Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Экстра-экстра! Милл - заходозависимая колода! С подключением, товарищ. Милл очень слаб и даже крутящиеся в 0 колоды не гарантированно побеждает. А уж от захода в колоде зависит вообще всё.



Всякое бывает. Чел же решил на нильфов сесть.

Почему каждую встречу неудобной колоды, приводящей к поражению, принято приравнивать к подкрутке? Особенно, если колода в мете.
И даже не метовые колоды, сюрприз, тоже встречаются.

Я играл на вскрытии, шёл хорошо. Потом пошла серия нильфов разной направленности, которые перекручивали мне колоду. Стало некомфортно, пересел на монстров, прошёл нильфов, дальше снова вскрытие.

Это норма.
я не говорю о том ,силен милл или слаб (к слову тройной незаход в этот раз случился против колоды Скелеге и двух Синдикатов - а против этих ребят милл могет еще как !если все штатно конечно ) тут дело именно в том как заходят карты - мне просто как минимум нужна одна из вышеозначенных трех карт ,там дальше проиграл ,выиграл это второй вопрос - и я понимаю ну раз не зашло ,ну два не зашло ,но когда в третий раз я вижу туже самую картину - я не знаю как это комментировать это ,что то из разряда фильма "Невезучий" с Пьером Ришаром ,просто какая-то патология не иначе ,но я все же склонен считать ,что причина таких заходов кроется в строчках программного кода
Почему каждую встречу неудобной колоды, приводящей к поражению, принято приравнивать к подкрутке? Особенно, если колода в мете.
И даже не метовые колоды, сюрприз, тоже встречаются.
Совсем тоже из свеженького ,решил с мадуком поэкспериментировать, чисто по фану для разнообразия - отыграл две игры и что в первом случае ,что во-втором оппоненты были Нильфы и так же с Мадуком хотя на других деках я в последнее время суммарно может раза два встретил колоду с этой картой ! Ладно ,все ! молчу ! совпадения, конспирология - хотя по факту пересаживаюсь на какой то другой матчап тут же меняется тип оппонентов - и это стабильно
 
Last edited:
Я всё никак не пойму. Почему бомбометатели с «открутой» не предоставят исследование хотя на 100 игр подряд с известной колодой, чтобы мегатонны текста не выглядели на столько голословно, и чтобы все желающие могли проверить гипотезу про «открутку».
 
Ладно ,все ! молчу ! совпадения, конспирология - хотя по факту пересаживаюсь на какой то другой матчап тут же меняется тип оппонентов - и это стабильно
Ну не расстраивайтесь, я вчера тоже чуть не удалил игру. :beer:
Я всё никак не пойму. Почему бомбометатели с «открутой» не предоставят исследование хотя на 100 игр подряд с известной колодой, чтобы мегатонны текста не выглядели на столько голословно, и чтобы все желающие могли проверить гипотезу про «открутку».
Это идея. Надеюсь найду силы сыграть на одной колоде 100 игр :coolstory:
 
Я всё никак не пойму. Почему бомбометатели с «открутой» не предоставят исследование хотя на 100 игр подряд с известной колодой, чтобы мегатонны текста не выглядели на столько голословно, и чтобы все желающие могли проверить гипотезу про «открутку».
Этого мало. Нужно игр по сто на десяти колодах в одной и той же мете на одном и том де ммр, чтобы сравнительный анализ провести :beer:
 

Guest 4354681

Guest
В рейтинговых матчах на уровне выше 15 нет подкрутки, в обычных матчах тоже ее нет, играет пара колод, и как тогда вам подсунут неудобного противника?
 
Я всё никак не пойму. Почему бомбометатели с «открутой» не предоставят исследование хотя на 100 игр подряд с известной колодой, чтобы мегатонны текста не выглядели на столько голословно, и чтобы все желающие могли проверить гипотезу про «открутку».
любой каприз за ваши деньги
 
Last edited by a moderator:
оппоненты были Нильфы и так же с Мадуком хотя на других деках я в последнее время суммарно может раза два встретил колоду с этой картой !
Я - слишком узкая выборка. А я встречал, да что там, в ранговых я только этой колодой и играю)
Вскрытие нильфов с мадуком чуть ли не топовая колода сейчас у фракции.
 
ЦДПР разве что может смогли бы в какой-то скрытый ММР по колодам, но тогда как они определяют колоды? Если поменять две карты то всё - алгоритм обойдён?
Я думаю что колоды привязаны к ключевым архетипообразующим картам. Ты никогда не играл в ладдере на тир 4 деках? Сразу откуда-то появляется куча игроков, которые как и ты играют на помойке или вообще на своих авторских колодах. У меня даже был случай когда я в ХС улетел в помойку, в районе 1000, решил взять квест мага, который был тогда помойной фан колодой и в итоге сидел долбился в бо3 с Алладом, просто случайно встретились два одиночества на колоде на которой больше никто не играл.
Я всё никак не пойму. Почему бомбометатели с «открутой» не предоставят исследование хотя на 100 игр подряд с известной колодой, чтобы мегатонны текста не выглядели на столько голословно, и чтобы все желающие могли проверить гипотезу про «открутку».
Зачем? Я когда задротил в ХС и у меня были большие выборки игр с дектрекером и кучей скринов, я создавал подобные темы на форуме ХС, они просто терлись, я их дублировал, мне давали баны, в итоге все закончилось пермачом на форуме. Игровая индустрия сейчас самая прибыльная отрасль, где с минимальными затратами(я про сессионки офк), продаются по кругу пиксели и крутятся легальные казинычи с лутбоксами, при чем это все еще и охватывает рынок неокрепших умом малолеток. Вы действительно думаете, что такой рынок брошен на самотек, при том что гап в скиле между игроками в этих играх, это просто небо и земля? А играть в игры, где тебя будут трахать по кд, многим казуалам не захочется.
 
Вы действительно думаете, что такой рынок брошен на самотек
Не думаем, но также не думаем, что существует настолько нечестная система, о которой периодически кричат новички.

Я всегда помню свои игры на ОБТ жоре, когда, казалось бы невозможную игру против Нильфов со Свирсом, можно было вытащить, если максимально отыгрывать от свирса. Не все, опытных игроков не обыграть, но средних и слабых - было возможно.
Это к вопросу о подкрутке. Даже если она и есть, она вовсе не является жёстким режимом угнетения, как в том же WoT, где тебя по кд бросает в команду к красным :smart:
 
Не думаем, но также не думаем, что существует настолько нечестная система, о которой периодически кричат новички.

Я всегда помню свои игры на ОБТ жоре, когда, казалось бы невозможную игру против Нильфов со Свирсом, можно было вытащить, если максимально отыгрывать от свирса. Не все, опытных игроков не обыграть, но средних и слабых - было возможно.
Это к вопросу о подкрутке. Даже если она и есть, она вовсе не является жёстким режимом угнетения, как в том же WoT, где тебя по кд бросает в команду к красным :smart:
А новичкам то чего кричать ? когда ты новичок ,во-первых и замечать ты ничего не будешь в подавляющем кол-ве моментов ,а во-вторых новички играют на низких рангах где по большому счету ,влияние "подкрутки" на конечный результат не столь высокое ,потому что нивелируется недостатком опыта - а когда ты уже начинаешь понимать какие то моменты и подмечать ,что тебе накидали навоза в стартовую руку или наоборот насыпали самого жирного золота в ситуации когда ты играешь на монетке против темповой деки и тебе кровь из носа нужен ласт ход и оппонент выпушивает еще в первом раунде карты которые ты отдавать не планировал - тут вариантов исполнения много и они все не так очевидны ,до тех пор пока ты ни начинаешь понимать ,что тут к чему ,конкретный пример такого расклада на примере условной колоды Нильфгарда - в первом раунде тебе заходит например Иохим ,Де Латур, Стефан и до кучи защитник ну и куча тактики ,кто-то скажет ,как замечательно сколько же сильных золотых карт ,а кто то скажет где Хельга,где скорпион ,где удар милосердия ,где хотя бы захудалый военный совет - и как раз таки в такие моменты ты и начинаешь осознавать ,что эффективность твоей колоды просто упала до ноля и тут нет какой либо ошибки с твоей стороны ,просто ты поставлен в очень тяжелые условия самой игрой - я понимаю когда такие случаи единичны или по крайней мере встречаются не с таким постоянством как это происходит тут ! ps к слову я вообще не бомблю на сливы - я часто экспериментирую с колодами и тд и тп но когда я играю на реально нормальных сбалансированных колодах и начинаю получать "оральное удовольствие" в этой игре по причине жестких незаходов или откровенно контрящих меня дек ,которые полностью исчезают из моего "рандома" как только я пересаживаюсь за другую колоду - откровенно возникают вопросы
 
я понимаю когда такие случаи единичны или по крайней мере встречаются не с таким постоянством
Как-то раз тут один чел дико бомбил на то, "какого черта мне постоянно приходят карты, которые я смуллиганил?! ". Он не поленился и 100 игр считал, сколько раз ему зашла одна карта, сколько раз две, а сколько раз все три, и цифры ему очень не понравились. Так вот, я тоже не поленился, подключил простенькую школьную комбинаторику, и получил, что его цифры отличаются от средних, посчитанных мной, на 1-2%.

Вы уверены, что правильно понимаете вероятности событий?
 
Как-то раз тут один чел дико бомбил на то, "какого черта мне постоянно приходят карты, которые я смуллиганил?! ". Он не поленился и 100 игр считал, сколько раз ему зашла одна карта, сколько раз две, а сколько раз все три, и цифры ему очень не понравились. Так вот, я тоже не поленился, подключил простенькую школьную комбинаторику, и получил, что его цифры отличаются от средних, посчитанных мной, на 1-2%.

Вы уверены, что правильно понимаете вероятности событий?
Я до данного вопроса еще не добрался так как жить в Гвинте он мне не особо мешает - но одно в вашем анализе сразу режет глаза,fа именно вот эти вот "1-2%" Это как так получается? - у него в 100% боях случалась ситуация что ему заходили смулиганенные карты ???? а по вашим расчетам получается что смулиганенные карты снова заходят в руку с вероятностью 99-98% я правильно понимаю? - не исключаю что я где то затупил но вроде выборка в сто боев крайне мала ,чтоб зафиксировать такую разницу в данном вопросе
 
Это как так получается?
Нет. У него получилось что-то типа "в 30% заходят ноль карт, в 50% одна карта, в 18% две карты и в 2% три карты", а у меня " В 31% ноль карт, в 48% одна карта, в 20% две карты и в 1% три карты". Точные цифры я уже не помню, но суть такая
 
Нет. У него получилось что-то типа "в 30% заходят ноль карт, в 50% одна карта, в 18% две карты и в 2% три карты", а у меня " В 31% ноль карт, в 48% одна карта, в 20% две карты и в 1% три карты". Точные цифры я уже не помню, но суть такая
Понял о чем речь !тут конечно точные цифры интересно посмотреть ,а то разница повторного захода трех карт у вас с ним получилась двукратная 1%@2% но на самом деле этот показатель далеко не играет ключевую роль ,а в некоторых случаях даже помогает ,частенько бывают ситуации когда карта скинутая в первом раунде ,скидывается с расчетом достать ее в 3 через прокрутку -а тут алгоритм тебе ее сам в руки повторно дает !
 
вас с ним получилась двукратная
Ну так это редкое событие, понятно, что на такой не самой большой выборке дисперсия дикая. У кого-то за 100 игр 0 раз, у кого-то 1,у кого-то 2,это более чем вероятные события. Если бы алгоритм подтасовывал замененные карты специально, это было бы заметно на вероятностях получить 1 и 2 карты тоже. А это не заметно.
 
Last edited:
Ну так это редкое событие, понятно, что на такой не самой большой выборке дисперсия дикая. У кого-то за 100 игр 0 раз, у кого-то 1,у кого-то 2,это более чем вероятные события. Если бы алгоритм подтасовывал замененные карты специально, это было бы заметно на вероятностях получить 1 и 2 карты тоже. А это не заметно.
Повторюсь в вопрос с повторным нахождением смулиганенных карт я не вникал ,но я во-первых не считаю ,что этот момент имеет критическое значение ибо он иногда играет в плюс иногда в минус - куда сложней ситуации когда ты не можешь просто те или иные карты найти ,чтоб выстроить на них какую то вразумительную игру или когда вообще все ключевое золото в колоде изначально замешивается в самый низ колоды
 
не можешь просто те или иные карты найти ,чтоб выстроить на них какую то вразумительную игру
Если вразумительная игра базируется на немецких нескольких картах, скорее всего, у вас мем-колода. Колода-комбо, зашло комбо - разрыв. Нет - слив.
 
Top Bottom