Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Фига вы тут с нанто спорите :coolstory: Только смысл, когда он не признает другие точки зрения.
P.S. "неофит" или нет - это вообще нихера не важно. Апеллируют к своему "стажу" только деды в доме престарелых. Это логическая ошибка. Апеллировать нужно к внятным аргументам, а не тыкать собеседнику на свой невъебенный опыт. Иначе вместо многомудрого мужа можно показаться обычным ЧСВ долбоебом.
У чела это единственный аргумент в пользу своей правоты. Он не учитывает способность к обучению каждого человека, всех в одну кучу загоняет.
Когда у него поинты легко реализуются, то карты сильные, а когда он сам не может, то карты очевидно слабые :beer: У него ассимка за весь гвинт никогда просто не реализовывалась. Видимо старость не в радость, если он забыл, что нильфы почти весь прошлый год играли на этом и доминировали. Он может продолжать писать, что это все неправда, эти нильфы с терановой максимум тир 2, если не тир 3.
 
Поиграл еще немного, наверно соглашусь по кансерной Ренфри. То есть сама идея карты нравится, а вот понерфить немного ее бы не мешало
 
Там ещё 3 кот вышел через переигровку шабаша ведьм. Им можно дать в теории девоушн, чтобы Эльтибальд не играл на кучу статов и переиграть шабаш было невозможно. Королеве дать другую абилку: каждый раз когда создаёте Главоглаза, усильте его на 1 или ещё что-то, чтобы она с жуками работала и также с Кащеем (он конечно играет на свои статы, но хоть кто-то видел, чтобы он играл с другими насекомыми ?) Он может просто по размещению создавать 3 личинки и этого будет достаточно (что угодно можно добавить) просто он даже в сценарий на симбиозе играет так себе, так как из-за своих личнок не даёт пассивного бафа на +2 от сценария
Если не можешь законтрить-победить гиперстатоманию, возглавь её))))))
 

Attachments

  • 2022-07-16.png
    2022-07-16.png
    3.7 MB · Views: 59
Если не можешь законтрить-победить гиперстатоманию, возглавь её))))))
:beer: моё почтение ;)) ну а по-другому тут никак

Взял про на дикой охоте, но путь был через сплошных нильфов с Ренфри и асимкой (у всех+/- одинаковые колоды и даже ход игры похож, по этому не похоже что нильфы далеко ушли от "ноу-брейн" чудовищ).

Чуваки играют Ренфри + Анну и выходит что у них 3 абилки и их отдают так глупо (вроде и 3 абилки, но реализация страдает на корню, хотя и даёт просто кучу статов из воздуха)

// Радует что пока охоту мало кто играет и никто не ожидает увидеть её в противниках, по этому сейчас неплохо заходит (но многие матчапы довольно тяжкие) я только не понимаю зачем переделали навигаторов дикой охоты, ибо они ну прям не очень и толку от них маловато (хотя это бронза за 4, по этому не смертельно)

Наверное это единственный архетип, над которым хорошо поработали и реворки бронзы (которые нужно было сделать сразу после их первого выхода) довольно хорошие. Если кто-то хочет опробовать в новой мете, то отпишитесь потом, интересно ваше мнение
 
Last edited:
Поздравляю с прошкой прошедших. )

А по котам: стабильно оформляю им стыдный луз на рыцарях: продавливаю первый, иду давить во втором до момента отдачи шабаша. Держу белку или онейру под нее. Сжираю шабаш, ухожу, гнусно хихикая. Или сразу вырывается шнур при виде Вандергрифта на столе, превращенного оруженосцем в движок, или следует разгромный третий короткий, где у оппонента нет ни черта.

Кагыр - мое почтение. Карта жутко бесит, если играешь на движках и не нашел на нее контроль, но против абуза котов она прекрасна. Благослови Аллах сэра Кагыра.
Наверное это единственный архетип, над которым хорошо поработали и реворки бронзы (которые нужно было сделать сразу после их первого выхода) довольно хорошие.

Да, тоже люблю Охоту. Играл на ней в прошлом сезоне - вполне хорошо разваливала. Сейчас только в тренировках пробовал: стало тяжелее, но все равно неплоха.
Есть и движки в свой стол, и неплохой контроль, и пойнтслэм. Колода не слишком тяжело пилотируется (не самоурон), но и далеко не "ноубрейн-кинь-Ренфри".
Что больше всего радует - собрать, в принципе, можно практически целиком из карт самой Дикой Охоты. Докинуть туманников и каких-нибудь Сколопендр, Озрелов или принцев жаб по вкусу и все готово. Все на своих местах - и динамический Оберон, и контрольные воины, и движки, и спеллы, и прокрутка, и топовый тьютор Гэльс.
 
Фига вы тут с нанто спорите :coolstory: Только смысл, когда он не признает другие точки зрения.

У чела это единственный аргумент в пользу своей правоты. Он не учитывает способность к обучению каждого человека, всех в одну кучу загоняет.
Когда у него поинты легко реализуются, то карты сильные, а когда он сам не может, то карты очевидно слабые :beer: У него ассимка за весь гвинт никогда просто не реализовывалась. Видимо старость не в радость, если он забыл, что нильфы почти весь прошлый год играли на этом и доминировали. Он может продолжать писать, что это все неправда, эти нильфы с терановой максимум тир 2, если не тир 3.
1. Да, не признаю. Я слишком давно и слишком много (в том числе и тут) рассуждал о положении дел в Гвинте. С фактами и примерами... Я с очень высокой долей вероятности предсказывал многое произошедшее за эти годы в Гвинте. Про инфляцию пойнтов я кричу уже давным-давно, а большинство пальцем у виска крутило "опять хейтит без причины" - теперь оказывается у нас проблема на пустом месте возникла, да?
2. Я не признаю все эти тир-1, тир-2... Это лютая субъективщина - каждый этим называет что хочет.
3. Я признаю что ассимиляция может играть довольно эффективно (я разве где-то писал обратное про самый играбельный архетип нильфов???). Но не просто! И не стабильно. Как может быть простой концепция игры от деки противника?
 
3. Я признаю что ассимиляция может играть довольно эффективно (я разве где-то писал обратное про самый играбельный архетип нильфов???). Но не просто! И не стабильно. Как может быть простой концепция игры от деки противника?

Если речь об архетипе как таковом, то ты прав. У ассимки, на мой взгляд, одно из самых жестких требований к скиллу игрока и знанию Гвинта для адекватной реализации. В конце концов, надо знать стратегию оппонента, понимать тайминги его карт и точно знать, что и когда переигрывать. По крайней мере.
Правда, сейчас ассимку играют, увы, на Ренфри и там полная отключка мозга. Браатенс, Терранова и абилка в первом раунде + пойнтслэм в чистом виде. Лишь бы "скорее Ренфри бросить и наролять топовую абилку". Увы.

И, да, инфляция бешеная. Я играю сравнительно недавно, но вижу ее невооруженным глазом постоянно. И она зачастую диспропорциональная. И это, как по мне, фигово. Очень фигово. Хартстоун-путь.
 
Last edited by a moderator:
Да, тоже люблю Охоту. Играл на ней в прошлом сезоне - вполне хорошо разваливала. Сейчас только в тренировках пробовал: стало тяжелее, но все равно неплоха.
Есть и движки в свой стол, и неплохой контроль, и пойнтслэм. Колода не слишком тяжело пилотируется (не самоурон), но и далеко не "ноубрейн-кинь-Ренфри".
Что больше всего радует - собрать, в принципе, можно практически целиком из карт самой Дикой Охоты. Докинуть туманников и каких-нибудь Сколопендр, Озрелов или принцев жаб по вкусу и все готово. Все на своих местах - и динамический Оберон, и контрольные воины, и движки, и спеллы, и прокрутка, и топовый тьютор Гэльс.
Я собирал чисто на охоте. Туманников не беру (хотя признаю что это может быть довольно сильный ход, но мне нравится когда вся колода из карт одного архетипа) из прочего у меня только жаба для контроля и защитник (чтобы словить биг контроль и защитить Оберона/Эредина/Нитраля)
В целом вполне комфортно
// Я бы сделал навигаторам такую абилку как у туманников, тогда вся бронза охоты будет актуальна и там уже будет только дело вкуса (кто хочет движки / кто хочет просто отряды на 7 и тд....)
 
Благослови Аллах сэра Кагыра.
Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах ( напомнило: Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей) это давно отличная контра ко многим дебильным комбо. Помню какой кайф поставить два Кагыра против вия и угорать.
 
В Гвинте, которого бы мне хотелось, у чела вверху шансов нет. Если тебя в Р3 на равных картах вывезли в -19 поинтов, то тебя обыграли. И за ход столько можно получить только какой-то клевой комбой (или бронзой Скеллиге, конечно). В реальности вампир само собой выигрывает, набирая 23 поинта ластходом. Вопрос - зачем нужна была по сути вся игра до, какой в ней смысл?
 

Attachments

  • pstr.jpg
    pstr.jpg
    541.6 KB · Views: 49
В Гвинте, которого бы мне хотелось, у чела вверху шансов нет. Если тебя в Р3 на равных картах вывезли в -19 поинтов, то тебя обыграли. И за ход столько можно получить только какой-то клевой комбой (или бронзой Скеллиге, конечно). В реальности вампир само собой выигрывает, набирая 23 поинта ластходом. Вопрос - зачем нужна была по сути вся игра до, какой в ней смысл?
Ты абсолютно прав. Это бред. Убрать все раунды и ходы. Просто достать по одной картонке и кинуть. У кого Ренфри и кто лучше рольнул, тот победил. Или подебил.
 
В Гвинте, которого бы мне хотелось, у чела вверху шансов нет. Если тебя в Р3 на равных картах вывезли в -19 поинтов, то тебя обыграли. И за ход столько можно получить только какой-то клевой комбой (или бронзой Скеллиге, конечно). В реальности вампир само собой выигрывает, набирая 23 поинта ластходом. Вопрос - зачем нужна была по сути вся игра до, какой в ней смысл?
Ну это игровой костыль. Некоторые фракции имеют кучу карт, которые позволяют играть на супер статы без условий(у скелиге таких карт вагон и тележка), по этому чудовищам тоже дали такой же. (Хотя регис может выйти и на 6-10 статов)

Хотя я вот сейчас хочу придумать как заставить играть Ягу, но это чертовски сложно. Из-за кота все носят с собой чистку сброса или тотальный контроль, в следствии чего, реликтов просто нельзя на стол выставить (их просто мгновенно убивают и набрать 25 очков это что-то немыслимое)
 
Хотя я вот сейчас хочу придумать как заставить играть Ягу, но это чертовски сложно. Из-за кота все носят с собой чистку сброса или тотальный контроль, в следствии чего, реликтов просто нельзя на стол выставить (их просто мгновенно убивают и набрать 25 очков это что-то немыслимое)
Трабл Яги не только в том, что ее сносят, но и в том, что она не всегда находит цели. До кучи, даже найдя их, она ест статы в одно лицо и подставляется под ремувалы.
Зимой я играл ее в фан-колоде на реликтах. Пробовал даже таскать бутылку для рвения.
Честно, с ней игралось хуже, чем без нее, но иногда она давала очень много вэлью. Если в мете много четверок, которые получают забафф, она, в принципе, не так и плохо играет. Но, да, сейчас ей очень тяжело - много контроля. Чистки сброса (graveyard hate) сейчас меньше, чем в мету наккера. Тот же самоурон неплохо играет за счет этого. Но для Яги времечко и правда непростое.
Увы. Люблю эту карту. Как и Жальницу ту же. В прошлом сезоне играл на собственной деке с реликтами и симбиозом, набивая себе сброс самогрызами, личинками и накерами. Иногда жальница играла на 20+, но как же часто она ловила контроль!
 
Трабл Яги не только в том, что ее сносят, но и в том, что она не всегда находит цели. До кучи, даже найдя их, она ест статы в одно лицо и подставляется под ремувалы.
Зимой я играл ее в фан-колоде на реликтах. Пробовал даже таскать бутылку для рвения.
Честно, с ней игралось хуже, чем без нее, но иногда она давала очень много вэлью. Если в мете много четверок, которые получают забафф, она, в принципе, не так и плохо играет. Но, да, сейчас ей очень тяжело - много контроля. Чистки сброса (graveyard hate) сейчас меньше, чем в мету наккера. Тот же самоурон неплохо играет за счет этого. Но для Яги времечко и правда непростое.
Увы. Люблю эту карту. Как и Жальницу ту же. В прошлом сезоне играл на собственной деке с реликтами и симбиозом, набивая себе сброс самогрызами, личинками и накерами. Иногда жальница играла на 20+, но как же часто она ловила контроль!
Да, карта так себе. Пробовал разные варианты, но без неё намного проще и её приказ какой-то очень проблемный и лучше бы она просто выходила и один раз кого-то ела (например - чем больше ведьм на столе, тем дороже карту можно поглотить) тогда её как финишер можно кидать
 
Правда, сейчас ассимку играют, увы, на Ренфри и там полная отключка мозга. Браатенс, Терранова и абилка в первом раунде + пойнтслэм в чистом виде. Лишь бы "скорее Ренфри бросить и наролять топовую абилку". Увы.
Да ну прекратите вы все)) Ассимка с Ренфри - это та дека из-за которой я сейчас и залип в Гвинт:
1. 70% партий ты будешь играть в зеркалках (не обязательно против нильфов, но против Ренфри). А тут твой подход не работает - с той стороны тоже чел должен сидеть думать "скорее Ренфри бросить и наролять топовую абилку".
2. Здесь к нам возвращаются старые добрые майндгеймсы:
- когда абилку прожимать ("двойную игру")?
- в кого давать метку? понятно что в Ренфри, но:
- есть ли она в деке/руке прота​
- стоит ли из-за этого оставлять в руке на р3 чародейку - так-то это просто 5 пойнтов могут оказаться или ролять с Арториуса?​
3. противник ведь тоже не дурак и попытается отыграть от твоей деки - не оставит по возможности Ренфри в руке, сыграет её как можно позже - чтобы не встрять на Терранову и т.п.
4. крутить ли банду Ренфри с руки/ролять с Арториуса/ждать вражеских, чтобы темпануть через Браатенса
и всё это приправляется изрядным рандомом (больше всего бесит именно это) - зашёл/не зашёл мастер рун и другие ключевые карты.
5. плюс под мету пришлось пересобрать деку в контроль - и все равно не сказать что играть легко.
6. худо-бедно, но вернулась концепция "трёх полноценных раундов" (они все равно ущербные, из-за ограничения на кол-во карт в руке, ну да ладно). раньше (в ХК) - второй раунд вообще практически не игрался (я лично не люблю рисковать просесть на карту во втором, поэтому по дефолту оставляю за собой просто последний ход, по возможности). позже, когда инфляция пойнтов сделал некоторые деки очень "наглыми", народ потихоньку стал приучаться "давить во втором" - хорошо это или плохо это отдельный вопрос. проблема в том, что многие делают это неумело. если я легко отдаю первый, то обычно это значит что в первом у меня незаход и я по возможности постараюсь прокрутиться и скинуть всякую дрянь из руки, а на второй уже намуллиганить нормальные карты. короче, многие "давят во втором" не потому, что им так позволяет заход или контригра (некоторые деки нельзя выпускать в долгий третий), а "просто потому что могу", ну и ожидаемо проседают в -карту, а то и 2. с Ренфри же ситуация ещё сильнее изменилась - она может легко забрать любой раунд. и сейчас перед началом партии невозможно заранее сказать сколько в этой партии раз будет разыграна Ренфри и в каких раундах))
Ты абсолютно прав. Это бред. Убрать все раунды и ходы. Просто достать по одной картонке и кинуть. У кого Ренфри и кто лучше рольнул, тот победил. Или подебил.
А причём тут Ренфри? У чела по логике там Регис на 20 должен быть.
Тут два момента.
1. А нефиг Пистару вообще Ардалем играть! Я Ардалем на 6 успешно играл даже в позапрошлом патче. Но тактика сейчас реально слаба по сравнению с актуальными архетипами. Даже Дамьен в Ренфри - это фигня, поскольку без второй абилки.
2. Вы оба правы по сути. И СДПР последние годы клепает голду именно по принципу "кинь этого убер-финишёра последним ходом и ты выиграл". Но причём здесь Ренфри? Она-то как раз и ломает этот концепт. У неё даже абилки пассивные на всю партию есть (о чём я про три раунда как раз и писал выше). Так что в плане гейм-дизайна - карта очень качественная. В плане баланса - нет. Ну да, мастхэвная карта. Зато как перетряхнула, не то что мету, а игровые стратегии в целом.
 
Last edited:
Так что в плане гейм-дизайна - карта очень качественная. В плане баланса - нет. Ну да, мастхэвная карта. Зато как перетряхнула, не то что мету, а игровые стратегии в целом.
"Зарплата хорошая, но маленькая". ©
Что это за геймдизайн в отрыве от баланса? Одно без другого не бывает.
 
Сильная, спору нет. Иначе не была бы автоинклюдом в тех же реликтах, которые вполне себе играли на тир-2, тир-3 в последние месяцы до патча.
Но на сломанную в нынешних реалиях не тянет. Задает сильный темп, жестко играет под инкубом, совсем жестко играет под мегаскопом, но, опять же, на полом не тянет.
Мегаскоп + грифон = 17 статов за 9 провизии с сетапом. Это очень даже неплохо, но, откровенно говоря, ни разу не ощущал проблем с этим сидя напротив игрока на реликтах.
Ну, разве что на ловушках или контроле. Когда твои собственные ходы дают значительно меньше.
Но это вполне нормально, когда контрольная и/или ноуюнит колода страдает от темпокарт. Контроль>движки>темп>контроль никто не отменял (хотя с нынешней инфляцией есть ощущение, что темп>>>остальное).


Я не согласен. Дело не в условиях. Не помогут и обскурные решения типа "дайте ей приказ" или, как любят кричать на Реддите, "пусть проклятие будет играть в минус, боланс!".
Ренфри - на бумаге - интересная карта для любителей рандома и легких увечий собственной деки. На практике проблема в отдельных ее абилках. В них существенная диспропорция. Некоторые играют СЛИШКОМ сильно.
АОЕ на дохуялиард статов или ремув 10 и ниже. С кулдауном. Это полный, пардон, пиздец.
Карта дающая сильный пойнтсэлм не должна играть еще и в контроль.
А тема с кулдауном создает ситуацию, где ебанько поощряется безумно оверкоммитить в первые же ходы, отдавать лидера и все, что есть, потом надеясь оперативно наролять Ренфри с кулдауном и выиграть чисто на сломанной абилке, катаясь лицом по клавиатуре.

Ренфри категорически надо реворкать абилки.

ну, и, как обычно, круто было бы, если бы ее нельзя было играть по 100500 раз на нильфах. Но это уже классика: нильфы играют по кругу сломанную картонку.
Просто Ассирэ нужно сменить способность на замешивание к себе в колоду только нильфгаардских карт а не любых
 
Просто Ассирэ нужно сменить способность на замешивание к себе в колоду только нильфгаардских карт а не любых
ассире - кансер, который позволяет нильфам буквально абузить карты, они были единственной фракцией которые абузили двойной квест, то была мразотная мета. точно так же как сегодня они разыгрывают ренфри по 2 раза, в миррорах еще больше

вместо того чтобы чутка забалансить это безобидненькую эпичную карту, они дали всем квестам обреченность))) ну тут типа нуль удивление, они и не скрывают что дрочат на нильфов и скотов, пусть дрочат дальше

зато когда кошака 2 раза разыгрывают РЯЯЯЯ имбища или острова кого то ресают, только у этих фракций синергии напрямую со сбросом связаны, когда как у нильфов это просто дешевый инструмент абузить карты без каких либо условий лол

я реально веселюсь с людей, которые задвигают что ассимиляция это сложный архетип, а вота думать надо пхах
если для вас 2 плюс 2 умножить на 2 сложно, то да, без сомнений ассимиляция, да и гвинт в принципе не для таких людей

так сложно с единицы разыгрывать движки/батлкраи противника что аж жуть, притом что постоянно тики срабатывают за тег начиная с шкуры5, которой просто помечаешь сильных юнитов и заканчивая ежиком и террановой, который просто со своего батлкрая сыграет на свою провизию, когда как другим это привизию по 2-3 хода надо раскручивать

вот просто пометить шкурой грота18 и без каких либо условий спокойно разыграть его террановой, эта самые ноубрейн мувы, которые только можно придумать

а гвинт сложный нада панимат против каво ти играиш ыхыхыхыхыхых

тот же мастер рун, его все щас юзают из за ренфри, ко максимальный валуэ как обычно имеет самая слабая фракция нильфграард, хотя это по факту идеальная карта для ассимки, плюс абилка грейдится можно половину руки палить лол

нильфгурд первая фракция по количеству контроля, причем контроля без условий, в отличии от синда где надо мелочь дрочить

вот честно лучше бы они милл вирезали, но ревилл оставили, хотя по факту оба концепта максимально мразотные и токсичные. манипуляции с колодой и рукой оппонента без возможности это как либо законтрить

нильфграард это апогей мразотности в рамкам геймдизайна кки, даже в хсе такого никогда не было
 
Last edited:
я реально веселюсь с людей, которые задвигают что ассимиляция это сложный архетип, а вота думать надо пхах
если для вас 2 плюс 2 умножить на 2 сложно, то да, без сомнений ассимиляция, да и гвинт в принципе не для таких людей

Во-первых: тон саркастичного подростка не шибко помогает понять твою мысль.
Во-вторых: дело не в "2 на 2", а в том что большинство оппонентов на ассимиляции копируют не то, не в те тайминги и не понимают как правильно реализовать синергии оппонента. Я по пальцам руки могу вспомнить свои проигрыши ассимке. Правда, у нее есть ноу-брейн матчапы. Против тех же мувов скоятоэлей ошибиться невозможно в принципе - копируй котов-часовых, веселись. Но ассимка требует хорошего понимания меты в целом. Иначе играть на ней ты будешь на уровне пепеги с 2 300 ММР. По крайней мере, я такого мнения.
В-третьих: какой архетип, на твой взгляд, действительно сложный? Без подъебов, мнение интересно. Я вот нахожу сложным самоурон - нужно очень хорошо понимать контрольные опции оппонента и менеджерить четко ресурсы свои. Но многие "я на пятом ранге" воют и просят понерфить, потому что "имба, ноубрейн". Мнения очень разнятся.
Да ну прекратите вы все)) Ассимка с Ренфри - это та дека из-за которой я сейчас и залип в Гвинт:
1. 70% партий ты будешь играть в зеркалках (не обязательно против нильфов, но против Ренфри). А тут твой подход не работает - с той стороны тоже чел должен сидеть думать "скорее Ренфри бросить и наролять топовую абилку".
2. Здесь к нам возвращаются старые добрые майндгеймсы:
- когда абилку прожимать ("двойную игру")?
- в кого давать метку? понятно что в Ренфри, но:
- есть ли она в деке/руке прота​
- стоит ли из-за этого оставлять в руке на р3 чародейку - так-то это просто 5 пойнтов могут оказаться или ролять с Арториуса?​
3. противник ведь тоже не дурак и попытается отыграть от твоей деки - не оставит по возможности Ренфри в руке, сыграет её как можно позже - чтобы не встрять на Терранову и т.п.
4. крутить ли банду Ренфри с руки/ролять с Арториуса/ждать вражеских, чтобы темпануть через Браатенса
и всё это приправляется изрядным рандомом (больше всего бесит именно это) - зашёл/не зашёл мастер рун и другие ключевые карты.
5. плюс под мету пришлось пересобрать деку в контроль - и все равно не сказать что играть легко.
6. худо-бедно, но вернулась концепция "трёх полноценных раундов" (они все равно ущербные, из-за ограничения на кол-во карт в руке, ну да ладно). раньше (в ХК) - второй раунд вообще практически не игрался (я лично не люблю рисковать просесть на карту во втором, поэтому по дефолту оставляю за собой просто последний ход, по возможности). позже, когда инфляция пойнтов сделал некоторые деки очень "наглыми", народ потихоньку стал приучаться "давить во втором" - хорошо это или плохо это отдельный вопрос. проблема в том, что многие делают это неумело. если я легко отдаю первый, то обычно это значит что в первом у меня незаход и я по возможности постараюсь прокрутиться и скинуть всякую дрянь из руки, а на второй уже намуллиганить нормальные карты. короче, многие "давят во втором" не потому, что им так позволяет заход или контригра (некоторые деки нельзя выпускать в долгий третий), а "просто потому что могу", ну и ожидаемо проседают в -карту, а то и 2. с Ренфри же ситуация ещё сильнее изменилась - она может легко забрать любой раунд. и сейчас перед началом партии невозможно заранее сказать сколько в этой партии раз будет разыграна Ренфри и в каких раундах))

А причём тут Ренфри? У чела по логике там Регис на 20 должен быть.
Тут два момента.
1. А нефиг Пистару вообще Ардалем играть! Я Ардалем на 6 успешно играл даже в позапрошлом патче. Но тактика сейчас реально слаба по сравнению с актуальными архетипами. Даже Дамьен в Ренфри - это фигня, поскольку без второй абилки.
2. Вы оба правы по сути. И СДПР последние годы клепает голду именно по принципу "кинь этого убер-финишёра последним ходом и ты выиграл". Но причём здесь Ренфри? Она-то как раз и ломает этот концепт. У неё даже абилки пассивные на всю партию есть (о чём я про три раунда как раз и писал выше). Так что в плане гейм-дизайна - карта очень качественная. В плане баланса - нет. Ну да, мастхэвная карта. Зато как перетряхнула, не то что мету, а игровые стратегии в целом.
Я не буду как Паскаль: писать длинно по причине отсутствия времени на краткость. У меня время есть, так что отвечу очень лаконично.

1. Зеркалка ассимок на Ренфри будет майндгеймзом, я согласен. Но в целом она ноубрейн - огромный вэлью в один ход без сетапа и возможности отконтрить. Кроме того, зачастую все упирается вне мирроров нильфов в "кто лучше зароляет". Я считаю это убогим дизайном. Хотя идея карты мне очень нравится.

2. Я знаю, что речь в посте о Регисе, просто отмечаю, что сейчас есть более простая опция в один ход резко выдать тонны пойнтов без особых заморочек.

Соглашусь с дизайном-балансом. Дизайн Ренфри менять не надо. Ей надо нерфить абилки, чтобы избежать автоинклюда.
 
Top Bottom