Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
ragepwnz;n8991210 said:
А у чудовищ типа есть выбор? Если ведьм не класть в колоду, то тупо силы не хватает выиграть игру.

Очень многие отказались от ведьм ( в том числе и топ-1 на дагоне). Используют Катакана и рёв, чтоб создать медведя для жратвы.
 
ragepwnz;n8991210 said:
А у чудовищ типа есть выбор? Если ведьм не класть в колоду, то тупо силы не хватает выиграть игру.

Типа да, особенно когда не помешает другое ценное серебро. asdf11784, например, их выбросил. Да и не только он. Как по мне, если играть с туманниками, то ведьм лучше не трогать. А когда был период с модой на Аваллак'хов так и вообще ведьмы в сочетании с туманниками/главоглазами только вредили.
 
von_Oldenburg;n8992190 said:
У щитоносок надо доставать ветерана, а резать там больше нечего.

Еще урон до 1. Иначе это бронза на 15 за один ход все равно. Пехотинцы КС нервно курят в сторонке.

von_Oldenburg;n8992190 said:
У топоров явно порежут мороз - на 1 по сильному и слабому, что всё равно оставит синергию.

Так синергия нормальная, просто баф сейчас идет слишком большой за один ход.

von_Oldenburg;n8992190 said:
А его иначе бафать смысла нет. Ему полезно в колоде лежать чтобы было какие карты ставить на стол себе и чем бить во врага. Отдавать его за пределами решающего раунда это бесполезно. Да и, чаще всего, мы сами контролируем что и когда зайдёт. + Барон контрится двимеритом и также грибами+ кандалы.

С Бароном то все верно, просто не уверен что стоит ему по 2 силы за каждое уничтожение накидывать, КС нужно дальше развивать синергию со спеллами, чтоб было чем набафывать его даже по 1.

von_Oldenburg;n8992190 said:
Вполне честный размен. 6 силы с инвестицией в виде 3 силы. Суммарно бронза силой 9. Вполне жизнеспособно. В концепте.

Одними шестерками на поле раунд не затащить, а выгодно бафать только Браэнн, вот тут уже не 9, а 12 выходит, что уже неплохо. Вон Кузнецы бафающие Моркварга сразу на 12 выходят, если учитывать по 2 силы на 3 раунда.
 
compasses;n8991840 said:
Либо пруф, либо это наглое вранье. Пити таймер установлен на 40 бочек - ни один десяток раз это было проверено. 150 бочек и 2 леги - такого быть не может. Вот если за уровни или еще что были получены легенды, то другое дело. Пити таймер начинает отсчитывать бочки с момента последнего получения леги любым из способов.

пруф, что 40 бочек? я после ЗБТ открыл тоже примерно 150 бочек - выпало 6 лег. ИМХО там просто шанс выпадения без таймера.
 
von_Oldenburg;n8992190 said:
С медведями всё слишком сложно; не понимаю зачем им поднимали силу.
А что не так с медведями? Почему все видят сильные карты только когда им это выгодно? Это как в ХС - КВЕСТ РОГА ИМБА, СВИНЫ 5/5 ЗА 1 СТЕКЛЫШКО, НУЖНО НЕРФИТЬ. И ты такой садишься на эту колоду нагибать и тебе лицо разбивают на 4-5 ход, или сидишь 8-9 ход квест не сделан.

Stidenny;n8992220 said:
Очень многие отказались от ведьм ( в том числе и топ-1 на дагоне). Используют Катакана и рёв, чтоб создать медведя для жратвы.
У меня и так медведь с катаканом лежал. Вот только я от тумаников отказался, а не от ведьм. Мне кажется от них мало профита с учетом кол-ва чистого неба и юнитов убирающих погоду.

 
stttriker;n8992540 said:
пруф, что 40 бочек? я после ЗБТ открыл тоже примерно 150 бочек - выпало 6 лег. ИМХО там просто шанс выпадения без таймера.
В начале ОБТ первые 2 леги выпали ровно на 40-й бочке каждая, хотите верьте, хотите нет, не до пруфов было
 
_Astaroth_;n8992410 said:
Еще урон до 1. Иначе это бронза на 15 за один ход все равно. Пехотинцы КС нервно курят в сторонке.

С Бароном то все верно, просто не уверен что стоит ему по 2 силы за каждое уничтожение накидывать, КС нужно дальше развивать синергию со спеллами, чтоб было чем набафывать его даже по 1.

Ну не, 15 очков уже нормально. Как-никак, пехотинцев сейчас без сотников не играют(а с сотниками - 18, с Фольтестом - 21). У белок разведчицам ещё 1 очко накинуть и нормально было бы - у Скеллиге 9 + 6 урона с условием повреждённости существа, у белок - 12 + 2n от последующих n перемещений, у Севера - 9 + предварительный набаф до сильных значений (сотники, Фольтест, Лютик, осадные инженеры - там есть где разгуляться так, что ведьмы могли бы курить в сторонке даже со своей матушкой).

Как по мне - Барону б что-нибудь интересное дать, а то так он разве что против Чудовищ хорошо играет(друг поделился впечатлениями с 10 ранга (в колоде туманники, гарпии(с каждой по 5 смертей потенциально), Леший, в общем, рай для нынешнего барона), дескать, противник законтролил стол осадными орудиями, а затем вылезла золотая туша на 26), только там такую массу уничтожений можно нормально провести.
 
Beordstin;n8992750 said:
Ну не, 15 очков уже нормально. Как-никак, пехотинцев сейчас без сотников не играют(а с сотниками - 18, с Фольтестом - 21). У белок разведчицам ещё 1 очко накинуть и нормально было бы - у Скеллиге 9 + 6 урона с условием повреждённости существа, у белок - 12 + 2n от последующих n перемещений, у Севера - 9 + предварительный набаф до сильных значений (сотники, Фольтест, Лютик, осадные инженеры - там есть где разгуляться так, что ведьмы могли бы курить в сторонке даже со своей матушкой).

Тогда полностью реворкать ведьм и ведьмаков ибо на кой хрен занимать 3 серебряных слота за аналогичный эффект от бронзы.

Beordstin;n8992750 said:
Как по мне - Барону б что-нибудь интересное дать, а то так он разве что против Чудовищ хорошо играет(друг поделился впечатлениями с 10 ранга (в колоде туманники, гарпии(с каждой по 5 смертей потенциально), Леший, в общем, рай для нынешнего барона), дескать, противник законтролил стол осадными орудиями, а затем вылезла золотая туша на 26), только там такую массу уничтожений можно нормально провести.

Абилка вполне неплохая, ему не хватает других карт для синергии и отбалансить его немного чтоб мертвым грузом не висел.
 
maxwad;n8991990 said:
Ничего себе, оказывается, вон оно как. Но у тебя, в отличие от врунов выше, есть пруфы, конечно же?

мне за тебя погуглить запрос pity timer? и все ссылки с реддита сюда скинуть или у тебя хватит мозга сделать это самому?
я понимаю что для слабых умшиком людей это непосильная задача. я тебе помогу. нажимаешь эту ссылку http://lmgtfy.com/?q=gwent+pity+timer, в результатах поиска выбираешь любую ссылку, читаешь, понимаешь какое же ты убогое безрукое создание.
 
Last edited:
ragepwnz;n8992550 said:
А что не так с медведями? Почему все видят сильные карты только когда им это выгодно? Это как в ХС - КВЕСТ РОГА ИМБА, СВИНЫ 5/5 ЗА 1 СТЕКЛЫШКО, НУЖНО НЕРФИТЬ. И ты такой садишься на эту колоду нагибать и тебе лицо разбивают на 4-5 ход, или сидишь 8-9 ход квест не сделан.
Судя по оправданию медведей и квестороги, разумист на тир 1 колодах, печально. Очевидно сломанные механики должны быть занерфлены, таковы правила.

 
stttriker;n8992540 said:
пруф, что 40 бочек? я после ЗБТ открыл тоже примерно 150 бочек - выпало 6 лег. ИМХО там просто шанс выпадения без таймера.

что-то какую-то хрень вы написали. либо вы не понимаете о чем речь, либо откровенно тупите. 150 бочек и 6 лег - норма. в пити таймер укладывается
 
_Astaroth_;n8992800 said:
Тогда полностью реворкать ведьм и ведьмаков ибо на кой хрен занимать 3 серебряных слота за аналогичный эффект от бронзы.

Абилка вполне неплохая, ему не хватает других карт для синергии и отбалансить его немного чтоб мертвым грузом не висел.

Так давно пора:) Ведьмаки вон только у Севера и играют именно из-за наличия кучи возможностей бафа, всем остальным они не нужны(да и Северу не всегда). Да и ведьмы мне далеко не во всех колодах чудовищ понятны, так как 20 силы - это 20 силы, но 3 серебра, блин, плюс нехилая вероятность загадить себе руку(так как это серебро считается 3 отдельными картами, в отличие от бронзовых аналогов).
 
compasses;n8993190 said:
что-то какую-то хрень вы написали. либо вы не понимаете о чем речь, либо откровенно тупите. 150 бочек и 6 лег - норма. в пити таймер укладывается

укладывается, но это не значит, что он есть.
 
_Astaroth_;n8992410 said:
Еще урон до 1. Иначе это бронза на 15 за один ход все равно. Пехотинцы КС нервно курят в сторонке.
Возможно, но не обязательно.


_Astaroth_;n8992410 said:
С Бароном то все верно, просто не уверен что стоит ему по 2 силы за каждое уничтожение накидывать, КС нужно дальше развивать синергию со спеллами, чтоб было чем набафывать его даже по 1.
И я не уверен. Тут засада в самом Бароне. На +2 он станет жёсткий. На забаф в руке он, внезапно, может стать слабее поскольку не будет стимула его убрать в колоду. Слабее станет за счёт карты место которой займёт. Лучше ещё карт докинули бы для такого контрольного севера, разве что это будут карты уровня Шеалы которая достаёт как раз Барона.


_Astaroth_;n8992410 said:
Одними шестерками на поле раунд не затащить, а выгодно бафать только Браэнн, вот тут уже не 9, а 12 выходит, что уже неплохо. Вон Кузнецы бафающие Моркварга сразу на 12 выходят, если учитывать по 2 силы на 3 раунда.
Нет. Говорю же - был старый трюк с мулиганом забафанных карт обратно в колоду. Даже Аэлирен может выскочить не 6. Я понимаю технические сложности с этим, но этот механизм никто не отменял.

ragepwnz;n8992550 said:
А что не так с медведями? Почему все видят сильные карты только когда им это выгодно? Это как в ХС - КВЕСТ РОГА ИМБА, СВИНЫ 5/5 ЗА 1 СТЕКЛЫШКО, НУЖНО НЕРФИТЬ. И ты такой садишься на эту колоду нагибать и тебе лицо разбивают на 4-5 ход, или сидишь 8-9 ход квест не сделан.
Не только когда выгодно. Медведи сейчас заметны из-за синергии с топорщиками, воскрешением и ещё целой кучи вещей. Они слишком хорошо сочетают темп, воскрешаемость и урон. Дракары/новички коммандо/мангонели бьют на 2, но при условии ограниченных активаторов и относительно редки. Машины севера требуют команд. Прочие стрелки одноразовы. Единственный аналог это требушеты севера, но! Те слабее на 1 и имеют таймер. В итоге, сколько раундов тайм - столько прибыль с требушета. А с медведем прибыль это то сколько юнитов поставит противник. К тому же - требушет убили и это с концами. Убийство медведя иногда начинает увлекательный цикл убей "ещё раз и ещё раз, и ещё много-много-много раз!". А ещё они шикарно настроены - медики сперва лечат, потом уходят. Но с поднятого Шани существа они сперва снимут силу, а потом лишь появится броня. К сотникам не вылетают полоски из-за приоритета медведя. Это всё великолепная контра разных механик, но когда это заходящая в любую колоду, воскрешаемая и даже темповая карта, с контролем которой на 100% может только Лето - увольте. Я бы им порезал силу до 5 и дал самый низкий приоритет. За ловушками и картами из колоды даже. Чтобы медведи давали свой эффект, но не так рьяно.
 
compasses;n8992910 said:
мне за тебя погуглить запрос pity timer? и все ссылки с реддита сюда скинуть или у тебя хватит мозга сделать это самому?
я понимаю что для слабых умшиком людей это непосильная задача. я тебе помогу. нажимаешь эту ссылку http://lmgtfy.com/?q=gwent+pity+timer, в результатах поиска выбираешь любую ссылку, читаешь, понимаешь какое же ты убогое безрукое создание.

Господи, сколько пафоса. Тогда ты сам должен был видеть на реддите пруф ответа разработчиков, что у них нет таймера жалости. Сможешь сам найти? Я тебе даже больше скажу - шанс на легу в гвинте одинаков для любой бочки и составляет 3,75% независимо от количества ранее открытых паков.
 
Last edited:
von_Oldenburg;n8993930 said:
И я не уверен. Тут засада в самом Бароне. На +2 он станет жёсткий. На забаф в руке он, внезапно, может стать слабее поскольку не будет стимула его убрать в колоду. Слабее станет за счёт карты место которой займёт. Лучше ещё карт докинули бы для такого контрольного севера, разве что это будут карты уровня Шеалы которая достаёт как раз Барона.

Шеала в пером раунде его не достанет (Барон на топдек только в конце раунда замешивается), а от аналогичных ей карт я бы не отказался, причем бронзовых возможно с некоторыми ограничениями на разыгрываемые заклинания (типа только Альзур или Ласточку и руки/колоды, чтоб не долбить Стаммельфордом каждый ход).
 
Stidenny;n8994020 said:
Господи, сколько пафоса. Тогда ты сам должен был видеть на реддите пруф ответа разработчиков, что у них нет таймера жалости. Сможешь сам найти? Я тебе даже больше скажу - шанс на легу в гвинте одинаков для любой бочки и составляет 3,75% независимо от количества ранее открытых паков.

вот и я о том же, как раз мне и выпало 6 лег со ~150 бочек
 
Stidenny;n8994020 said:
Господи, сколько пафоса. Тогда ты сам должен был видеть на реддите пруф ответа разработчиков, что у них нет таймера жалости. Сможешь сам найти? Я тебе даже больше скажу - шанс на легу в гвинте одинаков для любой бочки и составляет 3,75% независимо от количества ранее открытых паков.

Не видел такого сообщения. Может быть, оно существует в вашем воображении? Мне вспоминаются только сообщения от разработчиков о том что пити таймер есть и он был сломан(не задолго до патча. и они его починят). Пруфов я искать больше не буду - итак предоставил, от вас в ответ ни одного.
На этом форуме, как и в жизни, у людей есть желание только пустомелить без пруфов.
Горите, нойте, стоните - тема для этого, но не перевирайте установленный факт в пити таймер и 40 бочек.
 
Дикстру надо пофиксить! Карту редко видно. Но что это такое, как вообще додумались такое чудо создать? Шпион за 3, которые дропает 2 карты. Разработчики осознавали, что он добирает карту и при этом в 80% он будет доставать карту которая сильнее чем он. А он дибирает 2, при этом они скорее всего в 3 раза сильнее будут. Даже если добавить ему силы, он все-равно будет слабым. Оппонент сыграл его достал Игни и Региса. Может его Игни и не сработал, но Регис стал 13. В сумме 17.Но он может достать и что-то более сильное, а еслибы в другой ситуации его Игни сработал. Выходит, что 1 легендарная карта имеет силу как 3 карты в определенном случае.
 
compasses;n8994310 said:
Не видел такого сообщения. Может быть, оно существует в вашем воображении? Мне вспоминаются только сообщения от разработчиков о том что пити таймер есть и он был сломан(не задолго до патча. и они его починят). Пруфов я искать больше не буду - итак предоставил, от вас в ответ ни одного.
Плохо ищешь значит - вот тут ответ разрабов на случай когда лега не падала больше 43 бочек. https://www.reddit.com/r/gwent/comme...om_ru_support/

Официально CD Project pity timer не признают и никогда не признают.
А что касается пари на открытие 40 бочек без лег - то вероятность за 40 бочек не словить легу - 10,3%. Игра не стоит свеч.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom