Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
это самая сложная фракция для новичка т.к. на том же дабл кроссе нужно знать винконы всех фракций и метовых колод в игре, о чем говорили выше.
ты написал то же самое что и чел, которому я ответил. перечитай мой ответ.
ну да, у профиков нильфы на 1 месте. опять же потому что профики исполняют выше рядового Васяна + на туриках ты всегда знаешь колоду противника на той же ассиме.
а прям в ладдере и казуале офигеть какая загадка против кого ты играешь. либо нетдек либо тир10 фигня. третьего нет

с 10 ранга уже все копирки в 90проц случаев.
 
Last edited by a moderator:
это самая сложная фракция для новичка
В чем сложность игры на ассимиляции?
нужно знать винконы всех фракций и метовых колод в игре
Чтобы показывать хороший результат их на любой колоде знать надо, нильфы здесь не являются какими-то особенными.
и какие мета отчеты и турниры мне надо чекать
Любые метаотчеты, которые делают обзор колод, актуальных для текущегос сезона. За одно и пунктик выше по винконам сможешь закрыть.
 
Last edited by a moderator:
Часть сообщений в теме была удалена/отредактирована.

Настоятельно рекомендую господам @NewRager и @PL3N перед продолжением своей дискуссии ознакомится с Правилами Форума. Особенно с этими пунктами:

На нашем форуме вы можете встретить людей, увлеченно выражающих свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей. Как бы сильно ни расходились ваши взгляды, соблюдайте эти простые правила:
  • всегда относитесь с добротой и уважением к остальным пользователям;
  • придерживайтесь обсуждаемой темы;
  • не оскорбляйте других пользователей и не обижайтесь по малейшему поводу;
  • избегайте вульгарных/грубых слов и выражений.
Кроме того, запрещается:
  • унижать других пользователей, оставлять сообщения, оскорбляющие отдельных людей или социальные группы, портить настроение (в широком смысле) другим пользователям;
Спасибо за внимание.
 
В чем сложность игры на ассимиляции?
Серьёзно?
1. Тебе надо знать что создавать или копировать. Особенно если играешь против какого-нибудь Синдиката. Если вообще есть что копировать!
2. Тебе надо ролять. А рандом в Гвинте все мы знаем. Это прежде всего нестабильность. Если тебе не прёт, то какой бы скилловый игрок ты ни был - сольёшь.
3. Тебе надо играть чужой синергией. Той самой, под которую специально затачивают деки. А ты собираешься нахрапом накопировать/наролять эту самую синергию.
Да, сама ассимиляция компенсирует это тем, что одновременно с розыгрышем чужих карт триггерятся свои движки. Но это не ультимативно. В целом, повторюсь, архетип очень нестабилен и зависим от рандома. Кому это нравится. Я терпеть подобное не могу.

Чтобы показывать хороший результат их на любой колоде знать надо, нильфы здесь не являются какими-то особенными.
Абсолютно нет. На контроль-деках ещё согласен - надо знать на что приберечь дамаг (забавно, что на контроль многие тут тоже нос воротят - к чему бы это?))). Если раскладываешь пасьянс (типа монстрячьего шабаша или Вия) то вообще плевать чем там противник играет. У тебя свой пасьянс. Монстрам даже КА не критично))

Любые метаотчеты, которые делают обзор колод, актуальных для текущегос сезона. За одно и пунктик выше по винконам сможешь закрыть.
Ох... Зачем вы эту тему с мета-отчётами трогаете? Я уже ведь недавно делал подборку по винрейту фракций за год. Или у всех память как у рыбок?
 
Тебе надо знать что создавать или копировать. Особенно если играешь против какого-нибудь Синдиката.
Гвинт, как бы нам не хотелось, не шахматы. Здесь нет стандартных дебютов.
Если играешь против Синда, то чаще всего копируются Сборщики налогов или бронзовые спендеры.
Тебе надо ролять. А рандом в Гвинте все мы знаем.
Нильфам Кальвейта выдали, "ролять" топдек - мы исключаем.

Что там осталось? Дипломатия, Подкуп, абилка Двойной игры? Давай по-порядку:
- Дипломатия - опен ход или ход на пустой стол. На выбор 3 карты, из них выбираешь лучший вариант. Если есть ассимиляция на столе, то триггеришь еще и ее.
- Подкуп - да, роляешь. Бронза - плохо, а если золото? Что тогда? Хочешь стабильности - положи Кантареллу с Локацией.
- Абилка Двойной игры - играй на 3х картах, где ничего ролять не надо.

Тебе надо играть чужой синергией

Да, это те самые "скиллфул дек манипулейшн", а которых говорили СДПР

1) Забрать Инвоком в р1 или р2, сыграть с топдека в след. раунде
2) Метка в какую-нибудь Фукусию -> Терранова -> Играем Фукусию -> играем заранее подготовленного доя реса юнита
3) Купа в Фукусию -> рес еще одного юнита
(и не забываем про триггерящуюся ассимиляцию)

А еще нильфы могут сломать винкон какому-нибудь Вию, кинув марку в коня, и подяв его Террановой после паса.

Бывает такое что нильфы играют юнитами оппонента лучше, чем сам оппонент.

Да, сама ассимиляция компенсирует это тем, что одновременно с розыгрышем чужих карт триггерятся свои движки. Но это не ультимативно.
Ассимиляция, как архетип, существует уже очень давно. Например в 2020-м она играла только свой пасьянс, вываливая юнитов с ассимиляцией из Портала и накидывая поинтов с дипломатий, экспериментальных лечений и шпиков. Чем это отличалось от каких-нибудь Реликтов, которые сейчас играют от своего стола?

Абсолютно нет
С этим я не согласен, но спорить не буду. Знание колоды и понимание того, как эта колода будет играть сильно помогут тебе.

Я уже ведь недавно делал подборку по винрейту фракций за год
Винрейт в отрыве от количества игр не дает ничего.
Предположим, игрок должен сыграть 10 игр.
100 бабуинов, которые впервые сели за Гвинт, сыграют на Нильфах со средним винрейтом 55%.
10 игроков, которые умеют играть на каком-нибудь Келе, сыграют со средним винрейтом 70%.
И это не будет значить, что Кель сильнее чем колода нильфов.
 
Да, это те самые "скиллфул дек манипулейшн", а которых говорили СДПР
...
И не забывайте, что от всего этого противник будет отыгрывать! Я вот всегда отыгрываю от абилки "двойной игры", оставляя в руке максимально бесполезные для соперника карты.

В любом случае, вы своим постом лишь подтверждаете мой тезис - играть ассимиляцией, как минимум, не просто. Слишком много вводных, навалом рандома (зеркалки - вообще жуть!), куча вариантов развития партии...
Как пример - вы заготовили себе грейв под Шани или Фукусию - а внезапно их и нет. Т.е. вам ещё надо выучить весь метовый нетдекинг и при этом все равно нет гарантии, что противник внезапно не поменял 1-2 голды на своё усмотрение.
 
А когда у них выйдут хотя бы намеки на новые карты и новое дополнение или им теперь вообще некогда они за новостями следят?:smart:
 
Итак, как выйграть с помощью всего одной карты? Сыграть замечательного, всеми любимого Иуарракваксиса, после которого на половине колод можно просто ливать. Давайте уже сразу заменим его размещение на: "С вероятностью 50% вы выигрываете эту игру".
А если серьезно, мне кажется, что его было бы неплохо нерфануть, очень уж он много дает выгоды против некоторых колод. Например почему бы ему не призывать сильнейший\слабейший отряды, или призыв карты не более 10 найма.
 
Итак, как выйграть с помощью всего одной карты? Сыграть замечательного, всеми любимого Иуарракваксиса, после которого на половине колод можно просто ливать. Давайте уже сразу заменим его размещение на: "С вероятностью 50% вы выигрываете эту игру".
А если серьезно, мне кажется, что его было бы неплохо нерфануть, очень уж он много дает выгоды против некоторых колод. Например почему бы ему не призывать сильнейший\слабейший отряды, или призыв карты не более 10 найма.
Если бы он действительно был настолько хорош, он бы лежал во всех колодах. Я его клал только к реликтам.
 
это в каком месте нильфы "самая простая в усвоении"? это самая сложная фракция для новичка
Имхо конечно но я считаю самой сложной фракцией для новичка синдикат из-за необходимости считать монетки. Новичок, то есть игрок не опытный, даже половины из того, о чем вы тут спорите, не поймёт, а во время игры он будет концентрироваться на работе синергий и картонок, что-то там бросать и смотреть на результат. Считать свои поинты, что для синдиката является критичным, люди уже начинают с опытом, когда примерно запомнят общую механику игры и возможности своих карт.
 
Last edited:
изображение_2022-03-23_112913.png


У меня такое ощущение что гвинт ополчился против меня. Какую бы колоду я не играл, в 90% случаев игра мне подсовывает, колоду которая контрит мою. 21 игра, только 4 из них я выиграл...
 
Имхо конечно но я считаю самой сложной фракцией для новичка синдикат из-за необходимости считать монетки. Новичок, то есть игрок не опытный, даже половины из того, о чем вы тут спорите, не поймёт, а во время игры он будет концентрироваться на работе синергий и картонок, что-то там бросать и смотреть на результат. Считать свои поинты, что для синдиката является критичным, люди уже начинают с опытом, когда примерно запомнят общую механику игры и возможности своих карт.
Имхо, конечно)) Мне же тут весь форум доказывал насколько просто играть Мильвой. Что считать не умеют только люди с органическим поражением мозга и т.п. А тут вона как получается...)))
Если серьёзно, Синдикат безусловно одна из самых сложных фракций. Но все зависит от конкретной деки. В последнее время Синдикат очень сильно оказуалили - всё свели к паре убер-финишёров.
Если бы он действительно был настолько хорош, он бы лежал во всех колодах. Я его клал только к реликтам.
Ну тогда надо нерфить Трюфель!
 
View attachment 11294587

У меня такое ощущение что гвинт ополчился против меня. Какую бы колоду я не играл, в 90% случаев игра мне подсовывает, колоду которая контрит мою. 21 игра, только 4 из них я выиграл...
Может из-за того, что ты всегда пыташься играть 2:0?)) Ну, судя по скрину.
 
По этой причине тошнит от рейтинга и не один год :giveup: ошибка подбора - НЕТ, не слышали :ROFLMAO:
 

Attachments

  • Снимок экрана 2022-03-23 в 19.08.14.png
    Снимок экрана 2022-03-23 в 19.08.14.png
    743.9 KB · Views: 48
View attachment 11294587

У меня такое ощущение что гвинт ополчился против меня. Какую бы колоду я не играл, в 90% случаев игра мне подсовывает, колоду которая контрит мою. 21 игра, только 4 из них я выиграл...
уже давно доказано что в гвинте есть подкрутка или механика скрытых пулов
По этой причине тошнит от рейтинга и не один год :giveup: ошибка подбора - НЕТ, не слышали :ROFLMAO:
у меня была полностью страница красная, при этом вр50-55проц остался, т.е. меня закинуло в пул. если такое происходит значит были винстрики
 
уже давно доказано что в гвинте есть подкрутка или механика скрытых пулов

у меня была полностью страница красная, при этом вр50-55проц остался, т.е. меня закинуло в пул. если такое происходит значит были винстрики
меня особо не беспокоит победа/поражение, меня раздражают колоды под копирку в тугодумов... Я играю, и всегда выстраиваю колоду против 3-4 архетипов минимум. Ребята же скопировали колоду, но она слабая против темповых забафов, но конкретно против моей деки она хорошо отыгрывает из-за выстроенной тактики поведения в бою, дракам везет=))
 
Top Bottom