Бомбит? Тогда идем сюда! 2

+
Status
Not open for further replies.
Буквально недавно была в шоке от ситуации - когда отыгрывая от абилки Харальда, ставила как можно скорее Яведа, Собаку и Саволу, чтобы часть урона ушла в броню, а оказалось он теперь игнорирует броню, щиты и все такое :oops::oops::oops:
Ну собственно что многие и предрекали, когда поняли что рэды встали на эту скользкую тропу реворков всего и вся. Люди банально путаются и не понимают как работают карты. Минус комфорт пользователя. Как не было стабильности в ХК так и не предвидится.
 

Guest 4238581

Guest
Ну собственно что многие и предрекали, когда поняли что рэды встали на эту скользкую тропу реворков всего и вся. Люди банально путаются и не понимают как работают карты. Минус комфорт пользователя. Как не было стабильности в ХК так и не предвидится.
После каждого патча у меня в голове звучит одна и та же фраза из одного старого, крутого фильма.
 
После каждого патча у меня в голове звучит одна и та же фраза из одного старого, крутого фильма.
А кто орал "Верните старые сезонные деревья!", вместе с ними вернулись и старые баги, в дополнение к новым...

Буквально недавно была в шоке от ситуации - когда отыгрывая от абилки Харальда, ставила как можно скорее Яведа, Собаку и Саволу, чтобы часть урона ушла в броню, а оказалось он теперь игнорирует броню, щиты и все такое
Ну об этом же говорили... или в патче, или на стриме, или в твиттере у Бужи, или по первому каналу...
 

Guest 4238581

Guest
А кто орал "Верните старые сезонные деревья!", вместе с ними вернулись и старые баги, в дополнение к новым...
Точно не я. Мне вообще класть на сезоны. Я их закрывал в первый год только ради рубашек для всех фракций (каждой свою), чтоб не ходить с дефолтными. Сейчас есть даже излишек. Так что сезоны идут лесом, тем более в текущей стилистике, в какой нарисованы медведя и белок - не интересны от слова совсем. Раз весь год будет в таком ключе, значит можно расслабится и спокойно закрывать основные ветки и лидеров.
 

Guest 4238581

Guest
Обознался! И не мудрено, я же твой голос не слышал. :)
Притормози.
Я бы год кабана закрывал, мало ли что...
Да, его самого. Сейчас ковыряю Офир (рамка друида осталась), потом надо заняться Радиком. Остальное вроде уже есть, что хотел.

Ну, это я уже понял! А что с ручником?
Не знаю, мой опыт вождения был крайне скуден, хоть и колоритен. В том возрасте я лишь понимал, что такое руль и педали газа-тормоза.
 
Last edited by a moderator:
Притормози.

Да, его самого. Сейчас ковыряю Офир (рамка друида осталась), потом надо заняться Радиком. Остальное вроде уже есть, что хотел.


Не знаю, мой опыт вождения был крайне скуден, хоть и колоритен. В том возрасте я лишь понимал, что такое руль и педали газа-тормоза.
Я уже частично мигрировал в беседку. Но это вынужденное переселение.
 
Last edited by a moderator:
Ну собственно что многие и предрекали, когда поняли что рэды встали на эту скользкую тропу реворков всего и вся. Люди банально путаются и не понимают как работают карты. Минус комфорт пользователя. Как не было стабильности в ХК так и не предвидится.
Ладно там карты балансятся, апаются, нерфятся, подстраиваются под синергии, лидеров и тд это я могу понять. Но когда лидеров переделывают это уже очень странно. Как правильно писал один из участников форума: "почему я играя с обт должен каждый раз заходить как в первый раз, изучая все и вся?" Как мне кажется, все это последствия ХК и того, что Гвинт стал другой игрой, в отличие от более менее доведенной до ума долгим бета тестом изначальной версии. И вот эта другая игра полноценного бета теста как раз и не прошла, он все еще продолжается до сих пор, все еще создается скелет/фундамент/основа на которой все будет держаться. И самое странное, на мой взгляд, это то, что на этой неотшлифованной и неотбалансированной бета версии проходят турниры...

Ну об этом же говорили... или в патче, или на стриме, или в твиттере у Бужи, или по первому каналу...
Ну простите, я не успеваю изучать и подмечать все изменения, изменения изменений, дополнительные правки измененных изменений, изменение правок измененных изменений, изменения изменений правок измененных изменений, даже если об этом говорят по первом каналу или в твиттере у Бужи))) Слишком много информации, которая скорее всего будет изменена и переделана с новым патчем или правками.
 
Last edited:
Ладно там карты балансятся, апаются, нерфятся, подстраиваются под синергии, лидеров и тд это я могу понять. Но когда лидеров переделывают это уже очень странно. Как правильно писал один из участников форума: "почему я играя с обт должен каждый раз заходить как в первый раз, изучая все и вся?" Как мне кажется, все это последствия ХК и того, что Гвинт стал другой игрой, в отличие от более менее доведенной до ума долгим бета тестом изначальной версии. И вот эта другая игра полноценного бета теста как раз и не прошла, он все еще продолжается до сих пор, все еще создается скелет/фундамент/основа на которой все будет держаться. И самое странное, на мой взгляд, это то, что на этой неотшлифованной и неотбалансированной бета версии проходят турниры...


Ну простите, я не успеваю изучать и подмечать все изменения, изменения изменений, дополнительные правки измененных изменений, изменение правок измененных изменений, изменения изменений правок измененных изменений, даже если об этом говорят по первом каналу или в твиттере у Бужи))) Слишком много информации, которая скорее всего будет изменена и переделана с новым патчем или правками.
Сейчас мы не игроки, а тестировщики недоделанного продукта. Не хватает мне кажется ещё одного нуля перед версией игры.
 
Но когда лидеров переделывают это уже очень странно.
Позвольте спросить, а чем отличалась старая абилка "Харыча"?
Он бил 8 очков целенаправленно или случайно?
Если случай второй, то единственное изменение - игнор брони, не "глобальная" переделка, а дополнение (хотя не все из них приветствуются, как дополнения к казни и тем более игни :facepalm:).

Ну и в целом - чем плохо то, что контент обновляется? Вспомните 3 месяца до выхода ХК - вот она, стОбильность! Не нужно вникать в изменения (которых нет), не нужно смотреть в метаочтёты (они одни и те же: глина фиолетового\зелёного и др. цветов всегда та же).

Мне за год отсутствия пришлось буквально переучиваться играть, да. Правда, скорее вспомнить фишки, чем усвоить новые (и всё-таки их оказалось больше, чем я ожидал). Но разве это так... плохо?

Да, корабль качает от правок, то правый борт накренится, то он окажется лютой глиной. Кто-то смещается на другое место, кого-то укачивает и он выблёвывается в бомбильне. Это норма для любого онлайн проекта. Всё лучше, чем мертвый штиль.
 
Last edited:
Позвольте спросить, а чем отличалась старая абилка "Харыча"?
Дело не в абилке Харальда, это лишь мой пример того, когда не успеваешь следить за всеми изменениями и мои же размышления о том, почему так происходит.

Да, корабль качает от правок, то правый борт накренится, то он окажется лютой глиной. Всё лучше, чем мертвый штиль.
Никто не против волн, это всегда лучше чем штиль, но когда у корабля на полном ходу начинают переделывать мачту, корму, палубу, киль и днище - плыть на нем как-то не очень. Главная проблема моя и тех, у кого бомбит в том, что нам не все равно, не плевать на игру, в том, что мы ее любим и продолжаем играть, несмотря ни на что.
 
На мой взгляд это:
Главная проблема моя и тех, у кого бомбит в том, что нам не все равно, не плевать на игру, в том, что мы ее любим и продолжаем играть, несмотря ни на что.

Никак не связано с этим:
Никто не против волн, это всегда лучше чем штиль, но когда у корабля на полном ходу начинают переделывать мачту, корму, палубу, киль и днище
Потому как те изменения, что происходят, оцениваются весьма субъективно каждым конкретным индивидом. И для некоторых это переделывание идёт исключительно во благо. Не претендую на истину в последней инстанции, но в текущих изменениях и их ритме не вижу ничего ужасного и "неуследимого".
 
но когда у корабля на полном ходу начинают переделывать мачту, корму, палубу, киль и днище - плыть на нем как-то не очень.
А что такого глобального поменялось?
Вот золотые карты перестали быть неуязвимыми - это мачту спилили.
Два ряда вместо трёх - днище перелопатили.

А сейчас что?
Ввели вернули квен отрядам? Или щиты? Или кровотечения всякие? Это как добавить лишний канат или повесить парус как-то иначе.
Ввели фракцию? Тот же север, только сбоку (в принципе, Новиград и находится технически на Севере, лол). Ну построили новую кайюту, теперь можно чилить не в 5, а в 6 на выбор.
Изменили работу карт типа Керис или Драконопахи? Их стали играть? Ай-яй-яй (хотя Керис это перебор, но оставим балансосрач).
Абилка Харыча стала пробивать щиты? Это капитан расщедрился на бронебойные патроны к своему однозарядному пистолету (не бейти тапками, знатоки оружия).
Про всякие - и + к стоимости\силе отрядов говорить не хочется.

Лень пройтись по патчноуту?
 
Сейчас мы не игроки, а тестировщики недоделанного продукта. Не хватает мне кажется ещё одного нуля перед версией игры.
Это можно сказать о любой игре, которая обновляется и дополняется со временем
 
С ЗБТ уже столько механик поменялось, что и не перечислить. Те же погодники раньше были куда грознее, но в дальнейшее развитие они не вписывались никак. Харальд после введения брони стал уж очень слаб против специализированного противника - ему просто дали возможность быть в мете. Свальблод туда же - раньше днем с огнем не найдешь, теперь везде. Я бы не сказал, что изменения идут во вред, скорее наоборот. Каждый патч ворошит устоявшееся равновесие, предоставляя перспективы для ранее неиграбельных билдов. Хотя косяки бывают)

P.S. Керис - имба. Надеюсь, сделают хотя бы щитоноску обреченной или любимца Свальблода.
 
Вопрос: почему срабатывает симбиоз у Королевы-кикиморы если её вытащить на стол со здоровьем в 1 хп Карантиром? Ведь сначала на поле выходит Карантир, а уже потом она и в такой последовательности симбиоз не должен срабатывать, разве нет?
 
Вопрос: почему срабатывает симбиоз у Королевы-кикиморы если её вытащить на стол со здоровьем в 1 хп Карантиром? Ведь сначала на поле выходит Карантир, а уже потом она и в такой последовательности симбиоз не должен срабатывать, разве нет?
Пока у отряда не срабатывает размещение - она не ставится на стол.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom