в прошлом патче сталкивался с ситуацией, когда противник сыграл ее в Р2 на пустой стол при моем драйпасе, а в 3 она сыграла. Самому мне этот фокус повторить не удалось.
 
Last edited by a moderator:
СДПР, вам вообще не стыдно выдавать ТАКОЕ качество продукта? Может, дадите в помощь к тем двум программистам, работающим над гвинтом, третьего? А то они явно не справляются.
 
Ну какой же это патч без порции классических, традиционных багов ломающих игру :coolstory:
 
Ну какого чёрта вы называли всё это "РЕЛИЗ"
Да шо вы опять ноете, это же ЦДПР они идут своей дорогой! :beer:
 
Раньше движки давали в ход 1-2 поинта, и сейчас так же, только вот общая сила значительно меньше.
Да и в обт ты не мог сразу выставить 4 движка, как францеска.
Хорошие бронзовые движки давали 2 и более пойнта в ход, сейчас это золото.

Так. Мы об арбалетчике, который стол зачищает, или все же о Фран говорим?:)
Да, Фран без условий может сейчас выставить 4 движка. Раньше такое себе мог позволить только Хенсельт в движковой версии, но с условием. Из этого мне не нравится именно безусловность, сами же 4 движка, будь они с условием подготовки, я считаю терпимыми.

Чует мое сердце-казнь и эпидемия вернутся в мету
Эпидемии бы 1 провизию срезать. 8 - мой психологический порог:) Хотя у краснолюдов двоек прям много выставляется.

Бомбит от сезонных заданий типа "Выиграть 10 матчей"... Ну духота же.... Терпеть не могу ни сезонки, ни аренки...
Плюсую. Хотя этот сезон хотя бы уникальный, а не "баф-урон-кровоток-выносливость".

Не, серьёзно. Луиза же не работает на следующий раунд? Если чувак отыграл её в первом, он же не может дань с Савиоллы сыграть в 3-м бесплатно? Только в 1-м? Меня просто именно это выбесило.
P.S. Отредактировал 1-й пост, затёр прям наезды-наезды, но это же реально жесть. Ну какого чёрта вы называли всё это "РЕЛИЗ", а потом мы сидим и ловим баг на баге?
Вообще не должна, я такого не видел у противников и сам не пробовал. Тем более через 2 раунда.
Касательно релиза - угу, могли б назвать это ОБТ 2.0. Но у них как были, так И есть душевные метания Пьера Безухова. В этот раз по мне хоть геймплей пока в нужное русло вывели(сейчас мне играть интересно), но если и дальше будут удалять уникальные механики - снова скучно и грустно будет.
 
Так. Мы об арбалетчике

Смотреть надо не на 1 арбалетчика, а на всю синергию целиком. Сейчас калантэ имеет то что никто другой в игре не может сделать. Она первые 4 хода играет по 2 карты, то есть ты с своим 1 ход - 1 карта не сможешь перебить все их движки, а вот калантэ может.

Еще добавилась шани, которая слишком круто повышает выживаемость движков.
 
Эпидемии бы 1 провизию срезать. 8 - мой психологический порог:) Хотя у краснолюдов двоек прям много выставляется.
Есть у нас в прошке пара широко-известных в узких кругах товарищей, которым и 10 провизии за эпидемию не жалко)
 
Смотреть надо не на 1 арбалетчика, а на всю синергию целиком. Сейчас калантэ имеет то что никто другой в игре не может сделать. Она первые 4 хода играет по 2 карты, то есть ты с своим 1 ход - 1 карта не сможешь перебить все их движки, а вот калантэ может.

Еще добавилась шани, которая слишком круто повышает выживаемость движков.
С этим я не спорю. Но давайте все-таки смотреть, на что именно я отвечал, а? Цитирую:"раньше такого не было, чтобы арбалетчик с аретузкой зачищал стол". Я и сейчас не вижу, чтобы арбалетчик с аретузкой зачищали стол.
Возможность перегрузить движками вижу у 2 лидеров. Но тут можно было б подставить любой движок за 4, это особенность лидера уже.

Есть у нас в прошке пара широко-известных в узких кругах товарищей, которым и 10 провизии за эпидемию не жалко)
Угу. Но мне жалко:)
 
В такой важный день администрация взяла отгул?
Вот перенесли мою цитату в бомбильню, а к чему я это сказал не перенесли. И к чему я это сказал? :)
 
Тема первая - Верните ОБТ (продолжение)

Когда-то давно Свим классно пояснял, что все колоды делятся на 3 типа, взаимоконтрящие друг друга, как камень-ножницы-бумага.
Статы, Контроль и универсальные (те что могут отыгрывать от ситуации). Статы были сильнее универсальных, но легко отъезжали от контроля, контроль же в свою очередь универсальныым проигрывал.

В ОБТ, несмотря на то, что многие жаловались игра была сбалансирована именно с этой точки зрения
Контроль - хенсельт, вскрытие, Эитне с казнями.
Ситуативные - белки на лавке (по моему скромному мнению самая интересная колода, так как позволяла играть исходя из ситуации, где туторы могли вытянуть абсолютно разные карты), алхимия и.т.п
Статы - жор, жирное вскрытие и.т.п

Что мы имеем сейчас (можно рассматривать даже без железной воли, оона ситуацию только ухудшила)
Из ситуативных дек играл только полуконтроль Ардаль (сейчас мертв ввиду брони)
Контроль - Эитне (на которой никто не играл потому что ниочем)
Статы - единсвенное, что оставалось. Тиборыч, франческа, даже калантэ это скорее статы с эелементами контроля. Кстати теперешние краснолюды с движками это по сути те же статы, так как контроль не может их убить.

А самое глупое, что контроль не мог задавить статовую Франческу, где его винрейт должен быть на уровне 70%.

Это я и считаю ключевым нарушением баланса, гораздо более важным, чем баланс между фракциями.
 
Last edited:
Это ужасно, эти подставные лидеры так мешают играть! Только что против меня стоял Свальблод с абилкой Эйста, в игре до этого Анна с абилкой Вурхиса. Сколько мне потребуется недель, чтобы перестроиться? Я краем глаза смотрю на Анну и думаю, какие 3 карты мне оставлять. А она бац и начинает бафать солдат! Смотрю на Свальблода и считаю, сколько пингов у него. А он бац и вызывает с грейва отряд.
 
Last edited by a moderator:
Верните ОБТ продолжение

Тема 2 - занудность

Занудной игру делают три фактора
1) Приказы, оплата синдиката (по сути те же приказы), и абилки лидеров как приказы.
2) Отсутствие вариативности. Все играют в статы и статы нечем контрить, кроме статов. Движки, которые не убить - те же статы.
3) Как ни странно (тут меня сейчас заплюют) ограничения максимальной руки. Это ограничение сделало игру куда менее динамичной.

Это ограничение насколько помню должно было помочь пофиксить монетку, но не справилось с этим. А игра стала занудней.

Решение проблемы монетки от меня:
Решение монетки простое как дважды два - перед началом игры игроки проводят торги, кто предложил больше начинает вторым. Тот кто ходит первым получает тактическое преимущество в размере предложенной оппонентом ставки.

Это позволяет полностью решить проблему рандома монетки, а также сделать торговлю за ход частью стратегии игры на конкретной колоде.
 
Тема первая - Верните ОБТ (продолжение)

Когда-то давно Свим классно пояснял, что все колоды делятся на 3 типа, взаимоконтрящие друг друга, как камень-ножницы-бумага.
Статы, Контроль и универсальные (те что могут отыгрывать от ситуации). Статы были сильнее универсальных, но легко отъезжали от контроля, контроль же в свою очередь универсальныым проигрывал.

В ОБТ, несмотря на то, что многие жаловались игра была сбалансирована именно с этой точки зрения
Контроль - хенсельт, вскрытие, Эитне с казнями.
Ситуативные - белки на лавке (по моему скромному мнению самая интересная колода, так как позволяла играть исходя из ситуации, где туторы могли вытянуть абсолютно разные карты), алхимия и.т.п
Статы - жор, жирное вскрытие и.т.п

Что мы имеем сейчас (можно рассматривать даже без железной воли, оона ситуацию только ухудшила)
Из ситуативных дек играл только полуконтроль Ардаль (сейчас мертв ввиду брони)
Контроль - Эитне (на которой никто не играл потому что ниочем)
Статы - единсвенное, что оставалось. Тиборыч, франческа, даже калантэ это скорее статы с эелементами контроля. Кстати теперешние краснолюды с движками это по сути те же статы, так как контроль не может их убить.

А самое глупое, что контроль не мог задавить статовую Франческу, где его винрейт должен быть на уровне 70%.

Это я и считаю ключевым нарушением баланса, гораздо более важным, чем баланс между фракциями.
ОБТ сбалансирован после мидвинтера не был ни разу вообще. Февральская мета была еще куда ни шло, все остальное - движки и статы, ничего больше. Еще и конская гонка за темпом и дикий отрыв красной монеты по винрейту. Особенно на контроле, которому и так тяжко было.
Конкретно по "сбалансированному контролю" - я апал вскрытием 20 ранг и потом сразу же уходил с этой колоды и шел до 21 на других. Причина проста - чтобы нормально выигрывать казнями, требовалось, чтобы противник был недальновидным бросателем картона. Как только ты попадал на грамотного игрока, хоть на движках, хоть на жире - ты проигрывал с вероятность более 50%, потому что своих статов нет.
У Францесок сейчас с Игни или казнью выиграть проще, чем у мечей с любым контролем, кроме совсем уж заточенного против них(а такая заточка блокировала выигрыш у других колод).

Так что сейчас ситуация ни разу не хуже, чем была на ОБТ после мидвинтера. Хуже нельзя, собственно.



А как сейчас играть казнь и эпидемию, если на всех отрядах броня, да еще защитники стоят и ряд защищают. Пинговать по броне, чтобы подровнять под казнь или эпидемию - то ещё занятие. Пока ты будешь возиться с защитником, оппонент будет наращивать свои движки.

Вообще, по ощущениям этот патч сильно понерфил любой дамаг. И лучше всего в этой мете играть движки на бафф. Потому что дамаг, который идёт в броню - это нулевой выхлоп. Тут вверху обсуждают арбалетчиков, пинговать ими по броне?

Или я чего-то не понимаю?

Дело в том, что почти каждая колода имеет свой минимальный порог. У краснолюдов с броней много 2, например, у Гернихор целая толпа одинаковой силы будет и т.д. то есть даже пинговать особо не надо пока

Да. Патч понерфил дамаг. Приблизительно до уровня конца ОБТ. Но я б подождать недельку. Вполне возможно, что брони в мете станет все ж меньше - как-никак, сейчас все играют новыми картами, а броня только на них и есть.

А да. Броня хороша тем, что арбалетчик перестал быть лучшей 4 Севера.
 
Решение монетки простое как дважды два - перед началом игры игроки проводят торги, кто предложил больше начинает вторым. Тот кто ходит первым получает тактическое преимущество в размере предложенной оппонентом ставки.
Предложил больше чего? :shrug:
 

Guest 4320203

Guest
Хуже нельзя, собственно.
О да, в ОБТ не было баланса, давили жиром, Брувер кидал Тесаков и вообще мрак и ужас творился, контроль страдал невероятно. Только я вот до сих пор не понимаю, отганял на контроль Эитне порядка 1.5к матчей, как то не особо я и страдал. Вслед за ним Бабаяновсий контроль ревил с мракобесами мечниками и тоже ничего. По моему очень удобно все пихать на мидвинтер, только вот деталь, мидвинтера уже нету, а игра почему-то вызывает эмоции и похуже, наверняка мидвитнером вдохновились, им же можно так удобно оправдаться. :think:
 
О да, в ОБТ не было баланса, давили жиром, Брувер кидал Тесаков и вообще мрак и ужас творился, контроль страдал невероятно. Только я вот до сих пор не понимаю, отганял на контроль Эитне порядка 1.5к матчей, как то не особо я и страдал.
Ну у меня тоже на контроле много игр было. Абсолютно не отменяет того факта, что неконтрольные колоды были надежнее и в среднем имели выше винрейт.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom