Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
@MinchMa87 , ну и где результаты теста? Поиски идеального баланса привели к Сове и упырю на 30 поинтов :)
Я думаю, что все проще, там явно очень мало людей Гвинтом занимается и никто ничем не заморачивается.
 
@MinchMa87 , ну и где результаты теста? Поиски идеального баланса привели к Сове и упырю на 30 поинтов :)
Я думаю, что все проще, там явно очень мало людей Гвинтом занимается и никто ничем не заморачивается.
вот честно скажу ни к Сове ,ни к упырю вообще вопросов не имею ,как впрочем и к Ренфри - но например есть вопросы к Рубайлам или к такому интересному аспекту игры ,как собираешь условную колоду например вампиров с преданностью на запахе крови ,а тебе по КД набрасывают колоды с большим количеством карт с покровом ,разного рода очистками ,спорами и даже такими интересными картами как компрессия или вообще диковинами ,навроде Артиса(уверен что только 0,5% гвинтеров без подсказки вспомнят ,что это за карта) которого я к слову сто лет в обед не видел ,попадись эта карта мне на любой другой колоде она доставила бы 0 проблем ,но в данном конкретном случае она выиграла противнику первый раунд ! короче я не знаю как это работает ,но как то работает ...и еще уже в третий раз повторюсь СДПР это в целом большая компания и у них вероятно могут быть самые разные планы на будущее ,поэтому в каких то аспектах они могут действительно заморачиваться ,при этом неся минимальные издержки и тут я не про создание идеального баланса - а про возможность скажем так отрегулировать схему - о которой я тоже писал уже выше "pay-to-win" но так .чтоб не вызывать массового исхода игроков из подобного рода проектов где за донат необходимо вознаграждать игрока победами ,любого игрока ,абсолютно любого
 
@MinchMa87 , Как вы себе представляете реализацию этого алгоритма с точки зрения кода? Каждой карте, включая Артиса и Плотву, прописывать поиск по остальным картам в поисках контрматчапа, чтоб вам нагадить? Я еще могу понять перебор по лидерам, хотя видя их глобальный страх размывать онлайн, тоже не уверен.

Это Гвинт пэй ту вин? ну я готов платить, что покупать-то для победы? Хотя да, хорошая идея, заплатил $20 и твой вампир играет не на 30, а на 50, один хрен суть карты не меняется.
 
Это науке пока неизвестно, но какой-то алгоритм с поиском стоит. Я специально собрал фул контроль колоду, когда рубайлы влетели в топ - чисто чтобы их нагибать - за целый день всего два раза попались. Переключился на дриад - каждый второй матч ап против них...

Я, конечно, могу быть не совсем объективным и чуток преувеличивать, но суть, думаю, ясна
 
@MinchMa87 , Как вы себе представляете реализацию этого алгоритма с точки зрения кода? Каждой карте, включая Артиса и Плотву, прописывать поиск по остальным картам в поисках контрматчапа, чтоб вам нагадить? Я еще могу понять перебор по лидерам, хотя видя их глобальный страх размывать онлайн, тоже не уверен.

Это Гвинт пэй ту вин? ну я готов платить, что покупать-то для победы? Хотя да, хорошая идея, заплатил $20 и твой вампир играет не на 30, а на 50, один хрен суть карты не меняется.
ничего не могу сказать за код ,но варианты баллансировки по ключевым картам( в каждой колоде таких не больше 5) + способности лидера ,вполне себе реализуемы !это во-первых ,а во вторых конечно ваш вурдалак при системе "плати и побеждай" так и будет играть на свои 30 ,просто он будет реже встречать контр-матчапы которые с гарантией у вампиров забирают первый раунд и в третьем жарят упыря последним ходом
 
Это науке пока неизвестно, но какой-то алгоритм с поиском стоит. Я специально собрал фул контроль колоду, когда рубайлы влетели в топ - чисто чтобы их нагибать - за целый день всего два раза попались. Переключился на дриад - каждый второй матч ап против них...

Я, конечно, могу быть не совсем объективным и чуток преувеличивать, но суть, думаю, ясна
ничего не могу сказать за код ,но варианты баллансировки по ключевым картам( в каждой колоде таких не больше 5) + способности лидера ,вполне себе реализуемы !это во-первых ,а во вторых конечно ваш вурдалак при системе "плати и побеждай" так и будет играть на свои 30 ,просто он будет реже встречать контр-матчапы которые с гарантией у вампиров забирают первый раунд и в третьем жарят упыря последним ходом
Почему вы смотрите только со своей колокольни? Что за детский эгоцентризм?)) Ну пусть даже вам игра и откручивает зачем-то(???). Но получается тогда, что вашим оппонентам она подкручивает? Вам контрматчапы, а им наоборот - покушать? Чем же вы такую немилость заслужили? Неужто косметику не покупаете?
 
Я не смотрю ни с какой колокольни, я просто поделился своими наблюдениями, причем, отметил, что могу быть не объективным
 
@MinchMa87 баллансировки по ключевым картам( в каждой колоде таких не больше 5)
Ну вот вам Артис попался "подкрученный". То есть по нему поиск идет. А ведь некоторые ключевые карты могут быть в разных колодах. И еще мета постоянно меняется, сегодня условно белкам на Эйтне надо совать Ардаля на 5, а завтра Миямон Ардаля пересобрал, и теперь у него котнрматчап сектанты, а белок он дванолит.
Это дает такие ветки вариантов, что при современном уровне развития компьютерной техники задача подкрутки по картам на хорошем уровне боюсь нерешаема в принципе. На примитивном - да, можно. Но опять же проще по лидеру смотреть.
 
Почему вы смотрите только со своей колокольни? Что за детский эгоцентризм?)) Ну пусть даже вам игра и откручивает зачем-то(???). Но получается тогда, что вашим оппонентам она подкручивает? Вам контрматчапы, а им наоборот - покушать? Чем же вы такую немилость заслужили? Неужто косметику не покупаете?
вы вероятно меня просто неправильно понимаете ,выше я писал ,что в рамках той концепции о которой я толкую , в теории вполне себе могут существовать тестовые группы аккаунтов ,просто отобранные рандомным образом или с привязкой к чему либо - разработчик же собирает в данном случае фидбек(в какой группе активней люди начинают играть, в какой вообще удаляют аккаунт и тд и тп) и на основе полученных данных выстраивает свою стратегию (в т ч и маркетинговую) ps я не знаю и не могу знать как это происходит именно в гвинте ,но точно знаю что при желании то о чем я говорю СДПР реализовать точно способны ! по крайней мере я бы на их месте точно озадачился такими моментами ,чисто на будущее ,даже не в рамках гвинта
@MinchMa87 баллансировки по ключевым картам( в каждой колоде таких не больше 5)
Ну вот вам Артис попался "подкрученный". То есть по нему поиск идет. А ведь некоторые ключевые карты могут быть в разных колодах. И еще мета постоянно меняется, сегодня условно белкам на Эйтне надо совать Ардаля на 5, а завтра Миямон Ардаля пересобрал, и теперь у него котнрматчап сектанты, а белок он дванолит.
Это дает такие ветки вариантов, что при современном уровне развития компьютерной техники задача подкрутки по картам на хорошем уровне боюсь нерешаема в принципе. На примитивном - да, можно. Но опять же проще по лидеру смотреть.
в первую неделю патча мета действительно ежедневно меняется ,но по прошествии этого времени она по сути устаканивается и дальше изменения в колодах становятся не столь значимыми и имея грубо говоря массив детальной подробной статистики ,чисто математически все прочитывается весьма легко ! пример про Ардаля ,хороший но есть нюанс ,что конкретно пересобрать колоду недостаточно изменить пару бронзовых карт и при этом не трогая основное золото (ключевые карты) поэтому естественно в плане баланса пересобранная колода уже спокойно может баллансится по другому и в принципе критериев может быть еще больше ,например количество контроля в колоде ,выше человек приводил пример где он собрал колоду под рубайлов и рубайлы внезапно перестали ему заходить - я к слову сталкивался с подобными ситуациями и кстати тоже собирал контр-матчап под рубайлов и после этого они буквально исчезали из выдачи в миг :LOL:
 
Last edited:
при желании то о чем я говорю СДПР реализовать точно способны
Вы переоцениваете их возможности :) посмотрите на их хотфиксы после ввода разных поломов, всерьёз думаете, что там озадачены какими-то подкрутками/матчапами?)

Им едва хватает сил патч запилить с изменениями больше 10 строк
 
по крайней мере я бы на их месте точно озадачился такими моментами ,чисто на будущее ,даже не в рамках гвинта
Вам всё правильно ниже ответили))
Вы переоцениваете их возможности :) посмотрите на их хотфиксы после ввода разных поломов, всерьёз думаете, что там озадачены какими-то подкрутками/матчапами?)

Им едва хватает сил патч запилить с изменениями больше 10 строк

О каком анализе дек может идти речь, когда Молегон с пеной у рта доказывал что Риенс - это имба-имбущая, а мы все тут тупые и не можем догнать как всё это может работать в связке с Рико...
Да тут такие простыни можно лепить о всех их фэйлах... Народ несколько лет пользовался трекером, который пара человек писала и поддерживала на добровольных началах (а заодно и давали всю необходимую статистику)... Зато на туриках (ну негоже ведь сторонним софтом на официальном турнире пользоваться) сидели с распечатками колод и карандашами...
Как по мне - им категорически плевать на то, что там что-то имбует или что-то оригинальное ломает мету. Раз в два месяца выкатят "балансные правки" с двиганьем провизии туда-сюда от балды... Чисто для галочки.

UPD: Что же до ваших ощущений - это именно психология. Плацебо.
Ну или например, в прошке вас будет по ммр-у балансить. Играете глиной? Высоко забрались? Ну получите контрматчап от игроков, которые тоже высоко забрались как раз на антиметовых деках.
 
Last edited:
Не ну я помню что они дули щеки в интервью что какой-то алгоритм поиска матчапа все же есть, и там не вот совсем уж рандомный рандом. И раньше Гвинтом занимались, так что возможно от тех времен что-то осталось. Но чтоб кто-то сидел сетапил под изменения меты и прятал рубайл - да ну. Там же нет никого.
И да, чет я никого не видел кто бы говорил "я взял рубайл и все Ардали сразу исчезли". Все подкрутки только в минус :)
Интересно (но лень) сделать эксперимент - взять бумажку и ставить галочки когда с рандомом повезло, и когда нет. И потом посчитать.
Вон на турнире у пистара чел слил катку потому что на пасе берсерк попал в броню с вероятностью типа 1 к 14, вот это я понимаю подкрутка :)
 
Не ну я помню что они дули щеки в интервью что какой-то алгоритм поиска матчапа все же есть, и там не вот совсем уж рандомный рандом.
Эта музыка будет вечной))
В танках есть такая тема как "патент Кислого")) Типа, в зависимости от каких-то вводных (ну наверное размеры донатов) идёт подкрутка внутриигровых переменных. И народ на форуме постоянно плачет что им "альфу откручивают". Я как-то взял огромную статистику по всем своим выстрелам и проанализировал её : медиана ~ 50%...
Хотя патент действительно существует. Только никто не заявлял о том, что он используется))

UPD: И монетку в Гвинте я считал вроде. После того как мне в 20 партиях красная монетка выпала 2 раза. Те же +/-50%... Это-то меня и не удивило. На большой выборке всё размажется. А мне надо чтобы и на маленькой размазывалось и не было таких аномалий, от которых задняя точка припекать начинает. И кстати, какой смысл в анализе и подборе контрматчапа, если можно просто соответствующую монетку подсовывать))

UPD2: Статистику-то они наверняка собирают. Только вот ничего с ней не делают. Или что, они нейросети обучают, в то время как арты карт отдают художникам на аутсорс?))
 
Last edited:
Ну как минимум они не дадут того же оппонента два раза подряд, если их подходящих больше двух в онлайне.
Статистику по победам лидеров они собирают. Статистика "каждый против каждого" это уже как бы факториал и дофигищща, нереально. Но если считать только для 6 топ-лидеров, то в принципе можно после лузстрика подсовывать лидера не из топа или одного из 6 у которого худшая статистика.
 
Но если считать только для 6 топ-лидеров, то в принципе можно после лузстрика подсовывать лидера не из топа или одного из 6 у которого худшая статистика.
Ну и на этом уже всё сыплется)) Каждый может у себя найти серии лузстриков против одной и той же фракции...
 
Ну и на этом уже всё сыплется)) Каждый может у себя найти серии лузстриков против одной и той же фракции...
Да я пытаюсь хоть за что-то зацепиться :) Ну откровенно иногда происходят серии событий, вероятность каждого из которых крайне мала)
 
Играбельных на каком уровне?
Ну хотя бы просто играбельных на среднем уровне, в том смысле, что можно собрать более менее цельную колоду.
То что не все из них могут тягаться с метой, оно понятно.

Сам же рогмаг слизан с другой игры чуть менее чем полностью, что фу.
А что за игра?

возможно СДПР набивают руку для каких нибудь будущих ККИ проектов ,которые могут появится ,например после релиза Ведьмака 4
А в чем смысл, пилить другой ККИ проект. Ведь проблема не в самом Гвинте, как если бы он не нравился людям сам по себе, а в том что на разработку не уделяют достаточно ресурсов.
 
Top Bottom