Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Ой а что же у других участников ни одной колоды МО не было? :smart: или им просто МО не нравится? или они им надоели? странно :think:
Ах да точно, они же не играют и матчапы неудобные и сложные.
А если какойнить один участник возьмет рофло-мем-колоду Севера, то сразу Север окажется в топ фракциях по играбельности?
 
Ой а что же у других участников ни одной колоды МО не было? :smart: или им просто МО не нравится? или они им надоели? странно :think:
Ах да точно, они же не играют и матчапы неудобные и сложные.
А если какойнить один участник возьмет рофло-мем-колоду Севера, то сразу Север окажется в топ фракциях по играбельности?
странно да
 

Attachments

  • Снимок экрана (12).png
    Снимок экрана (12).png
    2.2 MB · Views: 59
представьте себе. Вий, Кот, Кровавая госпожа через Карантира. У севера Терпилы которые терпят(терпели) в любом ряду, еб*нутые Жрички, сейчас Грация - х*яция. ООО смотрите Нильфы ТАКИЕ сильные. Еще раз. Нильфы сильные - у игроков которые на них умеют играть! А у таких игроков по сути все фракции СИЛЬНЫЕ!
Да, у нас тогда ладер весь из кибер котлет :coolstory:
Так сложно играть на нильфах, что они не выходят из тир 1-2 годами (скелиге в придачу) уж так сложно, аж не могу .
-Вий такой полом, аж пришлось носить Ирден на нильфах (после чего его убили и карта просто мусор 7 за 14 / за такую провизию, он должен давать просто миллион очков в любой колоде)
-Госожа такой полом ... Что я даже не видел чтобы её так кто-то играл (я мог пропустить этот момент из-за долгой паузы) но разве для нильфов когда-то была проблема забрать одну карту и залокать другую ? Защитник ? Так Винсент по дефолту его обходит или Йенн без каких либо условий.
-Кот. ох извините, немного надо подождать и в новом патче его занерфят, какой непорядок (хотя его уже мало кто играет и он фактически пропал из каток)

Новый сценарий ещё завезли и можно играть в одном раунде сразу два сценарий - один просто мувает отряды/второй даёт по +"Х" очков всем сектантам (это по хлеще любого симбиоза)

Тем временем нилфы
/попали а шоу лютика, где они абузят сценарий и играют с него на 1к очков на за раунд
/одна ренфри это мало, можно их сделать штук 6
/Коля тоже не абуз, можно всего-то набрать кучу прокрутки, уйти в минус 4 карты (вообще без проблем) и потом через Коляна и его копию забрать раунд и взять его с отрывом.

// Но вы что? это другое!
 
Last edited:
Шел 2022 год... люди жалуются на Кольгрима :giveup:

По поводу 100500 сценариев я писал. Они побеждаются если Вы играете хоть с каким то контролем. Но для фракции которая сама пытается абузить или играть только за счет зеленой силы, конечно... это так тяжко

Может по этому так много СЦЕНАРИЕВ играет в МЕТЕ? :smart:
Так Винсент по дефолту
:coolstory: ей богу смешно - достаточно карты за 4 чтобы его обойти.
 
Крах даст броню единажды - при условии пирата и корабля в руке + он не будет шотать, если Вы его законтрите - тут уже на Ваш выбор, можете заблокировать, можете удалить из сброса или вообще из игры... ой опять простите, Вам не дают забафать на миллион поинтов отряд, надо же теперь ненужного Доррегарая таскать или упаси Боже ЖАРУ на монстрах.
Краха настолько сложно реализовать, что он по дефолту в каждой колде скелиге(и даже не важно, пираты это или какие-то другие бомжи) / карта прям для скиловы парней :coolstory:

Да, на симбтозе надо в руке держать 3-4 симбиоза 1 прокрутку 3-4 биг отряда, 1 сценарий и как раз - 11-ой картой можно взять жару или ещё что-то. Ах ну да, пока я буду выкладывать отярды с 2-4 силы, их ведь все завалят (вот реально, что такое 2-4 силы для скелиге ? Когда у них даже карты есть, которые позволяют усилить урон от спелов и довести его до 10) не говоря о бронзе 13за5(9 из которых это урон) и там ведь таких вагон // они ещё Сигиль берут, чтобы в 3 раунде стол чистить (как играть на спаме жуков/крыс остаётся вопросом) как-то так)

Та и чего спорить ? Давайте глянем что играет - нильфы / скелиге / синд .
Как часто можно увидеть чудовищ не на драконе ?
Север не часто видно, то это хотя бы терпимо и их реально победить
 
Учитывая что большая часть игроков особо не думает и играет на абузе, то наши чемпионы себя не заставляют ждать
// Да, во всём виноваты монстры и их Вий с котом, не забываем про Генрихору
 
Краха настолько сложно реализовать
я про сложность и не писал, если что :smart: Это Вам на зеленой силе сложно его законтрить. Я лишь писал про его стоимость найма :ok:
 
-Госожа такой полом ... Что я даже не видел чтобы её так кто-то играл (я мог пропустить этот момент из-за долгой паузы) но разве для нильфов когда-то была проблема забрать одну карту и залокать другую ?
Госпожа была поломом сразу после выхода. Ее тогда через Карантира делали и она из единички сразу в семерку превращалась. Ну а если еще Идарран на столе стоял, то вообще начиналась веселуха. :coolstory:Ну а потом все это дело пофиксили и убили карту. Все как всегда.
 
Госпожа была поломом сразу после выхода. Ее тогда через Карантира делали и она из единички сразу в семерку превращалась. Ну а если еще Идарран на столе стоял, то вообще начиналась веселуха. :coolstory:Ну а потом все это дело пофиксили и убили карту. Все как всегда.
ну может быть, наверное это как-то мимо меня прошло. Но в текущем положении карта ... ну так себе. Мне кажется раньше можно было создать плод, получить два полода с неё и если убить свой плод, то абилка перезаряжалсь // сейчас можно просто шотнуть плоды и движок всё - умер
Шел 2022 год... люди жалуются на Кольгрима :giveup:

По поводу 100500 сценариев я писал. Они побеждаются если Вы играете хоть с каким то контролем. Но для фракции которая сама пытается абузить или играть только за счет зеленой силы, конечно... это так тяжко
ага, когда почти вся Фракция играет в свой стол и говорить чудикам - не играйте в свой стол, играйте в контроль. Чтобы это законтрить, надо чтобы вся рука была из контроля, а когда играешь на (жуках к примеру) то там на контроль 1-2 карты в колоде и остальное это спам (тут идёт выбор - брать дорогой контроль / тюторы / карты которые помогают усилять спам)

хоть уже и 2022 год, но Коляна видел вчера и чувак хорошо себя ощущает// но да, это другое, мы не поняли.
Вам что не скажи - Контроль и не будет имбы // а колоды в свой стол ... ну такое пусть умирают

Я не говорю что чудовищам нужны абузы - пускай просто сделают играбельными хотя-бы основные архетипы и доведут их до уровня остальных.
Говорить что нильфы и скелиге не имба - это просто защита своих текущих колод// просто так, ладер не будет играть на 2-3 фракциях, на одних и тех-же колодах, а значит - надо что-то с этим делать.

я про сложность и не писал, если что :smart: Это Вам на зеленой силе сложно его законтрить. Я лишь писал про его стоимость найма :ok:
карта стоит дешевле аналогов - играет сильнее - реализовать проще - хмм разве это так должно работать ?
 
Last edited:
Нильфы на моей памяти всегда были абузной фракцией. Вначале они абузили сценарий по два раза (единственная фракция, которая могла его играть два раза) потом Колян, ну и так далее.
Что-то слишком короткая у тебя память)) Ну куда вы лезете со своим "экспертным анализом", когда вы даже факты нагло перевираете.
1. Скажите, а Скеллиге никак Гединейт не могли сыграть пару раз?
2. Причём здесь Колян??? Для него специально механику такую придумали. А чудовища тогда симбиоз абузят!
Если уж вспоминать про абузы чудовищ (а их было навалом), то первое что приходит на ум - даже не Вий, а Этерал.
 
Что-то слишком короткая у тебя память)) Ну куда вы лезете со своим "экспертным анализом", когда вы даже факты нагло перевираете.
1. Скажите, а Скеллиге никак Гединейт не могли сыграть пару раз?
2. Причём здесь Колян??? Для него специально механику такую придумали. А чудовища тогда симбиоз абузят!
Если уж вспоминать про абузы чудовищ (а их было навалом), то первое что приходит на ум - даже не Вий, а Этерал
Этерал)да, точно, было дело(но он был нейтралкой, прям как ренфри сейчас) . Но следующий патч его сразу убил ;))
Про Скелиге я не помню (если честно, то это было довольно давно, по этому спасибо что подправили)
Насколько я помню, во всех мета отчётах, чудики всегда были аутсайдерами и даже если куда-то и заходили,то следующий патч это исправлял и они дальше прекращали играть, но чтобы какая-то колода (не на абузах там задержалась) то такого вроде не было // можете меня поправить при желании
Хотя того же Оберона после выхода сделали 5 силы (вместо 6) :coolstory: чтобы не расслаблял булки и умирал по-быстрому
-----
В любом случае - называть монстров самой абузной фракцией как минимум не правильно. Были бы они самые абузные или как там ещё их можно назвать, сейчас бы играло что-то кроме кельтулиса
2. Причём здесь Колян??? Для него специально механику такую придумали. А чудовища тогда симбиоз абузят!
Нильфам специально дали кучу карт, чтобы забить колоду противника мусором и просто шикарную прокрутку в виде (разносчик чумы вроде) которая ходит на 11, разве не логично что он не должен становиться супер движком и должен был выходить как хороший финишер на 10-15.
//Забиваем деку противника картами по 1-2 силы, ломаем ему все комбинации, локаем движки и всячески мешаем ему играть своими картами, в конце финишируем с хорошим отрывом (как должно в принципе и быть) а не скидываем всё в первом и во втором ходим на 20+ каждый ход, полностью забирая победу с любым отрывом (это вместе с клоном)

Чудовища абузят симбиоз ? :coolstory: абуз на 1+ за каждую карту выше уровня карты симбиоза - да, движок на +1 (стукач на +2) это конечно сильно.
Можно конечно сказать что Кощей полом (абуз симбиоза как никак) но он живёт ровно один ход и потом нильфы его забирают // хотя я бы поменял ему абилку на что-то другое, чтобы он больше играл с жуками

Так даже если посмотреть, то разыграть асимку намного проще, так как карт с возможностью - "сотворить" просто огромное множество, можно сотворить карту, которая сотворит другую карту, которая сотворит движок (прок асимок на +2) и получаем норм движок другой или своей фракции.
/Можно в колоду на ассимке спокойной закинуть бал и он тоже сотворит карты и ещё оппоненту что-то отравит.

Для симбиоза - выставляем отряды с 1-2 силы (и если из сразу не убили через шпионку) то можно дальше строить свою башенку.
Параллельно следим чтобы у нас оставались биг отряды (хотя кот в данном случае решает эту проблему // интересно как его понерфят). Хотя это крайне скучно
 
Last edited:
В игре есть на что побомбить, но я отказываюсь бомбить на что бы то ни было, пока есть Ренфри и Сигилль в их текущем виде. =)
 
Для Фалибора ещё помню стол противника готовили и надо было от него отыгрывать / а потом про него просто все забыли
Вот и я о чём. Потенциально не плохая и сильная карта, но сильно ситуативная, и провизии не мало стоит. 5 раз подумаешь, а нужна ли она в твоей колоде. Это с одной стороны.
А с другой(к примеру) Моркварг, цена 10 мощь 5, и гарантированно снимает весь честно накопленный движ. И чем жертвует игрок беря её в свою колоду, там вообще хотя бы иллюзия выбора есть?

Какая то пустая трата времени, действительно. :coolstory:
Ты кстати интересный скрин выше показывал со своими достижениями.
Вопросик только закрадывается скромный.
А чего за север не играешь? Нет выигрышной меты или, как ты выше писал, руки не позволяют?
В игре есть на что побомбить, но я отказываюсь бомбить на что бы то ни было, пока есть Ренфри и Сигилль в их текущем виде. =)
Сигиль бесит, но колодой севера с ним есть чем бороться. Если лидер на ополчении то очень просто. Но кто на высоких рангах играет ополчением? Это бред какой-то.
я про сложность и не писал, если что :smart: Это Вам на зеленой силе сложно его законтрить. Я лишь писал про его стоимость найма :ok:
А его с текущей стоимостью найма тяжело в колоду сунуть? Если легко, то это неправильно. Уж больно карта хорошая и полезная. Игрок должен при составлении колоды постоянно сталкиваться с терзаниями выбора. К примеру чтобы Карх и Моркварк не лезли в одну клоду и игрок в тезаниях выбирал, что ему нужнее, взять онейромантию или лишнего пирата. Вот так должно быть. Я ведь играя за север не могу собрать и терпил и грацию, приходится выбирать что-то одно.
 
Last edited:
Было бы интересно посмотреть, насколько сейчас реально собрать север на призраках и драурге. Попробовать сыграть проклятие Сабрины и хорошенько вжарить по всем картам :coolstory:
Правда мои спам жуки и крысы против такого не выживут :giveup:
Но это будет что-то новое и уже будет какой-то интерес в катке
 
Last edited:
Ты кстати интересный скрин выше показывал со своими достижениями.
Это не я, КЕК

Форум весь вечер кричит о том что монстры слабые. В это время слабые и несчастные монстры...
Снимок экрана (10).png
взять онейромантию или лишнего пирата
Пираты сейчас играют без онейромантии, я не знаю на каких Вы там ММРах играете, видимо запредельно далеких для текущей меты.
Post automatically merged:

Да что же это такое!!! Нильфы ВСЕГДА должны побеждать, они же сжигают карты с зеленой силой, блокируют, забирают карты и играют Ренфри по несколько раз, не может быть!

Снимок экрана (11).png
 
Last edited:
Может кто нибудь подскажет как вообще бороться с картами на неуязвимости?Та же Саския маленькой силы,казнью или игни ее не уничтожить,а таскать из за них в колоде чуму(если она вообще еще есть) тоже смысла нет.В общем задолбал этот кот у чудищ и карты на неуязвимости,а еще дико бесят нильфы на сбросе карт ведьмаками змеи и надо же какое совпадение именно лучшие золотые карты сбрасывают с самого начала хотя там полно шелупони.
 
Top Bottom