Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Уже давно понятно, что монстров хэйтят специально, чтобы не повторить успех дагона.

Мне смешнее оттого, как они добавили новые сценарии (вместе с Ренфри): никто почти ими не пользуется, а те, кто пытаются, легко переезжаются колодами с Ренфри
 
Уже давно понятно, что монстров хэйтят специально, чтобы не повторить успех дагона.

Мне смешнее оттого, как они добавили новые сценарии (вместе с Ренфри): никто почти ими не пользуется, а те, кто пытаются, легко переезжаются колодами с Ренфри
Для чудовищ там крайне специфический сценарий. Он рассчитан не на тег, а на общее свойство для многих архетипов и выходит не рыба не мясо

А так в целом, у всех сценарии хорошие и они дополняют архетипы/ даже создают новые (нильф и их сценарий с которого можно сделать 1к очков)
Мамуна по сути тютор, но за 12 провизии и может не сыграть :coolstory:
 
Last edited:
Отдохнул, значится, несколько дней от Гвонта. Захожу: здравствуйте, Ренфри на месте, ничего не изменилось. Ренфри на Ренфри едет и Ренфри погоняет. Реддит ломится от постов из категории "занерфите, метаотчеты состоят из "ренфри такая, ренфри сякая".
Я не то чтобы удивлен, просто приятно знать, что в мире есть постоянство и Гвонт остается без изменений.

Остается молится на нормальный патч.
Просто надо было выругаться.
 
Last edited by a moderator:
Уфф, помню времена когда нам доказывали что гвинт кки для интеллектулов, это вам не хс)) хотя по факту в большинстве аддонов использовались идеи из хса
 
Я играю недавно, поэтому может мне кто-нибудь объяснить, почему стоимость у пиратов скеллиге меньше, а свойства и сами карты сильнее чем, к примеру, у Короля Хенсельта?
Вообще отдел баланса он за королевства севера играет, или ему предпочтительно апать исключительно три колоды дисбалансными метами?
Хенсельт.jpg
Скеллиге.jpg
 
Вы меня порой пугаете. Какая провизия у Фукусии и какая у Куклы?
Кукла это отдельная история, а вот Вий, Мамуна, Яга, Морова дева, королева Главоглазов (она не играет с жуками) и более дешёвые карты не идут в сравнение с картами других фракций. Вот играл против скелиге и там кораблик с контролем на 16 / пират 13 за 5 / поединщик (у которого почему-то жажда крови 2, а не 5-9)
Даже сколопендра морально устарела 13 за 10 с условием, когда как у некоторых бронза играет на 13 за 5
Я играю недавно, поэтому может мне кто-нибудь объяснить, почему стоимость у пиратов скеллиге меньше, а свойства и сами карты сильнее чем, к примеру, у Короля Хенсельта?
Вообще отдел баланса он за королевства севера играет, или ему предпочтительно апать исключительно три колоды дисбалансными метами?
View attachment 11312102View attachment 11312108
Бери манёвр + фольтеста + банду ренфри. Играл вчера против такого - у меня 50 у него 20, играет банду и у него сразу 70(ну или около того) хоть я и слил, но там был небольшой отрыв
Я играю недавно, поэтому может мне кто-нибудь объяснить, почему стоимость у пиратов скеллиге меньше, а свойства и сами карты сильнее чем, к примеру, у Короля Хенсельта?
Вообще отдел баланса он за королевства севера играет, или ему предпочтительно апать исключительно три колоды дисбалансными метами?
View attachment 11312102View attachment 11312108
Арнагат кстати это отдельная история. Сыграть его под Сурусом и всё, гг. Добавлять подобные карты во фракцию, где можно накинуть игнор урона это вершина маразма
 
Last edited:
Бери манёвр + фольтеста + банду ренфри. Играл вчера против такого - у меня 50 у него 20, играет банду и у него сразу 70(ну или около того) хоть я и слил, но там был небольшой отрыв
Post automatically merged:


Арнагат кстати это отдельная история. Сыграть его под Сурусом и всё, гг. Добавлять подобные карты во фракцию, где можно накинуть игнор урона это вершина маразма
Супер, а королевствами севера без ренфри контрить пиратов можно? У скеллиге в колоду всё лезет.
Отрыв не большой... однако...

FYfW.gif
 
Супер, а королевствами севера без ренфри контрить пиратов можно? У скеллиге в колоду всё лезет.
Отрыв не большой... однако...

View attachment 11312141
Хз, я играю чисто на чудовищах и мне не особо интересно играть на других. Вроде как маги хорошо себя показывают. Главное только чтобы терпилы вначале долго простояли и потом создавать выпускников и ими наносить урон
 
Я играю недавно, поэтому может мне кто-нибудь объяснить, почему стоимость у пиратов скеллиге меньше, а свойства и сами карты сильнее чем, к примеру, у Короля Хенсельта?
Вообще отдел баланса он за королевства севера играет, или ему предпочтительно апать исключительно три колоды дисбалансными метами?
View attachment 11312102View attachment 11312108
Ну так всё нормально по провизии тут: Хенсельт ставит за один ход до трёх движков, в отличие от островных парней, на них можно за один ход ответить (локами, уроном и т.д.), а на Хенсельта с толпой машин вряд ли, так что всё справедливо.

Моркварг отдельно стоит тут вообще, т.к. у него с размещения всё вэлью и никакой угрозы колодам без забафа не несёт.
Плюс есть подозрение, что много карт скеллиге подгоняются под 10 провки, чтобы фукусья работала
Добавлять подобные карты во фракцию, где можно накинуть игнор урона это вершина маразма
И кто же реализует это комбо вне мем-колод?
Если бы такое не добавляли, Гвинт был бы ещё унылее
 
Last edited:
И кто же реализует это комбо вне мем-колод?
Если бы такое не добавляли, Гвинт был бы ещё унылее
Хоть ссы в глаза, всё божья роса...
Хенсельт ставит за один ход до трёх движков, в отличие от островных парней, на них можно за один ход ответить (локами, уроном и т.д.)
За один ход, до трёх движков? Это где в описании написано, если он призывает одну карту с подкреплением?
И кстати, если на столе уже есть Карх или Арнагад то он тут же и отлетит в сброс. Офигенная золотая карта, очень полезная.
Описание.jpg
 
Last edited:
Хоть ссы в глаза, всё божья роса...
Post automatically merged:


За один ход, до трёх движков? Это где в описании написано, если он призывает одну карту с подкреплением?
И кстати, если на столе уже есть Карх или Арнагад то он тут же и отлетит в сброс. Офигенная золотая карта, очень полезная.
View attachment 11312147
Хенсельта в раффара в баллисту не видели, да? Изи три движка
Никто не играет арнагада, к чему это вообще
 
Кайф против келя на некоторых колодах. На втором раунде удаляем его из сброса и сразу сурят. Вся колода просто живёт на одной карте и если вдруг она уходит - лёгкая победа
Хенсельта в раффара в баллисту не видели, да? Изи три движка
Никто не играет арнагада, к чему это вообще
Просто как это всё равно доступная "опция" и если пропадаешь на её, то нереально ведь без контроля
 
Last edited:
Да,
Кайф против келя на некоторых колодах. На втором раунде удаляем его из сброса и сразу сурят. Вся колода просто живёт на одной карте и если вдруг она уходит - лёгкая победа

Просто как это всё равно доступная "опция" и если пропадаешь на её, то нереально ведь без контроля
Да, но арнагада никто с его релиза не играет (в нормальных колодах без мемов), так что аргумент так себе.
Кагыр тоже выигрывает определённые игры в соло, но на него никто не бомбит (на ру форуме точно, на англ только видел раущихся виеигроков).
 
Да,

Да, но арнагада никто с его релиза не играет (в нормальных колодах без мемов), так что аргумент так себе.
Кагыр тоже выигрывает определённые игры в соло, но на него никто не бомбит (на ру форуме точно, на англ только видел раущихся виеигроков).
Ну я не бомблю, просто говорю что комба очень сильная даже как мем проблемная

Мне вот просто интересно, а кто придумал пассивку сценария монстрами ? Играю против скелиге (ясное дело что я даже выставить карты не могу, потому что он чистит стол без особых проблем// Крах и пассивка от абилки для брони делают своё дело) но - чтобы сломать пассивку сценария, надо просто бить самый слабый симбиоз.... Вот хочется спросить, вот вы хоть думали когда это добавляли ? Да оно неплохо, когда противник ничего не делает, но у других сценариев пассивка в разы лучше и её нельзя по сути законтрить одной фракцией. 10/10 гениальности.
Проклятая девица (которая вообще не вписывается в атмосферу жуков/вампиров/зверей) должна быть хотя бы 5 за 4 / у нас уже есть стукач на 4 силы с симбиозом2 и выставлять её, тормозить стол и потом стукача... Лучше оставить стукача и выбросить её
 
Last edited:
Хенсельта в раффара в баллисту не видели, да? Изи три движка
Никто не играет арнагада, к чему это вообще
У меня почти вся колода королевств севера собрана, от Рафа и Хенсельта пришлось отказаться потому что в нынешней мете эти карты не играют. Хенсельт был взят просто ради примера, чтобы показать разницу в стоимости между пиратами скеллиге и не самой полезной картой КС, которая контрица на раз и без рафа и полной руки бронзы бесполезна.
 
У меня почти вся колода королевств севера собрана, от Рафа и Хенсельта пришлось отказаться потому что в нынешней мете эти карты не играют. Хенсельт был взят просто ради примера, чтобы показать разницу в стоимости между пиратами скеллиге и не самой полезной картой КС, которая контрица на раз и без рафа и полной руки бронзы бесполезна.
Я не согласен, да, разница по провизии видна, хоть это и 3 провки всего, тем не менее Хенсельта играли постоянно до Накера, тогда осада была в мете и он с баллистами с Раффарда спамил движки и выносил всё с синей монеты.

Как пример можно сравнить Анси с Моркваргом: одна провизия, но Анси намного полезнее и играет стабильно на свою провизию. Морк же может брикнуться, если играешь против реликтов например, где забафа 0 (да, острова могут его переигрывать, что с Анси невозможно, но это +14 провизии за Фукусью).
 
Я не согласен, да, разница по провизии видна, хоть это и 3 провки всего, тем не менее Хенсельта играли постоянно до Накера, тогда осада была в мете и он с баллистами с Раффарда спамил движки и выносил всё с синей монеты.

Как пример можно сравнить Анси с Моркваргом: одна провизия, но Анси намного полезнее и играет стабильно на свою провизию. Морк же может брикнуться, если играешь против реликтов например, где забафа 0 (да, острова могут его переигрывать, что с Анси невозможно, но это +14 провизии за Фукусью).
Анси можно легко перезарядить с Вираксаса / жаль на него забили, карта была прикольная

Учитывая пассивку топора, то я не понимаю почему крах стоит копейки. Почти все отряды выходят с 6 брони в 3 раунде и шотают мои без потерь (норм так движок, который убивает карту каждый ход)

Игра в которой
/Вий(самое сильное существо)
/скрытый (которых может в одиночку истребить весь континент )
/ детлафф (высший вампир, которого фактически невозможно победить)
/Королевы насекомых (которые окружены огромным роем своих ядовитых и огромных жуков)
И т.д.....
Могут быть побеждены какими-то бомжами с островов, бандитами или шпионами нильфов
 
Last edited:
Кайфую с Фукусии. Можно скинуть по сути любую карту до 10 провизии в первом и без проблем повторно сыграть её во втором через Фукусию // главное - "не призвать" а именно сыграть. Такая бредятина.
Сама по себе Фукусия норм карта, ибо стоит дофига провизии. А вот когда её играют с Магического компаса это ппц. Карта за 8 создает карту за 14, причем даже не рандомно.
 
Top Bottom