Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
чудовищ таких лидеров нет, поэтому они очередную фазу меты переживают во второй половине тир листов
А еще потому что у них самая фиговая и ситуативная прокрутка в целом.
 
А еще потому что у них самая фиговая и ситуативная прокрутка в целом.
Ну хз, если бы Эредин тащил какие-нибудь определённые карты из колоды, либо из грейва, там можно было бы делать нормальные комбы и с самой фиговой и ситуативной прокруткой. И как можно считать фиговой прокрутку фракции, где лучший тутор для золота в игре - Нагльфар?
 
Если бы оно было не мусором, то на нем играли бы. Все эти выкрутасы с мечниками и т.п хороши в одном длинном раунде, но сейчас мета такова, что многие играют по 3 раунда, а мечники самая хреновая колода для 3 раундов.
Мечники довольно неплохо играют и с броней. В этом раунде мне бедного мечника убивали 3 раза, 3 раза я его воскрешал.
 

Attachments

  • 1570767008927.png
    1570767008927.png
    1.1 MB · Views: 145
И как можно считать фиговой прокрутку фракции, где лучший тутор для золота в игре - Нагльфар?
Прокрутка действительно одна из худших. Нагльфар хороший, но все-таки часто рандомит. Считать его лучшим в игре когда есть тот же зов леса.. ( он намного стабильнее и лучше) И да, кроме него с прокруткой туго, две бабки ситуативны и требуют специальные колоды под себя, кони сейчас не самые лучшие классовые тройки на прокрутку, да и опять же не во все колоды лезут и вроде бы все. За посл полгода многим фракция подвезли мастхевные туторы, котор лежат в 90% колод, монстрам - ничего
 
Насколько я помню нильфовский шпик делает то же самое, но за 6 провизии.
Ну кмон, он же шпионскую тушку даёт оппоненту. Как раз те же 10 еды и получается
 
Насколько я помню нильфовский шпик делает то же самое, но за 6 провизии.
Нагльфар кладет второе золото на топдек. Шпик такое не умеет. Ну и да, 2 очка противнику это не так мало, если имперу на столе нет или раинфарна.
Post automatically merged:

Насчёт Нагльфара. Играл я как-то с монстроводом (кажется, у него была абилка детлаффа, но не суть). Ушли в короткий третий раунд. Думаю, изи вин, у меня еще абилка Воорхиса не до конца потрачена, а в колоде чувак на 5 силы, выпрыгивающий с топдека, хотя заход далеко не идеальный. Так противник предпоследней картой играет нагльфар, находит бабку и сжирает сколопендру. Что ему пришло второй картой? Правильно, оззрел
 
Last edited:
Как раз те же 10 еды и получается
Нагльфар теперь стоит 9 еды.
Нагльфар кладет второе золото на топдек. Шпик такое не умеет. Ну и да, 2 очка противнику это не так мало, если имперу на столе нет или раинфарна.
Да, то что он кладет на топдек это не плохо, но с фичами например зова как уже писали выше это не сравнить.

Да и честно говоря это выглядит как костыль чтобы у чудиков рука не была полным мусором. Вон нильфы могут прокрутить деку, замешать тибора и снова достать, а ты сидишь как дурачек с 5 картами в колоде, зато одно золото с топдека пришло, да.

Касательно шпика. 2 очка было не мало на начало хомкаминга, сейчас же, когда счет порой доходит до 100+ это плюнуть и растереть, и формула 2 провизии === 2 поинта уже не работает. Также из-за его дешевизны его легко впихнуть по остаточному принципу, чего с нагльфаром не выйдет.
 
Чёт как-то странно всё это. Кастрированный королевский указ, который даже Игни не потянет, но даёт аж +1 очко, лучше, чем пусть и рандомный, но только для золота тутор, который даёт сыграть 1 золото и кладёт на топдек 2-е... Ну мб я просто в ОБТ слишком хорошо научился играть Г'эельса, поэтому для меня Нагльфар - лучший и его рандомность вообще не является проблемой.
 
Ну кмон, он же шпионскую тушку даёт оппоненту. Как раз те же 10 еды и получается

Эта туша не редко дает дофига профита. Белки забивают ряд и оставили 1 место под дуба/краснолюда - кинул шпика и место закончилось. Тоже самое и против скеллиге и их жрецов, кинул между жрецом и кораблем и выиграл несколько поинтов. Монстры через спам тоже могут страдать из-за места в ряду.
 
Чавой? Открой Гвинт и перечитай, пожалуйста.
Ее в последних матчах поменяли штоле? Я этой унылой картой не играю и не слежу за ней после того, как ее изменили, убрав замешивание, но точно помню, что она дуб на 10 тащила и мильву на 5
 
Кастрированный королевский указ, который даже Игни не потянет.
Тебе не нужно тащить нейтралки, если в колоде нет нейтралок.:smart:
Ее в последних матчах поменяли штоле?
Понерфили до +1 в этом патче.
 
Last edited:
Дана, при наличии Францески и Зова Леса, выглядит странно. Лидер для тех, кто считает Францеску "глиной" и не играет на ней.
Сравнивать Дану и Фран не совсем корректно. Фран сейчас играют в 2 карты либо разборки либо вода. Стратегия однотипна. Дана в этом случае более гибкая, хотя конечно основной упор на гармонию. И с учетом новых тэгов в новых картах собрать колоду чуть легче.
 
В результате изменений за последние несколько месяцев ценность карты как таковой увеличилась, это можно наблюдать на примере движков, соответственно самыми играбельными лидерами стали те, кто за один ход играет наибольшее число карт - Калантэ, Эйст, Францеска (которая превосходит Дану по данному параметру), Тесак (здесь также сыграло роль возросшее влияние статусов), Кальвейт и Ардаль, который разворачивает движок против его изначального обладателя. У чудовищ таких лидеров нет, поэтому они очередную фазу меты переживают во второй половине тир листов.

У монстров ещё одни из самых плохих 4ок под портал. По сути, есть движки только для вампиров, но эта дека любит играть и других существ за 4, так что тоже не то. Сейчас у чудовищ есть уникальная возможность отвечать на такой заспам - это кельтулис. Но он один и для стабильного велью требует специфическую колоду.

Чёт как-то странно всё это. Кастрированный королевский указ, который даже Игни не потянет, но даёт аж +1 очко, лучше, чем пусть и рандомный, но только для золота тутор, который даёт сыграть 1 золото и кладёт на топдек 2-е... Ну мб я просто в ОБТ слишком хорошо научился играть Г'эельса, поэтому для меня Нагльфар - лучший и его рандомность вообще не является проблемой.

Нагльфар хорошая карта, но она хуже чем зов у белок. Тащить стабильно юнит который тебе нужен - это очень сильно, плюс ещё и баф ему. До нерфа, да и сейчас, эта карта выглядит сильнее чем любого рода такая карта в обт, что уж говорит про хк.

У монстров ещё нету тьюторов под бронзу, и это намного важнее. Раньше игрался в некоторых деках круг призыва, его переделали, а никакой замены не дали. В общем, у чудиков в хк свой особый путь:giveup:
 
У монстров ещё одни из самых плохих 4ок под портал. По сути, есть движки только для вампиров, но эта дека любит играть и других существ за 4, так что тоже не то. Сейчас у чудовищ есть уникальная возможность отвечать на такой заспам - это кельтулис. Но он один и для стабильного велью требует специфическую колоду.

У монстров ещё нету тьюторов под бронзу, и это намного важнее.

Нет. У чудиков просто плохая бронза, без всяких уточнений. Она по силе почти никак не изменилась с момента ввода ХК. Четверки просто никак не изменились, а почти все карты вокруг стали сильнее. Новая бронза хороша, старую надо уж доработать, ИМХО. Хотя бы жор(иначе нафига было изменять КГ?) и десвиши.

Кельтуллис как раз для СТАБИЛЬНОГО вэлью вообще ничего не требует. В любом матчапе, кроме полностью артефактных противников, есть момент, когда он играет на 13+ статов, что для карты за 11 весьма хорошо.

Ну и да. Тьюторов под бронзу нет ни у кого, кроме нильфов и Скеллиге, и то у Скеллиге это Мышовур в рес, а не вызов из колоды.
 
Жор мертв:giveup:.
Новая поделка на тараканах не является жором.
Жор мертв, потому что ему КГ изменили, а +1 стат на каждый тик жора на картах не дали. Хотя, как по мне, именно это они должны были сделать вместе с изменением КГ, заодно и десвиши подняли б.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom