Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Ктун для пары фракций, а точнее одной. Так же как и шуп играл у одной фракции, так же как и цири с золотым гоблином

Сириль тоже у пары фракций играл. Всё ультимативные нейтралке всегда играю у одной-двух фракций, причём это одни и теже же фракции, угадайте какие
Забавно что сделать норм нейтралки относительно не сложно, так как они не должны быть сильнее карт фракций и должны быть чисто техническими

Чтобы сломать сценарий монстрам, надо просто долбить карту с самым низким симбиозом, в какой-то момент все симбиозы вырастут, но пассивка сценария не будет бафать новые карты и темп упадет на 0
 
Возможно кто-то уже подобное писал вот и я напишу, "СДПР напоминает охваченный пожаром бордель" ибо их "реворки" больше похожи на внезапные проблески желаний и идей, а не планомерные и взвешенные решения. К примеру фракция Скоя'таэли, сколько изменений фракция получила за последний год? а сколько монстры получили за это время? какого качества нерфы или бафы? Даже можно сравнить "абилки" этих двух фракций и сразу становиться понятно что и в хвост и в гриву они этот баланс.... пар выпустил и на этом спасибо за внимание.
 
Last edited by a moderator:
Возможно кто-то уже подобное писал вот и я напишу, "СДПР напоминает охваченный пожаром бордель" ибо их "реворки" больше похожи на внезапные проблески желаний и идей, а не планомерные и взвешенные решения. К примеру фракция Скоя'таэли, сколько изменений фракция получила за последний год? а сколько монстры получили за это время? какого качества нерфы или бафы? Даже можно сравнить "абилки" этих двух фракций и сразу становиться понятно что и в хвост и в гриву они этот баланс.... пар выпустил и на этом спасибо за внимание.
"Однажды в пассифлоре" 🤣:coolstory:
 
Возможно кто-то уже подобное писал вот и я напишу, "СДПР напоминает охваченный пожаром бордель" ибо их "реворки" больше похожи на внезапные проблески желаний и идей, а не планомерные и взвешенные решения. К примеру фракция Скоя'таэли, сколько изменений фракция получила за последний год? а сколько монстры получили за это время? какого качества нерфы или бафы? Даже можно сравнить "абилки" этих двух фракций и сразу становиться понятно что и в хвост и в гриву они этот баланс.... пар выпустил и на этом спасибо за внимание.

Ну а какие тут могут быть планомерные и взвешенные? Кому-то приходит идея, или подсматривается у конкурентов, брейнсторм, нравится-не нравится и вперед. С оглядкой на текущее состояние игры. Я не думаю что возможно запланировать "А через год мы введем лидера на плюс два к ассимиляции".
Баланс в карточных колодах сложнее чем "Валет, дама, король, туз" вещь труднодостижимая. Насчет кол-ва изменений, ну чем больше правок, тем значит хуже работало :)
То такое. У меня нет таких претензий к Гвинту. Есть другие:

1) Это игра на Юнити, которой не надо вносить изменения в движок, почему аддоны такие скудные? Там же не надо много человекочасов их пилить, в масштабах CDPR это просто смешно.
2) Логика развития исключительно инфляционная. В каждом аддоне бронза сильнее и сильнее, появляются уберкарты. Я так понимаю что это из-за невнятной системы монетизации, но с другой стороны карты уже никто не покупает за реал, а косметики и так завались. Хз, тут надо решать вопрос уже радикально, каким-то обнулением олдов и ротацией.
3) Они не играют в свою игру, или играют поверхностно. С каждым аддоном вылезают какие-то дичайшие поломы (Терранова в Терранову), которые невозможно пропустить, если тестить качественно.
4) Некоторые карты имеют очень упоротую систему срабатывания. Пока прочитаешь и поймешь описание Сигвальда, можно тронуться.
5) Новые фракции, новые архетипы? Не. Что там у нас на дне сейчас? Гармония - тени прилива. Нна туда ультру. Справедливости ради, иногда все же что-то появляется.
6) Вытекает из 2) Теперь Гвинт это бешеный аттракцион, где ходить на 20+ поинтов за ход - это норм. Карты, которые не дают держать темп - мусор. В принципе никто не обещал, что так не будет, но лично меня это раздражает больше всего. Я еще не видел неовый Север, но чет мне кажется, что по счету там непонятно, Гвинт или баскетбол.

Тем не менее, считаю Гвинт уникальным явлением, сочетанием интересного, быстрого геймплея с приятной графикой. Ну и если жопа горит - значит игра хорошая, цепляющая :)
 
Уже столько лет Гвинту, но кнопки «Открыть все бочки сразу» до сих пор нет :coolstory:
Это конечно мелочи на фоне всего остального, но тем не менее открывать 300+ бочек совсем не хочется
 
Погонял слегка вчера с Ренфри. Ненуачо, веселая карта. И дека с 25-ю отрядами - тоже по фану. :coolstory:
 
Баланс в карточных колодах сложнее чем "Валет, дама, король, туз" вещь труднодостижимая.
Когда я начинал играть во времена хомкаминга я видел отличный потенциал у игры. Я думал что будут именно развивать архетипы и видел это следующим образом:
- теги взаимодеймтвуют между собой, а не только сами с собой. (Например карта с тегом рыцарь при некоторых условиях взаимодействует с тегом разбойник)
- каждый архетип имеет внутри себя несколько "подархетипов", основанных на особенностях самого архетипа (возможно даже лорных) либо по принципу контроль-мид-толл.
- нейтралки и технические карты позволяют игрокам создавать контрдеки либо свои заготовки чтобы удивить оппонента или исполнить фан комбо. (Эти варианты должны иметь шанс на конкурентноспособность).
- не должно существовать уберкарт, как бешено качающихся движков так и ремувалов типа коратки или игни (как геральт с условием кратности 3, можно было идти этим путем и добавлять различные условия). Взять и просто снести карту можно только в исключительных случаях, например 4 осадных орудия в ряд, осадный мастер и Фольтест в хорошем настроении, могут вынести вражеское "укрепление".
Но вместо этого мы имеем
2) Логика развития исключительно ифляционная.
И это отвернуло меня от игры. Меня лично бесит что мои деки, которые я долго подгонял под себя и делал интересными для себя, становились все слабее с выходом карт. А в последнее время просто стали дном, потому что меня тупо вынуждают играть картами из новых патчей, делая все старые мусором. В моем идеальном мире патч дает разнообразие, в противники приходят новые деки, которые нужно раскусить, научится противостоять им на своих деках, а не новых метовых нагибаторов, против которых без шансов.

Вот такая прощальная ИМХО-простыня.
 
Говно
:coolstory:
1657096984601.png
Ну и последний игрок как вишенка на торте :-/
а толку от него ?
вопрос про толк, игрок на панцире с Келей. Тупо задавил меня на моем же не заходе :smart:
 
Last edited:
:coolstory:
Ну и последний игрок как вишенка на торте :-/
вопрос про толк, игрок на панцире с Келей. Тупо задавил меня на моем же не заходе :smart:
Ну а толку другим монстрам от него? Под него особо и карту нету и надо брать кучу нейтралок. Карта может и сильная, но синергий нету

Ловушки и кот получились классными.
Девица ... ну такое, просто как 4 за 4
Книга тут кстати хорошо играет и движки на столе будут почти всегда
Post automatically merged:

Банда ренфри через фольтеста. Чувак за ход сделал 54 очка. (2 раунд) наверное действительно стоит пока забить на Гвинт. Ренфри и всё это дополнение очень сильно стимулирует гиперинфляцию. Нильфы кстати на сектантах растут как на дрожжах (к концу игры они без особых проблем перебивают монстров по темпу и без ирдена нереально что-то сделать)
 
Last edited:
А между тем завтра выходит новая игра (та, что раньше Золотым Накером называлась). А на форуме анонса почему-то нет. :shrug:

А чего обсуждат? Сюжета там почти не будет, плюшек с прохождения для самого Гвинта тоже нет.

Это по факту плод кастрированных идей по ведьмачьим историям
 
Поляки даже авторство карт не могут по человечески прописать. Нам очень жаль... Screenshot_20220706-231456_Pixel Launcher.png
 
Ну и кто говорил про слабых Чудовищ что с Ренфри что с Сценарием ебурят
 
Я думал что шучу, но они реально сделали карте Скеллиге способность "Удалите все отряды соперника" в сингл аддоне.
Учитывая, что все карты из Кровной Вражды в итоге оказались в Гвинте - ну вы пониимаете :)
 
Боже! Что происходит?! Каждый раунд стол заспамлен полностью, а набрать 100 принтов можно за 4 хода. По 2-3 раунда людям картинки выкладывать некуда. Что за жор?? Можно как-то контроля накрутить, чтобы чистить все это? Или 3йй ряд вернуть, а то не влазит все
 
все карты из Кровной Вражды

Совершенно точно не все. Из того что вспомнил сразу - до сих пор нет кобелей-пращников и... сержант или кто-то подобный, на арте там мужик новичков обучает.
 
Top Bottom