Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
я прекрасно понимаю о чём он. сути моего вопроса это не меняет - что лучше? чтобы противник напрямую хреначил Сигиль в твои отряды, или чтобы он ими бил своих шпиков? (т.е. играл на ноль)
Бить своих шпиков он будет лишь первые 2-3 раза (и при этом сразу же ставить новых шпиков). Потом начнет бить отряды соперника, которые уже ранены благодаря лазутчице, а потом кидать Сигиль во всё подряд, ибо 7-8 урона. Да и шпионы всё равно примерно играют на свою провизию, а потому нильф ничего не теряет с убийства единички для разгона. По итогу что Скеллиге, что Нильфы с Сигилем мерзость. Скеллиге разве что благодаря Брану (неожиданно его Размещение заиграло) более отвратительны.
 
Против Сигильской мерзости неожиданно хорошо заиграло имперское построение. :coolstory:
 
Ну можно защитника ставить на единички или по темпу переигрывать. Сигиль все равно первые 4 хода мало бьёт, а выкладывает он бронзу, которая тоже не много очков даёт.
Последний матч перед тем как взял про ранг как раз на Сигиль попал. А у меня ещё лидер как раз супер полезный для него - нанесите 3 урона а потом заспавните дриаду. А дриада остальных из колоды призывает, от все двойки. Я их чисто для прокрутки юзаю.
В общем я плюнул и просто быстро выложил комбу с ведьмаками, бригадами и эльфами. Пока он им двойки и единички бил у меня уже 40очей напрыгало. А во втором раунде я его ловушками дожал. Там Сигиль был около 6 или 7 но в ловушки особо не постреляешь
 
Бить своих шпиков он будет лишь первые 2-3 раза (и при этом сразу же ставить новых шпиков). Потом начнет бить отряды соперника, которые уже ранены благодаря лазутчице, а потом кидать Сигиль во всё подряд, ибо 7-8 урона. Да и шпионы всё равно примерно играют на свою провизию, а потому нильф ничего не теряет с убийства единички для разгона. По итогу что Скеллиге, что Нильфы с Сигилем мерзость. Скеллиге разве что благодаря Брану (неожиданно его Размещение заиграло) более отвратительны.
Если что, я выше уже подробно расписывал плюсы и минусы Сигиля. Кратко - не имба. И количество их в рандоме сейчас изрядно поуменьшилось (допускаю что из-за контр-меты).

P.S. Самой поломанной картой сейчас я считаю скеллигский компас. Особенно после того, когда увидел что с ним играют Нову (я как-то до этого и не обращал внимания на его провизию).
Почему никто не бомбит на Магический компас??? За 8 провизии тебе любую легендарку на выбор - это нормально? Балансно? Условие одно - прокрутиться до 5 карт в деке (3 из них потом прокрутит сам Компас). А "пак сбросов" и так сейчас таскают в каждой деке (а чего бы его не таскать - прокрутка трёх карт с чумовым темпом). И вот этот Компас можно и ситуативно использовать - выбирая оптимальную для конкретной ситуации на поле легендарку. А можно и взять архетип, где одну из легендарок заменить на "карту в 8 провизии" - например, "темпо-сброс на Гудмунде без Гудмунда", тем более сейчас для этого ещё картонок подвезли - Тролль-лоточник с Подснежинкой, например, сейчас "неплохие" статы показывает)))
 
Last edited:
Мне кажется, это уже обсуждали чуть ранее. Компас имба да, а ещё этот сброс, который потом можно поменять с колодой местами и опять сыграть добрую половину карт. А некоторые колоды так вообще по 3 раза могут Накера сыграть. Слишком много картинок, которые призывают/играют/воскрешают другие.
Казалось бы идея интересная - можно играть много карт, но они все с маленькой стоимостью провизии, поэтому должны быть не такие сильные, но на практике это не так. Можно и одной бронзой запрещать, особенно если она играет по 9 очков за ход.
В общем, какие-то фиксы определено нужны. Мое мнение - Накер, Компас и Цири идеальны были бы для колод без повторов, ну знаете как Лавка, если в колоде нет дублей, тогда...

Да и погодные архетипы надо бы как-то назад вернуть, это ведь была одна из ключевых фишек игры. А теперь у погоды слишком низкий темп
 
Last edited:
глядите ка, теперь тянуть кучу карт и темповать могут не только нильфы)) какая несправедлибвость паляки снова убили вгвинт вернибте все назабл!!!!!!!!!!!!!!!!
Да и погодные архетипы надо бы как-то назад вернуть, это ведь была одна из ключевых фишек игры. А теперь у погоды слишком низкий темп
погоды не существует с начала хк, не стоит даже думать об этом
 
Играю месяца 3 всего, но уже появилось желание бросить. Конечно, мерзотные колоды, бездумно скопированные из интернета людьми без капли фантазии, попадались мне каждую вторую игру и до последней обновы. Но щас это уже ни в какие ворота.

Надобавляли карт с бесконечным вэлью, которые еще и нейтральные. В итоге, каждую игру против тебя: арондит, кольцо, золотой накер, цири-нова (интересно, почему из всех этих карт ни одна не имеет стоимости 10, все аккуратненько 9?).

Сигиль это вообще жесть, тот, кто его придумал, в эту игру точно не играет. У скеллиге он разгоняется с 1 хода, уже через пару ходов он убирает все отряды, которые ты ставишь, попутно выкладывая свои. Что не уберет он, то уберут военачальники с холмов или меч из тесхам мутна, кстати, тоже отличная карта, нейтралка с 10-15 урона за 7 стоимости.

Короче, гвинтстоун - нет, спасибо.
 
Уже второй день не засчитываются ежедневные задания=( Пыталась на всех платформах... З_ло !
 
Играю месяца 3 всего, но уже появилось желание бросить. Конечно, мерзотные колоды, бездумно скопированные из интернета людьми без капли фантазии, попадались мне каждую вторую игру и до последней обновы. Но щас это уже ни в какие ворота.

Надобавляли карт с бесконечным вэлью, которые еще и нейтральные. В итоге, каждую игру против тебя: арондит, кольцо, золотой накер, цири-нова (интересно, почему из всех этих карт ни одна не имеет стоимости 10, все аккуратненько 9?).

Сигиль это вообще жесть, тот, кто его придумал, в эту игру точно не играет. У скеллиге он разгоняется с 1 хода, уже через пару ходов он убирает все отряды, которые ты ставишь, попутно выкладывая свои. Что не уберет он, то уберут военачальники с холмов или меч из тесхам мутна, кстати, тоже отличная карта, нейтралка с 10-15 урона за 7 стоимости.

Короче, гвинтстоун - нет, спасибо.
Это ты в Хартстоун не заходил тебе там покажут что такое глина:smart:
 
Это ты в Хартстоун не заходил тебе там покажут что такое глина:smart:
хартстоун не изменял себе с самого релиза. он не обманывает, игрок получает то что ему обещал разработчик

а что такое гвинт? сколько раз разрбы уже меняли курс развития, меня геймдизайн? у игры даже дня рождения нет, его и не отмечают потому что хрен поймешь когда у гвинта началась активная стадия

сами разрабы вообще могут ответить что такое гывинт сегодня?)) норм разрабы прикрывают такие лавочки, а не держат в коматозе с постоянным урезанием всего и вся
 
хартстоун не изменял себе с самого релиза. он не обманывает, игрок получает то что ему обещал разработчик

а что такое гвинт? сколько раз разрбы уже меняли курс развития, меня геймдизайн? у игры даже дня рождения нет, его и не отмечают потому что хрен поймешь когда у гвинта началась активная стадия

сами разрабы вообще могут ответить что такое гывинт сегодня?)) норм разрабы прикрывают такие лавочки, а не держат в коматозе с постоянным урезанием всего и вся
Обманул еще как:smart:
 
Обманул еще как:smart:
зачем мне слушать нытье какого то чела касательно ладдера и его представлений о правильном развитии игры. я сам много ныл и бомбил на хс, но это не отменяет того факта, что близзы умеют удивлять и удерживать игроков.

с той частотой выхода нового контента в хс не удивительно что с ним произошло то что произошло, это любой адекватный геймер понимает.

гвинт вначале покупал красивыми артами и анимашками, только вот время распорядилось что на долгой перспективе это никому не нужно. толку с этих артов если гвинт по геймплею это по сути нищий хс, только еще тупей и однообразней из-за отсутствия манакурвы

ну вот представьте если бы в хсе выходило полтора аддона в год, годами обещали новый режим "золотой мурлок", а на десерт загнали драфт под эпичным названием типа это че то оригинальное))) клоунада
 
зачем мне слушать нытье какого то чела касательно ладдера и его представлений о правильном развитии игры. я сам много ныл и бомбил на хс, но это не отменяет того факта, что близзы умеют удивлять и удерживать игроков.

с той частотой выхода нового контента в хс не удивительно что с ним произошло то что произошло, это любой адекватный геймер понимает.

гвинт вначале покупал красивыми артами и анимашками, только вот время распорядилось что на долгой перспективе это никому не нужно. толку с этих артов если гвинт по геймплею это по сути нищий хс, только еще тупей и однообразней из-за отсутствия манакурвы

ну вот представьте если бы в хсе выходило полтора аддона в год, годами обещали новый режим "золотой мурлок", а на десерт загнали драфт под эпичным названием типа это че то оригинальное))) клоунада
Зачем слушать если можно не слушать но высказывать свое мнение понял принял:smart:
 
Зачем слушать если можно не слушать но высказывать свое мнение понял принял:smart:
ты сам попробуй выразить свое мнение, а не скопировать в интернете. ты же взрослый здравомыслящий мужчина с чистым сердцем, а не чурка дурная
 
Есть рабочие деки на белок и монстров? Из последнего гибрид на краснолюдах, такой бред. Рабочего архитипа вообще нет люди уже придумывают лучшие карты в кучу чтоб хоть как-то заходить в плюс. Монстры вообще печаль, то же самое что и с холодом: "ща мы подымим их с колен" поиграли 2 недели - обратно сосать. Подымим жор - уже за щекой как всегда) Главное перед патчем запустить статью "как же тяжело делать баланс - поэтому мы еще немного порежем то что и так не играет, чтоб всех стимулировать к придумыванию новых тактик". ("всех кроме нильфов и скелиге - там все так плохо что нужно помочь ребятам, а то нигде и никто их не берет играть)) А вот ванадайна надо нерфить, на 2 провизи, спс блять. Убрали имбу наконец-то. Играть было нереально бешеные поинты, ультра темп, фуууух прям то что надо. Белки же в каждом 2м матче после холода на монстрах конечно)
 
Есть рабочие деки на белок и монстров? Из последнего гибрид на краснолюдах, такой бред. Рабочего архитипа вообще нет люди уже придумывают лучшие карты в кучу чтоб хоть как-то заходить в плюс. Монстры вообще печаль, то же самое что и с холодом: "ща мы подымим их с колен" поиграли 2 недели - обратно сосать. Подымим жор - уже за щекой как всегда) Главное перед патчем запустить статью "как же тяжело делать баланс - поэтому мы еще немного порежем то что и так не играет, чтоб всех стимулировать к придумыванию новых тактик". ("всех кроме нильфов и скелиге - там все так плохо что нужно помочь ребятам, а то нигде и никто их не берет играть)) А вот ванадайна надо нерфить, на 2 провизи, спс блять. Убрали имбу наконец-то. Играть было нереально бешеные поинты, ультра темп, фуууух прям то что надо. Белки же в каждом 2м матче после холода на монстрах конечно)
:confused:Белки на эльфах в ладдере постоянно (норм дека, кстати, для глиномесов)
У монстров Реликты с Арондитом только играют (других нормальных не видел, жору дали одну карту, которую контрит лок :facepalm:)
 
Top Bottom