Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
А поорать все-таки есть на что. Синд на кеккере и ядах.
Это до сих пор невменяемо на 100%. Если в деке нет колоссального количества контроля, это автолуз. Яды в чужой стол отдаются в огроменном количестве. Монеты и статы от братьев абсолютно бесконечны. Свечка и танк не дают добраться до братьев. Темп? На месте. Движки? Поехавшие. Контроль? СТОЛЬКО СКОЛЬКО НУЖНО, ЧЕ.
В прошлом сезоне казалась самой объехавшей декой в игре и до сих пор. Какого черта?..
 
Только тем, что у рыцарей много пассивных движков, а у гармошки есть финишер в виде сово-бабы-хрен-пойми-чего. Так - что там движки+пойнтслэм, что там.

А я тут внезапно понял, что не знаю, как побеждать культяпок. Лузнул им на рыцарях, на симбиозе, а теперь еще и на эльфах. Вроде, все понятно - бери первый, выбивай сценарий во втором. Но. При отсутствии коратки сценарий все равно оставляет свой пассивный эффект и культяпки начинают неистово баффаться. В результат у них и без сценария ходы выходят очень, очень статовыми.
Я не думаю, что культисты "сломаны" или что-то в этом роде. У меня ощущение, что я очень сильно чего-то не догоняю. Без большого количества контроля их вообще не одолеть что ли?..
 
Мне кажется в текущем варианте скелиге просто нереально победить. Они никак не играют в свой стол и все свои очки вливают в урон по вражескому. На сундуке почти победил, пережил весь контроль, но в конце играет Фукусия в Моркварга (который победил ему 1 раунд) и всё - GG. Если у некоторых фракций для очков надо чтобы карты стояли на столе (хотя бы немного), то для скелиге это вообще надо, ну только чтобы Крах был (которого на стол можно вернуть кучей способов). Они крайне легко обходят защитника и таскать с собой очистку им нету смысла (слишком много урона с руки). В конце вообще лютая дичь - выходит кораблик с контролем на 17!
 
Забавно, но у меня почти никогда не бывает проблем с пиратами. Зато у Синда на ядах и кеккере не выигрывал ни разу. Видимо, у каждого свой криптонит. =)
 
Это наверное единственная фракция с которой я ощущаю проблемы на любой колоде
 
помню, ранней весной у меня такое было с девоушен-синдикатом. Брал тогда топ-500 и все было ок. Кроме одного: любая встреча с мидрейндж-Синдом на абсолютно любой деке заканчивалась проигрышем. Исключения бывали, но очень редкие. Потом прошло, впрочем.
 
Забавно, но у меня почти никогда не бывает проблем с пиратами. Зато у Синда на ядах и кеккере не выигрывал ни разу. Видимо, у каждого свой криптонит. =)
Мне проще всего против севера, белок, синд сундука и гармошки. Короче всего где не очень много контроля и против кого есть немного времени на раскачку
 
Белки белка рознь. Там часто контроля просто нереальное количество.
В целом понимаю, сам люблю играть неторопливо, постепенно раскладывая пасьянс. Так что от контрольных колод несколько пригораю.
 
Бери любой скоятоэльский ноуюнит
У меня что-то такое есть, но я скомбинировал ловушки + белок которые сейчас играют и вышло очень даже прикольно

Раньше помню скелиге играли на жажде крови, но это было очень давно и неправда
 
А мудрый совет насчет Кеккера синдовского будет?)
Он меня просто трахает. Побеждал только симбиозом.
:coolstory: опять не дают бафаться на миллион поинтов. Безобразие какое
Да нормальная реакция. Любое нарушение геймплана раздражает же.
Когда играл на осаде - знатно горел с дек на ноуюните. Урон-то некуда отдать.
На жадных деках горишь от контроля. На темповых пригораешь от жадных, которые тебя все равно перегоняют. Не думаю, что есть люди, которые испытывают восторг от нарушения своего плана.
 
:coolstory: опять не дают бафаться на миллион поинтов. Безобразие какое
Ну, когда фракция(или колода) заточена под зелёную силу и особо никак не играет по другому... - то да, не самое приятное кидать движки и на следующих ход терять сразу все.

Вчера кстати видел интересную колоду на севере через грифона. Первый ранд ставим защитника и просто до упора бафаем грифона, можно даже в минус карты уходить, а потом во втором бросаем ведьмака который снимает усиления со всех карт. Он там +/- может выйти на 70-80 очков и неуязвим. Может катку и не победит, но в минус пару карт завести может (хотя я его убил гнильцом и чувак сам сдался)

Но идея была прикольная
 
Last edited:
Ахахах
Несколько дней от патча, и Бомбильня уже прежняя :)

Культяпок действительно трудно победить без коратки (там 1 глава бафает всех от +1 до +бесконечность за каждого культиста).
Сценарий прикольный конечно, но колода отъезжает от Коратки (без 1 главы сценария все эти выкрутасы с инфузами ничего не дают). Прикрепил самую обычную раскладку культяпского пасьянса (и то я половину культистов неправильно разыграл). 120 статов с 6 карт это на уровне нынешнего паверкрипа или что?

В остальном все эти культисты чувствуются, как будто играешь Севером, как кто-то до этого верно подметил, совсем это не по-нильфовски – пасьянс раскладывать и бафать себе зелёное
 

Attachments

  • 041E9538-F5B9-441B-BD06-8667ED914F4E.png
    041E9538-F5B9-441B-BD06-8667ED914F4E.png
    5.4 MB · Views: 43
Грация как впрочем и сектанты (здорового человека, не через переигровку Имперскими экспериментаторами) вполне выигрываются вампирами, даже в -1 карту

:smart:
И если сектанты хотя бы отряды могут ставить в разные ряды, то Грация тупая линейка, как будто бы вызов - Ирден нннадо?, ну дай...
Кек, поиграть что ли Сектантов через оператора :beer:
Вчера кстати видел интересную колоду на севере через грифона
:think: однако, здравствуйте
 
Мне кажется в текущем варианте скелиге просто нереально победить.
Пираты сильные, конечно, но пока что вполне успешно выношу их. Вот только что одолел их обычными воинами на набегах.
 
Проблема с культяпками не только в сценарии, но и в их долбанутых новициях. Если нет на них контроля - все, туше.
Только что играл на кеколюдах: получил три настоя в колесницу. За один ход она умирает от очередной выходящей культяпки, у оппонента появляются сразу три колесницы с 10-15 статами. Губитель, который это активировал, в результате сыграл на свои 11 + примерно 45 + 3 в мой стол. 59 за ход. Не говоря про триггеры статов культяпок на столе.

Я откровенно не знаю, чем это контрить и как побеждать без ОЧЕНЬ большого количества контроля. Ощущается как сломанная дичь. В принципе, культисты выглядели поехавшими и в прошлом сезоне, но после баффа они выглядят в точности как Ренфря - как нечто из другой Вселенной.
 
Last edited:
Top Bottom