Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
А по-моему мегаскоп не сработает если вы пасуете после пасса противника, ход ведь не перейдет, счётчик должен остаться на единичке. Не?
Если ты пасуешь значит ход к тебе уже перешел. А эффекты твоего поля срабатывают в твой ход даже при пасе
 
А по-моему мегаскоп не сработает если вы пасуете после пасса противника, ход ведь не перейдет, счётчик должен остаться на единичке. Не?
Если я поставлю давилку ("через два хода, в конце вашего хода") в конце первого раунда - половина противников пасанёт, забайтившись на то, что это по факту ход на ноль (особенно если ставить ловушку не между отрядами - чтобы от рога не отыгрывали). В свою очередь я тоже могу спокойно прожать пас после этого - давилка неплохо зачистит ряд со всеми этими вашими губителями, големами и т.п.

UPD: Но вообще да, это типичное кривущее описание в Гвинте! Если "через два хода" = "в конце следующего хода", то что тогда "через один ход"? "В конце этого хода" получается...
Со Стегобором то же самое - на карты у которых счётчик ходов равен 2, надо реагировать сразу же.
С ЦириДэш подобная фигня - вроде бы 5, половина раунда... Но у противника ещё 10 карт, а у Цири счётчик уже на 4. Если на синий монете ставить ЦириДэш первым ходом, то противник даже не может драйпаснуть на 7 картах. Ну как не может - просто может отдать раунд на равных картах.
Так это же бронза. Язык мертвеца вроде как тоже обычно 8-10 за 7, ибо скинуть бронзовый филер из деки всегда приятно. Или я ничего в этом не понимаю?
Ага, а неофит на Аффана - это 9 за 4, так? И уже очень давно. Только почему-то никто не кричал о том, какая поломанная бронза у нильфов. Может просто никто не знал об этой очень хитрой комбинации?..
А насчёт "языка мертвеца", как по мне, профитнее всего его юзать на Риенса - и минус бесполезная картонка, и мегатемп на 13 :ROFLMAO:
 
Last edited:
Да, проверил, мегаскоп срабатывает последним ходом после паса, если конечно в руке остаётся хотя бы одна карта.
 
Какой смысл спорить на счет губителя если последние тир листы более чем красноречиво свидетельствуют о том что всего лишь эта одна карта вытянула Нильфгаард из тир четыре в тир один:shrug:
 
Какой смысл спорить на счет губителя если последние тир листы более чем красноречиво свидетельствуют о том что всего лишь эта одна карта вытянула Нильфгаард из тир четыре в тир один:shrug:
На этом форуме смысла спорить нет в принципе
 
Какой смысл спорить на счет губителя если последние тир листы более чем красноречиво свидетельствуют о том что всего лишь эта одна карта вытянула Нильфгаард из тир четыре в тир один
Тир листы ничего не значат, винрейт куда более будет красноречив.
 
Тир листы ничего не значат, винрейт куда более будет красноречив.
Гораздо более красноречивы 5 игр подряд против порабощения. Дайте нормально на вампирах поиграть!

В последние дни два раза попал на нелюдей, демонстративно тянущих все ходы до самой последней секунды. И на какой же колоде они оба играли? Правильно, на бале
 
Last edited by a moderator:
вытянула Нильфгаард из тир четыре
 
Какой смысл спорить на счет губителя если последние тир листы более чем красноречиво свидетельствуют о том что всего лишь эта одна карта вытянула Нильфгаард из тир четыре в тир один:shrug:
Гораздо более красноречивы 5 игр подряд против порабощения. Дайте нормально на вампирах поиграть!

В последние дни два раза попал на нелюдей, демонстративно тянущих все ходы до самой последней секунды. И на какой же колоде они оба играли? Правильно, на бале
Офигительные аргументы... :)
 
Нильфам нужна была нормальная бронза. :coolstory:
Ну тогда нужно нерфить апнутое золото которое типо компенсирует их слабые бронзовые карты:shrug:
 
Ну тогда нужно нерфить апнутое золото которое типо компенсирует их слабые бронзовые карты:shrug:
А может им просто развить другие архетипы? Солдатам дать легу Кальвейта и других солдатов подтянуть, шпионов довести до ума (Как я слышал Эмгыр тупо им не нужен). Если при их играбельности Бал и Кольгрим всё ещё будут самыми популярными, то их подрезать. Хотя второго я бы и сейчас к чертям перенерфил бы.
 
Какой смысл спорить на счет губителя если последние тир листы более чем красноречиво свидетельствуют о том что всего лишь эта одна карта вытянула Нильфгаард из тир четыре в тир один:shrug:
Гораздо более красноречивы 5 игр подряд против порабощения. Дайте нормально на вампирах поиграть!
Всё та же картинка от СДПР за сезон эльфов:
Season_Of_the_Elf (2).png
Какой место по винрейту тут у Анариетты? А по популярности? Ясен пень что сейчас всё будет забито нильфами. Но о силе фракции это не говорит вообще ничего. Да, метовый маскарад вполне себе может бодаться.
Но помилуйте - чудикам там картонку со стойкостью, минимум на 10 статов, дали. Приятно против шабаша на синей монетке играть? Ну это нормально вообще? Балансно? В игре, которая никогда не излечится от своей хронической болячки в виде первого хода, придумывать такие поломанные кэрриоверы?
Фольтест на изи забирает первый раунд, генерируя +4 за ход (с ходу играет на 11) и требует в себя мега-ремувал.
Синдикат, который теперь спокойно копит монеты, а потом последними ходами вываливает на стол уйму пойнтов (как в дамаг, так и в забаф).
А с другой стороны у нас всё тот же маскарад за 15 провизии, тригерящийся только с аристократов на свой стол. Окей, губители повышают шансы не просесть в первом раунде (и это нивелируется понерфленным балом). Но концептуально тут ничего нового нет. Это всё тот же маскарад. Даже не двойной.
 
Всё та же картинка от СДПР за сезон эльфов:
View attachment 11229638
Какой место по винрейту тут у Анариетты? А по популярности? Ясен пень что сейчас всё будет забито нильфами. Но о силе фракции это не говорит вообще ничего. Да, метовый маскарад вполне себе может бодаться.
Но помилуйте - чудикам там картонку со стойкостью, минимум на 10 статов, дали. Приятно против шабаша на синей монетке играть? Ну это нормально вообще? Балансно?
Мне против всех приятно на синей монете играть, ибо я Демавенд с черепком на покров. Мне и Райлу, и ведьмака защитить хочется.

А аргумент с популярностью вообще вызывает только смех. Будто люди сидят на Бале/Кольгриме не из-за их силы, а из-за любви к фракции. Если бы не у нильфов была такая популярность, а, например, у Севера, то весь форум и реддит кричали бы о его имбовости, но Нильфам и большее прощают (если не считать хейтеров черных, ибо они и Магну в имбу запишут).


P.s. Я признаю, что архетипов у нильфов сейчас маловато, ибо они слабоваты, но просто зачем защищать эту глину?
 
Last edited:
Какой место по винрейту тут у Анариетты? А по популярности?
Ну так ясен пень, что если у кого-то гигантская популярность, то винрейт просядет за счёт толп идиотов, которые в целом играть не умеют. Была бы там популярность в 5%, винрейт был бы сравним с синдикатом, имхо. Ну ещё зеркалки на вр влияют, конечно
 
Last edited:
Top Bottom