Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+

Guest 4320203

Guest
Ты принципиально не соглашаешься ни с чем, что я пишу?
Привет от детей VenusVonVillentretenmerth.
321.jpg
Ты потанцевально можешь посчитать место на столе, смекнуть, что гнильф может максимум три шпика за ход поставить тебе на стол и выбрать слабейшие карты для потенциального сброса.
Или наоборот спамить быстрее, чтобы шпики не сыграли
Так ты не можешь просто взять и захотеть, тебе чем-то придется жертвовать или условным велью, или последним ходом, или еще чем, что ставит тебя в неудобное положение. И не потому что Нильф такой умный, а просто потому что места нету. (Я понимаю концептуально деку на засирание места на столе, но Нильф заранее не предполагает такую концепцию (пока что))
Выше было про самый примитивный метод - увеличить количество слотов (примитивный, потому что могут ввести карты которые создают 6 токенов вместо 5 и плакал этот 1 слот на ряд(паверкрип, все дела)). Но можно о5 же пойти по стакам токенов, которые являются кучей таргетов но занимают 1 слот, либо удалением карты со стола, либо еще чем.
(Я вабще щитаю, что артефактам не место на столе, они должны занимать свое место где-то сбоку. Какая-то бутылка с мухами занимает места больше, чем рота отборных красавцев в черной, насаленной, форме) :sleep:
Опять же концепция есть концепция, да, но количество спама- это количество спама.
Я считаю что если игра у тебя не приспособлена к какой-то механике, то неча ее вводить. Поэтому для меня всё просто, если нельзя спам, то отказывайтесь от него, либо расширяйте игру под его возможности.:shrug:
(Но спама всё больше и больше, меня прям накрывает флэшбеками раннего ХК на Главоглазихе)
Но спам - это первая на вылет концепция колод при паверкрипе, который есть.
:shrug:
Рано или поздно мы вернёмся к стандарту обт, когда бронза- 9 статов, серебро 10-двенадцать,а золото 13+
Может быть, а может и нет, ибо до сих пор нету осмысленных границ для карт. Пока только паверкрип.
У меня телефон сгорит,
а если они токены анимируют- то и комп
Не сгорит, 10000 токенов с анимациями это уже загруженная анимация 1 токена (если конечно не через гузно делать).:coolstory:
 
Last edited by a moderator:
Чет нильфы стали бесить. Мало того что они сами по себе далеко не слабые, так они еще могут засрать твой стол и выключить лидера.
Как итог спам колоды в реалиях нильфов(они и раньше то были не очень) неиграбельны.

Когда уже разрабы введут возможность удаление отрядов при заполнение ряда. Они это обещали еще хрен знает сколько лет назад.
Вот было же классно с 3 рядами в обт, а сейчас от двух рядов больше вреда чем пользы.
Её нужно правильно вводить. Если сможешь делать так на своей половине - может и нормально, но если на вражеской - то явно будет полом.
 
Её нужно правильно вводить. Если сможешь делать так на своей половине - может и нормально, но если на вражеской - то явно будет полом
А причем тут вражеская сторона? Удалять можно только при забитом ряде и только 1 карту. Вон в рунеттере не каких проблем, даже после ввода новой механики - место силы, которые тоже занимают место.
 
Я считаю что если игра у тебя не приспособлена к какой-то механике, то неча ее вводить.
Ну да. Давайте брешь из игры удалим. У нас же так много уникальных способностей :ok:
Какая-то бутылка с мухами занимает места больше, чем рота отборных красавцев в черной, насаленной, форме) :sleep:
Гвинт про битву армий только в влажных снах Ивински
Так ты не можешь просто взять и захотеть, тебе чем-то придется жертвовать или условным велью, или последним ходом, или еще чем, что ставит тебя в неудобное положение.
ТАК ВЕСЬ ГВИНТ ПРО ЭТО.
Про постановку врага в неудобное положение, про блид, про выбивание из таймингов, блеф и отыгрыш
но Нильф заранее не предполагает такую концепцию (пока что))
Какой ужас. Может обрежем тогда гнильфам это и убавим ещё одну возможность в отыгрыше?
Зато проблем с зеркалами раз в сто игр на ассимке не будет:cool:
Привет от детей VenusVonVillentretenmerth.
ВенВонДворф, уйми его!
Её нужно правильно вводить. Если сможешь делать так на своей половине - может и нормально, но если на вражеской - то явно будет полом.
В ЗОЛОТЫЕ ЦИТАТЫ!
 
Но можно о5 же пойти по стакам токенов, которые являются кучей таргетов но занимают 1 слот, либо удалением карты со стола, либо еще чем. (Я вабще щитаю, что артефактам не место на столе, они должны занимать свое место где-то сбоку. Какая-то бутылка с мухами занимает места больше, чем рота отборных красавцев в черной, насаленной, форме) :sleep:

Ты со своей МТГ иди в МТГ, тут ГВИНД. Только православные механики на +1-1!!!1
 

Guest 4320203

Guest
Ну да. Давайте брешь из игры удалим. У нас же так много уникальных способностей :ok:
А чем брешь не приспособлена?
ТАК ВЕСЬ ГВИНТ ПРО ЭТО.
Про постановку врага в неудобное положение, про блид, про выбивание из таймингов, блеф и отыгрыш
Так ты не используешь свою смекалку, ты не перехитрил оппа, оппа уже перехитрил Бужа, который подумал что спам в 18 слотов это весело.
Какой ужас. Может обрежем тогда гнильфам это и убавим ещё одну возможность в отыгрыше?
Нильф так же может от этого проиграть (представим что добавили еще 10 золотых шпиков, но ты уже забил место оппу бронзой и тебе некуда свою имбу кидать).

Проснулся таки.
Поемдлясов, просто...
312.jpg
 
Бужа, который подумал что спам в 18 слотов это весело.
Бужа придумал гвинт. Все карты придумал не ты, а бужа. Бужа делает все ходы в игре, и если твоя казнь играет на 50 это бужа играет казнью на 50
Нильф так же может от этого проиграть (представим что добавили еще 10 золотых шпиков, но ты уже забил место оппу бронзой и тебе некуда свою имбу кидать).
Так это как раз хорошо. Естественное ограничение силы гнильфа же:cool:
Да и банально тот, кто такой колодой играть возьмётся сам дурак, если не возьмёт пулемёты, дабы чистить шпиков, иначе зачем ему столько ?
А чем брешь не приспособлена?
Стоп. То есть когда синергию ограничивают естественные для игры созданные базовые правила, которые держат её в рамках баланса- это плохо, а когда у карты тупа нет синергий- это хорошо?
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Бужа придумал гвинт. Все карты придумал не ты, а бужа. Бужа делает все ходы в игре, и если твоя казнь играет на 50 это бужа играет казнью на 50
Как-бы ты не ударился в крайности, но это правда, Бужа определяет как и чем ты будешь играть.:shrug:
Стоп. То есть когда синергию ограничивают естественные для игры созданные базовые правила, которые держат её в рамках баланса- это плохо, а когда у карты тупа нет синергий- это хорошо?
Базовые правила чего? Я напомню, что ряды были бездонными, а 9 слотов в 3 (!) рядах были введены для баланса беты (!), но сейчас не бета, не те цифры по картам и не то количество рядов. Старые же фичи пошли под нож для прекрасных экранов, размером в 4 дюйма.
 
Ну да. Давайте брешь из игры удалим. У нас же так много уникальных способностей

Давно слама и бужа стали думать о подобной фигне как "Уникальность"? Наверно после удаление кучи механик?
 
Как-бы ты не ударился в крайности, но это правда, Бужа определяет как и чем ты будешь играть.:shrug:
Так я не в крайности ударялся. Я написал то, что написал ты, а потом ты написал это (y)
а я цитирую это сейчас, потому что ой в пень. Мы об одном и том же тут говорим. дело в восприятии игры, и если не быть мышью в лабиринте- то все карты предстают мыслью геймдизайнера, а не твоими ходами
Базовые правила чего?
Гвинта ХОМКАМИНГА
Я напомню, что ряды были бездонными, а 9 слотов в 3 (!) рядах были введены для баланса беты, но сейчас не бета, не те цифры по картам и не то количество рядов.
Ты написал сам ответ на свой вопрос. Ограничения вводили ради баланса, а если их не убрали- значит балансу мешает отсутствие ограничений
Давно слама и бужа стали думать о подобной фигне как "Уникальность"? Наверно после удаление кучи механик?
 
Last edited by a moderator:
Ты написал сам ответ на свой вопрос. Ограничения вводили ради баланса, а если их не убрали- значит балансу мешает отсутствие ограничений
Зачем, они баланс подстроили под ограничения.
Можно их убрать и сделать другой баланс.
Я не понял вы сейчас спорите что надо всё менять или как в нынешних условиях и при нынешних ограничениях придумать что-то новое.
Если первое, то это обычный форумный холивар в жанре фантастика. Хотя мы такое любим :beer:
 
Можно их убрать и сделать другой баланс.
Они пытались в збт. У них не получилось. Они сдались и перестали в этом направлении думать
Я не понял вы сейчас спорите что надо всё менять или как в нынешних условиях и при нынешних ограничениях придумать что-то новое.
Поем говорит, что менять игру надо в ширь, я - что в глубь
 
Last edited by a moderator:
Поем говорит, что менять игру надо в ширь, я - что в глубь
Ящитаю надо вдаль
Screenshot_4.jpg

Да так-то даже в нынешней ситуации при нынешних ограничениях и при существовании позиционирования как такового можно сходить к конкурентам и найти там ворох механик, при этом сделать интереснее благодаря этому самому позиционированию, которого нет в МТГ или ХСике.
Вообще в нынешней ситуации возможно только фантазировать про вглубь, если возвращаться к растягиванию гвонда.
 

Guest 4320203

Guest
Так я не в крайности ударялся. Я написал то, что написал ты, а потом ты написал это
:coolstory:
Ты шо там бомбишь? Не бомби, хотя постой, мы в бомбильне, можешь бомбить.:coolstory:
Гвинта ХОМКАМИНГА
Ну так в этом Гвинт ХОМКАМИНГ, базовые правила меняются чаще чем погода на улице.
Ты написал сам ответ на свой вопрос.
Нет, не написал, я просто озвучил тезис с которым продвигали это ограничение, это не значит что он мне нравится или я полностью его поддерживаю.
Ограничения вводили ради баланса, а если их не убрали- значит балансу мешает отсутствие ограничений
Баланс он разный бывает.
Бывает такой:
321.JPG

А бывает такой:
332.JPG

По факту это одна и та же карта, но в случае с первым это рект всего стола, в случае с другим это просто карта с повышенным велью в определенной ситуации. В обеих же это боланс.:cool: (Ограничение какгбэ важно, но можно использовать и другие ограничения)

Я вообще о чем, я не понимаю почему ты против то?
Это если не брать в расчет то, что мы просто обсуждаем, мы ничиво не решаем, да?
Поем говорит, что менять игру надо в ширь, я - что в глубь
Для механики которая этого требует, стоит заметить, шо так же не мешает развивать и вглубь. :smart:
(Я же вроде не отрицал этого, да?)
 
Last edited by a moderator:
Я вообще о чем, я не понимаю почему ты против то?
Добавив место - проблема не решится. Ты сам об этом писал.
Создание каких-то летающих карт- это костыль на костыле. Я не понимаю зачем плодить костыли это раз
А добавив возможность удалять отряды- мы тупа будем удалять со стола коров гнильфов, иоахимов, родериков, кантарелл и фиг когда сыграет удар милосердия
По факту это одна и та же карта, но в случае с первым это рект всего стола, в случае с другим это просто карта с повышенным велью в определенной ситуации. В обеих же это боланс.:cool: (Ограничение какгбэ важно, но можно использовать и другие ограничения)
Так я про это и говорю. Проблема не в ограничении, а в его отсутствии. Реды ввели костыль, чтобы легче было заниматься балансом, но и тут у них не всё гладко.
Ну так в этом Гвинт ХОМКАМИНГ, базовые правила меняются чаще чем погода на улице.
В последний раз менялись правила игры два года назад, когда убирали сгорание, мулиганы лидеров и дальнобойность.
Два года погода на улице не меняется разве что на каком-нибудь севере
Ты шо там бомбишь? Не бомби, хотя постой, мы в бомбильне, можешь бомбить.:coolstory:
Я не бомблю. Я уже в голос ржу с происходящего:ok:
(Я же вроде не отрицал этого, да?)
Ты противопоставлял свою точку зрения моей.
Напомню, моя была в том, что надо грамотно работать с тем что есть и менять карты с учётом паверкрипов и ограничений в ряду играясь с силой, количеством спама, и вводить больше узких механик направленных на качество спама(например ввести какого-нибудь арахнода, который главоглазов в ряду превратит в тройки с белой силой, чтоб ирден не так сильно бил, аля как нынешний синд с детьми огня и рыцарями ордена )
Ты же говорил о том, что раз игра требует- надо добавить места, ведь разработчики дали возможность спамить, но не дают делать это до конца вставив костыль на ограничение ряда, если я правильно помню
 
Last edited by a moderator:
Бывает такой:
View attachment 11125607
А бывает такой:
View attachment 11125610
Вот кстати да, это такой наглядный пример как поляки делают баланс.
Убьём все универсальные абилки, сделаем им жёсткие рамки.
Ввод инициативы это доказательство творческой импотенции и бессилия перед балансом в их игре.
Так скоро доберутся и до Ширру.
И Геральт когда-нибудь начнёт не убивать, а ударять на максимум ~15.
 

Guest 4320203

Guest
Добавив место - проблема не решится. Ты сам об этом писал.
Создание каких-то летающих карт- это костыль на костыле. Я не понимаю зачем плодить костыли это раз
Не решится, в перспективе (это важно), решится сейчас на короткий промежуток. Поэтому я не говорю, "добавьте 1 слотик и мы в расчете", я про ввод других способов.
А добавив возможность удалять отряды- мы тупа будем удалять со стола коров гнильфов, иоахимов, родериков, кантарелл и фиг когда сыграет удар милосердия
Ты вроде хейтер гнильфов, а так за них беспокоишься. А как же отыгрывать? Почему это Нильф не отыгрывает, собака такой? :coolstory: Или это только в 1 сторону работает?
(Все просто, дать возможность удалять только свои отряды)
Так я про это и говорю. Проблема не в ограничении, а в его отсутствии. Реды ввели костыль, чтобы легче было заниматься балансом, но и тут у них не всё гладко.
Посмотри на карту Крысолака и честно скажи что это добротно сделанная карта в условии нынешнего места на столе.
В последний раз менялись правила игры два года назад, когда убирали сгорание, мулиганы лидеров и дальнобойность.
Два года погода на улице не меняется разве что на каком-нибудь севере
Там поговаривают что Синдикат как-то их изменил, но это не точно.
Я не бомблю. Я уже в голос ржу с происходящего:ok:
Так ты глумишься? Ой ну ты доигрался, вызываю на дуэль!!!!1
(только завтра уже)
Так скоро доберутся и до Ширру.
Первый кандидат на инициативу же и плевать что он подохнет, зато свершилось балансное правосудие.:cool:
Напомню, моя была в том, что надо грамотно работать с тем что есть и менять карты с учётом паверкрипов и ограничений в ряду играясь с силой, количеством спама, и вводить больше узких механик направленных на качество спама(например ввести какого-нибудь арахнода, который главоглазов в ряду превратит в тройки с белой силой, чтоб ирден не так сильно бил, аля как нынешний синд с детьми огня и рыцарями ордена )
А я о том, что переход количества токенов в их силу, это уход от спама и переход в нечто среднее. А узкие механики, это вытекающие из спама, а не сам спам.
(Муравьи это спам, вместе они сила, а муравьед это узкая механика на жор муравьев) :coolstory:
 
Last edited by a moderator:
(Все просто, дать возможность удалять только свои отряды)
Так ты сам приводил в пример гнильфов которые убирают твоё место. Получается ты предлагаешь ввести костыль, который никак не решает конкретную проблему со спамом гнильфов :coolstory:
Посмотри на карту Крысолака и честно скажи что это добротно сделанная карта в условии нынешнего места на столе.
Не обязательно нажимать приказ- это раз, а во вторых это моментальный сейв для врана или тролихи, при условии, что ты не на голоде. Так что карта адекватная, как пара бесплатных жоров с возможностью какой-никакой разрядки во время отыгрыша от ядов-фигадов, казней, гер и т.п.
Так ты глумишься? Ой ну ты доигрался, вызываю на дуэль!!!!1
(только завтра уже)
Я не глумлюсь. Я поражаюсь твоей неспособностью соглашаться и такой спор действительно приносит мне удовольствие:sad:

Не решится, в перспективе (это важно), решится сейчас на короткий промежуток.

А по мне она уже сейчас не решится добавь ты хоть по два слота в ряду. Тот же крысолак от двух крыс не выиграет игру. Мы уже прошли тот шаг, когда два, 5, восемь статов решали. Сейчас средние разрывы по очкам идут от десятка
(конечно, есть меньшие, но такого постепенно будет всё меньше и меньше. Это не старт хк когда три за четыре ок, а четыре за 4 надо обязательно брать и счёт в лонге если доходил до 30- то считался огромным)
А я о том, что переход количества токенов в их силу, это уход от спама и переход в нечто среднее. А узкие механики, это вытекающие из спама, а не сам спам.
(Муравьи это спам, вместе они сила, а муравьед это узкая механика на жор муравьев) :coolstory:
муравьи по единичке в реалиях уже нынешнего гвинта становятся слабее. Спам- это спам, спамь ты хоть 2 отряда, спамь хоть три. Менять спам можно дав тому же спелу спамящему муравьёв не 4 муравья+ муравей с абилки, а три, но с силой два+ муравей с абилки. Один слот осводобился, но механика осталась и самое важное как карта так и лидер таким образом адаптируются под мету
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom