Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
бред, первый ход может быть одним из самых важных в игре. Игрок продумывает стратегию и возможные ответы противника. А то, что это работает как провокация тебе кажется, потому что тебя посчитали и обыграли
бред
первый ход должен продумываться ещё на этапе мулигана. и я говорил не про тех, кто мулиганится до фитиля, а потом до фитиля думает над первым ходом (хотя такие тоже изрядно раздражают). я говорил про чела, который до края фитиля думает над каждым(!) ходом. это именно психологическая атака - ты или раздражаешься и в ответ начинаешь делать необдуманные ходы, или сам в ответ начинаешь тянуть до фитиля - и тут есть риск попасть на тайминги анимаций.
в любом случае он меня не обыграл - вторым ходом в его Мадука полетел лок (это же двухминутный мозговой штурм нужен, чтобы вначале поставить жричку Дол Блатанны, а потом в первый же отряд противника на поле кинуть бомбу) и раунд я забрал на равных.
что, тоже любим фитилём подразнить?))

не надо меня учить играть в Гвинт. я тут всякого уже повидал. и если я говорю про психологическое давление - так оно и есть.
 
UPD: я понял вашу проблему)) вы играете метовой глиной. от того вам кажется, что западня вполне в балансе - вас же вон, экспериментаторы или химеры, или гроты, или осады, или мелюзины иногда обыгрывают. а попробуйте собрать что-нибудь не из поломанного - тогда и поймёте наглядно, что такое "обычные карты". неужели самим интересно одну и ту же глину
Я взял про ранг на контроле (мильва+мадук+бомбы+казни) и ловушках. Почему вы позволяете себе такие скоропалительные выводы? Поскольку, как вы теперь понимаете, я играю не на "поломанном", то послушайте ещё раз - ваша задача, как игрока, иметь сильный финишер - например, западни или саволла, или регис, или что угодно ИЛИ сделать так, чтобы противник не смог воспользоваться финишером в конце, а лучше заюзал его пораньше, скажем, во втором раунде и можно было спокойно пасануть.
Мне , как любителю контроля, близок второй вариант, поэтому я спокойно принимаю тот факт, что могу и не передамажить весь жир или получить финишер на 30 очей. Для случаев сильного заспама у меня в колоде, например, есть Енифер, которая дамажит все карты на два. В общем все в ваших руках
 
Last edited:
Я взял про ранг на контроле (мильва+мадук+бомбы+казни) и ловушках. Почему вы позволяете себе такие скоропалительные выводы? И, поскольку, как вы теперь понимаете, я играю не на "поломанном", то послушайте ещё раз - ваша задача как игрока иметь сильный финишер - например, западни или саволла, или регис, или что угодно ИЛИ сд дать так, чтобы противник не смог воспользоваться финишером в конце, а лучш звюзал его пораньше, например, во втором раунде и можно было спокойно пасануть.
Мне , как любителю контроля, близок второй вариант, поэтому я спокойно принимаю тот факт, что я могу не передамажить весь жир или получить финишер на 30 очей. Поэтому у меня в колоде, например, есть Пример, которая западни все арты на два. В общем все в ваших рукх
Т.е. как это "мильва не полом"? Тут же весь форум пару месяцев назад заходился в истерике - какая поломанная Мильва))
Моя задача как игрока - выиграть партию. Всё. Задача СДПР - сделать балансный геймплей, где не будет вот таких финишеров на 30 пойнтов. Почему? Да потому что под этим тезисом СДПР планомерно и проводила нерфы отдельных карт (начиная там с какого-нибудь "золочения Фольтестом на осадных башнях"), по этой же причине была снята неуязвимость с золота, понерфлен бал, Этерал, Терранова и прочая, и прочая, и прочая... Я категорически не приемлю подобную непоследовательность. Почему одним комбам позволительно вывалить 30+ пойнтов за один ход, а другим нет?
Рассказывать про отыгрыш от жира мне надо - я в курсе. Речь не о геймплее против того или иного противника, а о балансе. Вначале нерфим Игни и скорч, а потом даём "финишеры на 30 пойнтов".
Боролись за равное КА (ограничение на количество карт в руке, выпиливание шпионов), а пришли к геймплею, где КА не важно - вывали за один ход тонну пойнтов и кури. Большинство партий в Гвинте сейчас - это подготовка к последнему ходу. То, от чего по заверениям СДПР они именно и хотели уйти, чтобы вся партия была напряженной гонкой за пойнтами.
 
Т.е. как это "мильва не полом"? Тут же весь форум пару месяцев назад заходился в истерике -
Все правильно - пару месяц в назад, сейчас не "пару месяцев назад"
вся партия была напряженной гонкой за пойнтами
У меня так и есть. Поиграйте на контроле, точно такие ощущения. Может быть вам просто обидно, что приходится бороться за поинты, а другим просто выложить одну две карты на 30 очей слема,
 
Все правильно - пару месяц в назад, сейчас не "пару месяцев назад"
А что изменилось? Единичку дамага отобрали - и сразу вдруг балансной стала?))

У меня так и есть. Поиграйте на контроле, точно такие ощущения. Может быть вам просто обидно, что приходится бороться за поинты, а другим просто выложить одну две карты на 30 очей слема,
Да прекратите мне советовать играть контролем - тут некоторые, кхм, неофиты этого не любят))
И к слову, я постоянно играю контролем - https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/kazusnye-situacii-skrinshoty.7158240/post-13388878
В курсе что и как.

А ещё хватит переходить на личности. Причём тут я и мои обиды, когда я про баланс речь веду?? Я 5 лет тут уже картонки кидаю - на что мне обижаться? Вы думаете у меня обрывков не хватает на ту или иную глину?))
Я вот, например, на монетку обижаюсь. Потому что вот он самый главный дисбаланс игры. Потому что на всяких турнирах давным-давно уже делают ротацию монетки, но только не в ладдере - где тебе элементарно 20 раз подряд может выпасть синяя. И все эти доморощенные "гейм-дизайнеры" спокойно закрывают на это глаза и делают вид что так и должно быть. Нечего их по мелочам отвлекать - им нового Риенса придумывать надо))
А вот этого, господа, в приличном обществе делать не принято.
Вообще плевать)) Я бы спокойно нажимал кнопку паса, если бы разрабы не заставляли меня любоваться их офигенными анимациями до упора.
Зачем вы вообще трогаете эту тему с токсичностью? Вы стримеров русскоязычных по Гвинту посмотрите лучше. Как тот же p_star за собственные миссплеи поливает противников такой отборной бранью)) Или после паса противника заставляет того смотреть до упора насколько хороший заход у стримера и сколько он в итоге мог бы набрать пойнтов)) Но Alt+F4 не думай жмакать - неприлично же))
Откуда вы такие в сияющих доспехах выискались? Weatherman почему-то вспомнился))
 
Last edited:
что изменилось? Единичку дамага отобрали - и сразу вдруг балансной стала?))
Да, дело в том, что Мильва через героя дамажит на 4, а через двигающуюся бомбу на 6. А раньше дамажила на 5 и 7. И очень много юнитов неудобных для нее сейчас появилась. Смысл же Мильвы - выпрыгнуть, надамажить и назад в колоду. Если она на поле остаётся, то все. Например, какого-то ученика аретузы можно сразу снести, а уже ассимиляции, которые пятерки или детей огня, которые тройки - никак Мильвой не забрать. Точнее можно, но это дорога в один конец.
В общем, надо поиграть, сразу поймёте, что не все так гладко. Более того, бомба, которая передвигает юнит в другой ряд и вызывает, тем самым, Мильвы, работает только если ряд пустой, а если там кто-то есть, то она даёт кровотечение и Мильва уже не убивает. Короче сейчас приходится постоянно искать единички, чтобы Мильвы назад в колоду спрятать.

С другой стороны, подумайте над тем, что Мильва дамажила на 2, а теперь на 1. Это сокращение урона на 50%. В процентном соотношении это супер мега нерф. А стоимость ее в провизии с 11 стала 10. Если бы сделали, стоимость 6-7, тогда бы это было адекватно и можно было бы сказать, что она осталась имбой.

Ну и в целом - баланс он вроде бы и ловится единичками - добавьте +1 урона любой погоде, сразу же полетят погодные деки. Сделайте все движки по стоимости не 4 и 5, а 6-7 - сразу же весь контроль загнётся, потому что бронза бьёт на 5 максимум, а в среднем на 4.
 
Да, дело в том, что Мильва через героя дамажит на 4, а через двигающуюся бомбу на 6. А раньше дамажила на 5 и 7. И очень много юнитов неудобных для нее сейчас появилась. Смысл же Мильвы - выпрыгнуть, надамажить и назад в колоду. Если она на поле остаётся, то все. Например, какого-то ученика аретузы можно сразу снести, а уже ассимиляции, которые пятерки или детей огня, которые тройки - никак Мильвой не забрать. Точнее можно, но это дорога в один конец.
В общем, надо поиграть, сразу поймёте, что не все так гладко. Более того, бомба, которая передвигает юнит в другой ряд и вызывает, тем самым, Мильвы, работает только если ряд пустой, а если там кто-то есть, то она даёт кровотечение и Мильва уже не убивает. Короче сейчас приходится постоянно искать единички, чтобы Мильвы назад в колоду спрятать.

С другой стороны, подумайте над тем, что Мильва дамажила на 2, а теперь на 1. Это сокращение урона на 50%. В процентном соотношении это супер мега нерф. А стоимость ее в провизии с 11 стала 10. Если бы сделали, стоимость 6-7, тогда бы это было адекватно и можно было бы сказать, что она осталась имбой.

Ну и в целом - баланс он вроде бы и ловится единичками - добавьте +1 урона любой погоде, сразу же полетят погодные деки. Сделайте все движки по стоимости не 4 и 5, а 6-7 - сразу же весь контроль загнётся, потому что бронза бьёт на 5 максимум, а в среднем на 4.
Да сколько можно? Поиграйте, подумайте... Я вот не имею привычки умозрительно что-то писать, поэтому избавьте меня от лекций на тему Мильвы.
Точно так же Мильва и раньше с лидера убивала тройку и надо было куда-то влить 2 дамага с расправой. Зачем вы тут сову на глобус натягиваете?
"Создание бомбы" не меняли - зачем вы её упоминаете? Или со старой Мильвой она все равно дамажила на 4, даже если ряд не пустой?
А можно я тоже позанудствую? От заполненного ряда вам поможет саблезубый тигр.
С другой стороны, подумайте над тем, что, например, мега-бафнули лучника Дол Блатанны. Который сейчас не только эльфа спамит при расправе, но и прописать на 3 может. Так что ровнять отряды под Мильву и сейчас вполне посильная задача. А ещё апнули Ширру, который замечательно укладывается в этот архетип.
Это безусловно был нерф. Но концептуально ничего не поменялось. Просто играть стало одновременно и сложнее, и вариативнее.
Настоящим нерфом стало то, что в мету попёр мега-бафнутый заспам всех видов и мастей))
 
Все ваши изречения умозрительные, истина, существует вне зависимости от ваших суждений. Истину можно проверить статистикой. Контрольные колоды на Мильва встречаются две на сотню, значит нерф ощутимый.
Раньше были тройки, да, но не в таком количестве, раньше были полные ряды да, но дамаг от Мильвы был больше. Дол блатанна и прочие лучники в колоду с Мильвой не заходят, потому что Саския, когда их тянет, то делает бесполезными двойками
 
Все ваши изречения умозрительные, истина, существует вне зависимости от ваших суждений. Истину можно проверить статистикой. Контрольные колоды на Мильва встречаются две на сотню, значит нерф ощутимый.
Раньше были тройки, да, но не в таком количестве, раньше были полные ряды да, но дамаг от Мильвы был больше. Дол блатанна и прочие лучники в колоду с Мильвой не заходят, потому что Саския, когда их тянет, то делает бесполезными двойками
Не берите Саскию))
И вы то ли не слышите меня, то ли специально перевираете... Я пишу про то, что основной нерф в том, что наплодили новых имб. Вы говорите что не встречается. Ну так потому и не встречается - что глины навалом. А Мильва и в лучшие времена была очень сложна для освоения.
 
Если не брать Саскию, то не чем колоду крутить, плюс жирка совсем никакого нет. Контроль очень тонкий в плане юнитов на поле. Я не говорю, что имб не встречается, наоборот хорошо, что наплодили - больше вариантов и разнообразия.
Я говорю, что как раз из-за того, что наплодили кучу имб - финишеры по 30 поинтов это не редкость и надо просто быть к этому готовым
 
Last edited:
Зашел сделать еженедельные квестики первый раз за месяц что они сделали с эльфами это просто дикий бездарный паверкрип каждую карточку просто тупо паверкрипнули ровно вдвое они теперь в коротком третьем восемьдесят очков тремя картами делают
Я сразу говорил что Слама был последним адекватным человеком в этой конторе Торцов просто бездарь
 
Где-то ходили мнения, что с точки зрения маркетинга, выгодно иметь больше карточек на поле: это создал ощущение крутости плюс вызывает желание анимировать каждую, что приводит к денежным транзакциям.
 
Где-то ходили мнения, что с точки зрения маркетинга, выгодно иметь больше карточек на поле: это создал ощущение крутости плюс вызывает желание анимировать каждую, что приводит к денежным транзакциям.
Только они уже два года не могут анимировать карты токены:smart:
 
Пока Нанто что то пытается по старинке кому то доказать, я возмущен очередному полому польских криворучек. Что ни баф так обязательно какой-то лютый бздец. Играть 5 западней за раз... Больные, реально больные.

Есть идеи как лучше играть против этого? Просто я тут пытался и первый забрать на равных, и на втором душить до победного. :shrug:
А ещё апнули Ширру
В листок кто нибудь пробовал его запихнуть интересно :think: листок слабый конечно против Торцовской срани
 
Есть идеи как лучше играть против этого? Просто я тут пытался и первый забрать на равных, и на втором душить до победного. :shrug:
Нужен дамаг по рядам - свайпы, капитуляция, Жесть, Сон дракона, Йен и т.п.

В листок кто нибудь пробовал его запихнуть интересно :think: листок слабый конечно против Торцовской срани
Я вижу два варианта - играть с "Партизанской тактикой" (чтобы перемещением по рядам набафывать его, но с ходу получаются только нечётные значения, с Зова леса - чётные). Или с "Точным ударом" и Трюфелем - здесь можно от 3 до 6 выставить, плюс подровнять какие-то вражеские отряды, но надо и Ширру и Трюфель в руку ловить...
 
Ещё есть Ескель, кажется, он наносит два урона всем копиям карты на поле
 
Top Bottom