Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
AdeLaida;n7123020 said:
Что-то где-то горит не у меня, а у моих сегодняшних противников. Через одного сдаются, то в начале, то в конце. Я в замешательстве - чего все нынче такие нервные?.. Ну нечем тебе в последнем раунде ответить - спасуй достойно. Те, кто сливается в самом начале - вообще мутные люди. То ли фармят, то ли стратегия их не складывается - и все, беда, надо валить. Для меня появление окна с надписью "противник сдался" равносильно истеричному броску шахматной доски. Что происходит с народом-то?.. Откуда в стратегической игре столько неуравновешенных игроков?


Ты очень странная. Неужели ты не понимаешь, что сдаваясь, противник экономит и себе, и тебе время?
 
Comrade_Farso;n7124520 said:
Ты очень странная. Неужели ты не понимаешь, что сдаваясь, противник экономит и себе, и тебе время?

Так сложилось, что времени у меня хватает. Я никуда не тороплюсь, ни за уровнями, ни за картами. Мне больше всего интересен процесс - посмотреть, как мыслит соперник, какие ходы планирует, а какие делает по ситуации или еще как-либо. Узнать, насколько играбельны разные карты, сочетания и стратегии. Если же в третьем раунде противник чисто математически понимает, что изменить исход партии совсем никак не получится - то разница во времени между "пас" и "сдаться" абсолютно не критична, и смысла сдаваться нет. Что странного в том, чтобы целью игры была сама игра?)
 
DoctorHispanO;n7123970 said:
а если попасть на модератора и несколько раз его разгромить, последствия будут? :surprise:


Нет)
 
AdeLaida;n7125010 said:
Так сложилось, что времени у меня хватает. Я никуда не тороплюсь, ни за уровнями, ни за картами. Мне больше всего интересен процесс - посмотреть, как мыслит соперник, какие ходы планирует, а какие делает по ситуации или еще как-либо. Узнать, насколько играбельны разные карты, сочетания и стратегии. Если же в третьем раунде противник чисто математически понимает, что изменить исход партии совсем никак не получится - то разница во времени между "пас" и "сдаться" абсолютно не критична, и смысла сдаваться нет. Что странного в том, чтобы целью игры была сама игра?)
разница в том, что время не резиновое.

ну и по сабжу: раздражает когда при победе противник начинает выкладывать все свои оставшиеся карты, опять же это относится к первопричине - время, таким стараюсь ГГ не ставить. эта особенность некоторых игроков, кстати, и побуждает именно сдаваться, а не пасовать.
 
Last edited:
Gottfrei;n7126730 said:
разница в том, что время не резиновое.

ну и по сабжу: раздражает когда при победе противник начинает выкладывать все свои оставшиеся карты, опять же это относится к первопричине - время, таким стараюсь ГГ не ставить. эта особенность некоторых игроков, кстати, и побуждает именно сдаваться, а не пасовать.


Полностью согласен. Когда ты уже проиграл, а у соперника на руке 2 или 3 карты, и он начинает их выкладывать, это уже какое-то глумление получается.
 
adelaida;n7123020 said:
для меня появление окна с надписью "противник сдался" равносильно истеричному броску шахматной доски. что происходит с народом-то?.. откуда в стратегической игре столько неуравновешенных игроков?
по началу тоже ждал окончания партии, теперь же если вижу что партию не вытащить в любом случае, а у противника ещё пару карт, пасую. даже лишние 5 секунд жаль тратить на ожидания концовки. жму y,a,a – играю новую катку. интересных противников всегда благодарю. люблю когда партии длятся долго и заканчиваются в ничью (раз 6 такое было).
 
бомбит, когда нагнал процент топ декой одной фракции и за другие фракции без нормальных дек нет смысла и браться :sadtriss:
 
Gottfrei;n7126730 said:
разница в том, что время не резиновое.

ну и по сабжу: раздражает когда при победе противник начинает выкладывать все свои оставшиеся карты, опять же это относится к первопричине - время, таким стараюсь ГГ не ставить. эта особенность некоторых игроков, кстати, и побуждает именно сдаваться, а не пасовать.

Это понятно. Никого таким не мучаю. Если противник спасовал и перевес мой - партия окончена, всем, все свободны. Крайне редко бывает, что люто хочется выложить одну самую последнюю карту, тогда стараюсь не раздражать противника и делать это молниеносно. Всего пару раз было - и "сдаться" при этом не жали.
Жмут чаще всего в том случае, если кончились гавенкары и негде взять других. Или умерла половина неофитов. Или не дали сделать два зотолотых разбафанных требушета. Или наделать овердофига каких-нибудь однотипных монстров. Так игра-то не просто так pvp, а не сам один - думать надо и иметь варианты развития событий. А они обижаются и убегают. И это при том, что сами вовсе не брезгуют картами с уроном или кучей погоды - может, мне тоже обижаться? Я не обижаюсь вообще ни на кого. Выиграл противник - ну о'кей. Обдумываю свои ошибки и иду дальше.
 
Пригорает от того, что хочу собрать себе деку скелиге, а с бочек выпадают лешие, карантиры, ключники, туманники. Собираешь от безысходности погодную колоду. Потом приходишь на форум, а тебя там называют геем, потому что играешь на погодниках *peka*
 
Vincendo;n7127450 said:
Пригорает от того, что хочу собрать себе деку скелиге, а с бочек выпадают лешие, карантиры, ключники, туманники. Собираешь от безысходности погодную колоду. Потом приходишь на форум, а тебя там называют геем, потому что играешь на погодниках *peka*
Кстати мне лично дискард Скеллиге кажутся страшнее и погодников, и не менее "бомбящей" Плотвы с Ольгердом. По перспективе на сложность контры эта колода идёт сразу после белок, занимая почётное второе место. Увеличивается изначальная сила, потому Двемерит не спасает, а реанимация там не сильно проигрывает КС. В плане "взять всё, что требуется" конечно же Скеллиге и Белки вне конкуренции. Но от колод у меня не бомбит в принципе с тех пор, как я перерос этап, когда 4 из 5 противников были Эрединами.
А вот бомбит у меня от вездесущей идеи: "Имба! Попса! Лорасничество! Срочно занерфить!" МТГ свежа и интересна до сих пор как раз потому, что карты остаются такими, какие есть, и вариативность достигается всё больше наличием "достойного ответа". А постоянные нерфы неприятных механик приводят к ситуации, сложившейся в одной часто упоминающей здесь игре, где и без того небогатая игромеханика с годами становится только хуже.
 
Блииин, как же задолбали эти вылеты, тащишь и ту бах "Пресслужбы ..." :mad::mad::mad::mad:. Просто пипец как бомбит.
Я понимаю что это не готовый продукт, идет работа, все еще впереди и так далее, но все же мне нужно было высказаться, что бы отпустило.
Хууууух..., немного полегчало.
 
Maska12345;n7128880 said:
Блииин, как же задолбали эти вылеты, тащишь и ту бах "Пресслужбы ..." :mad::mad::mad::mad:. Просто пипец как бомбит.
Я понимаю что это не готовый продукт, идет работа, все еще впереди и так далее, но все же мне нужно было высказаться, что бы отпустило.
Хууууух..., немного полегчало.
Вообще таких проблем не имею как ни странно. А вот дропающих соперников несколько раз наблюдал. Мб проблема в провайдере?
 
SeTRonIX;n7128970 said:
Вообще таких проблем не имею как ни странно. А вот дропающих соперников несколько раз наблюдал. Мб проблема в провайдере?
Та не, инет работает норм, я и противников встречал которых тоже выкидывало и писало что у них проблема и противник вынужден был сдаться. После патча это обострилось. Ну да ладно не смертельно)
 
Hikari_Haku;n7127700 said:
Кстати мне лично дискард Скеллиге кажутся страшнее и погодников, и не менее "бомбящей" Плотвы с Ольгердом. По перспективе на сложность контры эта колода идёт сразу после белок, занимая почётное второе место. Увеличивается изначальная сила, потому Двемерит не спасает, а реанимация там не сильно проигрывает КС. В плане "взять всё, что требуется" конечно же Скеллиге и Белки вне конкуренции. Но от колод у меня не бомбит в принципе с тех пор, как я перерос этап, когда 4 из 5 противников были Эрединами.
А вот бомбит у меня от вездесущей идеи: "Имба! Попса! Лорасничество! Срочно занерфить!" МТГ свежа и интересна до сих пор как раз потому, что карты остаются такими, какие есть, и вариативность достигается всё больше наличием "достойного ответа". А постоянные нерфы неприятных механик приводят к ситуации, сложившейся в одной часто упоминающей здесь игре, где и без того небогатая игромеханика с годами становится только хуже.

Полностью подерживаю, уже одно слово "нерф" заставляет брызгать слюной и грызть клаву :fury:.
Дискард Скеллиге очень хорошо пожирающими монстрами контритса аля Ключник и прочие.
 
Last edited:
играю по несколько игр в день, немного, прокачиваюсь медленно. бомбит, собственно, только от парочки вещей.
1) сдающиеся соперники (в первом раунде - особенно, такие gg не получают, но и в 3-м тоже немного раздражают).
2) соперники, выкладывающие все оставшиеся карты, несмотря на очевидную победу за ними (после моего паса). они тоже не получают gg, ибо нечего выделываться

а вот насчет сильных/слабых карт их "нерфа" и т. п. никогда не бомбило. если проигрываю колоде, сильнее меня, я не побегу просить "убить" ту или иную карту, а буду менять, развивать собственную тактику.
 
Товарищи скажите пожалуйста, КС с медиками и Чудовища на погоде сейчас имбовые? или только у меня с бомжатской колодой скеллиге не выходит с ними нормальной борьбы?

Против КС, с в первом раунде пасовать вообще смертельно опасно, а что делать моему скеллиге?
 
Last edited:
Bichebomsh;n7143070 said:
Товарищи скажите пожалуйста, КС с медиками и Чудовища на погоде сейчас имбовые? или только у меня с бомжатской колодой скеллиге не выходит с ними нормальной борьбы?

Против КС, с в первом раунде пасовать вообще смертельно опасно, а что делать моему скеллиге?

"Бомжатской колодой" вообще нормальная борьба может быть только против такой же "бомжатской колоды".
Для Скеллиге нужно наличие следующих карт: Мышовур, Бирна, Зигфрида, Восстановление, три медика, опциональны Донар и (не помню имени) мужик осадного ряда, меняющий карту в твоей руке. Это минимальные требования для нормальной игры Скеллиге.
Информация актуальна на текущий момент,
В новом патче все может кардинально измениться, но как минимум 4 перечисленные первыми карты актуальности не утратят.
 
Bichebomsh;n7143070 said:
Товарищи скажите пожалуйста, КС с медиками и Чудовища на погоде сейчас имбовые? или только у меня с бомжатской колодой скеллиге не выходит с ними нормальной борьбы?
Поиграл за Скеллиге пару недель, с колодой без фракционных золотых карт, без Зигфриды и восстановления. Собрал колоду из поединщиков Тиршах и имунных к погоде отрядов. Меньше всего проблем доставляли погодники . Больше всего - чудики с грифонами и ключником
 
SeTRonIX;n7108190 said:
Ооочень, ну очень сильно бесит, когда соперник каждый ход думает до появления таймера, начиная с момента замены карт и до последнего раунда. Даже когда остается по одной карте у каждого, казалась бы, что тут думать, берём да вскрываемся, но нет, видимо он молитву читает, и ведь видно что не афкашит. Обычно я не выдерживаю и ливаю даже если мне пришли карты с наилучшими вариантами комбинаций! За время одного раунда с такими черепахами я успею сыграть 2-3 нормальных матчапа(утрирую).

Черепаха никогда и никуда не опаздывает.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom