Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Не в навыках дело
хорошо, попробуйте поиграть против игроков из топ 16 или хотя бы топ 500. Думаю Вы измените свое мнение. И дело тут как раз в этом. Я например знаю почему плохо играю, понимаю почему я не попаду в эти топы.
Кот может и не сильный сам по себе, но костыль в виде королевы Главоглазов даёт о себе знать.
вот уже и королева оказывается ИМБА :coolstory:
ты зачем ноешь? Видишь монстры встали с колен!!! :smart:
Основной полом кота
Основной полом это ШАБАШ, КОТ отличная и прекрасно откалиброванная карта. :coolstory: но нет, давайте и ее нерфанем, пусть ничего не запоминает... ну так давайте Милюзине то же самое сделаем. у кота по УМОЛЧАНИЮ есть приказ без рвения. Уж как ни будь, с прямыми руками Вы его законтрите.
 
ко-ко-ко
Чел, я твои речи категорически не воспринимаю. Повторюсь - синдром Туретта какой-то.
Основной полом это ШАБАШ, КОТ отличная и прекрасно откалиброванная карта. :coolstory: но нет, давайте и ее нерфанем, пусть ничего не запоминает... ну так давайте Милюзине то же самое сделаем. у кота по УМОЛЧАНИЮ есть приказ без рвения. Уж как ни будь, с прямыми руками Вы его законтрите.
Да тут послушать местных экспертов - только нильфов стоит удалить и Гвинт расцветёт и запахнет))
Я маленько подольше тебя в этом варюсь - уж поверь, кошак поломан!
 
Вот не надо тут, я не говорил что Королева "имба". Королева это просто костыль для завещаний, чтобы создавать копию Детлафа, а в связке с котом это получается какая-то дичь (хотя его в теории можно и через карантира создать)
 
хорошо, попробуйте поиграть против игроков из топ 16 или хотя бы топ 500. Думаю Вы измените свое мнение. И дело тут как раз в этом. Я например знаю почему плохо играю, понимаю почему я не попаду в эти топы.
Играл и не раз. Последний раз был матч против этого австралийца с китайский ником, который на турнире был. На момент игры с мной он был топ 1 в про ранге. Я его выиграл на Нильфах с Ренфри. Он мне даже gg не поставил.
Если бы не чекал его профиль, то никогда бы не догадался, что против меня играет какой-то супер про игрок.
P.S. Сорян, колода была не на Ренфри, а на Накере, то есть другая грязь.
 
Last edited:
Эксперты, о чём вы тут вообще рассуждаете? Основной полом кота в том, что он свой набаф в грейве сохраняет. Северу для подобного костыля целую механику выдержки зачем-то придумали, а кошаку по дефолту дали)) Вот типичный пример классического ноубрейна фракции чудовищ - чтобы кошака можно было спокойно играть каждый из трёх раундов, не парясь об остальном столе.
Ноубрейн фракция - играет один кот и жук, который вообще не должен играть с завещаниями// другие архетипы в принципе не играют, но кого это волнует?
Основной полом это ШАБАШ, КОТ отличная и прекрасно откалиброванная карта. :coolstory: но нет, давайте и ее нерфанем, пусть ничего не запоминает... ну так давайте Милюзине то же самое сделаем. у кота по УМОЛЧАНИЮ есть приказ без рвения. Уж как ни будь, с прямыми рук.
Шабаш по логике должен призывать сильнейшие отряды с белой силой, а промах с котом выглядит как недоработка или баг (что скорее всего так и есть)
 
Last edited:
Кошка растет каждый раз как его переигрывают, а обычный контроль бьёт по 4-6. Так что если ты его не убил на 2й ход - шансов остановить почти нет. Надо или чтобы он сам рос или чтобы юниты росли, тгда можно будет справиться. Мне, кстати, на контрольной колоде ни разу ещё не попались монстры на кошке!
 
Как вариант - дать коту альтернативный приказ: "активируйте симбиоз у всех отрядов"
Чтобы это работало без повышения силы кота на +2. Но тогда надо будет придумать как его защитить или как сделать так, чтобы он не умирал сразу после выхода(оставить неуязвимость или сделать счётчик)
// Ну или вообще переделать механику симбиоза
 
Если ты на нильфах не можешь победить чудиков, то это даже не лоускилл, это позор на всю жизнь. Не пиши сюда ничего, пытаешься давать типа аналитику прошаренного, а по факту кринж набрасываешь на вентилятор, себя клоуном выставляешь

За 20 игр 3 раза встретил острова. Но вы продолжаете на них ныть. Зато нильфах каждая вторая-третья партия стабильно. Монстры по популярности вышли на уровень белок, и то щас ивасики с реддита наноют и порешают кота с паучихой

Даже во времена вия монстры не были самой популярной фракцией, тупа фактчекинг. Хотя вий это "самая сломанная карта" чудиков за всё время.
 
Last edited:
Если ты на нильфах не можешь победить чудиков, то это даже не лоускилл, это позор на всю жизнь. Не пиши сюда ничего, пытаешься давать типа аналитику прошаренного, а по факту кринж набрасываешь на вентилятор, себя клоуном выставляешь

За 20 игр 3 раза встретил острова. Но вы продолжаете на них ныть. Зато нильфах каждая вторая-третья партия стабильно. Монстры по популярности вышли на уровень белок, и то щас ивасики с реддита наноют и порешают кота с паучихой
А что если фракция благодаря полому выбралась со дна, то полом нерфить не надо? Логика уровня ЦДПР
 
За всю историю гвинта монстры лишь раз держали топ1 по полулярности, это был погодный дагон. Поэтому дагона и просят, причём во многом из ностальгических чувств когда погода играла и монстры были топ1
А что если фракция благодаря полому выбралась со дна, то полом нерфить не надо? Логика уровня ЦДПР
Логика сдпр создавать карты для которых 2 это имба, но 1 уже мусор
Из недавнего мильва, к примеру. Вот щас кота или паука убьют, тут к бабке не ходи. Как так, чтобы у чудиков были рабочие движки.

Синергии у монстров вообще не работают, теги только для дикой охоты нужны.
 
Last edited:
дикой охоты
Которая в одном месте посте Накера (да и до него тоже в принципе). Это не значит, что нужно давать имбу, только для того, чтобы фракция имела плэйрэйт >30%.

Учитывая насколько патчи микроскопические по объёму изменений и нововведений, то новых архетипов ждать не приходится (одни поломы на 2-3 картах, как было с Накером-Врондитом-Курилкой, так сейчас с Ренфри, Котом и т.д.)
 
За сезон 28 матчей в рейтинге. Из них только 5 не против Ренфри (каждый запоминается, лол).
Итак, с ней "все в порядке". Просто автоинклюд в любую деку. Просто окончательно загнулась идея архетипов. Ну, какие из них сейчас играют на компетитив уровне кроме пиратов, симбиоза, изредка рыцарей или осады? Просто финита ля комедиа для преданности как таковой.
Просто еще одна ноубрейн картонка, которая не требует сетапа, четкого макро и микро. Просто выложи ее на стол, зароляй получше и сделай бешенный пойнтсвинг.
Или "что не так с формулой "фан важнее баланса"" наглядно. Масло, холст.

В целом, мета невероятно плоха. Синдикат убит настолько, что вынужден играть на кеккере в ладдере, у Скеллиге играют пираты и... Пираты. Ренфри натурально повсюду, эта глина вездесуща. Это, натурально, кеккер 2.0.
 
Last edited by a moderator:
За сезон 28 матчей в рейтинге. Из них только 5 не против Ренфри (каждый запоминается, лол).
Итак, с ней "все в порядке". Просто автоинклюд в любую деку. Просто окончательно загнулась идея архетипов. Ну, какие из них сейчас играют на компетитив уровне кроме пиратов, симбиоза, изредка рыцарей или осады? Просто финита ля комедиа для преданности как таковой.
Просто еще одна ноубрейн картонка, которая не требует сетапа, четкого макро и микро. Просто выложи ее на стол, зароляй получше и сделай бешенный пойнтсвинг.
Или "что не так с формулой "фан важнее баланса"" наглядно. Масло, холст.

В целом, мета невероятно плоха. Синдикат убит настолько, что вынужден играть на кеккере в ладдере, у Скеллиге играют пираты и... Пираты. Ренфри натурально повсюду, эта глина вездесуща. Это, натурально, кеккер 2.0.
Ну кстати вот такой синд встретил сегодня / ещё один чувак был на накере через яды
 

Attachments

  • Screenshot_2022-07-15-17-21-41-779_com.cdprojektred.gwent.jpg
    Screenshot_2022-07-15-17-21-41-779_com.cdprojektred.gwent.jpg
    1.4 MB · Views: 39
Ну кстати вот такой синд встретил сегодня / ещё один чувак был на накере и самоядах

Я сам пытался играть сундуком как архетипом. Со сценарием, Бинси, Саулем, Имке и всем этим. Пробовал добавлять и Крюка с горожанами, и контроль (от Фриков и Ублюдка до Филиппы и Жары). Перепробовал почти все.
Играет очень хреново. В тренировках - кое-как. Возможно, на ранних рангах. Но в про на этом будет ловить, увы, нечего.
Кеккер + самояды сейчас играют, и правда. Вроде даже неплохо вполне играют. Сам еще не пробовал.

P.S. мне показалось, или ты играл на девоушен вампирах? Если так - почет и уважение. Сам на них до сих пор играю. Плачу от отсутствия адекватных тьюторов и контроля, но играю. ))
 
Я сам пытался играть сундуком как архетипом. Со сценарием, Бинси, Саулем, Имке и всем этим. Пробовал добавлять и Крюка с горожанами, и контроль (от Фриков и Ублюдка до Филиппы и Жары). Перепробовал почти все.
Играет очень хреново. В тренировках - кое-как. Возможно, на ранних рангах. Но в про на этом будет ловить, увы, нечего.
Кеккер + самояды сейчас играют, и правда. Вроде даже неплохо вполне играют. Сам еще не пробовал.
Ну, я обе катки слил)) на вампирах с преданностью крайне тяжко :( наверное мне только север +/- проще, так как они довольно пассивные и контроля нету
 
Это правда. Девоушен вампиры не играбельны сейчас. Просто сама попытка ими играть вызывает уважение. Один из любимых архетипов в игре.

Впрочем, в прошлом сезоне я вполне спокойно оформлял девоушен вампами с книжкой 2:0 мидрейндж Синду или эльфам, например.
 
Это правда. Девоушен вампиры не играбельны сейчас. Просто сама попытка ими играть вызывает уважение. Один из любимых архетипов в игре.

Впрочем, в прошлом сезоне я вполне спокойно оформлял девоушен вампами с книжкой 2:0 мидрейндж Синду или эльфам, например.
Просто на таких колодах намного интереснее и есть определеная синергия (которую интересно разыграть) в отличии от бездумной ренфри, сигиля и прочей глины, когда всю катку тащит 1-2 карты
 
Просто на таких колодах намного интереснее и есть определеная синергия (которую интересно разыграть) в отличии от бездумной ренфри, сигиля и прочей глины, когда всю катку тащит 1-2 карты

Целиком и полностью согласен. К сожалению, архетипы с синергиями помирают.
В прошлом сезоне я кое-как играл в ладдере на дикой охоте, вампах и краснолюдах, сейчас уже вообще никак, увы.
 
Top Bottom