Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Какого? Помимо аглаисы я с ней ничего не видел. Любое ее копирование размещения можно заменить другой картой, которая даст тот же эффект за меньшую провизию. Еще примеры - йеннифер, оквист, саентессис, ваттье де ридо, регис высший вампир и т.д. Дальше впадлу смотреть декбилдер. Почти любой движок 10+ слабее карты за ту же провизию с размещением.
а как же комба с Роше?
 
а как же комба с Роше?
Которую заменяет меч за более дешевую провизию, про что я и говорил. Возможность их реализовать примерно одинаковая.
Post automatically merged:

Тебе никакая другая карта не даст, ту же Аглу, Шупа или Гигни. Убрали раздачу неузявимостей, переработали Фран, переработали раздачу рвения. У Севера была частым гостем. (Ласт ход особенно раскрывал эту карту)
Шуп и гигни не движки. Неуязвимость была смешной, т.к. контрилась много чем, по сути нужно было просто на 1 контроль больше (поэтому не игралось). Рвение было только у Севера, у 1го лидера и с ещё пары бронзовых карт, помимо бьянки. За счёт Фольтеста нейтралки хоть как-то играли, и то (!) он не был тир-1 за счет них, а стал когда заиграли полоски.
У Севера была частым гостем. (Ласт ход особенно раскрывал эту карту)
Ты про какую карту? Про сиану? Это комба с Губертом? Насколько я помню, её почти не юзали в этом ключе. Разве что побаловаться.
 
Last edited:
Про Сиану речь же.
Ну шуп даёт через сиану мало вэлью, а гигни + сиана, также как и аглаиса - слишком труднореализуемые комбы -> фан архетипы.
 
Ну шуп даёт через сиану мало вэлью, а гигни + сиана, также как и аглаиса - слишком труднореализуемые комбы -> фан архетипы.
Гигни+сианна... Вероятнось этой комбы стремится к 0. Просто потому что уже после 1го применения уже жечь нечего будет чаще всего
 

Guest 4238581

Guest
Новая экспансия, новые карты. Чета собрал, что понравилось. Сидишь. никого не трогаешь. Травишь народ по тихому. На следующий день на реддите заголовок "Ядогаард - новый тир-1 контроль!!!11". Вы там прикалываетесь? Опять одни зеркалки играть? Идите ка в баню. Видать придется разрабатывать ядосиндикат теперь. Я-метахейтер: я-игрок 1:0.
 
Новая экспансия, новые карты. Чета собрал, что понравилось. Сидишь. никого не трогаешь. Травишь народ по тихому. На следующий день на реддите заголовок "Ядогаард - новый тир-1 контроль!!!11". Вы там прикалываетесь? Опять одни зеркалки играть? Идите ка в баню. Видать придется разрабатывать ядосиндикат теперь. Я-метахейтер: я-игрок 1:0.
Ловушка декбилдера.
 
Новая экспансия, новые карты. Чета собрал, что понравилось. Сидишь. никого не трогаешь. Травишь народ по тихому. На следующий день на реддите заголовок "Ядогаард - новый тир-1 контроль!!!11". Вы там прикалываетесь? Опять одни зеркалки играть? Идите ка в баню. Видать придется разрабатывать ядосиндикат теперь. Я-метахейтер: я-игрок 1:0.
Лови глиномеса!
 
Не, ну это минус Киберпанк 100%. С таким отношением к консольным игрокам-голосовать только рублем
 
Last edited by a moderator:
Не, ну это минус Киберпанк 100%. С таким отношением к консольным игрокам-голосовать только рублем
Хех, вот так вот Гвинт меняет отношение к целой компании. Для меня Киберпанк тоже переехал из раздела «куплю предзаказ» в раздел «если игра получится хорошей, тогда куплю в стиме со всеми DLC со скидкой в 75%». И всё благодаря тому, что я узнал из Гвинта :)
 
Last edited by a moderator:
Зачем плакать? Если сценарий нильфов -- взять Кальвейта, и сценарий заведомо сыграет на 8 поинтов+движок+яд. Вполне прилично даже для 14 провизии. Сценарий севера -- Каланча, и сценарий заведомо играет на 8 статов+движок+урон на 3. Францеска ровно также может свой сценарий на использовать хотя бы 2 раза.

Я тоже так думаю. Если хочется играть сценариями и при этом снизить риск их уничтожения, то логично брать лидера, который позволит активировать сразу первую главу в ход выставления. Шинмиру вчера умудрился в первый же ход у Нильфов активировать сразу 2 главы, так что и такое возможно. Но если вторую сразу активировать сложно, то первую просто. Тут даже такие забытые лидеры, как Эмгыр и Хесельт, помогут.

Но вообще со сценариями небольшой косяк вышел. Им пришлось задрать провизию и сделать их очень дорогими, но на старте он дает только 30% вэлью от провизии. А мы советовали делать артефакты так, чтобы они давали при выходе 60-70% провизии. Конечно, потерять нереализованную карту за 14 провизии - это очень больно и не тоже самое, что потерять нереализованное Копье или Щит из виверны. Полагаю, что у этих артефактов должна быть приписка "Если оппонент уничтожает этот артефакт, случайно усиливается союзный отряд на 5". Это бы довело минимальное вэлью до 60-70% и не пришлось бы комбить их с лидерами. Единственный минус: чуть-чуть бы увеличилось описание карты.
 
Конечно, потерять нереализованную карту за 14 провизии - это очень больно
Очень больно таскать гиперслабые уничтожители артефактов только потому что сценарии играют на овердохера
 
Очень больно таскать гиперслабые уничтожители артефактов

Я лично взял Коратскую жару. Также контрит дефенедеров и прочие сильные штуки. 10 провизии, заходит всегда, всем советую. А у Нильфов еще лучше - Йеннифер, уже забирал Сценарий ей. Кстати после Жары и Йеннефер становится бесполезным Ключник, которого могут брать особо жадные до сценариев ребята.
 
Весёлые вы ребята. Месяц назад обсуждаете, что абилки лидеров, играющие 2 карты за ход - это дисбаланс, но для сценариев только такие абилки и необходимы :coolstory:
 
Весёлые вы ребята. Месяц назад обсуждаете, что абилки лидеров, играющие 2 карты за ход - это дисбаланс, но для сценариев только такие абилки и необходимы :coolstory:
ну Кальвейт уж точно не дисбаланс. Да и Эйст
 
Для любителей милла подъехал новый схожий архетип, называется "забей ряды противника крысами"


Играется на Полуденницах довольно весело, винрейт ожидаемо близок к нулю, но в целом забавно когда оппонент 6 ходов подряд вынужден сбрасывать карты. Даже удалось выиграть 1 раз у краснолюда, который все карты с руки дискарднул и моя Жагница перебила стол.

В принципе прикольно, что благодаря обычной никем не замеченной бронзе появился альтернативный вариант выигрыша игры и, как следствие, стиль игры. Немного грязный, конечно. Но ГГ ставили.
 
Для любителей милла подъехал новый схожий архетип, называется "забей ряды противника крысами"


Играется на Полуденницах довольно весело, винрейт ожидаемо близок к нулю, но в целом забавно когда оппонент 6 ходов подряд вынужден сбрасывать карты. Даже удалось выиграть 1 раз у краснолюда, который все карты с руки дискарднул и моя Жагница перебила стол.

В принципе прикольно, что благодаря обычной никем не замеченной бронзе появился альтернативный вариант выигрыша игры и, как следствие, стиль игры. Немного грязный, конечно. Но ГГ ставили.
А бомбит-то с чего? Или это пост от имени противника?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom