Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Буду краток. Колода блоки Ренфри Трисс Туссент - это полный имбаланс, сделайте что нибудь с этим, пожалуйста
 
такой кансер как нильфгаард

Сейчас бы на нильфов бомбить, которые в ладдере держатся только на поломе Ренфри и овербаффнутого Туссента :)
 
Я тоже буду краток: наверху проладдера из 4 матчей 3 сыграно против Ренфри-нильфов. Спасибо, Гвинт, перерыв продолжается. Зря возвращался. От вида очередного "ставимся в ряд, кидаем туда жир, баффаем с Трисс" блюю в монитор.
Четыре сезона играет как тир-1 одна и та же ноубрейн гниль. Прекрасная работа, криворукие идиоты из ДЦПР. Как можно за такое время не понерфить это дерьмо - за гранью моего разумения.

P.S. самое ублюдское: несмотря на комичные попытки "нерфить" (провизия разведчикам, провизия абилке заточение) колода практически не меняется. Разве что теперь там лежит туссентское трио.
 
Last edited:
Я тоже буду краток: наверху проладдера из 4 матчей 3 сыграно против Ренфри-нильфов. Спасибо, Гвинт, перерыв продолжается. Зря возвращался. От вида очередного "ставимся в ряд, кидаем туда жир, баффаем с Трисс" блюю в монитор.
Четыре сезона играет как тир-1 одна и та же ноубрейн гниль. Прекрасная работа, криворукие идиоты из ДЦПР. Как можно за такое время не понерфить это дерьмо - за гранью моего разумения.

P.S. самое ублюдское: несмотря на комичные попытки "нерфить" (провизия разведчикам, провизия абилке заточение) колода практически не меняется. Разве что теперь там лежит туссентское трио.
В добавок, нужно реворкать, а не нерфить Трисс. Играю на монстро-реликах и эта карта выдает просто нереальное велью (как в свой, так и в чужой стол) - апогей поверкрипа, наряду с туссентом.
 
В добавок, нужно реворкать, а не нерфить Трисс. Играю на монстро-реликах и эта карта выдает просто нереальное велью (как в свой, так и в чужой стол) - апогей поверкрипа, наряду с туссентом.
Абсолютно прав.
Карта нездоровая. Дело и в том НАСКОЛЬКО она играет, и какой стиль игры поддерживает (пойнтслэм в ряд - не очень интересный геймплей для обеих сторон). По сути Ренфри-нильфы не существовали бы как таковые, если бы Трисс, скажем, была особой картой.
Вялые попытки нерфить ее вместе с реворком солдат (+1 провизия) ситуацию вообще не поменяли.

Иронично, она выходила вместе с Йен-иллюзионисткой, которая играет только как мем-карта.
 
Не знаю, по моему трисс играет как должна примерно на свою провизию. Чисто механически скучная карта, но финишер как финишер +-20 за 13, причем для среднего раунда как минимум. Туссентское трио гораздо больше пользы приносит ренфрям, просто 3 карты вне своего архетипа без каких-то невероятных сетапов дают поинтов 100 (а если у противника по дефолту биг отряды то ближе к 150), даром, что в свой стол. Какие матчапы им вообще не выгодны? По факту против них невозможно играть длинный раунд, только блидить в минус карту пока не разделишь их
 
В добавок, нужно реворкать, а не нерфить Трисс. Играю на монстро-реликах и эта карта выдает просто нереальное велью (как в свой, так и в чужой стол) - апогей поверкрипа, наряду с туссентом.
Её пока апают. Опосредованно, но тем не менее - нерф Игни и Ирдена. Ну вот кто был этому рад - теперь жуйте))
P.S. Уже даже не горит. Просто надоело... Я тут летом пытался объяснять почему нельзя нерфить контроль-деки. Да куда там... "мерзкие деки", "безотрядная параша", "мешают пасьянс раскладывать"... Ну вот раскладывайте теперь! Вас предупреждали.
 
Не знаю, по моему трисс играет как должна примерно на свою провизию. Чисто механически скучная карта, но финишер как финишер +-20 за 13, причем для среднего раунда как минимум. Туссентское трио гораздо больше пользы приносит ренфрям, просто 3 карты вне своего архетипа без каких-то невероятных сетапов дают поинтов 100 (а если у противника по дефолту биг отряды то ближе к 150), даром, что в свой стол. Какие матчапы им вообще не выгодны? По факту против них невозможно играть длинный раунд, только блидить в минус карту пока не разделишь их
Да эти друзья даже не обсуждаются. Причем поломан именно Ивар (60 поинтов - норма). Его бы переделать по типу Раинфарна или Измены, которые играют в стиле "сначала бафаем стол противника, потом используем усиленные отряды в свою пользу, оставляя усиления".
 
Проблема в том, что Ирден сам по себе и был в ряде матчапов бездумным пойнтслэмом. Вернее - пойнтсвингом. Абсолютно не требующим сетапа, не имеющим условий, зачастую - натурально самостоятельно выигрывающим игру как таковую. И очень скучным в силу того, что оппонент - кроме как "не ставиться в ряд" - от него и отыграть не мог.
У карты был ужасный дизайн и я, честно говоря, рад, что она отправилась на помойку. Пока в игре есть целые архетипы, построенные на забаффе своего стола, Ирден выглядит как апофеоз ублюдского дизайна.
Но есть одно "но" - в игре не хватает сильного контроля. И это ведет к тому, что пасьянсные деки (особенно построенные не на движках, а на пойнтслэме как в случае с Ренфри-нильфами, или способные активно множить движки как рубайлы) доминируют.
Я ни капли не скучаю по Ирдену, но жалею, что средств адекватно держать в узде то же трио "Мильтон-Гильом-Ивар" толком нет, как и что-то делать с Трисс.
 
Хм... Контрить бездумный пойнтслэм, не?
Так это не решает проблему. Нужно работать с самим поинтсламом, и чтобы промежуток между стартом игры и Ирденом имел смысл.
А Ирден был просто костыль, который обезличивал весь матч.
Теперь им придется балансить бездумный поинтслам, ведь это нам и надо. :-/
 
Я отлично помню что ирден был балансной картой и переворачивал игру довольно редко. У всех думаю был случай что лучшим применением ирдена оказывался хил своего юнита (нескольких). Именно поэтому его мало кто носил.
Почему вы считаете что не должно быть простого противовеса новым имба пакам? Это наоборот мотивирует игорьков на креатив, осознание что твою убер комбу из нового патча могут просто обнулить. А так наслаждайтесь тем что есть набор карт который просто напросто выдает больше всего. Хотите побеждать - сидите на нем. В следующем патче следующая колода выдаёт максимум, скажем +10% поинтов от предидущей имбы и опля, все должны сидеть на ней. И так из патча в патч. Топовый гейм дизайн чё. Мне кажется осталось убрать все "милловые" карты (тибор уже почил) и всё - чистейшей воды д***ильня а не игра.

P.S. Да и ловушки тоже убрать. Слишком оригинальны они для этой игры.
Так это не решает проблему.
Очень даже решает. Любишь кинуть пару картонок и получить сотню зеленой силы? Будь готов что точно так же без напряга их сдует. Это две крайности, находящиеся в противоположных концах комнаты, в центре которой и происходит нормальный геймплей.
 
Last edited:
Проблема в том, что Ирден сам по себе и был в ряде матчапов бездумным пойнтслэмом. Вернее - пойнтсвингом. Абсолютно не требующим сетапа, не имеющим условий, зачастую - натурально самостоятельно выигрывающим игру как таковую. И очень скучным в силу того, что оппонент - кроме как "не ставиться в ряд" - от него и отыграть не мог.
У карты был ужасный дизайн и я, честно говоря, рад, что она отправилась на помойку. Пока в игре есть целые архетипы, построенные на забаффе своего стола, Ирден выглядит как апофеоз ублюдского дизайна.
Но есть одно "но" - в игре не хватает сильного контроля. И это ведет к тому, что пасьянсные деки (особенно построенные не на движках, а на пойнтслэме как в случае с Ренфри-нильфами, или способные активно множить движки как рубайлы) доминируют.
Я ни капли не скучаю по Ирдену, но жалею, что средств адекватно держать в узде то же трио "Мильтон-Гильом-Ивар" толком нет, как и что-то делать с Трисс.
Так это не решает проблему. Нужно работать с самим поинтсламом, и чтобы промежуток между стартом игры и Ирденом имел смысл.
А Ирден был просто костыль, который обезличивал весь матч.
Теперь им придется балансить бездумный поинтслам, ведь это нам и надо. :-/
Я отлично помню что ирден был балансной картой и переворачивал игру довольно редко. У всех думаю был случай что лучшим применением ирдена оказывался хил своего юнита (нескольких). Именно поэтому его мало кто носил.
Вот вам и ответ. Вся соль в том, что надо быть последовательными. Баланс сломала именно гиперинфляция пойнтов, а не Ирден - так и занимайтесь ей. Ирден тут первичен. Он чёрти знает сколько уже в игре с такой абилкой. А весь этот убер-забаф стал расползаться относительно недавно. Что за СДПРная логика - трогать абилки карт, которые не менялись с самого релиза, чтобы забалансить какие-то там "ноу-хау от Сламы и Молегона"? Давайте уж тогда прежде чем трогать Ирден и Игни вернём обратно "фишку" золотых карт? Им же неуязвимость убирали как раз по причине "чтобы мощная голда не работала как супер-финишер".

Конкретно по Ирдену - за всё время что я играю в Гвинт, он встречался значительно реже чем Игни (я даже не буду расписывать почему)! Там и Игни-то не частый гость был - от него отыгрывали скорее на ОБТшных рефлексах (не выставляться в один ряд или не ровнять силу карт в ряду). А расписывают так, как будто он на корню всё контрит. Ну а раз уж вы сделали Шабаш на зелёной силе - то в чем тут проблема Ирдена??? Переделывайте Шабаш! Или что там сейчас ломает мету?..
Вы ещё Петера предложите занерфить! Или споры!
 
Одно другого не отменяет. Нынешний паверкрип не означает, что Ирден был нормальной картой. Эта одна карта просто уничтожала целые архетипы (реликты, север на ведьмаках и т.п.) и законтрить это было никак нельзя. Советы типа "не ставь все в один ряд" особенно смешны, когда ставить в один ряд это суть некоторых колод.
 
Обратил внимание, что некоторые карты не могут быть преобразованы в премиальные. Например, у Севера это Анна Стенгер и Ронвид. У белок: Милаэн, Шелдон, Павко. Ну и так далее. Кто-то знает в чем прикол?
 
Last edited:
Эта одна карта просто уничтожала целые архетипы
Это в теории, а на практике так случалось очень редко. Говорю же оно того не стоило, таскать с собой ирден чтобы в одной из десяти партий красиво обнулить оппа последним ходом. Почти как регис с арбалетчиками, теоретически имба, которая просто сносит ряд. А в реальности что? Часто получалось?
Если вам игра подсунула ирден в виде контрматчапа это не значит что он имба, и вы бы это знали если бы попробовали положить его во все колоды, чего вы не делали, потому что он был слабой и непопулярной картой :smart:
 
Почти как регис с арбалетчиками, теоретически имба, которая просто сносит ряд. А в реальности что? Часто получалось?
Очень странное сравнение. Регис требует очень специфичного сетапа, когда как Ирден не требует от тебя ничего. Я сам Ирден не таскал по причине отвращения к этой карте. По той же причине не играю на нынешних Мидрендж Нильфах. Но я прекрасно помню как оппонент с мусорной декой вывозил матч только за счет Ирдена.
 
Обратил внимание, что некоторые карты не могут быть преобразованы в премиальные. Например, у Севера это Анна Стенгер и Ронвид. У белок: Милаэн, Шелдон, Павко. Ну и так далее. Кто-то знает в чем прикол?
Они из базового набора и их премиальные версии раньше давали в деревьях наград
 
Top Bottom