Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Нерфанут её через неделю. Меня другое беспокоит - очень допускаю что её недостаточно нерфанут ;)
Она должна быть уровня Радеи так-то. А ведь абилка Радеи это всего лишь ~четверть абилки Ренфри. При том, что деку на Ренфри собрать проще (как минимум, крутиться она темповее будет). Я не понимаю как теперь можно будет забалансить Лавка, Радею и Ренфри "малой кровью".

В точности о том же беспокоюсь.
Практически завязал с Гвонтом в этом месяце сугубо из-за невероятного однообразия в компетитиве. Мирроры Ренфри играются неплохо, но играть не-ренфри декой против Ренфри довольно тоскливо, а постоянно катать одну и ту же карту надоедает ужасно. Памятуя как "нерфили" жриц (убрали рвение при отсутствии забаффа, который был в 99% случаев) боюсь, что увидим могущественный нерф в стиле "1 провизия".
По Радее и Лавку откровенно скучаю.
 
Как же напрягает что Баргесты требуют "превосходство" они ведь не часть дикой охоты :( могли бы получать заряды на жор от какого-то другого условия
 
Last edited:
Регисом, чем на чудовищ в целом
Уважаемый, сейчас все играют Ренфри. Не играть в Ренфри - не соглашаться с текущими правилами игры. Игроки играют тем что СИЛЬНЕЕ и ЭФФЕКТИВНЕЕ.
Вы спрашиваете где остальные архетипы у монстров? Наверное там же где остальные архетипы у других фракций.

Мы же с Вами обсуждали слабость той или иной фракции. Я Вам показываю - что МО далеко не слабые в текущей мете. Но Вам хоть .... в глаза, все Божья роса!

Не хочу оскорблять, но наш спор пришел в тупик.
 
Пытался в этом сезоне честно отыгрывать на разных фракциях и деках без Ренфри и всяких там котов - реально ловить просто нечего !от слова совсем - так быть не должно !..может еще накер-синдикат на горожанах с горем пополам что-то могет ,но это не точно ,пересел на Ренфри буквально воткнул ее в каждую деку и весь игровой процесс свелся к тому, что у кого Ренфри лучше сыграет тот и молодец ,а уж какие непотребства можно творить с этой картой будучи на Нильфгарде это вообще +18 ..короче еще один сезон нынешними котами и Ренфрями я просто не переживу ...тотальное однообразие
 
Пытался в этом сезоне честно отыгрывать на разных фракциях и деках без Ренфри и всяких там котов - реально ловить просто нечего !от слова совсем - так быть не должно !..может еще накер-синдикат на горожанах с горем пополам что-то могет ,но это не точно ,пересел на Ренфри буквально воткнул ее в каждую деку и весь игровой процесс свелся к тому, что у кого Ренфри лучше сыграет тот и молодец ,а уж какие непотребства можно творить с этой картой будучи на Нильфгарде это вообще +18 ..короче еще один сезон нынешними котами и Ренфрями я просто не переживу ...тотальное однообразие
Хз о чём ты, я на пиратах без Ренфри спокойно играю :coolstory:
 
Хз о чём ты, я на пиратах без Ренфри спокойно играю :coolstory:
Хз о чем ты - зачем играть пиратов без Ренфри когда с Ренфри они объективно сильней ? что по статам перебивает эту карту ? ведь это по сути полноценный сценарий в один ход ,который тебе к слову никто не заруинит в довесок

для наглядности два скрина - один с ренфри ,другой без ренфри ,думаю понятно без пояснений будет ,где какой
 

Attachments

  • Снимок экрана (56).png
    Снимок экрана (56).png
    795.6 KB · Views: 35
  • Снимок экрана (58).png
    Снимок экрана (58).png
    719.5 KB · Views: 39
Last edited:
А в этом месяце не на глине вообще нереально играть. Либо ты на Ренфри, либо на кеккере (привет, синдикат), либо абузишь шабаш.
Разрыв между глиной и обычными колодами совершенно запредельный. Прошлые полгода вообще не испытывал проблем, играя всякими фан-колодами в проладдере, сейчас даже в тренировках хер выиграешь, не пересаживаясь на глину. Она - глина - слишком, неадекватно сильна.

Что характерно, ебанного накера так и не нерфили же как такового. Да, с Арондитом он больше не играет, но происходящее с синдикатом - это, пардон за мой французский, отвал пизды. Само по себе комбо ядов сломано, но когда его могут высыпать с кеккера - это вообще безумие. На колоде без большого количества контроля и возможности оперативно пройти танка и разобраться с обоими братанами ловить вообще нечего (ну, кроме колод, которые уверенно берут первый, могут блидить во втором и имеют сильный третий).

Что еще более характерно - ход на 30 с нихуя уже вообще воспринимается как практически нормальная ситуация, спасибо ебанной Ренфри. Какие-то там сетапы, комбо, какое там обдуманное использование ресурсов, о чем вы? Просто кинь картонку, получи овердохуя статов, радуйся. Играл первый раз за неделю, после пяти партий закинул ярлык Гвонта в корзину. Игра ощущается как откровенно тупая. Зато, блядь, порог вхождения упал. Замечательно, Васяны придя с завода смогут не напрягать мозг и радостно ногибать на Ренфри.

Люто, бешено бомбит. Я такой треш с натяжкой могу припомнить только в ХС. Игра ощущается как лютая помойка.
 
Люто, бешено бомбит. Я такой треш с натяжкой могу припомнить только в ХС. Игра ощущается как лютая помойка.
гвинт давно стал говном, по картам идеи тупа копируются с хса, можем повторить. жаль они хотя бы планку не могут удержать и с каждым годом все глубже в канаву
оригинальные режимы - не можем повторить
одиночный контент - не можем повторить
полноценный аддон 3 раза в год - не можем повторить
даже просто не реюзать батлпасс это сложно для теперь уже немощной игровой компании сдпр

че то монстры совсем исчезли, даже на кота болт забили. посмотрел историю игр, посмотрел мета отчеты, даже на пару стримов заглянул узнать чем играют популярные стримеры. монстры сейчас самая непопулярная фракция, просто дефакто по факту. здесь без нытья и всякого бомбежа, просто факт привел.
 
Хз о чем ты - зачем играть пиратов без Ренфри когда с Ренфри они объективно сильней ? что по статам перебивает эту карту ? ведь это по сути полноценный сценарий в один ход ,который тебе к слову никто не заруинит в довесок

для наглядности два скрина - один с ренфри ,другой без ренфри ,думаю понятно без пояснений будет ,где какой
Мне просто нравится девоушн Скеллиге. Фракция почти не теряет ничего
монстры сейчас самая непопулярная фракция
Когда они были популярны? Во времена Дагона?
Вампиры с реликтами че-то как-то там пытались, но вампиров уже паверкрипнули, а реликтов занерфили (и уже паверкрипнули тоже)
 
Last edited:
Ну не знаю, монстров встречаю регулярно, сегодня даже на коте с вием. Вот кого нет вообще так это сектантов. Офигенно ввели архетип.
Хотя этот не стыдно и похоронить.
 
Че то монстры совсем исчезли, даже на кота болт забили. посмотрел историю игр, посмотрел мета отчеты, даже на пару стримов заглянул узнать чем играют популярные стримеры. монстры сейчас самая непопулярная фракция, просто дефакто по факту. здесь без нытья и всякого бомбежа, просто факт привел.
Пробовал на жоре что-то придумать. Если на низком ранге ещё можно как-то победить некоторые матчапы, то скелиге нереально. Сценарий играет очень сильно и даже если выставить большой отряд, то тик с кораблика + абилка и всё - GG, также приходится поглощать отряды с настоем, чтобы активировать завещание и получать за это 3 урона по ряду. Пробовал пушить во втором и вытягивать Краха, но потом его просто призывают на стол в 3.
//Короче это почти нереально
 
Где ж те сценарии играют-то?..
Я их в течение месяца видел только в первых числах, пока всем было интересно. Сейчас даже пираты играют на Ренфри.
И вот тут, кмк, главная проблема месяца и начинается. А именно: смерть архетипов как таковых. Ну, если не считать Ренфри самостоятельным архетипом. Потому как любая метовая колода нынче представляет из себя натурально набор карт под Ренфри, кеккера, шабаш. Как самостоятельный архетип кое-как играют осада и пираты, но первая катается на мутагенераторе (ладно, пойдет), а вторые как и все пляшут вокруг Ренфри.
Плюс-минус живы новые рыцари.
Но, в целом, если раньше вариант взять архетип как его задумывали разрабы и играть им, внеся твики на свой вкус был вполне валидным и давал приятный опыт, то сейчас архетипы как таковые мертвы.

Хороший пример (хотя и не единственный): краснолюды. На выходе они играли вполне приятно. Помню, в первую неделю после их выхода брал на них про с 14-0 или что-то в этом роде. Сейчас они как архетип практически мертвы. Зато их голда и колесница стали автоинклюдом в любой колоде белок. То же самое вышло с тенями прилива. Новый сценарий не играет буквально никто. Зато синд собирается через Накера, включая в деку как минимум одну картонку теней прилива (искательница сокровищ).
 
Где ж те сценарии играют-то?..
Я их в течение месяца видел только в первых числах, пока всем было интересно. Сейчас даже пираты играют на Ренфри.
И вот тут, кмк, главная проблема месяца и начинается. А именно: смерть архетипов как таковых. Ну, если не считать Ренфри самостоятельным архетипом. Потому как любая метовая колода нынче представляет из себя натурально набор карт под Ренфри, кеккера, шабаш. Как самостоятельный архетип кое-как играют осада и пираты, но первая катается на мутагенераторе (ладно, пойдет), а вторые как и все пляшут вокруг Ренфри.
Плюс-минус живы новые рыцари.
Но, в целом, если раньше вариант взять архетип как его задумывали разрабы и играть им, внеся твики на свой вкус был вполне валидным и давал приятный опыт, то сейчас архетипы как таковые мертвы.

Хороший пример (хотя и не единственный): краснолюды. На выходе они играли вполне приятно. Помню, в первую неделю после их выхода брал на них про с 14-0 или что-то в этом роде. Сейчас они как архетип практически мертвы. Зато их голда и колесница стали автоинклюдом в любой колоде белок. То же самое вышло с тенями прилива. Новый сценарий не играет буквально никто. Зато синд собирается через Накера, включая в деку как минимум одну картонку теней прилива (искательница сокровищ).
Так тупо, что разрабы специально это делают. Кузня по дефолту даёт всем краснолюдам броню, в тоже время они делают из Золтана движок и накидывают ему броню по умолчанию, чтобы он работал во всех колодах.
// Возможность это сделано чтобы режим подбора был более универсальным, но это ведь глупо.
Даже с трудом верится, что Ренфи вышла такой сильной случайно, ведь этот процесс курирует не один человек и кто-то должен был заметить такие проблемы
Выглядит так, как если бы они оставили всё на самотёк и поддерживают проект через - не хочу, но надо

Нильфы на сигиле и ренфри - я на симбиозе. Было бы круто выдать штраф в 10к обрывков всем,кто занимался абузом этих двух карт // чувак просто раскладывает пасьянс и я ему даже не нужен + он спокойно может играть, даже если я не буду ложить на стол карты вообще и в 2-3 раунде Сигиль на 7-8 просто нет слов (у меня просто уже горит)
 
Last edited:
Разве этот Золтан есть в подборе? Там вроде не обновлялись наборы с прошлого года
 
На выходе они играли вполне приятно. Помню, в первую неделю после их выхода брал на них про с 14-0

Классная, балансная колода, 14-0 привозить, ага. Ну и чем вам тогда пираты Скеллиге не нравятся, тоже вполне пряитно играют.

Выглядит так, как если бы они оставили всё на самотёк и поддерживают проект через - не хочу, но надо

Ну вот как-то так. Там есть кто-то придумывающий новые поломы, а как оно будет выглядеть на дистанции, оперативно внести изменения - это нет. Вот сделали они дополнение с особыми картами - а теперь после этого патча оно не нужно, никто больше не играет арондиты все эти.
 
То-то я смотрю на все турнирах краснолюдами играли. =)
То что у меня лично на них все шло отлично ничего не говорит об архетипе как таковом. Если исходить из принципа "кто-то делал 14-0, 20-0, да хоть 50-0, надо нерфить", то нерфить надо, пожалуй, все.
Я на ванильных вампирах зимой делал 16-0. Правда, не в про-ладдере, а в лягушатнике с седьмого ранга. Полагаю, нужно срочно понерфить ванильных девоушен вампиров. Продыху от них нет, весь ладдер насилуют.

Пираты мне, кстати, вполне себе нравятся. Корсар просит немного понерфить его, но архетип меня вполне устраивает.
Меня не устраивает не какой-то конкретный архетип, а то, что архетипы как таковые лежат в глубокой коме за исключением редких представителей вроде тех же пиратов. Играют строго гибриды, при том с сильным уклоном в абуз всякого разного - шабашей, множественных Ренфрей. Как вишенка на тортике - играют сильно колоды, основанные на нейтралках: Ренфри деки, Накер-Синд.

Да в конце концов, сегодня решил поиграть и на самоуроне очень крепко отлетел от вампиров. Построенных на накере, книжке и абузе фледеров. В первом не смог перебить вэлью четырех фледеров (не заходило, увы), во втором меня натурально изнасиловали, начав ресать фледеров и набив ими под завязку стол. Кнута, чтобы порешать проблему в зачатке, не завезли, как водится.

Собственно, сейчас я что в ладдере, что в тренировках и вижу исключительно: а) Ренфри-деки, б) Кеккер-деки, в) абуз (тройные коты как самый яркий представитель). Это очень напрягает.
 
Я тут давно, так что слышал удивительные истории о том как на стартовых колодах про ранг брали.
Что ж, вы наверно очень сильный игрок, раз на топ рангах не абузной колодой имели на дистанции 100% винрейт, что сказать.
У дварфов новых есть прикольные карты типа того что стойкость добавляет за убийство более крупного. Но есть и абьюз типа новых мародеров или телег. Согласен, что Золтан не должен иметь брони по дефолту.
 
Что ж, вы наверно очень сильный игрок, раз на топ рангах не абузной колодой имели на дистанции 100% винрейт, что сказать.

Скорее удачливый. После эти же краснолюды шли уже не так хорошо. Это не призыв заценить мою сказочную крутотень (была бы она, наверное, сейчас бы сокрушался, что на квалы не прохожу). Это, скорее, теплые воспоминания о краснолюдах. В целом, меня не особенно озадачивают длинные винстрики - рано или поздно за ними следуют длинные лузстрики. Например, в этом сезоне после каких-то хороших хороших винрейтов на пиратах на них же на границе первого ранга лузал раз 6 подряд. Обычное дело как по мне. =)

И, да, винстрики вроде 7:0 или 10:0 как-то в прошлых сезонах удавалось делать на вполне обычных колодах. На длинной дистанции держать устойчиво высокий винрейт не всегда, но играть и выигрывать - вполне. В этом сезоне просто ощущаю себя грушей для битья Ренфри-Кеккер-деками. Возможно, дело не в мете, а лично в моих кривых руках, но все-таки складывается ощущение, что мета проблемная.

Насчет берсереков-колесниц и дуэта Мунро-Золтан: очень хотелось бы видеть их как карты краснолюдов, а не как автоинклюд белок. Возможно, проблема не столько в броне Золтана, сколько в зарядах Мунро. Встречал интересную мысль, привязать количество его зарядов к количеству краснолюдов в стартовой деке.
 
Top Bottom