Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
какой же дерьмовый сезонный режим, даже не знаю кому пожелать рака
 
Он имеет ввиду в книге наград за этот сезон много заданий на победы в сезонке.
Меня это кстати тоже бесит. В предыдущих сезонах они это пофиксили, а тут видимо забыли. :-/
 
самая сломанная карта монстров сейчас маммуна, гернихора хотя бы условия имеет. А вот 20 за 10 с прокруткой? Думаю надо хотя бы 12 провизии сделать, иначе это безумие
А чё, может быть Ирден норм? Почему на него не жалуешься? Больше не "безумие"?
 
А горд на 20+ за 7?

Провизия в игре уже не соответствует реальной силе карты. Поэтому нет смысла упоминать ее
 
Last edited:
Под горда нужна специфическая дека и подготовка всю игру, мамуна в этом плане проще
 
Под горда нужна специфическая дека и подготовка всю игру, мамуна в этом плане проще
Сферически, имхо, оценивать карты не совсем верно.
В какой-то условной заспам-Арахне Мамуна не факт, что свои 20 за 10 выдаст - т.е. можно сказать, что под нее так же нужно собирать деку. Ессесно, дека монстров играется проще, чем спелл-белки (хотя, как для меня, белки в этом матч-апе играют лучше, во всяком случае вторым ходом так точно).

Другое дело, что у монстров есть Карантир - именно он позволяет играть по две копии мощных монстровых карт. С одной стороны, это очень злобно, но с другой - у монстров (в условиях резко скакнувшего паверкрипа) не так много осталось винкондишенов. Прошли времена, когда Оззрел выигрывал катки - сейчас, его - усредненные - 13-15 поинтов вызывают разве что снисходительную улыбку.
С третьей же стороны монстры - при всем их зкидывании стола жирными поинтами - довольно слабы против жесткого контроля. И сами страдают от недостатка контрольных карт - что и позволяет, к примеру, белкам с Гордом неплохо с ними играть.
Поэтому, кмк, ситуация несколько двусмысленная - надо бы, говоря по чести, слегка рога Карантиру обломать, но и оставлять монстров совсем без вариантов перетемповать в р1-2 или большого жира в р3 не очень хорошо.

Имхо, нужен глобальны ребаланс старых карт. Не до уровня полома/убийства в ноль, но чтобы привести хоть в какое-то соответствие с выросшей средней силой бронзы новых картонок (волков и гусей можно не трогать - они будут нашей сентиментальной ностальгией ;)).
 
Под горда нужна специфическая дека и подготовка всю игру, мамуна в этом плане проще
Только колода при этом не жертвует темпом для своей специфики и прокачки горда, который качается просто по ходу игры. Мамуна проще, потому что для нее нужны только две карты
 
Мамуна проще, потому что для нее нужны только две карты
Но есть момент: если в деке не осталось второй бронзы, то Мамуна сыграет слабее (на условные +9). А позволишь ли ты себе не сыграть вторую бронзу - это уже раз на раз не придется.
Неоспоримый плюс Мамуны - что, в отличие от Горда, она поинты на стол выкладывает распределено. Сейчас, допустим, мета не такова, чтоб это имело существенное значение (хотя Ирден все чаще встречается), но позволяет проще отыгрывать от последнего хода.
 
Но есть момент: если в деке не осталось второй бронзы, то Мамуна сыграет слабее (на условные +9). А позволишь ли ты себе не сыграть вторую бронзу - это уже раз на раз не придется.
Неоспоримый плюс Мамуны - что, в отличие от Горда, она поинты на стол выкладывает распределено. Сейчас, допустим, мета не такова, чтоб это имело существенное значение (хотя Ирден все чаще встречается), но позволяет проще отыгрывать от последнего хода.
Есть наглядный пример - грифон, с которым все играют. Еще есть безглавый и жук на 7. Ты либо играешь вторую бронзу, либо замешиваешь в колоду. Эта бронза просто тупой жир, там пофиг сыграешь с руки или призовешь, кроме безглавого
Post automatically merged:

Хорошо играть против дурачков, которые просто скопируют колоду. Ты знаешь каждую его карту, когда он не знает твою колоду :ok:
 
Last edited:
В какой-то условной заспам-Арахне Мамуна не факт, что свои 20 за 10 выдаст - т.е.
Взять два Архигрифона и 2 кикиморы и вот она выдает тебе 100% 20 поинтов за 10. И да довольно нелепо её сравнивать с картами финишерами на подобии Горда, которые ты качаешь всю игру.
Я в своем полузаспаме так и играю, душить с ней во втором одно удовольствие, просто куча жира из ничего. Мамуна перебафаная карта и это факт и ненужно под этот слом подтягивать другие карты, это неправильно.
 
Взять два Архигрифона и 2 кикиморы и вот она выдает тебе 100% 20 поинтов за 10. И да довольно нелепо её сравнивать с картами финишерами на подобии Горда, которые ты качаешь всю игру.
Я в своем полузаспаме так и играю, душить с ней во втором одно удовольствие, просто куча жира из ничего. Мамуна перебафаная карта и это факт и ненужно под этот слом подтягивать другие карты, это неправильно.
Жрешь в сбросе грифона и твои 100% резко буксуют. Не нужно раскидываться процентами. Перебафанных карт сейчас полно начиная с бронзовых четвёрок от 7 до 10 статов
 
Жрешь в сбросе грифона и твои 100% резко буксуют.
Да да конечно, все колоды жрут весь твой сброс, особенно грифона которого я расплодил мегаскопом. :coolstory:
Перебафанных карт сейчас полно начиная с бронзовых четвёрок от 7 до 10 статов
И от этого Мамуна перестает быть поломанной картой? :think:
 
Жрешь в сбросе грифона
Нужно ОЧЕНЬ сильно накосячить, чтобы увидеть своего Архигрифона в сбросе. В нормальных условиях он там не появляется никогда.

PS. Два Грифона - попытка спасти одного из них от условного Ритуала? не слишком медленно, с мегаскопа-то? - тратится дополнительный ход , а раздувание статов через соломинку и так дело весьма небыстрое.
 
Практически все лето без ивентов а битвы фракций я так понял вовсе заброшены ну наверное поляки думают что платный пропуск это лучший ивент для игры:smart:
 
Top Bottom