Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Специально подбирал вещи, которые реализовать возможно при дефиците ресурсов
Вы хотите чтобы 2 калеки которые задействованы в Гвинте кринжанули пару месяцев? Слишком СЛОЖНААА
 
Ну и конечно крутость карт была привязана к редкости. Не было такого чтобы бронза по 12 за ход играла
Крутость была в том, что бронза хоть и играла на 10+, но она была ядром колоды, а не куча имбового золота. Изначально система провизии как-то работала, но сейчас принцип "хочешь больше сильного золота - бери больше слабой бронзы" уже не действует. В колодах уже по 6+ легендарок, а есть еще эпики, которые играют не хуже.

кво золота и серебра было фиксировано - несколько проще было считать возможности оппонента. Т.е. ты знал, например, что золота он уже 3 кинул, значит козырь у него оставался один
4 золота это еще и баланс колоды. Нельзя просто накидать золота, которое всегда играет и синергирует между собой. Если взять например дикую охоту, там есть эредин, оберон, врата, тир на лиа, гэельс, нагльфар, имлерих. И теперь надо выбрать из них лишь 4 карты. Это уже сильно повлияет на колоду. Или допустим воины скеллиге, игроки будут вынуждены брать какую-то определенную синергию под компас или что-то другое, но не будут брать все это вместе.
Когда в пуле золота есть много сильных карт, то это ограничение не дает пользоваться ими всеми сразу.
 
да, гвинт нужно сделать еще более примитивным и тупым, всем дать одинаковые карты, всем все поровну, сделать ограничение чтобы за ход больше 10 очков не набирать, вернуть старое золото, потому что раньше было лучше

не понимаю, почему люди удивляются что бронза с каждым патчем становится сильнее. наверное потому что появляется больше нужных под архетип карт, это вполне логично.

перед хк бронза была еще сильней, контроля было больше, ход на 15-20 считался обычным. сейчас такого нет за редким исключением
 
да, гвинт нужно сделать еще более примитивным и тупым, всем дать одинаковые карты, всем все поровну, сделать ограничение чтобы за ход больше 10 очков не набирать, вернуть старое золото, потому что раньше было лучше

не понимаю, почему люди удивляются что бронза с каждым патчем становится сильнее. наверное потому что появляется больше нужных под архетип карт, это вполне логично.

перед хк бронза была еще сильней, контроля было больше, ход на 15-20 считался обычным. сейчас такого нет за редким исключением
Можно же им сделать больше условий, не обязательно потолок резать. Просто сейчас убить их демеджем практически нереально (если не бронебойный снаряд), они танкуют рандомный и привязанный демедж броней, и в следующий ход играют на 11-12. Дальше их можно поставить на поток погонщиками и всевозможными спавнерами

Вопрос к рубайлам: зачем вы продолжаете идаррана на пустой стол ставить? Раз уж играете с ним ставьте в ход спавна, чтобы получить велью
 
Last edited:
Раз уж играете с ним ставьте в ход спавна, чтобы получить велью
да это же таже самая история как и с жричками. Все кто играет на этой блевотне иногда не думают, а действуют. :coolstory:
 
4 золота это еще и баланс колоды. Нельзя просто накидать золота, которое всегда играет и синергирует между собой. Если взять например дикую охоту, там есть эредин, оберон, врата, тир на лиа, гэельс, нагльфар, имлерих. И теперь надо выбрать из них лишь 4 карты. Это уже сильно повлияет на колоду. Или допустим воины скеллиге, игроки будут вынуждены брать какую-то определенную синергию под компас или что-то другое, но не будут брать все это вместе.
Когда в пуле золота есть много сильных карт, то это ограничение не дает пользоваться ими всеми сразу.
Я имею ввиду Гвинт, когда ещё не было провизии. Золото тогда было имбой и 4 вполне норм было. Плюс 6, кажется, серебра было, оно тоже было опасное.
 
Я имею ввиду Гвинт, когда ещё не было провизии. Золото тогда было имбой и 4 вполне норм было. Плюс 6, кажется, серебра было, оно тоже было опасное.
И я об этом. Я привел пример, когда есть куча золота, которые между собой синергируют, и все эти карты можна впихнуть в колоду. А с лимитом в 4 золота можна будет реализовать лишь часть комбинаций. Но в нынешнем гвинте с текущим дизайном карт подобное ограничение будет выглядить, как костыль, ведь так колода не может раскрыть свой потенциал. Золото в обт я бы не назвал имбой, оно было просто сильным, потому что на выходе почти все карты выдавали свои поинты сразу, а не играли на дистанцию. Но в то же время это золото было лишь поддержкой архетипа, а не основой (кроме определенных архетипов). Поэтому лимит в 4 карты выглядел нормально - была основная комбинация в виде бронзы, а дальше ты уже выбирал сильное золото, которое лишь усилит комбу.
 
У поляков Ирден чудит уже на официальных турнирах станет ли это последним китайским звоночком на давно созревшее изменение этой дурацкой карты из ОБТ следим волнительно:smart:
 
И я об этом. Я привел пример, когда есть куча золота, которые между собой синергируют, и все эти карты можна впихнуть в колоду. А с лимитом в 4 золота можна будет реализовать лишь часть комбинаций. Но в нынешнем гвинте с текущим дизайном карт подобное ограничение будет выглядить, как костыль, ведь так колода не может раскрыть свой потенциал. Золото в обт я бы не назвал имбой, оно было просто сильным, потому что на выходе почти все карты выдавали свои поинты сразу, а не играли на дистанцию. Но в то же время это золото было лишь поддержкой архетипа, а не основой (кроме определенных архетипов). Поэтому лимит в 4 карты выглядел нормально - была основная комбинация в виде бронзы, а дальше ты уже выбирал сильное золото, которое лишь усилит комбу.
Ну часть серебра стала золотом, так, что мне кажется, комбинации вполне можно реализовать - я к этому
 
Ну часть серебра стала золотом, так, что мне кажется, комбинации вполне можно реализовать - я к этому
Нет, потому что я перечислил именно легендерки, не включая эпики. Все это вместить не получится. Но этого и не надо, ведь в этом и суть лимита на количество золота и серебра. Например, прошлогодняя ассимка была бы менее токсичной, если в ней оставить лишь 4 золота (легендарки)
 
Нет, потому что я перечислил именно легендерки, не включая эпики. Все это вместить не получится. Но этого и не надо, ведь в этом и суть лимита на количество золота и серебра. Например, прошлогодняя ассимка была бы менее токсичной, если в ней оставить лишь 4 золота (легендарки)
Мне кажется, что это наоборот хорошо! Больше вариантов и разнообразия - меньше имб и токсик колод. Или я чета не понимаю?
 
Мне кажется, что это наоборот хорошо! Больше вариантов и разнообразия - меньше имб и токсик колод. Или я чета не понимаю?
Это хорошо для баланса, но в текущем гвинте эта схема будет идти в ущерб, потому что основные синергии идут от золота, а при лимите такие карты просто теряют свой потенциал. Поэтому нужно также перерабатывать карты так, чтобы бронза составляла костяк, а золото не страдало от того, что не хватает места для еще одного золота. Но это все фантазии, у разработчиков нет сейчас столько ресурсов, чтобы полностью реворкать гвинт.
 
Звездец. Я встретил самого сильного гвинтера в истории.
Короче. Играет на эльфах. Первый раунд: сценарий и Ваня с онейры. Удаляю онейру белкой. Алису не играет вообще. Западню сыграл одну. В деке четыре. Третий раунд: играет Семена в четыре западни, Яевина, Вернушку, компанию, запрещенный ритуал, Изенгримма.
Все без Макси, Онейры, с декой забитой западнями. Я к психиатру захотел записаться - тупо не могу поверить в то, что произошло.

Я на метовых ножах: без Совы, Арондита и Фукусьи.
Или о том, почему у меня худший сезон за все время что играю и винрейт стремится к 50%.
Поляки, ну что вы творите, ну за что?..
 
Игни, ирден и вильгефорц в ренфридеке. Да, дека говно, можно было отыграть и выиграть, но блин, не ожидаешь как то, что столько бигконтроля будет в 1 деке. Полыхнуло. Сейчас отпишусь и пойду дальше грызть кактус.
З.Ы Погубил флакон, который выносливостью сделал 2 отряда по 15. Сам виноват, не отыграл.
Screenshot_2022-10-18-11-39-13-079_com.cdprojektred.gwent.jpg
 
Last edited:
Я в гвинт играю недавно, летом начал, но обратил внимание, когда нагибает скелиге, то все ок, синдикат - пойдет, как только нильфы так сразу вой. Тем более считать Тусент поломом некорректно, механики не абузятся как 3 кота/келя или 7 ренфри/тиборов. И уж явно тусент, что с накером, что без, не самая сильная колода нильфов. Клетка по прежнему сильнее, что с переработанными рыцарями, что в старом варианте.

А по поводу поломов это к тому же северу. Высрать 14 рубай плюс, ничего, все ок. В начала патча все онли на севере играли пока не научились их контрить. Но это же убогий север, на него гнать нельзя, они и так обиженные жизню. А говеный тусент имба, фу фу фу, играть нельзя.
 
Last edited:
Я в гвинт играю недавно, летом начал, но обратил внимание, когда нагибает скелиге, то все ок, синдикат - пойдет, как только нильфы так сразу вой.

Все современные метовые колоды Гвинта базируются на поломах. И дело не в том, какая фракция, можно подумать тут есть фанаты Воорхиса или Паучихи. А в том что игру превратили в какой-то пинбол - хрясь карту и смотри как оно там что-то делает, статы растут по 80 за ход, красота
 
Не надо теплое с мягким путать.
Туссент тир-2 или тир-3. Ренфри-локи до сих пор безусловный тир-1. Возможно, единственный его представитель прямо сейчас. Да, сейчас сломано вообще все. Но эта хрень остается не только доминирующей, но и, при этом, самой простой в пилотировании среди метовых колод, самой примитивной и самой унылой. С 2500 вообще только эта падаль в ладдере. Что и понятно - отдавай-голду-как-дурачок-абузь-красную-монету-выиграй-сломанной-бронзой.
Так что чувак на Туссенте жертва, как ни крути.

А, да, товарищ, это цветочки. Я очень часто вижу в этой деке тот же набор, но. Время от времени его сопровождают Петр (ака спора за 6), все локи (Рамон в альбу, слейвдрайверы в альбу, альба).
Самый интересный пассажир, которого я видел, играл все это + ван мурлегемов (видимо, считал, что локов не хватит) и Бонарта. Вот там тянуло на диагноз. Как все запихал - понятия не имею, возможно, выкинул Трисс. Я не дожидался развязки на своей мемной деке на самогрызах. Ушел раньше.
 
Top Bottom