Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Все таки этот новый подводный пират скеллиге - какая-то дичь. Я сейчас не про силу его и колоды, а про сам вектор развития, когда все больше карт автоматически оказываются где надо. Так через десяток патчей у всех игроков половина стартовой руки будет заранее определена. И если идущие нафиг хотя бы дорогущие, а торкве хоть как-то требует отыгрывать для своего хорошего валуе, то этот гад не особо дорогой, всегда играет как надо и ещё и колоду крутит. 25 карт или 24 в стартовой колоде - это намного большая разница, чем кажется на первый взгляд с точки зрения нахождения нужных карт. Вот есть проклятый свиток, есть компаньоны ирис, можно и других карт наделать для улучшения руки, но это будет сложно глиномесам, поэтому пусть карты сразу лежат в руке или где надо
Дело в их абилках, которые требуют, чтобы они сразу были в нужных местах.
 
Дело в их абилках, которые требуют, чтобы они сразу были в нужных местах.
Эм. Я каг бэ в курсе, спасибо. Но вот у скеллиге нет вообще проблем поместить карту в сброс. Белкам можно было бы дать карту "возьмите карту и усильте её на сколько-нибудь", вместо того, чтобы страдать фигней и ломать один из столпов карточной игры - рандомную руку
 
Решил я значит поиграть на колоде Медитирующих магов... Ну что сказать, пока в эту колоду играла МиссЛедиДжей у её оппонентов контроля практически не было, ну я понимаю, я слабый игрок - поэтому мне из 3 игр - 3 контрольных оппонента. Дальше от безысходности просто не хочу играть.
А где её колоду можно посмотреть? Не нашёл.
Тут такое дело... некоторые стримеры в гайдах хитрят, выкладывают нарезку из победных матчей, потому что гайд из поражений смотрелся бы нелепо. Малоискушённому зрителю кажется, что вот прекрасная колода! - щас слеплю такую же и буду тоже выигрывать; скопируют и... внезапно ничего у них не получается. Но нужно ещё научиться играть на ней и немножко удачи.
(Ни в коем случае не хочу сказать, что Леди Джей хитрит, это может быть просто удачей)

Против контрольных дек вполне можно играть на колоде с левитами: их штампуют столько, что контроля на всех не напасёшься. Можно даже проиграть р1 - и всё равно выиграть игру.
Вот чисто как иллюстрация мысли:
Ведьмаки Скеллиге не самая контрольная дека, но всё равно заруинили мне весь р1, выкинув трёх Левитов-чародеев и Адептку. Мало того, что пришлось отдавать Защитника в р1, дак его ещё и почистили. Вероятно, противник уже сталкивался с такими колодами, т.к. целенаправленно охотился за Левитами. В конце раунда он вдоволь поиздевался надо мной: ясно же, что за ход обогнать его невозможно...


...однако р2 он неожиданно отдаёт просто так, не используя возможность уничтожить чародеев. (как показал р3, контроль у него был). Определённая логика в этом есть: я либо просаживаюсь в карту, либо теряю отряды со стойкостью...


...я предпочёл уйти в минус карту, в р3 призвал Адепток и противник, имея в запасе два последних хода, так и не смог догнать:

(и заметьте, 6 чародеев в р1 без всякого Идаррана)

Прикол в том, что пресловутый Идарран этой колоде вообще не нужен: его потеря становится критичной для тех, кто чрезмерно на него надеется. Он, конечно, отвлечёт на себя 1, реже 2 контроля, но одновременно замедлит на ход другие выгодные связки в колоде; дополнительно приходится следить, чтобы не было переспама ряда. Забить ряд единичками он способен за 3 хода, в результате не остаётся места, чтобы, скажем, вовремя перезарядить Капитул. Как следствие - замедление темпа; реже - потеря единичек и сильное отставание в картах, если хочется непременно взять р1.
А зачем в эту колоду пихают Оператора и Губерта, мне вообще не понятно. Оператор дарит противнику движок или отряд со стойкостью - зачем? Губерт - это всего лишь 5 на столе, причём в ситуации, когда прокрутка колоды уже не важна (если его брали для прокрутки), т.к. выходит он поздно. Полагаю, гораздо лучше будет на их место взять Детмольда и хоть какой-никакой контроль, того же Хавьера, чтобы удалять Риогана/Мелюзину у островитян и прочие вредные карты. Хавьер, кстати, заодно отвлечёт на себя контроль и, возможно, спасёт парочку левитов-чародеев.

Медитирующие маги должны в Аду гореть.
Вот одни говорят - пусть горят в аду! Другие говорят - ой, не получается выигрывать... Дак кому верить? :coolstory:

Синяя монета сегодня кстати выпала из 20 игр - 8 раз.
Как вы умудряетесь по стольку игр за раз/в день играть? И зачем.
20 игр в день это ещё мало, люди успевают по 40-50 игр в день сыграть; наверное, у них в сутках 48 часов. Покушать-то хоть успевают, чтоб силы были на следующие 50 игр? :coolstory:
 
Медитирующие челики это больше прикол, по типу Випера. После патча думаю сделают им 5 провизии и на этом все успокоятся. :coolstory:
 
Медитирующие челики это больше прикол, по типу Випера. После патча думаю сделают им 5 провизии и на этом все успокоятся. :coolstory:
Или просто сделают ещё более прикольные карты.
 
Медитирующие челики это больше прикол, по типу Випера. После патча думаю сделают им 5 провизии и на этом все успокоятся. :coolstory:
Если их будут нерфить, то это не прикол.
 
Ну что, у всех бомбит от медитирующих магов?:coolstory:
Ностальгию вызывают.
Как попадаю на них, так сразу флешбеки из беты, со стражниками Макахама имевших стойкость (которая, не пропадала) и которые, переносили зеленую силу из раунда в раунд, к третьему становившимися просто монстрами. А из контролек кажется только казнь и была в то время.
Наверно опять чет напутал, но тут скорее ПТСР влияет.
Жду когда еще сделают белкам (или любимым петушками Скелиге) карты выпрыгивающее на стол при мулигане, чтоб окончательно крыша съехала.
 
Ну что, у всех бомбит от медитирующих магов?:coolstory:
Реды боролись со стойкостью изменив "Адреналин" а теперь вернули в огромном количестве. По сути колода "Медиаторов" поламала саму концепцию Гвинта (каждый раунд с чистого листа). Дальше будет хуже :giveup:
 
У меня не бомбит, я ими играю :coolstory:. Иногда.
Пройдёт неделька или две и лекарство найдут. Нашли же на другие гм, "имбы".
 
Нильфами не играю и пока, на удивление, не сталкивался, личного опыта пока нет. А "домики" ношу как раз на такой случай: очистить либо вражескую стойкость, либо блокировки на своём поле.
 
Нильфами не играю и пока, на удивление, не сталкивался, личного опыта пока нет. А "домики" ношу как раз на такой случай: очистить либо вражескую стойкость, либо блокировки на своём поле.
Дааа.
Чет гвинт постепенно развился до таскания чего-то , что контрит то, что в глиномете.
Раньше, деже не в бетках и ХК а еще и в дополнении Купцов из Офира (или это с него началось? с господина Зеркало точно) ты делал колоду под интересный движок и вкладывал пару контрольных карт против того, что тебе максимально мешало играть.
Сейчас тупо выделяешь место под то, что контрит глину из тиров. Пофиг, что у тебя - главное законтрить те две колоды которыми забита игра (+ нильфы на блоках но это есть всегда). В моде нагон зеленых очков - ирден авточойз, в моде кольгрим - дайте кроатку, анальный бур с ублюдками - кандалы не забудь взять. Теперь ради левитанов таскайте домики. Потому, что левитанов как грязи.
И вроде и не скажешь категорически, что это убийство игры, но как то уныловато после патчей становится.
Старые схемы сразу в топку, потому что они не тянут совсем от слова вообще, а на одной -двух новых все сидят и от них уже изжога.
Ну и нильфы на блоках. Это даже дустом не выведешь.
 
Дааа.
Чет гвинт постепенно развился до таскания чего-то , что контрит то, что в глиномете.
Раньше, деже не в бетках и ХК а еще и в дополнении Купцов из Офира (или это с него началось? с господина Зеркало точно) ты делал колоду под интересный движок и вкладывал пару контрольных карт против того, что тебе максимально мешало играть.
Сейчас тупо выделяешь место под то, что контрит глину из тиров. Пофиг, что у тебя - главное законтрить те две колоды которыми забита игра (+ нильфы на блоках но это есть всегда). В моде нагон зеленых очков - ирден авточойз, в моде кольгрим - дайте кроатку, анальный бур с ублюдками - кандалы не забудь взять. Теперь ради левитанов таскайте домики. Потому, что левитанов как грязи.
И вроде и не скажешь категорически, что это убийство игры, но как то уныловато после патчей становится.
Старые схемы сразу в топку, потому что они не тянут совсем от слова вообще, а на одной -двух новых все сидят и от них уже изжога.
Ну и нильфы на блоках. Это даже дустом не выведешь.
Ну, ребята не потестили, но сказали, что сложно видеть всё, если выпускать дополнение частями, вот в следующий раз...
Купи БП, а? :)
 
Чет гвинт постепенно развился до таскания чего-то , что контрит то, что в глиномете.
Есть такое дело, да.
А что делать? Не таскать и проигрывать? - тоже вариант не очень. ..
Немножко с грустью вспоминаю Керис на сбросе, которой играл в прошедшем сезоне, выдавала отличные результаты. А в нынешней мете всё, не играет, не вытягивает р3.


На "левитанах" 6 побед подряд, всё надеялся страшных нильфов встретить, поучиться против них играть. Ну ОК, встретил, и что? - не захотел товарищ со мной играть, показал Йен и сдался. Товарища я понимаю, может, ему "левитаны" уже в печёнках сидят, но так ничему и не научишься же ж :coolstory:.
 
Играю на вомперах, пока ни разу не видел спама этих чуваков. Зато много нильфов и эльфятины с альзуром и севера на терпилах (не медитирующих), которые меня насилуют, ну да пофиг. Винрейт 8-14-1, но каждая победа прям кайф, так что в целом норм
 
Листаю колоды короче Трюфель самая недооцененная карта дополнения почти везде играет:smart:
 

Guest 4354681

Guest
Смысл ныть на этих чародеев со стойкостью когда есть Зигфрид?
 
Top Bottom