Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Никто почему-то не жалуется, что в каждой колоде монстров лежат личинки и бруксы.
Я жалуюсь, но легче не станет. ЦДПР на старте ХК уже не парились на счёт монстров. Если сравнить как изменились фракции в ХК со времён ОБТ, то у монстров почти ничего не изменилось, над новым дизайном не запаривались. Завещания - есть, жор - есть, сейчас погоду вернули. Из нового только симбиоз, но что в нём интересного, просто кидать карты?
Разрабы во время переработки игры наверно сидели такие:
Разработчик №1: Кто у нас на очереди реворка?
Разработчик №2: Монстры.
Разработчик №1: Я уже так устал, давай может удалим фракцию, а игрокам скажем, потом может добавим?
Разработчик №2: Ну мне тоже лень, но удалять это перебор, просто немного изменим некоторые карты и готово.
Год назад ещё вроде были реворки. Начали с Севера, потом в списке следующими были Чудовища. Ну а раз это монстры, значит можна забить и уже год ничего не делают с неиграбельной бронзой.
 
Гедынейт одним ходом хорошо, но как минимум у колоды друидов есть две гигантские слабости - мало прокрутки и дерево часто не заходит (наверное решается онейроиантией, но она дорогая, а провизии не то чтобы много), и у нее не очень много статов, чтобы брать первый раунд всегда, а без первого раунда здравствуй блид. Если выбили сценарий или лидера, дальше можно не играть.

Этерал и сейчас сильная карта, но все этеральщики за каким-то фигом все еще пытаются строить колоду вокруг него. А это значит онейромантия и возрождение мастхэв, а они недешевые. Кроме того обязательны несколько очищалок, а это низкотемповые карты, за что можно наказывать. Сейчас самого этерала контрить все еще непросто, но вот колоды, построенные на нем, контрить можно
У меня пара Ворон, Онейромантия и Мышовур - этого хватает для стабильного захода в большинстве игр :howdy:

Для дикой охоты это самая старшая карта. Если потратить контроль и ничего не оставить на Сауля, то всё, можно выходить из игры
У ДО есть два, а то и три передвигающих молодых человека:howdy:
 
Last edited by a moderator:
У меня пара Ворон, Онейромантия и Мышовур - этого хватает для стабильного захода в большинстве игр :howdy:


У ДО есть два, а то и три передвигающих молодых человека:howdy:
Сауль не зависит от ряда :Р ему сделать привязку к ряду и он уже не будет таким проблемным.
А гединейт классный. Вчера собрал версию на сбросе и вроде неплохо. Как минимум получилось фаново и на 3 раунд всё нахожу. Жаль всадники дикой охоты не работают как вороны, чтобы они из сброса вылетали (если Оберон всадника играет)
 
Last edited by a moderator:
Наверное спутал с бабой которая монеты даёт (забыл как она там называется)
Да нет верно ты сказал, посмотрел - действительно в любом, наверно меняли его когда то :shrug:
 
Я жалуюсь, но легче не станет. ЦДПР на старте ХК уже не парились на счёт монстров. Если сравнить как изменились фракции в ХК со времён ОБТ, то у монстров почти ничего не изменилось, над новым дизайном не запаривались. Завещания - есть, жор - есть, сейчас погоду вернули. Из нового только симбиоз, но что в нём интересного, просто кидать карты?
Разрабы во время переработки игры наверно сидели такие:
Разработчик №1: Кто у нас на очереди реворка?
Разработчик №2: Монстры.
Разработчик №1: Я уже так устал, давай может удалим фракцию, а игрокам скажем, потом может добавим?
Разработчик №2: Ну мне тоже лень, но удалять это перебор, просто немного изменим некоторые карты и готово.
Год назад ещё вроде были реворки. Начали с Севера, потом в списке следующими были Чудовища. Ну а раз это монстры, значит можна забить и уже год ничего не делают с неиграбельной бронзой.
Можно переделать абилку лешего и переписать всех зверей. Например: если у вас на столе 2 зверя, тогда получите бафф или нанесите урон.
Детлафф должен играть с вампирами и создавать например вампирскую погоду или бронзового вампира или дать ему абилу Панцирного главоглаза (как вариант) // просто так глупо, что высший вампир играет везде, но не с вампирами.
Насекомые - это заспам и органика.
Завещания - это труднее, там должны быть карты что создают карты с завещанием (тут надо всё продумать)
Пожирание - привет рюхин и ослизги (но наверное это будет мертво в текущих реалиях и я хз что тут делать)
Дикой охоте больше бонусов от погоды и переделать Имлериха и уже будет лучше
(Это всё просто варианты для улучшения текущего состояния чудовищ)
 

Guest 4320203

Guest
Можно переделать абилку лешего и переписать всех зверей.
Можно сделать что угодно, но кто это делать то будет? Дальше фантазий и хотелок это никогда не заходит. :shrug:
 
Можно переделать абилку лешего и переписать всех зверей. Например: если у вас на столе 2 зверя, тогда получите бафф или нанесите урон.
Детлафф должен играть с вампирами и создавать например вампирскую погоду или бронзового вампира или дать ему абилу Панцирного главоглаза (как вариант) // просто так глупо, что высший вампир играет везде, но не с вампирами.
Насекомые - это заспам и органика.
Завещания - это труднее, там должны быть карты что создают карты с завещанием (тут надо всё продумать)
Пожирание - привет рюхин и ослизги (но наверное это будет мертво в текущих реалиях и я хз что тут делать)
Дикой охоте больше бонусов от погоды и переделать Имлериха и уже будет лучше
(Это всё просто варианты для улучшения текущего состояния чудовищ)
Как правило у игроков много интерсных вариантов для реворка монстров, но для разрабов это лишняя работа, которая прибыли как таковой не принесёт.
Абилка "Сила природы" - чисто бафнуть на 8, никакой синергии с картами чудовищ, только симбиоз, но для этого существует Гернихора. Некоторые карты как русалку и беса можна переделать под архетип зверей. Может в новом дополнении этот архетип сделают играбельным, как это было с Дикой Охотой.
 
Как правило у игроков много интерсных вариантов для реворка монстров, но для разрабов это лишняя работа, которая прибыли как таковой не принесёт.
Абилка "Сила природы" - чисто бафнуть на 8, никакой синергии с картами чудовищ, только симбиоз, но для этого существует Гернихора. Некоторые карты как русалку и беса можна переделать под архетип зверей. Может в новом дополнении этот архетип сделают играбельным, как это было с Дикой Охотой.
Ещё надо волков отдать чудовищам. Леший ведь на всех артах с волками стоит и как-то тупо что у чудовищ нету своей карты с волками
 
Зверей может ещё не скоро пофиксят, потому как есть теории что должны добавить монстрам подводников с Дагоном. Потом ещё золотого накера надо как-то впихнуть. Поэтому до зверей руки ещё долго не дойдут.
 
Зверей может ещё не скоро пофиксят, потому как есть теории что должны добавить монстрам подводников с Дагоном. Потом ещё золотого накера надо как-то впихнуть. Поэтому до зверей руки ещё долго не дойдут.
Ну да, учитывая скорость выхода новых карт... Это будет явно не скоро ( через год ;-)) )
 

Guest 4320203

Guest
потому как есть теории что должны добавить монстрам подводников с Дагоном
3 года (а может и больше) прошло как говорили про водяных, они где-то там есть, но СДПР постоянно тянут со всем чем только можно.
 

Guest 4320203

Guest
Они просто на дне, поэтому разработчики взяли курс туда.
Не знаю шо там за дно такое, но темп редов убивает, такое чувство что туда набрали сплошных флегматиков и они неделями спорят друг с другом куда докинуть 1 провизию или убрать 1 силу, а когда договорятся, можно и про новые карты поговорить. :disapprove:
 
Какой-то калечный сезон Драконида. Вроде 8 секунд есть на ход, но то после хода может застыть время для сопа на те же 5-6 секунд, то можно уже на 4 реальной секунде ничего не успеть сделать с картой, потому что анимация еще не закончилась, например, у абилки лидера.
 
например, у абилки лидера.
Мне кажется, или лидер Сири быстрее всего проигрывает свою анимацию? )

А то дефолтный Еретин 6 из 8 секунд щелкает пальцами )
 
Так весело очищать Цири Нову у нильфов ;)) ребята так стараются выждать лучший момент, кидают карту и бахх и очистили // ограничивать себя ради одной карты, которую потом почистят
 
Опять какой-то нильф достал Узурпатора с Йоахима и сразу же решил переиграть его с лидера. Я, конечно, понимаю, что это 13-ый ранг, но считать всё равно нужно уметь. Будто абилка Эмгыра только на Узурпатора играть может.
Хотя может он от жары отыгрывал, но как-то даже не знаю.
 
Королевства Севера - была топ глиняной фракцией в игре еще до нерфа Скеллиге, а сейчас и подавно.
Королевства гарантированно выигрывают у любой не жестко ориентированной на контроль колоды.
Когда понерфят дегенеративный корабль, который в соло раунд забирает, лучшее Эхо в игре и Анси?
 
Top Bottom