Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
уникальный архетип
Просто это часть общей тенденции на паверкрип и оказуаливание игры если есть новые колоды по двести очков играющие в раунд то пусть будет такой нонстоп яд
 
Сейчас одной из колод которая может противостоять Ренфри, не беря её в свою колоду, это осада Севера. Я играю на рвении.
Последний матч против нильфов на карте из руки соперника, противник успел ренфри два раза прокрутить, один раз в первом раунде, и второй раз во втором, но это ему не помогло, результат 2 -0.
Ну конечно же нужные карты должны зайти.
 
Пираты сейчас играют без онейромантии, я не знаю на каких Вы там ММРах играете, видимо запредельно далеких для текущей меты.
Онеромантия, королевский указ, Коралл, Бирна, всё это лезет в колоду с пиратами. Это неправильно когда на руке всегда есть нужный пират.
А играю я сейчас на 4 ранге, хотя начал играть только в мае, и я сейчас отчётливо понимаю что королевства севера не тащат высокие меты.
А обрывков у меня сейчас 500, мне просто новую колоду тех же пиратов не собрать.
Это вы может с бета теста играете и у вас обрывков как грязи, а мне надо думать какую следующую карту за 800 брать. И что делать?
 
королевства севера не тащат высокие меты
Милсдарь, вы пропустили мету терпил и осады (может и к лучшему)
И что делать
Копить обрывки и собирать карты. До патча лучше не тратить, а накопить на норм колоду к решейпу меты
 
Это вы может с бета теста играете и у вас обрывков как грязи, а мне надо думать какую следующую карту за 800 брать. И что делать?
Вы слишком категоричны. Я никому ни чего не навязываю. Я не играю с ЗБТ или ОБТ, я начал играть с конца 2020 года и попал как раз на мету Вия. Во первых поздравляю Вас, Вы уже опытный игрок, раз достигли 4 ранга, во вторых - советую не торопиться и подходить к коллекционированию карт разумно, в третьих - купите БП, он Вам позволит малой кровью но начать собирать нужные Вам карты.

Москва не сразу строилась! :smart:
 
Онеромантия, королевский указ, Коралл, Бирна, всё это лезет в колоду с пиратами. Это неправильно когда на руке всегда есть нужный пират.
А играю я сейчас на 4 ранге, хотя начал играть только в мае, и я сейчас отчётливо понимаю что королевства севера не тащат высокие меты.
А обрывков у меня сейчас 500, мне просто новую колоду тех же пиратов не собрать.
Это вы может с бета теста играете и у вас обрывков как грязи, а мне надо думать какую следующую карту за 800 брать. И что делать?
Ничего. Утереть слёзы и играть тем, что нравится. Прошку ты можешь легко взять любой(!!!) фракцией. Что дальше делать в прошке - это уже твои проблемы.
Ну вот о чём я и говорил - чел, ты только учишься играть, но уже выдаёшь вердикты о том, что "играет", а что нет.
Что у тебя не так с королевствами Севера? Ну посмотри ты чужие деки, посмотри стримеров каких-нибудь, сам попробуй что-нибудь собрать...
Я, например, тебе могу даже подсказать - в начале сезона тут обсуждали одну "абузную деку Севера" - ту которая когда-то плодила полосок, прокручивала их, а потом через Паветту играла снова. Только вот полосок надо заменить на банду Ренфри. Дальше объяснять?
 
Моркварга зачем-то вспомнили и обсуждают его "имбовость"))
Давайте я вам ещё накину?)) Сравните Мокрварга с Петером! Разница по пойнтам всего в 3 (2 с тушки и один пойнт с абилки), а по провизии на 4, при том, что Петер может и на свой стол играть.
И все равно этого Петера (Ирден на минималках) почти никто не берёт в деку. По вполне объективным причинам.
А теперь о том, почему неправильно сравнивать Моркварга с Петером. Потому что у Моркварга абилка выглядит не как "снимите весь набаф", а как "нанесите единицу урона и повторите..." - т.е. тут вам как бы прямым текстом намекают с какими картами у него синергия - с теми, которые получают профит от того, как вражеский отряд каждый раз получает урон. Вот в чём уникальная фишка Моркварга.
 
интересно, о чем думаю разработчики когда добавляют карточки новых "аддонов" в пул обычных бочек и больше никуда. то есть молодые должны вылавливать новые карты из сотен старых лол. кто-то еще говорит что гвинт максимально френдли к новичкам, но это даже близко не так
 
купите БП, он Вам позволит малой кровью но начать собирать нужные Вам карты.
Честно говоря свистопляски с бубном мне неинтересны, чтобы отдать свои кровные организации которая мои деньги демонстративно брать не хочет. Поэтому доната CDPR не будет.
Я, например, тебе могу даже подсказать - в начале сезона тут обсуждали одну "абузную деку Севера" - ту которая когда-то плодила полосок, прокручивала их, а потом через Паветту играла снова. Только вот полосок надо заменить на банду Ренфри. Дальше объяснять?
Я сталкивался с клонерами синих полосок, они против грации не конкуренты, я обыгрывал их.

Тут проблема не в том что север какой-то плохой, а в том что он чрезмерно сбалансирован в сравнении с остальными колодами.
Да есть сильные карты типа щита девы, который вкупе со сценарием и королевским вдохновением за 3 хода, 50+ с движком стол оставляет. Но на него не бомбит почему то никто, потому что контрица успешно и весь этот буст так же быстро улетучивается как и надувается.
 
Last edited:
Поиграл чуть-чуть на новом Севере, конечно люто долбанутый на голову бешеный принтер, если дать расставиться.
Но его главная проблема не в этом, оно для Севера наверно так и должно быть. Его главная проблема что он делает ненужным весь старый Север.
Теперь можно или играть 5-6 колодами, или уходить в закат. Патч вместо улучшения игры тупо выкосил не то что карты - почти все архетипы. Помножив например абсолютно на ноль свое же прошлое дополнение.
Ну, поиграли на Ренфри, надоело, дальше что?
 
Это не я, КЕК

Форум весь вечер кричит о том что монстры слабые. В это время слабые и несчастные монстры...
Да что же это такое!!! Нильфы ВСЕГДА должны побеждать, они же сжигают карты с зеленой силой, блокируют, забирают карты и играют Ренфри по несколько раз, не может быть!

Посмотрел я эту колоду. Ну такое, взять Ренфри и дать ласт ходом бафф в Региса // по сути тут больше ставка на Ренфи с Регисом, чем на чудовищ в целом(как и во всех колодах где сейчас Ренфри берут)

По поводу остальных чудовищ: где органика ? Где завещания? Где спам ? Кто последний раз видел вампиров без Ренфи?
Прошло относительно немного времени от патча и Симбиоз уже не играет :-/

Я наверное сегодня за долгое время увидел реликтов, но это прям что-то крайне редкое
 
Да какая разница кто слабый кто сильный. Быть фанатом фракции гвинта немного странно :)
Важно количество способов, которым можно получать фан. Количество разнообразных колод/архетипов/карт, которые можно использовать чтобы а)процесс игры был интересный, б) винрейт был ну хотя бы 50%, бо сильно хряпать тунца никто не любит.
Текущий патч ограничил вариативность до минимума, наверно такая катастрофа была только с введением Синдиката, когда играл только он. Еще пожалуй надо упомянуть период непобедимого Скеллиге, когда пришлось Эйста абилку переделывать. И минимум месяц в этом вариться - брр. Еще и сезонки тупые.
 
Пугач вроде прикольный, 12 за 7 (вроде) но его вообще никто не играет (я вроде начал играть и на него уже тогда забили)
 
Пугач вроде прикольный, 12 за 7 (вроде) но его вообще никто не играет (я вроде начал играть и на него уже тогда забили)
12 за 9, но зачем он нужен, если органика и завещания не играют
К тому же можно просто кидать 13 за 5 пиратов и чиллить
 
12 за 9, но зачем он нужен, если органика и завещания не играют
К тому же можно просто кидать 13 за 5 пиратов и чиллить
Самое обидное что у него 9 урона
 
Last edited:
По поводу остальных чудовищ: где органика ? Где завещания? Где спам ? Кто последний раз видел вампиров без Ренфи?
Прошло относительно немного времени от патча и Симбиоз уже не играет :-/
Да хватит уже вопрошать в пустоту. Смиритесь с тем, что это просто патч Ренфри. Ну она очевидно перебафанной задумывалась. Зато заставка в тему))
Нерфанут её через неделю. Меня другое беспокоит - очень допускаю что её недостаточно нерфанут ;)
Она должна быть уровня Радеи так-то. А ведь абилка Радеи это всего лишь ~четверть абилки Ренфри. При том, что деку на Ренфри собрать проще (как минимум, крутиться она темповее будет). Я не понимаю как теперь можно будет забалансить Лавка, Радею и Ренфри "малой кровью".

UPD: На самом деле, если "немного" (в стиле СДПР) поменять абилку всего одной карты (чтобы фолиант Чародея прыгал бы по полю не обращая внимания на то был ли он активирован) - мгновенно возникла бы анти-мета Ренфри.
 
Last edited:
Top Bottom