Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
_Astaroth_;n9016220 said:
В том то и дело. В прошлом патче разнообразие колод было больше, тир-1 несильно опережали тир-2, сейчас же между Скеллиге и другими фракциями огромная пропасть. А разрабам видимо совсем похрен на свой продукт, если за 2 недели ничего не сделали. Меня "очень радует" винрейт Эмгыра, который за 40% никак перевалить не может. Если исключить зеркалки, то у Скеллиге под 70% будет где-то, если не больше. За все ЗБТ ни разу такого отвратного баланса не было, это прям постараться надо, чтоб так сделать. Если б ни правила форума, мат через слово был бы, кое как сдерживаюсь.



Некуда хуже. В такой заднице игра ни разу еще не бывала. Можно времена Пехтуры, Ловушек, Хенсельта, Цири на 8, Игни с условием на 15 силы в ряду и др. за эталон считать.

Не-а, в прошлом патче у Кальвейта 57% винрейта общего был. И нильфов что-то около 40%, из которых 20 - Кальвейт.
Вообще, забавно, что в прошлом патче механика Скеллиге на топорниках была такой же (кроме апа медведей), но их никто не замечал. Просто был бОльший полом на ловчих(или более простой в исполнении, или более очевидный). Сброс, кстати, апнули идеально, если смотреть на винрейт Брана.
 
AdeLaida;n9016740 said:
Эх, вроде и абилка у Эмгыра новая, а он как был в аутсайдерах, так и остался.
Как и Францеска...
 
Beordstin;n9017170 said:
Не-а, в прошлом патче у Кальвейта 57% винрейта общего был. И нильфов что-то около 40%, из которых 20 - Кальвейт.

Популярность Кальвейта я не помню уже, но точно он был первым по встречаемости, а вот винрейт у него был 54%. И все же 40% не 50% как сейчас Скеллиге. Да и Спеллгард играл еще тоже через Яна.

Beordstin;n9017170 said:
Вообще, забавно, что в прошлом патче механика Скеллиге на топорниках была такой же (кроме апа медведей), но их никто не замечал. Просто был бОльший полом на ловчих(или более простой в исполнении, или более очевидный).

Тут полностью согласен, в самом начале ОБТ преобладали самые простые механики: шпионы и полом Ловчих.

Beordstin;n9017170 said:
Сброс, кстати, апнули идеально, если смотреть на винрейт Брана.

Сброс хорош, единственный архетип островов не вызывающий отвращения. Вот только Брана сейчас юзают в основном как и Краха, только с большим темпом для первого хода, а состав колоды такой же.

AdeLaida;n9016740 said:
Эх, вроде и абилка у Эмгыра новая, а он как был в аутсайдерах, так и остался.

Абилки НГ самые топовые как по мне, вот только одними абилками 3 раунда не затащить.

AdeLaida;n9016740 said:
Насчет монстров ничего удивительного - имхо, они самая стабильная фракция во всех патчах, всегда находят себе место в игре. Не жор - так погода, не погода - так жор, что-то да играет.

Самое смешное, что Дагон играет на пожирании, а абилку юзает только для очиски колоды от Туманников.
 
maxwad;n9014940 said:
Возможно свимовские колоды хороши на высоких рангах. На низких они не играют.
У Свима фановые колоды. Ошиваюсь в топ-1000, ещё ни разу ему не проиграл (это к тому, насколько они там хороши). Месить глину - к другим авторам.
 
Last edited:
Посаны, нашел лайфхакц, слепил глину на скеллеге, винрейт 99%, автоматом сразу же ливают парни, а я что постоянно на них жаловался, так надо было сразу его скрафтить и будет изи топ-1:huh:
 
Что за ..............., за день наверное 3-4 раза вылетело, типо соединение потеряно, какого......... ,инет есть, что за .... твориться там, на топ-200, щяс бы про....ь 150 очей..... !111 :facepalm:
 
maxwad;n9018290 said:
Ну вот. У островов проблемы возникают только с островами.

Нет. С островами самые унылые матчапы (перекидывание медведями и хьялмарами). Проблемы возникают с монстрами. Их сегодня в ладдере больше чем Скеллиге было, со свежей глиномесной колодой.

Если сейчас понерфить острова, их место займут монстры, а все остальные так и останутся в клубе "не для рейтинга".
 
Last edited:
У севера из 4 юнитов с тегом "машина" только один единственный имеет привязку к осадному ряду (и им никто не играет офк), все остальные ставь куда хочешь. Это нормально вообще? Зачем тогда нужен осадный ряд? Очень удобно конечно, особенно когда еще и каждый второй юнит - осадный специалист, и, о чудо, тоже не имеет никакой привязки к ряду. А чего б еще и синих полосок (тех которые выскакивают из деки) не сделать осадными спецами? Разведчики синих полосок все поголовно осадные инженеры, значит у них наверное так принято в организации, что сначала нужно получить инженерное образование, иначе синей полоской никак не стать. Логично же, чтобы все синие полоски были спецами, а не только разведчики? Было бы еще интереснее. Ставишь сотника, выскакивает полоска, и сразу можно между ними баллисту поставить в первый ряд, или во второй, или в третий, ну куда надо короче. Очень мило.
 
Last edited:
vshkpop;n9018390 said:
...Разведчики синих полосок все поголовно осадные инженеры, значит у них наверное так принято в организации, что сначала нужно получить инженерное образование, иначе синей полоской никак не стать.
В этом месте все уважающие себя инженеры слегка напряглись. Тем временем школьники-гуманитарии продолжают думать, что осадные инженеры получают инженерное образование...
 
vshkpop;n9018390 said:
У севера из 4 юнитов с тегом "машина" только один единственный имеет привязку к осадному ряду (и им никто не играет офк), все остальные ставь куда хочешь. Это нормально вообще? Зачем тогда нужен осадный ряд? Очень удобно конечно, особенно когда еще и каждый второй юнит - осадный специалист, и, о чудо, тоже не имеет никакой привязки к ряду. А чего б еще и синих полосок (тех которые выскакивают из деки) не сделать осадными спецами? Разведчики синих полосок все поголовно осадные инженеры, значит у них наверное так принято в организации, что сначала нужно получить инженерное образование, иначе синей полоской никак не стать. Логично же, чтобы все синие полоски были спецами, а не только разведчики? Было бы еще интереснее. Ставишь сотника, выскакивает полоска, и сразу можно между ними баллисту поставить в первый ряд, или во второй, или в третий, ну куда надо короче. Очень мило.

Меня больше радуют драккары скеллие - которые, кстати, тоже машины - появляющиеся наравне с рукопашными отрядами, они вас не смущают? Или то, что корова каким-то образом ранится от него и какает чертами? Или что этот самый драккар может быть, внимание, соблазнен суккубом!
 
FRGhost;n9018350 said:
Нет. С островами самые унылые матчапы (перекидывание медведями и хьялмарами). Проблемы возникают с монстрами. Их сегодня в ладдере больше чем Скеллиге было, со свежей глиномесной колодой.

Если сейчас понерфить острова, их место займут монстры, а все остальные так и останутся в клубе "не для рейтинга".

Все проблемы - кто кому суккуба перекинет или раззолочит...
 
APTEMOH4UK;n9018690 said:
Все проблемы - кто кому суккуба перекинет или раззолочит...

Суккуба надо переделать, чтобы не в начале хода срабатывал, а в конце. По аналогии с коровой. Но там и кроме него интересных комбинаций хватает: карантир + свайп, можно жрать жирных медведей/стражниц/моркваргов, можно перетаскивать большое количество силы между раундами, и т. д. Против севера эта дека вообще в 2 раунда играет (только сегодня протестировал).

Вердикт - такая же глина как и острова.
 
Last edited:
APTEMOH4UK;n9018640 said:
Или то, что корова каким-то образом ранится от него и какает чертами?

Корова с Чертями просто пасхалка к В3.
 
aptemoh4uk;n9018640 said:
меня больше радуют драккары скеллие - которые, кстати, тоже машины - появляющиеся наравне с рукопашными отрядами, они вас не смущают? или то, что корова каким-то образом ранится от него и какает чертами? или что этот самый драккар может быть, внимание, соблазнен суккубом!

А так же съеден гулем наравне с баллистами, требушетами, мангонелами и прочими питательными механизмами...
 
Last edited:
С меня хватит, я устал играть в это говно, я до сегодня играл где-то вечер в неделю, но после сегодня я удалил гог, удалил эту "игру". Больше я ни матча не сыграю в это говно. СДПР ваша игра - говно, играйте сами, мне надоело.
ЗЫ: Играл с девятого дня ЗБТ.
 
Vitosx;n9019240 said:
С меня хватит, я устал играть в это говно, я до сегодня играл где-то вечер в неделю, но после сегодня я удалил гог, удалил эту "игру". Больше я ни матча не сыграю в это говно. СДПР ваша игра - говно, играйте сами, мне надоело.
ЗЫ: Играл с девятого дня ЗБТ.

МУЖИК!
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom