Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
На контроль деке с ловушками это все убивается на раз. Если, конечна, полная рука бронзы (которую должна тянуть Саския) не пришла
 
Ну сектанты это нормально, до обновы даже баг был на зашкале статов, если сценарий клонировать. Навициев и эксперементаторов в первом нужно контрить, если можете, иначе они и больше могут выбить. Колода слабая против многих матчапов. Вот как к белкам Кель заползла... я не понял.
Там стоял Альзур + Онейромантия = выпал Кельтуллис за 13. Причём это уже не первый раз, когда он выпадает (подкрутка?).
Я делал колоду на заклах с упором в контроль, но куда там. Такое Г никакой контроль не берёт, тут только нерфить надо.
На контроль деке с ловушками это все убивается на раз. Если, конечна, полная рука бронзы (которую должна тянуть Саския) не пришла
Да забудьте вы про ловушки, это рандомная фигня! Давайте чисто с точки зрения математического ожидания на это взглянем.
Чтобы ловушка сыграла, например огненная, оппонент должен выставить юнит, у которого:
1) здоровье не больше 5 (вместе с бронёй)
2) это должен быть юнит, который нарушит комбу
3) противник не должен иметь возможность наплодить копии этого юнита
4) противник не должен спасовать
Итого у вас грубо говоря 1:4, что ловушка сыграет. Это в принципе не может считаться играбельным!!! Это я ещё не стал писать, что огненные ловушки практически никогда не синергируют с эльфскими разведчицами

PS: меня просто поражает. У Белок аж 3 архетипа так или иначе на забафф руки или стола направлены. У Нильфов тоже архетип на забафф. Но есть ВОТ ТАКОЙ нюанс.
PSS: пробовал ради фана через Аглайису и Сианну делать колоду. Но с тем, что я на скрине показал, даже близко не валялось. Не нормально это. Верните деки с ЗБТ!!
 
Last edited:
Ты точно в курсе как работает Альзур? После Онейромантии призывается юнит за 13 провизии. А этих юнитов не то чтобы много.
16 юнитов. Кельтуллис мне выпал 4 раза подряд. 1/16*1/16*1/16*1/16 = 0,0000153 -> 0,00153 %
Давай, поумничай мне тут.
 
Там поляки милл понерфили:smart:
Нормально. Я хоть тоже иногда свинячил "Трахегерном" но в целом осуждаю. То что чуточку меньше станет грязи в ладере не так уж и плохо.
 
Там поляки милл понерфили:smart:
надо признать, он слишком дешевый был, чтобы на драйпасе иметь шанс рандомно выиграть игру)

тем более что и не на драйпасе разведчики палят колоду. хайрольно
 
Там стоял Альзур + Онейромантия = выпал Кельтуллис за 13. Причём это уже не первый раз, когда он выпадает (подкрутка?).
Я делал колоду на заклах с упором в контроль, но куда там. Такое Г никакой контроль не берёт, тут только нерфить надо.

Да забудьте вы про ловушки, это рандомная фигня! Давайте чисто с точки зрения математического ожидания на это взглянем.
Чтобы ловушка сыграла, например огненная, оппонент должен выставить юнит, у которого:
1) здоровье не больше 5 (вместе с бронёй)
2) это должен быть юнит, который нарушит комбу
3) противник не должен иметь возможность наплодить копии этого юнита
4) противник не должен спасовать
Итого у вас грубо говоря 1:4, что ловушка сыграет. Это в принципе не может считаться играбельным!!! Это я ещё не стал писать, что огненные ловушки практически никогда не синергируют с эльфскими разведчицами

PS: меня просто поражает. У Белок аж 3 архетипа так или иначе на забафф руки или стола направлены. У Нильфов тоже архетип на забафф. Но есть ВОТ ТАКОЙ нюанс.
PSS: пробовал ради фана через Аглайису и Сианну делать колоду. Но с тем, что я на скрине показал, даже близко не валялось. Не нормально это. Верните деки с ЗБТ!!
У меня тока 2 ловушки - та что бьёт на 6 и та что сжигает. Смысл в том, чтобы на поле был только 1 юнит, тогда ты сам их активируешь и они гарантировано убивают любую карту. Все эти бронзовые ловушки, я не рассматриваю даже. Плюс есть Хатори и Йорвет, который переигрывает ловушку. Итого у меня выходит около 7-9 казней. Т.е. одиночную цель я могу убивать каждый ход. Причем любую - неуязвимую, с 10 хитами, с 30, с покровом, с броней, с защитником, с щитом, с чем угодно. Проблемы только когда заспам стола. Но для этого надо брать Саския и она помогает на поле что-то призывать плюс Мильва может почистить движки.

Но это уже в прошлом. Мильву ещё раз нерфанули, точнее архетип. Теперь тока 1 урон наносит перемещение.
 
лучше бы в новые контракты просто накидали ключей. эти пердежные эффекты для региса - совсем не то что я ожидал
 
В конце сезона много играл против вампиров. Игры всегда были довольно близкими, теперь понерфили все метовые карты, но их не тронули, думаю вот, не выйдут ли они в тир-1.
Даже мой неметовый север на преданности потерял 2 провы на ровном месте, колесница за 7 навсегда в моем сердце, но больше уже не в колоде. А движок был крутой, толкал рубайл в помойку, дизраптил трисс, неккуратов, защитников, ну а как она реализовывала фледера, полученного от оператора противника это просто легендарно.
Все меньше пространства для интересной голды по средней цене, а повозка была именно такой :sad:Если быть максимально честным и объективным, конечно скауты рубайл должны стоить 5, но высадка не должна быть 14 и бьянка 7, в то же время иллюзионисты играющие в среднем поинтов на 10 всё ещё бесчинствуют, занимая бесплатные 4 провизии. Думал, скауты хотя бы создадут историческую справедливость, но нет, север традиционно под строжайшими репрессиями, не дали взамен даже хитпоинтов.
Сделайте иллюзионистов по 5, браатенса подешевле или что-нибудь ещё интересное, не усиливающее тошнотворный мидрейндж контроль нильфов, требующее сетапов и синергий, а не 0icq пальмерин-ивар. Колоды по типу законтроль/убей 90% карт противника, остальное закрой поинтслэмом итак большую часть истории гвинта были тир-1, не хочу играть в подкидного дурачка
 
Медвежья услуга: с 8 ноября по 15 ноября
Ваша колода заменяется на 16 Старых медведей с разной силой. Способности лидера отключаются.

Расскажите пожалуйста, вы в это играете? Если да, то в чем именно удовольствие и интерес? Я понять не могу.
 
Медвежья услуга: с 8 ноября по 15 ноября
Ваша колода заменяется на 16 Старых медведей с разной силой. Способности лидера отключаются.

Расскажите пожалуйста, вы в это играете? Если да, то в чем именно удовольствие и интерес? Я понять не могу.
Можно быстро выполнять дейлики и бонусные короны.
 
Медвежья услуга: с 8 ноября по 15 ноября
Ваша колода заменяется на 16 Старых медведей с разной силой. Способности лидера отключаются.

Расскажите пожалуйста, вы в это играете? Если да, то в чем именно удовольствие и интерес? Я понять не могу.


Я в сезонки вообще не играю, но на англ форуме этот мод прям хвалят, говорят, более strategic игра получается в отличие от обычного Гвинта.

Имхо лучше в шахматы сыграть, чем в ЭТО
 
Там новый патч показывали шо правда а играют снова одни Рубайлы Ренфри и Пираты имитация бурной деятельности поляков:smart:
 
Я в сезонки вообще не играю, но на англ форуме этот мод прям хвалят, говорят, более strategic игра получается в отличие от обычного Гвинта.

Имхо лучше в шахматы сыграть, чем в ЭТО
Да по-моему лучше даже в "догони меня кирпич" сыграть: и больше мозг задействован, и динамичнее.
В чем стратегичность то - не пишут?
 
Да по-моему лучше даже в "догони меня кирпич" сыграть: и больше мозг задействован, и динамичнее.
В чем стратегичность то - не пишут?

Нужно мэнэджить ресурсы, не оверкоммитить в первом и в блиде (можно резко улететь в -карту), т.к. колоды у всех одинаковы, то тот, кто сэкономит больше медведей с большой силой к третьему раунду побеждает.
Все игры разума в первом-возможно втором раунде проходят: попытаться вытащить из соперника хорошие карты, не отдав своих.

Но чисто моё мнение: проджектам было тупо лень придумать нормальный мод вот и выкатили этот и тот ужас с камнями
 
как то 0 эмоций от пачта. вообще к гвинту ничего не чувствую. будто бы внутри все прогрело уже. наверное пора взять перерыв до мастерса, чувства вернутся и буду играть как раньше
 
Top Bottom