Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Не надо теплое с мягким путать.
Туссент тир-2 или тир-3. Ренфри-локи до сих пор безусловный тир-1. Возможно, единственный его представитель прямо сейчас. Да, сейчас сломано вообще все. Но эта хрень остается не только доминирующей, но и, при этом, самой простой в пилотировании среди метовых колод, самой примитивной и самой унылой. С 2500 вообще только эта падаль в ладдере. Что и понятно - отдавай-голду-как-дурачок-абузь-красную-монету-выиграй-сломанной-бронзой.
Так что чувак на Туссенте жертва, как ни крути.

А, да, товарищ, это цветочки. Я очень часто вижу в этой деке тот же набор, но. Время от времени его сопровождают Петр (ака спора за 6), все локи (Рамон в альбу, слейвдрайверы в альбу, альба).
Самый интересный пассажир, которого я видел, играл все это + ван мурлегемов (видимо, считал, что локов не хватит) и Бонарта. Вот там тянуло на диагноз. Как все запихал - понятия не имею, возможно, выкинул Трисс. Я не дожидался развязки на своей мемной деке на самогрызах. Ушел раньше.
туссент не обыгрывает ренфри? не видел этот матчап, но у меня на всех деках лузы больше туссенту. Хотя ренфри тоже тир-1 из-за разведчиков имхо
 
Я как проклятый фармил, закрыл 4 путешествия с премом на 100+ и 1 на 60+, пооткрывал туч карт, 55к обрывков в резерве. Все ради того, что бы мог играть на чем хочу. Нафармил блин, на тебе, играть не на чем. Нильфы надоели, скелиге на ножах тоже скучны. Мороз жертва для изнасилования. Новый синд не собирал, все Сиги, что мне попадались показались слабы. Рубайлы принципиально не хочу собирать. Попробрвал бы листик, хоть его и хейтят но как по мне интересная дека, но, после квалов стало многовато ирденастов, листику будет тяжко. Эх, наверное на выходных надо будет идти в ладер, апнуть прошку (25 баксов ключей) и забить на игру до патча :(
И гореть уже в следующем месяце от нового патча.
 
Гера думбас, ньюрэдж прав: Играем как хотим, я вот сегодня больше удовольствия получил когда в хсе сыграл за рогу миракл когда комба за ход надо много карт разыгрывать начинать быстрей сем думать иначе не успеешь по пингу. И вот игра с комызяками в 4 голды за раунд, это не интересно ни кому они пошли по пути "ХАОСА" , чем больше хаоса и перемен тем интересней играть тем больше можно отличить и это правда реального игрока от бота.

P.S. Завтра аналитика после 15:00 мск
 
Last edited:
буквально половина моих игр против ренфри или туссента или ренфри с туссентом. 16/30 последних игр. Все с блокировкой и разведчиками+наузика. Если обычных ренфри я еще вывозил, то ренфри+пальмерин+гильом+ивар уже кажется совсем сломанным дерьмом:facepalm:
 
В какой вселенной часто встречается Туссент? Пока ни один мета-отчет не ставил его выше тир-2. Ренфри-локи тир-1 и начиная с 2400 весь ладдер состоит из них.
Сегодня после перерыва сыграл игр 10-12. По 3-4 ПОДРЯД против Ренфри-локов.

Мета невероятно убогая. Пикрейт фракции в топ-500 за 26%. При том почти всегда это одна и та же колода. И она играет уже два с половиной сезона нон-стоп. Турниры переполнены ей, ладдер тоже.
При том это, вероятно, самая примитивная и не требовательная к навыку дека в игре. Весь геймплей сводится к "спамь жирные туши в один ряд, кидай Трисс". Это верх убожества. И это убожество некие непонятные мне персонажи играют снова и снова, и снова. Тошнит. Гвинт, ты совершенно невыносим стал.
 
как же пропадает желание собирать колоды, когда знаешь, что у противника будет 2 (3 (5 (7))) блокировок, вильгефорц, ренфри, ивар, наузика и разведчики. Опять не могу играть картами, имеющими способности :giveup:

Доигрались вы, выхожу с Зигфридом в ладдер
 
Last edited:
как же пропадает желание собирать колоды, когда знаешь, что у противника будет 2 (3 (5 (7))) блокировок, вильгефорц, ренфри, ивар, наузика и разведчики. Опять не могу играть картами, имеющими способности :giveup:

Доигрались вы, выхожу с Зигфридом в ладдер

Абсолютно та же ситуация. Меня иногда раздражают матчапы или колоды как таковые (ну, обычное - позлиться на ловушки или ноуюнит, побухтеть на Сигилль или культистов), но именно из-за этой деки я просто закинул Гвинт в корзину вчера до следующего сезона. Шут с ними, с ентими вашими топ-100-64-16 и чем угодно, пропущу сезон.

Колода максимально нетребовательная к навыку, простая и скучная. И это не так чтобы плохо. Плохо то, что она доминирует в мете третий сезон подряд. Плохо то, что из-за сочетания силы и простоты она натурально повсюду. Вчера устраивали Гвинтопосиделки, стримил для друзей - они хохотали как шибанутые когда я четыре матча подряд налетал на это недоразумение. Мне уже не смешно. Мне уже физически плохо.
Иногда бомблю из-за Гвинта (на самом деле - часто, просто не шибко серьезно). Но в первый раз за все время что играю понял, что близок к натурально нервному срыву, когда весь вечер получал те самые 6-локов-ирден-абуз-разведчиков.

Плюс сама мета, построенная вокруг сюрпрайз-вэлью (Ирден в половине дек, Игнат, ритуалы) и абузных стратегий (плоди рубайл, копируй разведчиков, сыграй Ивара на 100+) - это, пардон за французский, всем известный пушной зверек на букву "п".
Мне очень сильно не нравилась мета Ренфри. Считал ее худшей из-за монотонности. Но я без шуток хочу туда. Было скучно и душно, но вот СЕЙЧАС началась реальная духота.


Даже не злость. Просто грусть.
 
Плюсом они ещё понерфили асимку, на которой в прошлом сезоне так приятно было ловить клетку. Странное решение.
Хотя.. Игроки жаловались на нильфов? Жаловались. Их понерфили? Понерфили. А то, что не тот архетип, плевать. :smart:
 
Last edited:
Ну извините дорогие, сначала играете на отрыжке импотентных разработчиков - рубайлах, потом плачетесь что в мете лютуют нильфгаард с Ренфри :coolstory: :shrug:
Я как бы тебя и понимаю, но и не понимаю.
То есть - прямой логической связи-то нет. Я вообще на всем подряд играю, даже на Ренфри-локах пробовал. Но. Мне просто очень не нравится, что пикрейт колоды безумный. И третий месяц подряд. Рубайлы - грязь без вопросов, но свежая и новая, плюс требует чуть больше навыка в пилотировании. Ренфри-локи очень примитивны и очень часто встречаются.
Это и утомляет.
Видишь, у меня последние сезоны идут спортивно (ну, насколько возможно с учетом отсутствия допуска на турниры). То есть играю много и плотно, плюс в озверевшей верхней части ладдера. У меня из 10 матчей без преувеличений 7-8 против одной и той же деки. Если бы я так часто рубайл видел - я бы и на них орал.
Такие дела.
 
Last edited:
сыграй Ивара на 100+

Это одно из самых больших днищ этого патча. Далее от лица клоунских польских "гейм-дизайнеров":

"Ыыыыы, мы рышили апнуць орхитип нильфов на бафе вражескава стала! Дабавиць иму картонак, такцику там, истчо лыцарей шоб тоже бафали саперника. Шо? Ивара? Не, Ивара мы мяняць не будзем!
Шо? Чэм эта вы недавольны?! Вы НИЧАВО НЕ ПАНИМАИЦИ В ГЕЙМДЫЗАНИ! ЭТО СЛОЖНА!!!!! Ыыыыыыыы".
 
О бомблении: первый раз за несколько дней все-таки решил поиграть.
Вот, история матчей. Все нильфы - Ренфри-клетка.

Я думаю, что это охренеть как не нормально.

1666738920627.png
 
Ну а что такого? Всегда какая-то колода выходит вперед. Клетка, Сове, да рубайлы постоянно попадаются.
 
Ну а что такого? Всегда какая-то колода выходит вперед. Клетка, Сове, да рубайлы постоянно попадаются.

1. Третий сезон подряд. Посмотри на турниры - три опена у каждого участника выбрана клетка. Сове и рубайлы появились в этом месяце. Плюс, у клетки больше всего банов на последнем опене.
2. Требование к скиллу. Сове и рубайлы достаточно просты, но до клетки им далеко. С ней справится пьяная обезьяна.
3. Посмотри вот сюда, ниже. Думаю, не надо объяснять, что в топ-500 этот винрейт у нильфов взят не Туссентом или занерфленной до неиграбельности ассимкой. ))

Когда осаду реворкнули, она встречалась не менее часто, но она не встречалась в каждом втором матче ТРИ СЕЗОНА ПОДРЯД. Не была тотальным ноубрейн-пойнтслэмом. И не выдавала три сезона винрейт в 60%.

1666795193399.png
 
1. Третий сезон подряд. Посмотри на турниры - три опена у каждого участника выбрана клетка. Сове и рубайлы появились в этом месяце. Плюс, у клетки больше всего банов на последнем опене.
2. Требование к скиллу. Сове и рубайлы достаточно просты, но до клетки им далеко. С ней справится пьяная обезьяна.
3. Посмотри вот сюда, ниже. Думаю, не надо объяснять, что в топ-500 этот винрейт у нильфов взят не Туссентом или занерфленной до неиграбельности ассимкой. ))

Когда осаду реворкнули, она встречалась не менее часто, но она не встречалась в каждом втором матче ТРИ СЕЗОНА ПОДРЯД. Не была тотальным ноубрейн-пойнтслэмом. И не выдавала три сезона винрейт в 60%.

View attachment 11326472
Недостаточно статистики, ждите еще 3 сезона :coolstory: :beer:
 
Top Bottom