Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Всем нужно отыгрывать от Тиргви. Но, благо, у севера есть гравировщики. Да и брони они могут надавать.
Пулялки северные обычно выходят и сразу всех расстреливают. Раскачки часто ставятся под защитника, который сам со щитом. Да и потом их там столько, что одной больше, одной меньше..
***
Надо сказать, что турнир несколько универсальнее бомбера все же. Карта вообще огонь. За 4 провизии, кажется, ничего лучше нет. Не просто убивалка, а убивалка со щитом (привет, Хельга). Не просто подсейв, а подсейв со щитом. Обожаю
 
Last edited:
Забавные все-таки люди. Не нравится бал - "ты чо тупой бомбера носи он в нулину контрит и ваще минусов не имеет бал абсолютно в балансе", а на ровно такой же аргумент про турнир и тиргви ответ см. выше
Есть такой мааааленький ньюанс.
Была бы необходимость кидать итогам за 2 хода, их можно было бы сравнить.

Кидают то его последним ходом. Когда у тебя остаётся одна карта. То есть финишера нужно выкинуть раньше.
 
Есть такой мааааленький ньюанс.
Была бы необходимость кидать итогам за 2 хода, их можно было бы сравнить.

Кидают то его последним ходом. Когда у тебя остаётся одна карта. То есть финишера нужно выкинуть раньше.
У нильфов нет таких финишеров, которых обязательно кидать последним ходом. Ну разве что Иоахим против тиргви/моркварга, но они и в томимых хорошо сыграют
 
Больше нету смысла бомбить на тирги - он мертв. Теперь он наносит урон от базовой силы.
 
Которая в ноль контрится, например, рыцарским турниром :coolstory:
то ли дело яды, да? ни защитником, ни очисткой, ни покровом от них не отыграть?
и к чему тут ваш смайлик? любой адекватный игрок в гвинт сейчас скажет что скеллиге поломаны

Больше нету смысла бомбить на тирги - он мертв. Теперь он наносит урон от базовой силы.
пичаль-то какая))) мёртв... с забафами скеллиге же никак не справиться? мокварга же никто из фиолетовых не носит, по паре раз за партию не играют (реально многие не играют, потому что сидят и выбирают с чего овербафа будет больше - с вепря, моркварга или хеймдаля)...

Если кто-то опасается сценария, он держит до последнего бомбера. Если кто-то опасается Тиргви, то почему бы ему и не попридержать турнир? :shrug: А север что, боится Тиргви?
Забавные все-таки люди. Не нравится бал - "ты чо тупой бомбера носи он в нулину контрит и ваще минусов не имеет бал абсолютно в балансе", а на ровно такой же аргумент про турнир и тиргви ответ см. выше
Один набросил про отыгрыш от Тиргви за счёт турнира, другой продолжает бомбить на пустом месте...
Турнир от Тиргви поможет засэйвиться только одной фракции. Которой этот турнир в качестве сэйва как раз нафиг не сдался! Практически в любой деке нильфов есть виночерпий или имперская провидица (а частенько и вместе). Вот именно для нильфов этот Тиргви был далеко не самым страшным противником.
 
Last edited by a moderator:
другой продолжает бомбить на пустом месте...
Уважаемый, уже не раз просил не отвечать мне, если я не обращаюсь к вам. Меня ваше несомненно очень ценное мнение ни по какому вопросу не интересует
 
В любом случае нынешний дизайн бреши не давал какого то простора для ввода новых карт с этой механикой из за её ультимативности. После абдейта в принципе в будущем можно даже ввести дорогую бронзу (особая карта конечно) с этой механикой.
 
Уважаемый, уже не раз просил не отвечать мне, если я не обращаюсь к вам. Меня ваше несомненно очень ценное мнение ни по какому вопросу не интересует
ну и зачем это повторять и продолжать цитировать меня? я от вас ответа не жду - можете не отвечать
 
Божечки, люди, давайте снизим градус дискуссии, а то народ уже на смайлики бомбить начал. Вот вам еще лучики добра: :love: теперь по делу
то ли дело яды, да? ни защитником, ни очисткой, ни покровом от них не отыграть?
и к чему тут ваш смайлик? любой адекватный игрок в гвинт сейчас скажет что скеллиге поломаны
Я вроде бы не упоминал о вариантах отыгрыша от ядов. Ты бомбил на брешь, я ответил. Чистилки носят с собой вообще не все фракции. У нильфов провидицу обычно носит только ассимиляция. Кстати, турнир лучше чистилки, если брешь ставят на защитника.
Если говорить о ядах (а особенно о двойном бале), то никто не носит с собой столько очисток, сколько отравы носит ядоориентированная дека. Как от ядов отыграть защитником? Никак, только словить в него ремув или два яда. Покров больше всего парит у островов, но они и без покровов ОП, я с этим полностью согласен.
Если пасануть никакой турнир не поможет
Да, тут не поспоришь.
 
Ну серьёзно. Вы тут на форуме за тактики там друг другу что-то заносите, спорите, о глине говорите, такие претенциозные беседы о каких-то статах, стратегиях... тактика там, математика, интеллект. Игроки тратят часы, дни, годы на эту карточную игру, чувствуют в себе мыслителей там, стратегов, думать ведь надо, цифры считать, всё такое.
А там на деле полтора поляка от балды штампуют почти что попало из под палки. Они даже забывают как называются карты и сами вообще не играют, это очевидно и на стримах бросается в глаза.
Серьёзно, они свою поделку как палку в лужу грязи кидают игрокам и пусть те как свиньи или собаки там плещутся, играются, им там чёт интересно вроде в этой мути, которую мы сочиняем не парясь вообще, ну окей. Это реально отвратительно и подобное ощущается всё сильнее.
 
10 щитов до конца контракта, все умники сносят/блочат Лебеду.:cool:
Насчет "умников" согласен. Контракты на щиты и их снятие брал без Лебеды и Регнера - единственные карты Севера, которые надо было крафтить. Бессмертные наше все.
 
Ну что сильно сказался на Скеллиге нерф Тиргви?
Нет не сильно - они как нагибали так и нагибают, потому что проблема ни в нем, а в мощной синергии воинов с абилками лидеров и имбовой бронзы.
 
А вы знали, что в гвинте есть инвентарь?
И я не знал.
А он есть.
Или должен быть.
Потому что игра пытается его загрузить, но ей не удается, о чем она сообщает на стартовом экране, и всё, от гуинта придется отдыхать, так как работать он не хочет без инвентаря то.
 
Ну что сильно сказался на Скеллиге нерф Тиргви?
ну так никто и не говорил что тиргви ключевая карта
просто теперь на 1 ломанную имбу у скелиге меньше
 
Играю против мечника. Третий раунд, за противником последний ход. Но у меня есть Цири, которая карту дает. И теперь ласт ход за мной. Противник раскачивает мечника до 21. У меня в колоде жара, Морельзе и бомбер. Думаю ну цирька, ну давай тащи, ты же имба. И она тащит бомбера... Луз, ALT + F4 до следующего сезона... :giveup:
 
Что за герои нынче пошли.. Уже второй сезон (а до этого я и в Гвинт-то не играл) Геральт такой, Геральт сякой, с ушами и маской, сковородкой и деревяшкой. Цири в кимоно, доспехах, косая, кривая. Со сковородкой ей нельзя, конечно, ибо феминизм, и зачморят на западном рынке)) Но разве мало в игре и книгах персонажей, которых вполне можно было сделать новыми героями, которые органично сочетались бы с колодой? Неплохо было бы белками сыграть Фаоильтиарной или Изенгримом, Северу Тисайей, Роше или Кровавым бароном, Нильфгарду Вильгефорцем, а Чудовищам одной из Кривоуховых ведьм, Чёрной Марой или кем-нибудь из Народа Ольх. Но нет, лучше ещё один вариант Цири..
 
Last edited:
Top Bottom