Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Истязательница тут каким боком? Пока будешь играть провидицу на 4, доставать Ренфри из сброса, играть Ренфри, угадай, что сделают условные рыцари.
 
Истязательница тут каким боком? Пока будешь играть провидицу на 4, доставать Ренфри из сброса, играть Ренфри, угадай, что сделают условные рыцари.
Ренфри против Ренфри, угадайте кто цель чародейки? А какая карта пойдет следом? Артауд - да не может быть )) Как в старом анекдоте: пожелай чего хочешь, но у твоего соседа будет в два раза больше. А если колода без Ренфри, чародейка с артаудом всеравно найдут цель. Вот только одна проблема - пираты, там мало толковых карт для копирования или они выходят в самом конце, поэтому нильфам тяжко. А если Ренфри сборки покинут мету в большинстве, то и нильфы перестанут играть этой колодой.
Рыцарей еще поискать надо, посмотрим.
 
Ренфри против Ренфри, угадайте кто цель чародейки? А какая карта пойдет следом? Артауд - да не может быть )) Как в старом анекдоте: пожелай чего хочешь, но у твоего соседа будет в два раза больше. А если Ренфри сборки покинут мету в большинстве, то и нильфы перестанут играть этой колодой.
Рыцарей еще поискать надо, посмотрим.
То есть специально держать карту под зеркалки, которых теперь будет меньше из-за нерфа Ренфри? Чародейка это исключительно техническая карта под Терранову.
Они загоняют нильфов на сектантов, сильно бафаться, стать Синдикатом без монеток. Хотя Синдикат по большому счету уже сам им стал.

Пока вижу что они не сильно нерфанули Ренфри (кто-то может объяснить смысл изменения КД с 7 на 8?). Но серьезно ударили по нильфоРенфри.

Damien de la Tour now resets Leader abilities that are on Cooldown.

Вот этого не понял. То есть с Ардалем оно больше работать не будет? Это вместо или вместе с?
 
То есть специально держать карту под зеркалки, которых теперь будет меньше из-за нерфа Ренфри? Чародейка это исключительно техническая карта под Терранову.
Они загоняют нильфов на сектантов, сильно бафаться, стать Синдикатом без монеток. Хотя Синдикат по большому счету уже сам им стал.

Пока вижу что они не сильно нерфанули Ренфри (кто-то может объяснить смысл изменения КД с 7 на 8?). Но серьезно ударили по нильфоРенфри.
Чародейку с Террановой я и без Ренфри регулярно видел. Но в мете Ренфри это получилась дичь дикая.
КД с 7 на 8 видимо для осложнения трехкратного использования Абилки Ренфри, а может уже и вообще не выходит по раундам, надо посчитать. Это в частности сильно бьет по хэндбаффу, который итак подбили нерфом краснолюдов.
 
Обречённый отряд ведь можно скопировать ?я что-то забыл // и теперь кот при активации приказа будет сохранять свои статусы ? Или просто в сбросе не будет сохранять силу ?
 
Зеркалки нильфов треш по умолчанию, то нестрашно )
Встретил вот только что Генрихору на консидах Этерале и Альзуре, даже такое бывает. Отлетела она конечно знатно.
Нерф пирата, который Рагнарек кастует, просто издевательский.
 
Интересно, почему никто не использует ирис тень в пиратах, брони копится прилично к третьему раунду чтобы снять ее и усилиться по типу горда. За семерочку провизии то
 
Интересно, почему никто не использует ирис тень в пиратах, брони копится прилично к третьему раунду чтобы снять ее и усилиться по типу горда. За семерочку провизии то

Я использовал в прошлых сезонах. Когда пираты не были метовой глиной.
Играла на 20+ стабильно.

Сейчас уже нет нужды. Пираты дают столько в чужой стол, что им и без Ирис хватает для победы.
 
А почему никто не играет притворство у белок ? Я тут на днях решил попробовать поиграть на архетипах на которых не особо играл и начал с белок. У них так классно сделан архетип на эльфах // я пробовала чисто эльфы или Эльдаин на ловшуках +сценарий и так круто получилось (по крайней мере это было весело и довольно интересно).
 
Как так "никто"?..
Из эльфов состоял ладдер весной, их было очень много в начале лета. В Нерфри-мету я на этих самых эльфах играл. Против Ренфри-дек бывало трудно, но они все еще были очень и очень сильными. Семен, высыпающий в стол 4-5 западней - это аргумент хоть в коротком, хоть в лонге.

Жидкий кайф: первый матч в новом сезоне. Сигилль-Ренфри в качестве оппонента.
Сам на симбиозе.
Кажется, Гвонт все еще Гвонт: ньютрал кард гаме.
 
Last edited:
Как так "никто"?..
Из эльфов состоял ладдер весной, их было очень много в начале лета. В Нерфри-мету я на этих самых эльфах играл. Против Ренфри-дек бывало трудно, но они все еще были очень и очень сильными. Семен, высыпающий в стол 4-5 западней - это аргумент хоть в коротком, хоть в лонге.

Жидкий кайф: первый матч в новом сезоне. Сигилль-Ренфри в качестве оппонента.
Сам на симбиозе.
Кажется, Гвонт все еще Гвонт: ньютрал кард гаме.
Да, тоже попал. Кайфую от сигиля на 10
Я почему-то думал что проклятое поместье будет не создавать, а давать сыграть проклятую деву :-/ тогда можно было бы прокать симбиозы и через книгу некроманта играть копию из сброса / а они только сделали баф её на +2 ? Серьезно?

Мне кажется после нерфа неудачного эксперимента стало только больше
 
Last edited:
Выводов пока и нет. Ванговать мету - неблагодарное дело. Просто удивляюсь количество Сигиллей и Ренфрей.
Но, как минимум, видел нильфов на балле, нильфов на культяпках, рыцарей и осаду. Уже больше, чем за последние пару недель.
Хотелось попробовать гармошку, но что-то не придумал, как ее собрать пока.
 
Выводов пока и нет. Ванговать мету - неблагодарное дело. Просто удивляюсь количество Сигиллей и Ренфрей.
Но, как минимум, видел нильфов на балле, нильфов на культяпках, рыцарей и осаду. Уже больше, чем за последние пару недель.
Хотелось попробовать гармошку, но что-то не придумал, как ее собрать пока.
Если будешь собирать, то подумай на тему - обращение в медведя. Я решил попробовать и попал на спам нильфов через культистов (чувак явно не ожидал что потеряет сценарий так быстро)
 
А я вообще часто медведефикацией пользуюсь. Нравится мне очень этот спелл. )
 
Кстати, а так если подумать, а зачем вообще Гернихора (карта)? Она что-то вроде реликта-симбиоза, но мне кажется что у реликтов на неё места в колоде нет, а для симбиоза нужен шабаш и хочется получить плоды вначале игры, а не в середине.
По очкам она более дорогая и более худшая версия Сауля

Просто если так сравнить с белками, то там карты как намного лучше синергируют друг с другом и ощущаются намного сильнее
 
Мне кажется что пассивку пиратскому сценарию придумывал какой-то очень странный чел.
Кому оно в фан? Она вызывает злость у соперника и стыд у играющего.
Но можно пойти дальше, и дать пассивке сценария Синдиката способность добавлять яд каждому отряду соперника. Весело ж.
 
Мне кажется что пассивку пиратскому сценарию придумывал какой-то очень странный чел.
Кому оно в фан? Она вызывает злость у соперника и стыд у играющего.
Но можно пойти дальше, и дать пассивке сценария Синдиката способность добавлять яд каждому отряду соперника. Весело ж.
А как проходишь все карты, то потом играет компас в Фукусию (8! А играет 14) норм так баланс

Эмм Гвинт, ты болен ? Куда там про баги можно было написать?

Сигиль на монстрах, теперь я видел всё ( я когда-то думал что так можно сделать, но это надо несколько любить месить глину чтобы это пробовать) ... Хочется спросить Торцова - "а вы точно не употребляли наркотических веществ когда решили вернуть Сигиль в игру ? Как давно ваш отдел был у нарколога ?"
Ладно если это артефакт - его можно сломать и он играет только один раунд, но когда в 3 Сигиль жарит на 10 и ещё в свой стол ходит, то это уже перебор

Попробовал собрать полосок на драурге. До 3 раунда дойти почти нереально. Забрать первый очень сложно, очень медленный темп + каждый считает своим долгом задавить их во втором, но если мы сможем дойти до 3 каким-то образом, то пламя Сабрины играет довольно тухленько, так как у многих отряды сильно усилены и сделать лесенку очень сложно
(Хотя против белок вообще топ) .
Очень плохо с прокруткой и заходом в руку. Обычного нету или фольтеста или Роше или самих полосок.
Вроде как и делаю ходы на 8+ каждый ход (полоска + какая-то бронза) но к концу первого отрыв может быть запросто на 20-30 очков запросто. Потом нас давят во втором и играть уже нечего, хотя я думаю можно попробовать что-то придумать и как-то повысить выживаемость, но в любом случае очень трудно

// Хотя, мне кажется что это намного интереснее, чем тупо создавать отряды с 1 силой и убивать их сигилем: " сам создал - сам убил " геймплей конечно очень "для настоящих гениев игры"
 

Attachments

  • IMG_20220810_013440.jpg
    IMG_20220810_013440.jpg
    3.2 MB · Views: 50
Last edited:
Сигиль на монстрах, теперь я видел всё ( я когда-то думал что так можно сделать, но это надо несколько любить месить глину чтобы это пробовать)
Сегодня тоже в первый раз попал на такое. Но не впечатлило по сравнению с нильфами, и особенно скелегге. Играю на монстрах с плодами. В первом раунде он сумел прокачать всего лишь до 3-х, очистил ренфри, но раунд взять не смог, а у меня во второй перешла та-что знает, зачищенная его онейромантия и Оззрел в руке). Но второй с тремя картами в руке с Сигилем он что-то играть не захотел, наверное не зашло)))
Вообще от сигиля отыгрывать можно довольно неплохо, в колоде должно быть что-то усиливающее + пожирающее и т.д. на любителя. Хороший результат даёт взятие первого раунда, с минимальным количеством карт во втором - давим по полной и сопернику приходиться слить сигиль или трансформировать его если есть страна тысячи сказок и тоже слить. Из восьми партий в этом сезоне - две против сигиля (второй был у нильфов без ренфри) вывезти получилось. Когда только появился сигиль у скелегге старался положить в колоду Золотую пену, тоже не раз выручала.
Ещё интересный момент из восьми игр, пять против монстров.
 
Top Bottom