Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Всегда будут 1-2 деки, которые будут в топе. Ну уберут вам Ренфри, будете против условных Набегов по кд играть, какая разница.
Чтобы достичь идеального баланса, там должно быть не 2-3 разраба, а целый аналитический отдел с нейросеткой. :D
 
Миллион лет ждали и дождались изменения Ирден теперь столько жи будем ждать изменения Единорога:smart:
 
Всегда будут 1-2 деки, которые будут в топе. Ну уберут вам Ренфри, будете против условных Набегов по кд играть, какая разница.
Чтобы достичь идеального баланса, там должно быть не 2-3 разраба, а целый аналитический отдел с нейросеткой. :D
Чтобы достичь баланса надо идти другим путем, а не в гиперинфляцию. Количество разработчиков тут не при чем, (их там скорее 0, и кто-то приходит в начале месяца на неделю, делает патч и уходит). Надо делать новые архетипы, механики и т.д. И раньше все это было, но потом было принято решение идти в инфляцию, появились ходы на 80, и каждый патч добавляются все новые и новые неадекватные карты.
Помню, я как-то ливал из Гвинта на время, когда они добавили Вия. Он тогда вызвал волну негатива и жопоболи. Сейчас это мем-колода.
 
Надо добавить баны архетипов при подборе. 5 банов и сразу будет баланс - все имба деки начнут играть друг против друга, а остальные получат место для маневра

Ну может быть 5 это много. 3 точно самый раз
 
давно пора вводить платную подписку с банлистом против абилок. трех вполне хватит. при условии что нельзя играть на том что забанил. и да, ренфри будут долбить друг друга в своей собственной игре, а нормальные игроки получат удовольствие без этого кансера

эта фича принесет больше денег чем самый крутой бп
 
Надо добавить баны архетипов при подборе. 5 банов и сразу будет баланс - все имба деки начнут играть друг против друга, а остальные получат место для маневра

Ну может быть 5 это много. 3 точно самый раз
давно пора вводить платную подписку с банлистом против абилок. трех вполне хватит. при условии что нельзя играть на том что забанил. и да, ренфри будут долбить друг друга в своей собственной игре, а нормальные игроки получат удовольствие без этого кансера

эта фича принесет больше денег чем самый крутой бп
Вот и новые геймдизайнеры на ближайшую неделю :)
 
Проблема будет в поиске соперников. Челики, которые их забанят, будут искать соперников по 10 минут. Увы, уповать на совесть коммьюнити не стоит. Большинство все же предпочитает играть на мидрендж глине и никуда с нее добровольно не слезут. Игре нужна постоянная ротация карт на общем, а не индивидуальном уровне.
 
Вот и новые геймдизайнеры на ближайшую неделю
Не нужно быть Гордоном Рамзи, чтобы определить - сырой этот стейк или прожаренный. Система банов существует в каждой популярной компетитив игре, тем более в тех, которые претендуют на звание *киберспортивной дисциплины*. Вон даже в доту добавили баны в *Алл пик* режим (уже лет 5 как).
А в Варкрафте и Старкрафте баны существовали с самого начала.

Мне кажется, что у разработчиков Гвинта обычная психологическая проблема с нежеланием признать/осознать/принять проблему. Ну невозможно сделать идеальный баланс. Добился этого не смогли даже великие Близзард времён СтарКрафт: Бруд Вар, баланс пришлось полировать сторонними картами. Плюс дело даже не в балансе.

Предположим мы смогли невозможное - у нас баланс во всем! Но возникает другая проблема - через пол года/год этот баланс всем надоест и захочется новых щей - остановка смерти подобна, всегда нужны новые карты/герои/механики и т.д. В этой связи и придуманы БАНЫ - потому что они дают возможность исключить откровенную имбу из уравнения
 
Не нужно быть Гордоном Рамзи, чтобы определить - сырой этот стейк или прожаренный. Система банов существует в каждой популярной компетитив игре, тем более в тех, которые претендуют на звание *киберспортивной дисциплины*. Вон даже в доту добавили баны в *Алл пик* режим (уже лет 5 как).
А в Варкрафте и Старкрафте баны существовали с самого начала.

Мне кажется, что у разработчиков Гвинта обычная психологическая проблема с нежеланием признать/осознать/принять проблему. Ну невозможно сделать идеальный баланс. Добился этого не смогли даже великие Близзард времён СтарКрафт: Бруд Вар, баланс пришлось полировать сторонними картами. Плюс дело даже не в балансе.

Предположим мы смогли невозможное - у нас баланс во всем! Но возникает другая проблема - через пол года/год этот баланс всем надоест и захочется новых щей - остановка смерти подобна, всегда нужны новые карты/герои/механики и т.д. В этой связи и придуманы БАНЫ - потому что они дают возможность исключить откровенную имбу из уравнения
Я даже не знаю что тут написать... Почему постоянно приходится разжёвывать какие-то очевидные вещи?

1. "Система банов" в игре существует давным-давно. Не верите - посмотрите любой турнир по Гвинту - там есть "пик фракций")) На туриках местные киберкотлеты всегда банят самую поломанную, по их мнению, фракцию. С этим разобрались?

2. Почему это не вводят в обычный ладдер? Ну не знаю... Может быть по той же причине, по которой не вводят "переход монетки" (который тоже давным-давно существует) - не для холопов это! Жуйте что дают! Вы же играете зачем-то в ладдере, хотя обычному игроку (не претендующему на статус киберкотлеты) он нафиг не сдался (25 ключей?)... Запомните одну простую истину - в этой игре всё заточено для максимального комфорта наиболее медийных личностей. Например ПТР - тестовый сервер для обкатки этого самого баланса. Вы думаете вам дадут доступ?)) Нет-нет, это для избранных!

3. Бан фракций - крайне примитивный и топорный "инструмент баланса". А больше ничего и нет. Бан архетипов (то, за что вы так ратуете) невозможен! У СДПР просто нет инструментов для идентификации этих самых архетипов. Ведь элементарно можно заменить какие-то ключевые карты, лидера (не всегда, но проявив немного смекалки...). И на самом деле Гвинт этим и хорош - декбилдинг тут очень гибкий. А вот "искусственные архетипы" (и жёсткое затачивание под них лидеров - чем в последнее время СДПР так увлеклись) - это как раз и ведёт к застою меты!
 
Бан фракций

Ничего сложного в добавлении такой фичи в режим тренировки нет (конечно чёрные и пираты будут по кд в бане, но что поделать).

Вопрос о том, почему в игре нет кардинальных изменений кроме переворачивания меты с ног на голову каждые три месяца остаётся открытым
 
тем более в тех, которые претендуют на звание *киберспортивной дисциплины*. Вон даже в доту добавили баны в *Алл пик* режим (уже лет 5 как).
Киберспорт в гвинте это турниры, поэтому там есть возможность забанить колоду. Ладдер это просто режим для обывателей, где рандомно подбирают соперников, там нет киберспорта, нет бо3 или бо5, чтобы победы казались справедливыми. Аналогия с доты это есть как раз те баны на турнирах, так как игра подобрала уже соперников для матча и вы обоюдно баните друг другу пики. В доте нет такого, чтобы при поиске матча игнорировать тех, кто собирается играть на определенном герое.
 
Аналогия с доты это есть как раз те баны на турнирах, так как игра подобрала уже соперников для матча и вы обоюдно баните друг другу пики
Нет! В доте баны есть и в ладдере - аллпик мод, на котором строится все MMR система, даёт каждому игроку сделать бан 1 героя во время драфта. Да, на турнирах есть баны, есть возможность играть бо5, но в ладдера такого нет, поэтому тем более должен быть механизм борьбы с поломом. Система банов - самое простое, что можно опробовать уже СЕЙЧАС. Как выше написал igor565 - дайте 3 бана лидеров в режиме Тренировки и посмотрим, как оно себя покажет.
Разрешите полюбопытсвовать, как выглядели баны в старике?
Там можно карты банить. Допустим на ЛостТемпле вы не умеете играть или там карта заточена на быстрые раши, а вы этого не любите.
Почему постоянно приходится разжёвывать какие-то очевидные вещи?
Ввести систему банов - тоже очевидная вещь. Если об этом не говорить, то ничего и не произойдет. Власть в руках коммьюнити. Просто оно не достаточно активно, чтобы что-то изменить. Про архетипы, я имею ввиду просто лидеров. Согласен, что не все архетипы легко отрезать баном одной карты. Например, Ренфри или Голден неккера можно, но вот рыцарей, баллист или дриад уже нет.
Запомните одну простую истину - в этой игре всё заточено для максимального комфорта наиболее медийных личностей
Тут я не совсем понял... Медийные личности не покупают пыль, бочки, бижутерию в таком количестве, чтобы прокормить разработчиков. Мало того, думается у них уже есть все эти приблуды. А вот на тысячах обычных игроков можно заработать много, если каждый купит по ништяку за $10 - это уже профит. Медийных личностей просто нет в таком количестве, как мне кажется.
Взять хотя бы пример с Дотой - там призовой фонд на Интернешнл спонсируется коммьюнити и каждый год он только растет. Уже больше 40 лямов. Не думаю, что это в основном благодаря Медийным личностям. Я не отрицаю их вклад и влияние, но основная масса - все же, простые игроки
 
Last edited:
Прям радостно читать что кто то еще здесь соревнуется, в ком то есть жилка стать первым. По крайней мере гвинт это позволяет. Вот смотрел стрим по пуканью из ружья в голову стрелять, мне кажеться это уже пережиточное дерьмо , но один фиг даже киберспорт по теме есть. Разрабы делают баланс, киберспортеры пускай и пушит что кривое прямо в личку, мне и так норм на 12 ранге кучу разных дек играю, и все норм. просто мне уже не надо быть 1-м, это прошло, а просто поиграть в любимую игру, да. Забейте на киберспорт давайте играть в качественную игру, а Гвинт это качество, неповторимое, хоть и в хс захожу, но гвинт это другое, здесь пускай может кто-то скажет пасьянс косынка, но нет это сложный пасьянс, деку хочу понять на сектантах нильфгаарда мне попадались, пока сам не поиграешь не узнаешь. P.S. Гвинт живи, невзирая на скуку.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom