Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Играю на ведьмаках севера и меня в первом просто душат нильфы на сценарии. Массовые забафых всех сектантов на 3-4 и даже симбиоз нервно курит в сторонке
Добро пожаловать в контрольную мету. Или у тебя много контроля, или будет больно. Заядят до смерти синды на кеккере, покажут тыщи статов культяпки, расстреляют стол пираты, в конце концов вампиры на Нерфри "приятно удивят" ласт-ходом на полтос.
 
Пробовал что-то с грифоном придумать, но это нереально. Карта умирает сразу после выхода, а если не умирает то потом нас просто движками перегоняют.
Добро пожаловать в контрольную мету. Или у тебя много контроля, или будет больно. Заядят до смерти синды на кеккере, покажут тыщи статов культяпки, расстреляют стол пираты, в конце концов вампиры на Нерфри "приятно удивят" ласт-ходом на полтос.
Просто играть в стол противника намного выгоднее чем в свой + ну и не забываем про стримеров которые рекламируют деки и те в свою очередь забивают сразу ладер. По ощущениям 8 из 10 каток играют одни и те-же колоды.
 
Last edited:
А кто-то пробовал собрать Эйтне без богомерзких вырвиглазных жывотных?
 
А кто-то пробовал собрать Эйтне без богомерзких вырвиглазных жывотных?
В позапрошлом сезоне. Спеллы, Горд, Фрейксенет, дриадки. До компетитива не тянула, но на рангах 1-3 чаще выигрывал, чем проигрывал.
Мне понравилось. Приятная дека, хотя, увы, слабовата. Сейчас, наверное, вообще будет плохо.
 
Разница в цене: 10$ или 50 ключей за дерево Эмгыра (когда этот скин был в дереве)
Повторяю, не было этого скина в дереве. Он был за метеоритку в магазине.
В дереве был (и есть) скин с чёрно-золотым нарядом. А этот - черно-белый.
 
Катка против сектантов нильфов, я на симбиозе. Счёт 101 / 152. Каждый ход они получают баф на +5 и прикол в том, что это даже проблема не в сценарии, а в механике настоя, который делает их более сильными и простыми в реализации чем карты с симбиозом.

Сыграл кучу каток на чудовищах и почти большая часть слита (какой-то прям неудачный день)
Когда взял симбиоз на кощее, то смог пару раз победить, но это такая фигня (мы просто бездумно забираем первый через сценарий и в 3 абузим Кощея и качаем котом) это просто капец как не интересно и ... скучно ? Да, это по очкам довольно сильно, но это больше выглядит как очередная ошибка разработчиковм //мне кажется это не должно так играть

м-да, первый день патча был намного лучше всех остальных / хоть какое-то было разнообразие.
Интересно, сколько потребуется времени, чтобы разрабы поняли что постоянно заниматься инфляцией очков не вариант и сделают ротацию (кажется это так называется?)
Это просто какой-то замкнутый круг, они добавляют карты которые делают бесполезными большую часть остальных, потом вводят правки чтобы новые +/- хоть как-то играли со старыми и так по кругу. Каждый патч делает карты из прошлого патча чуть хуже чем из нового и так по кругу.
 
Повторяю, не было этого скина в дереве. Он был за метеоритку в магазине.
В дереве был (и есть) скин с чёрно-золотым нарядом. А этот - черно-белый.
До того, как переехать в магазин, он был в дереве (Брувер тоже)
 
Катка против сектантов нильфов, я на симбиозе. Счёт 101 / 152. Каждый ход они получают баф на +5 и прикол в том, что это даже проблема не в сценарии, а в механике настоя, который делает их более сильными и простыми в реализации чем карты с симбиозом.
Извини, ты какой-то клон Рэйджера? Что ты прицепился к этим сектантам??? Что с тобой не так?
Ещё раз, капсом - СЕКТАНТОВ В НУЛИНУ КОНТРИТ КОРАТСКАЯ ЖАРА!
Не будь лоускильным жлобом - если уж тебя так достали сектанты, положи в деки коратку. Зачем ты постоянно грызёшь кактус и тут же бежишь на форум после каждой катки плакаться??? Как после такого всерьёз воспринимать любые твои посты?
Повторяю: если против тебя поставили эклипс и ты дал в него коратку - противник может консидать. Симбиоз, гармония, рыцари, вечное плавание и т.д. и т.п. спокойно переживают уничтожение сценария и продолжают раскидывать свои овербафы дальше. Сектанты без сценария не могут ничего!
В этом их главная проблема. Это недоархетип. Высосанный из пальца. В соответствии с новой концепцией геймплея от СДПР под кодовым названием "камень-ножницы-бумага".
 
В соответствии с новой концепцией геймплея от СДПР под кодовым названием "камень-ножницы-бумага".

Это правда.

Матчапы сейчас максимально бинарные зачастую. Исход решается на стадии поиска оппонента. В принцпипе, "answer or lose" раньше вполне можно было встретить, но сейчас, по ощущениям, едва ли не каждый второй матч сводится либо к этому, либо к тому, что данный конкретный матчап не берется данной конкретной декой в принципе вне зависимости от обстоятельств. Зачастую есть четкое ощущение, что в определенной игре я могу выиграть только при условиях того, что оппонент будет регулярн ошибаться и/или ему не доедут нужные карты. По итогу часто есть мерзкое ощущение что или тебе, или оппоненту игру выиграли не руки-мозг-декбилдинг-немного-удачи, а просто сами картонки.
Сигилль и культисты как самые яркие представители. Но то же самое касается матчапов типа "движки-синд на ядах" - они, в принципе, должны быть неудачными для пасьянс-дек и представлять большую проблему. В конце концов это чистое "движки vs контроль". Но когда вместо максимально легкого/сложного матчапа для сторон получается автовин-автолуз это, пардон, говно.

Пожалуй, единственное хорошее, что я могу сказать про Ренфри-мету, это то, что она в значительней мере решала эту проблему. Это не делает ее менее монотонной, унылой и однообразной, но, по крайней мере это было смягчающим обстоятельством.

P.S. просто очень хотелось поворчать на эту тенденцию. Вообще, ворчу на нее уже продолжительное время. Везде, где законно ворчать.
 
Интересно, сколько потребуется времени, чтобы разрабы поняли что постоянно заниматься инфляцией очков не вариант и сделают ротацию (кажется это так называется?)

C нынешней командой вероятно нет такой возможности. В интервью Торцова ничего такого нет в планах на 10 лет. И наоборот, он говорит благосклонно об инфляционной системе и что игрокам надо приспосабливаться.
Что до ротации - мне кажется что она не так уж и обязательна, если заниматься масштабированием в ширину, делать больше архетипов и механик. Поставить потолок поинтов для карт играющих в соло, чтоб не плодить уродство типа Регисов.
Но и в ротации конечно тоже ничего страшного нет. Это хороший инструмент если параллельно еще стоит задача продавать карты.
Правда какая стоит задача перед командой Гвинта я так и не понял.
 
Эммм, вроде бы нет. Деревья базовых лидеров с релиза не менялись.
Вроде бы да. У меня есть скин "Белого пламени", хотя я СДПР вообще ни разу не донатил!))
И очень сильно сомневаюсь что я взял его за пыль. Это было давно, но вроде как там надо было полностью открыть базовое нильфгаардское дерево. Кмк, "аутентичные лидеры" там были именно за то, что все деревья фракции открыл.
 
Повторяю: если против тебя поставили эклипс и ты дал в него коратку - противник может консидать.
Ну не всегда. Можно набрать много статов за счёт 4ки, которых в колоде 2, но через оператора и служанок можно сделать много.
Хотя тут совет ещё проще: спровоцируй отдать все в одном раунде и заклюй в следующем.
 
Вроде бы да. У меня есть скин "Белого пламени", хотя я СДПР вообще ни разу не донатил!))
И очень сильно сомневаюсь что я взял его за пыль.

А поле Лирии у тебя есть?

Там было 3 набора, каждый вроде бы за 1600 пыли. Или 800. Не помню.

1) Облик Демавенда "Друг Лирии" + поле "Аэдирн, Поле после битвы" + аватар.
2) Облик Эмгыра "Белое пламя" + поле "Лирия. Поле Лирии" + аватар.
3) Облик Гоога "Защитник Махакама" + поле "Махакам. Поле крепости" + аватар

. Кмк, "аутентичные лидеры" там были именно за то, что все деревья фракции открыл.

Почему тогда нет перекраса лидеров Монстров и Скеллиге?
 
C нынешней командой вероятно нет такой возможности. В интервью Торцова ничего такого нет в планах на 10 лет. И наоборот, он говорит благосклонно об инфляционной системе и что игрокам надо приспосабливаться.
Что до ротации - мне кажется что она не так уж и обязательна, если заниматься масштабированием в ширину, делать больше архетипов и механик. Поставить потолок поинтов для карт играющих в соло, чтоб не плодить уродство типа Регисов.
Но и в ротации конечно тоже ничего страшного нет. Это хороший инструмент если параллельно еще стоит задача продавать карты.
Правда какая стоит задача перед командой Гвинта я так и не понял.
Да нет. Они идут по старой проверенной схеме доения: "клепаем новые имбы, ждём пока самые мажористые игроки задонатят, потом нерфим имбы и по новой..."
Потому что это просто и профитно. Куда сложнее навести для начала порядок в тысяче имеющихся карт (подтянуть сотни неиграбельных картонок - хотя бы просто привести их во фракционное соответствие), а уж затем, вдумчиво, проверяя многократными тестами... вот здесь внимание - у многих есть доступ к ПТР? вот-вот, я о том же - это сделали как некую "фишку для избранных" вместо того чтобы на нормальной выборке все качественно оттестить и отбалансить. Тестовый сервер - только для популярных стримеров - ну что за дичь...?
Они старые неиграбельные карты расценивают как "неактуальный мусор" - нет смысла их апать. Они и так у большинства в коллекции имеются. Лучше же высосать из пальца новые (раньше хоть лору следовали, сейчас просто выдумывают ноунеймов) - кто-то да задонатит в итоге же....
А поле Лирии у тебя есть?

Там было 3 набора, каждый вроде бы за 1600 пыли. Или 800. Не помню.

1) Облик Демавенда "Друг Лирии" + поле "Аэдирн, Поле после битвы" + аватар.
2) Облик Эмгыра "Белое пламя" + поле "Лирия. Поле Лирии" + аватар.
3) Облик Гоога "Защитник Махакама" + поле "Махакам. Поле крепости" + аватар



Почему тогда нет перекраса лидеров Монстров и Скеллиге?
Все поля есть. Но это ни о чём не говорит. Мне вспоминается (но могу и ошибаться) что в "Белое пламя" я именно сразу упоролся проходя все ветки. Ну типа как аутентичный образ именно для самых преданных фанатов фракции. Если бы он был за пыль - его бы было в ладдере навалом. А встречается он довольно редко.
По поводу монстров - вообще не ко мне вопрос)) Вон, народ сколько лет кричит "что там с Дагоном" - а что с ним? Они сами уже давным-давно запутались в этих обликах, полях, аватарах... Найдут в загашниках что-то "о, давай в продакшен за пыль или за бабло"...
 
Last edited:
"клепаем новые имбы, ждём пока самые мажористые игроки задонатят, потом нерфим имбы и по новой..."

это сделали как некую "фишку для избранных"
Я вот этого не могу понять. Кто донатит-то в бочки? Я делал это пару раз тупо чтоб поддержать разрабов, но потом перестал - ну смешно уже стало, десятки тысяч обрывков и сотни(тысячи) ключей. Клепать баттлпасы тоже перестали, платить тупо не за что. Я не вижу, как там задача "заработать" пытается решиться.

Так он сам в интервью жалуется, что у них не хватает тестеров поэтому вываливают как попало, а потом месяц правят. Меня это изумило. Вам же даже платить за тестеров не надо с таким коммьюнити.
 
Ну не всегда. Можно набрать много статов за счёт 4ки, которых в колоде 2, но через оператора и служанок можно сделать много.
Хотя тут совет ещё проще: спровоцируй отдать все в одном раунде и заклюй в следующем.
Да, всё +/- так и было. В 3 раунде победили одни 4-ки, сценарий был скинут в первом и особо ничего не решил. Чувак дал оператора, иллюзионистов и чуть ли не всю колоду протыкал тегом сектанта.
Извини, ты какой-то клон Рэйджера? Что ты прицепился к этим сектантам??? Что с тобой не так?
Ещё раз, капсом - СЕКТАНТОВ В НУЛИНУ КОНТРИТ КОРАТСКАЯ ЖАРА!
Не будь лоускильным жлобом - если уж тебя так достали сектанты, положи в деки коратку. Зачем ты постоянно грызёшь кактус и тут же бежишь на форум после каждой катки плакаться??? Как после такого всерьёз воспринимать любые твои посты?
Повторяю: если против тебя поставили эклипс и ты дал в него коратку - противник может консидать. Симбиоз, гармония, рыцари, вечное плавание и т.д. и т.п. спокойно переживают уничтожение сценария и продолжают раскидывать свои овербафы дальше. Сектанты без сценария не могут ничего!
В этом их главная проблема. Это недоархетип. Высосанный из пальца. В соответствии с новой концепцией геймплея от СДПР под кодовым названием "камень-ножницы-бумага".

-Сектанты делают 5 сценариев и бьют рекорды по очкам ? - всё окей, не трогайте их.
-абузят Ренфри и прочие полом карты ? всё окей, не трогайте их.
- могут играть в минус 2-3 карты? Всё окей, не трогайте их.
// Могу ошибаться, но вы также защищали Двойной бал с требованиями что так и должно быть, как и оспаривали нерф Винсента(когда ему силу уменьшили) ибо убить защитника и походить на 4 это слабо.

А если не нравится мои посты - то не читайте :smart: я просто делюсь впечатлениями от игры, та и меня не особо ваше мнение волнует :coolstory:
Та и дальше как-то вам отвечать нет желания :howdy:
 
Last edited:
Top Bottom