Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
ЖЕВАНЫЙ РОТ ЭТОГО ВАШЕГО ГВОНТА.
В колоде 12 тактик. Третий раунд. В колоде остались: Кальвейт (КАК?!), Браатенс, подкуп, Терранова, обе метки, Глиннис. Играю турнирами и диплой.
Я за все тыщи партий хуже захода не видел.
 
В колоде остались: Кальвейт (КАК?!)

Это физически невозможно. Даже если представить, что Кальвейт был в деке 25м, то 12 тактик перемещают его на 13 место. И ты получишь его уже в первом раунде, если ходишь первым (с последнего муллигана).
А если вторым ходишь, то гарантированно он придет во втором раунде.
Так что ты скорее всего случайно смуллинганил его. Ну или соперник активно с первого раунда засерал тебе деку.
 
Это физически невозможно. Даже если представить, что Кальвейт был в деке 25м, то 12 тактик перемещают его на 13 место. И ты получишь его уже в первом раунде, если ходишь первым (с последнего муллигана).
А если вторым ходишь, то гарантированно он придет во втором раунде.
Так что ты скорее всего случайно смуллинганил его. Ну или соперник активно с первого раунда засерал тебе деку.

Это случается уже второй раз за последние игр 50. И я знаю, что это должно быть невозможно. Клоггинга не было, "случайно смуллиганил" тоже, потому как вполне осознанно его искал.
Честно говоря, я довольно долго пытался найти внятное объяснение. Когда он приходит во втором - ок, это не вызывает недоумения. Впрочем, насчет первого случая я помню плохо - играл усталый и чисто "на автопилоте". Возможно, мне таки прокинули в мирроре отравленное оружие. Но второй как раз сегодняшний и я, не найдя его во втором, чуть со стула не упал. )
 
Пора бы уже ввести вместо муллигана набор нужных карт в руку! А то не порядок...
 
Это физически невозможно. Даже если представить, что Кальвейт был в деке 25м, то 12 тактик перемещают его на 13 место. И ты получишь его уже в первом раунде, если ходишь первым (с последнего муллигана).
А если вторым ходишь, то гарантированно он придет во втором раунде.
Так что ты скорее всего случайно смуллинганил его. Ну или соперник активно с первого раунда засерал тебе деку.
Возможно. Есть карты, которые тасуют деку)) Конкретно в обсуждаемом случае очень вероятен "удар милосердия" в первом раунде.
 
Возможно. Есть карты, которые тасуют деку)) Конкретно в обсуждаемом случае очень вероятен "удар милосердия" в первом раунде.
Извини, но ты можешь пояснить насчет ку де гра? Эффект эхо?
 
Извини, но ты можешь пояснить насчет ку де гра? Эффект эхо?
Да. "Загаживает" мулиганы, если Кальвейта не наролял. Я сам с подобным сталкивался. Одной купы мало, чтобы в теории не наролять его в р2, но это такой характерный пример. Так что скорее всего (но не поручусь) были какие-то неочевидные манипуляции с декой или топдеком в первом раунде со стороны тебя или противника.
 
Есть карты, которые тасуют деку))

Из карт, которые тасуют, сходу вспомнил только Макси и Банк Вивальди. А карты Эхо ничего не тасуют, а просто в конце раунда из сброса переходят на топдек. И наличие Купы в первом раунде никак не может помешать нахождению Кальвейта во втором (если в деке 12 тактик).
 
измените уже наконец способности двух лидеров!!! против них вообще играть не возможно. Это "побуждение к действию", которое спамит полосок и перемещение у Мороза. Раньше против мороза можно было играть - ставить в один ряд. На хера такая игра, если ты уже заранее знаешь что проиграешь и никаких вариантов, чтобы ты не делал
 
Да, видимо, я что-то все-таки проглядел с декой. Но, конечно, был момент шока. Насчет ку де гра - спасибо. Правда, не подумал.

МОРОЗ? Серьезно? МОРОЗ?! С каких пор всех кошмарит МОРОЗ?!
 
ЖЕВАНЫЙ РОТ ЭТОГО ВАШЕГО ГВОНТА.
В колоде 12 тактик. Третий раунд. В колоде остались: Кальвейт (КАК?!), Браатенс, подкуп, Терранова, обе метки, Глиннис. Играю турнирами и диплой.
Я за все тыщи партий хуже захода не видел.
нечего на гнильфах играть. Это проклятия игроков в действии :coolstory:
перемещение у Мороза
забористо пошло :oops:
 
Они..Они сделали новый сезон. Захламили ряд камнями, которые...ловушки (или артефакты, хз, там не написано). И теперь белки с Эльдайном это тупо автовин.
Расскажите мне, что это тестировалось.
Ну нельзя так к своим продуктам относиться.
 
Last edited:
Я если честно смысла этой сезонки не понял.
Ну стоят эти камни и стоят. У них есть приказ на уничтожение дружественного отряда, только толку от него, если противник сам об этом позаботится (ну помогает против шпиков разве что).

Не очень интересный режим, ничего не меняется же толком
 
Я если честно смысла этой сезонки не понял.
Ну стоят эти камни и стоят. У них есть приказ на уничтожение дружественного отряда, только толку от него, если противник сам об этом позаботится (ну помогает против шпиков разве что).

Не очень интересный режим, ничего не меняется же толком
Согласен, так себе интересно. Походу смысл в том, чтоб переворачивать их Эльдайном :)
 
Из карт, которые тасуют, сходу вспомнил только Макси и Банк Вивальди. А карты Эхо ничего не тасуют, а просто в конце раунда из сброса переходят на топдек. И наличие Купы в первом раунде никак не может помешать нахождению Кальвейта во втором (если в деке 12 тактик).
Ты совсем что ли эту механику не понимаешь? Вот пришла тебе в руку Купа без Кальвейта. Тебе, разумеется, не хочется отдавать Йоахима на рандом. Поэтому в первом раунде купу можно дать практически во что угодно. Следовательно в следующем раунде купа ляжет на топдек. А теперь на пальцах:
- Кальвейт был 13-м в деке
- У тебя красная монетка и Кальвейта ты не добрал, но в р1 он лежит на топдеке
- после Купы - он уже второй по счёту
- после первого мулигана есть вероятность что 2 смулиганенные карты лягут на топдек (вероятность этого - тема отдельного многолетнего диспута), тогда Кальвейт будет уже 4-м по счёту (но его всё ещё можно добрать за счёт 2 мулиганов в р2)

А теперь небольшой список карт, которые могут забрать у тебя эти 2 оставшихся мулигана в р2:
- губитель (если прокрутили не Торцова, а какого-то чародея или спецкарту на топдек себе закинули)
- ведьмак школы змеи, отравленное оружие, лазутчик и Цинтия - тут всё понятно вроде, не? колоду они тебе не тасуют, но захламляя топдек, не дают добрать нужные карты - в этом, к слову, и состоит смысл архетипа - "засрать руку оппоненту"))
- рекрут, Подснежинка, Ассирэ, Варрит, Йенкон (я её, кстати, постоянно таскал в 12 тактиках за счёт 26 карты - очень удивлял некоторых оппонентов) и т.д.
- или вот из воздуха придумал вариант - рольнул с дипломатии иллюзиониста и что-нибудь на топдек себе кинул, забыв про Кальвейта...
Говорю же - вариантов усложнить добор Кальвейта - масса, и они не всегда очевидны. Тут надо подробно смотреть всю историю партии.
 
Слушайте, а только у меня глючат мирроры нильфов на ассимке? В последние два дня не могу выиграть ни одного матча: с определенного момента игра наглухо виснет - невидимые карты + замыкает выбор карты из руки. Чекнуть колоду или сброс можно, но сыграть карту никак. Приходится консидать. Что характерно - оппоненты, похоже, не сталкиваются с этим.
Кто-то еще это видел? Как-то надоело ммры на миррорах терять.
 
Подбешивает этот новый Тибор-Голем, который сейчас Альбрых. :coolstory:
 
Ты совсем что ли эту механику не понимаешь?

Я её прекрасно понимаю. Но Loryn_Breaker, я думаю, не поднимал бы подобных вопросов если бы играл против "засерателей деки".
рольнул с дипломатии иллюзиониста и что-нибудь на топдек себе кинул
 
Я её прекрасно понимаю. Но Loryn_Breaker, я думаю, не поднимал бы подобных вопросов если бы играл против "засерателей деки".
Так я же и упираю на слово "неочевидные". Например, сейчас условного "ведьмака школы змеи" может рольнуть кто угодно - с "мастера рун" (а это сейчас совсем не редкая карта в ладдере). И этот момент очень легко упустить из виду.
Есть ещё фишка на эту тему - тебе не зашёл Кальвейт в р1 (это точно случается). А в р2 ты боишься тратить мулиганы - не прикинув варианты каким он может быть по счёту, а просто испугавшись что не Кальвейта доберёшь, а всяких бриков))
 
Top Bottom