Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
ded_happosai;n10607132 said:
Вот ради спортивного интереса и реальной объективности, посчитайте и запишите на бумажку ВСЕ партии, что вы сделали в гвинтапе. Не 10, не 20, а все. У меня 500 партий, это заняло около 10 минут. Результат я постил ранее, у меня было 48% на 52%. А вы напишите сюда свой результат. Вы очень многое проясните. Без такой статистики, все умозаключения, делающиеся на основе "я помню", "вроде бы", "мне кажется" не имеют смысла. Это просто эмоциональные посты.

Странная всё же статистика на gwentdb, даже не знаю, стоит ли ей доверять…
В частности, сейчас она показывает у меня в общем 65 страниц лога. При выборке по монете показывает 30 страниц за синюю и 31 за красную. 30 + 31 = 61, а не 65. Видимо в каких-то случаях монета падала на ребро. И как можно работать с такими данными, если непонятно откуда взявшаяся погрешность составляет от 61 до 80 игр при общем количестве (согласно тому же gwentdb) около 1300?
Однако из того, что показывает эта кривая статистика, всё же видно, что вероятность выпадения того или иного хода лишь незначительно отличается от 50%.
 
ded_happosai;n10607292 said:
Распределение броска монетки в игре всегда 50 на 50. Т.е. это не зависит от того, на каком ранге вы находитесь: на 10 ранге будет 50 на 50, на 21 ранге будет 50 на 50. Но если вы считаете, что на высоких рангах игра подсуживает одному игроку в ущерб другому, то опять же гвинтап позволяет посчитать свои игры как в казуальном режиме, так и в ранговом. Было бы желание. Нужно просто взять и посчитать. Это так просто. Но вместо того, чтобы заняться делом люди просто выдвигают теории, начинают в них верить и вариться в этом соку.
Простите, но игроку не горячо не холодно, что он выработал свои лимит вторых ходов на 10 ранге и теперь на подступе к 21 вынужден в основном ходить первым.
 
ICE.B;n10607372 said:
Мне всегда нравились Ваши посты, но уже не первый раз вижу как Вы выгораживаете явную проблему этой игры. Могу лишь предположить почему так происходит. Т.к к Вам прислушиваются на этом форуме, возможно разрабы заметили это, решили взять Вас на оклад, дабы внушать нам что все на самом деле хорошо и логично, а Вы просто не понимаете. :huh:

О, забавно) А мне точно такие же реплики на форуме WoT писали. Видимо, нельзя просто считать, что у кого-то может быть иное мнение без умысла.
 
ded_happosai;n10607132 said:
Все просто проигнорили реально важный эксперимент.
На сайте гвинтапа в ранкеде числится 880 игр - итого 52% против 48%. По всем модам вместе стата такая же.:threaten:

ЗЫ Выписывать ничего не пришлось - есть сортировки по коинфлипу, заняло 2 минуты с логином и этим постом.
 
ded_happosai;n10607332 said:
Если для человека проблема нечестности броска монетки так важна, что он постит скрины на форуме, но при этом из принципа не хочет ставить гвинтап, то есть бумажка и ручка

О чем все тихо молчат, так это о том, что коин стрейки работают в оба конца (просто находишь красивый кусок и):




 
ded_happosai;n10607132 said:
В общем, всё это очень печально. Я не надеялся, что многие посчитают, но то, что не нашелся НИ ОДИН человек кроме меня, который это сделал, всё это так печально. В таких условиях постить что-то на этом форуме фактически не имеет смысла. Реально разобраться в проблеме и найти решение никому не интересно и не нужно. Этот форум превратился в место для банального выброса негатива, публикацию своих эмоций, криков души.
Это да. Ну, когда уже все более менее обсудили пару раз, основные проблемы игры - монетки, кериоверы, воскрешения, неиграбельность кучи карт с механикой типа Йеннифер, нетдекинг всякого кансера, то обсуждать особо больше ведь и нечего, правильно? Ну если ты не ньюфаг, конечно. С учетом того, что все эти проблемы были, есть и, очевидно, будут, т.к. в общем-то все это перетекает из патча в патч, и создается эффект - "на дворе висит мочало", когда ты видишь примерно одно и тоже каждый раз, то собственно, что еще остается тут делать, кроме как сбрасывать время от времени негатив, и постить чувственные крики души? Не писать же тоже самое раз за разом, снова, и снова, и снова, про монетку, про кериоверы, про... и т.д.

пс. Сам никакими трекерами никогда не пользовался, предпочитая напрягать память во время игры, так что помочь со статистикой ничем не могу. Но у меня сложилось впечатление, что примерно поровну падает монетка, и вообще я не адепт всяких разных подкруток. Правда по-моему это ничего не меняет, в смысле проблема монетки есть, она актуальна, и она бесит, особенно по причине наличия в игре абуз-койнфлип дек, типа Брувера и Хенсельта, и вскрытия частично.
 
Last edited:
Beordstin;n10607422 said:
О, забавно) А мне точно такие же реплики на форуме WoT писали. Видимо, нельзя просто считать, что у кого-то может быть иное мнение без умысла.

Про ВоТ мало знаю, но в гвинте противоположное мнение просто абсурдно, Вы уж извините. Если бы только простолюдины с 18-го ранга жаловались на это, но ведь даже киберкотлеты постоянно горят с коинфлипа. Значит что-то все таки не так?
 
ICE.B;n10607372 said:
Т.е Вы действительно считаете, что ходить 18 раз подряд первым это нормально? Чтобы потом, когда-то в будущем, через 500+ игр приблизиться (заметьте, даже не сравнятся), всего лишь приблизиться, к желанным 50/50% это честно и правильно? Серьезно? Это в такой то игре, в которой очередность хода НАПРЯМУЮ влияет на вероятность победы. Мне всегда нравились Ваши посты, но уже не первый раз вижу как Вы выгораживаете явную проблему этой игры. Могу лишь предположить почему так происходит. Т.к к Вам прислушиваются на этом форуме, возможно разрабы заметили это, решили взять Вас на оклад, дабы внушать нам что все на самом деле

1. Там был очень странный скрин с 18 монетками. Они не были подряд, но 18 из 20 действительно запредельный разультат настолько, что я даже усомнился в подлинности скрина. Ну ок, я исхожу из того, что люди на форуме честны и порядочны. В общем, имеем 18 из 20. Был такой скрин. Ок. Сколько вы таких скринов видели? Он был 1. Не 2, не 3, не 100. Он был 1. Раз он был один и никто больше не давал подобных скринов, то какой вывод нужно сделать? Да, такой скрин отныне будет служить отличным поводом, когда нужно сунуть "неопровержимое" доказательство глупости хаппосая. Ок.

2. Да не важно дали вам 10 монеток подряд или не дали. Если вы не можете такое переварить, то вам нужно за километр держаться от игры в счёт. Как вы собрались играть в игру, где нужно считать, если для вас маленькая выборка важнее большой?

3. Я не выгораживаю проблему первого хода. Я вообще об этом не пишу. Я лишь пишу, что нужно собирать статистику на большой выборке, а не на 10-20 играх, если реально хотите получить правдивый результат, а не найти оправдание своему плохому настроению.

4. Нет, я на форуме с первого дня его создания, но CDPR ни разу не написали мне ни строчки. Они не знают о моём существовании, им в целом насрать на меня. Для них важны лишь те, у кого есть 10к подписчиков на ютубе. Даже если это будет осёл в парике.

vshkpop;n10607472 said:
пс. Сам никакими трекерами никогда не пользовался, предпочитая напрягать память во время игры, так что помочь со статистикой ничем не могу. Но у меня сложилось впечатление, что примерно поровну падает монетка, и вообще я не адепт всяких разных подкруток. Правда по-моему это ничего не меняет, в смысле проблема монетки есть, она актуальна, и она бесит, особенно по причине наличия в игре абуз-койнфлип дек, типа Брувера и Хенсельта.

Там есть классная фишка. Вы можете вообще не задействовать функционал трекера кроме его статистической части. Т..е. во время игры он не будет никак себя проявлять, но будет собирать статистику для общего метаотчета и для вашего личного кабинета. Даже Лайфкоуч его юзал для этого.

Это просто удобно

а) видеть, с кем вы играли в этом сезоне
б) видеть свой винрейт против каждого лидера
в) видеть статистику монетки
г) просто видеть статистику того, какими колодами вы играли и сколько
 
Last edited:
ICE.B;n10607482 said:
Значит что-то все таки не так?
Очевидно, киберкотлетам приплачивают для разжигания хайпа, который понятен любому простолюдину.:cheers4:
Это как новости про внезапный снегопад зимой или очередная попытка отказаться/принять переход на летнее время.
 
Lev-real;n10607412 said:
Простите, но игроку не горячо не холодно, что он выработал свои лимит вторых ходов на 10 ранге и теперь на подступе к 21 вынужден в основном ходить первым.

Причём тут вообще игрок? Разговор за вероятность выпадения того или иного варианта при случайном методе выбора очерёдности хода.
"Проблему хода" можно решить только путём перехода от случайного распределения к чередованию. Причём придётся вести учёт для разных игровых режимов отдельно, иначе некоторые хитрожопые граждане будут метаться из режима в режим ради "правильного" хода в ранговых играх. И, скорее всего, даже в этом случае найдутся недовольные…
 
Ну раз это тема бомбежки, так что вот: Шпики и другие карты, которые тянут 2 карты из колоды, Мать вашу, НЕ должны вытаскивать 2 одинаковые карты, ибо в чем смысл выбора, если этого выбора по сути и нет?
 
kirss;n10607562 said:
Причём тут вообще игрок? Разговор за вероятность выпадения того или иного варианта при случайном методе выбора очерёдности хода.
Ну так в рамках проблемы первого хода статистика не имеет значения поскольку на рангах где штраф за поражение ничтожен проблемы по сути таковой и нет, а вот когда ты играешь на победу, а штраф за поражение серьезен то да.
 
ICE.B;n10607482 said:
Про ВоТ мало знаю, но в гвинте противоположное мнение просто абсурдно, Вы уж извините. Если бы только простолюдины с 18-го ранга жаловались на это, но ведь даже киберкотлеты постоянно горят с коинфлипа. Значит что-то все таки не так?

Во-первых, Дед говорит в первую очередь о том, что надо собирать большую выборку для какого-либо мнения. Я на арене ходил 5 раз подряд первым - это вообще ни о чём не говорит. Я собрал статистику по 500 боям, и у меня тут разлёт больше 25% - говорит(правда, чисто математически это может оказаться тем самым исключением, о котором я как-то писал Хаппосаю, так что нужно и людей побольше).
Во-вторых, не киберкотлеты, а стримеры(хотя большая часть из них весьма неплохие игроки), и они такие же люди, и они подвержены эмоциям, и никто из них не делал такую статистику)
 
ded_happosai;n10607502 said:
1. Там был очень странный скрин с 18 монетками. Они не были подряд, но 18 из 20 действительно запредельный разультат настолько, что я даже усомнился в подлинности скрина. Ну ок, я исхожу из того, что люди на форуме честны и порядочны. В общем, имеем 18 из 20. Был такой скрин. Ок. Сколько вы таких скринов видели? Он был 1. Не 2, не 3, не 100. Он был 1. Раз он был один и никто больше не давал подобных скринов, то какой вывод нужно сделать? Да, такой скрин отныне будет служить отличным поводом, когда нужно сунуть "неопровержимое" доказательство глупости хаппосая. Ок.

2. Да не важно дали вам 10 монеток подряд или не дали. Если вы не можете такое переварить, то вам нужно за километр держаться от игры в счёт. Как вы собрались играть в игру, где нужно считать, если для вас маленькая выборка важнее большой?

3. Я не выгораживаю проблему первого хода. Я вообще об этом не пишу. Я лишь пишу, что нужно собирать статистику на большой выборке, а не на 10-20 играх, если реально хотите получить правдивый результат, а не найти оправдание своему плохому настроению.

4. Нет, я на форуме с первого дня его создания, но CDPR ни разу не написали мне ни строчки. Они не знают о моём существовании, им в целом насрать на меня. Для них важны лишь те, у кого есть 10к подписчиков на ютубе. Даже если это будет осёл с париком.

1. Я, конечно, скрина не видел, верю Вам на слово что он был. Но думаю таких скринов можно набрать кучу, там может и не быть 18 подряд, но точно будут около 4 синих на 1 красную, это тоже ненормально если что. И я нигде не писал про Вашу глупость, не накручивайте себя :)

2. А причем тут умение считать то? Тут совсем не в счете дело, а в банальном неравенстве при синей монетке. Например. При первом ходе вы банально не можете просадить соперника на карту, в третий раунд вы в лучшем случае выходите на равных. (не берем в расчет шпионов). При втором ходе это делается легчайшим образом почти в каждой игре. (а если есть шпион?ммм, кайф) Вот и думайте, так ли сильно НЕ влияет очередность хода.

3. Закон больших чисел и всё такое, я в курсе. Но у нас тут не целый год сезон, а всего месяц, не многие делают и 200 игр, поэтому, в нашем случае каждая игра критически важна и нельзя просто взять и сказать; - "Чувак, все нормально, сыграешь еще соточку и все наладиться" (а самом деле 500+ как Вы писали выше)

4. Верю, это было лишь предположение. (небезосновательное)

Secretkeeper;n10607542 said:
Очевидно, киберкотлетам приплачивают для разжигания хайпа, который понятен любому простолюдину.:cheers4:
Это как новости про внезапный снегопад зимой или очередная попытка отказаться/принять переход на летнее время.

Разрабы приплачивают чтобы и раздувать негатив и отталкивать людей от своей же игры?:hai:
Надеюсь это сарказм :)
 
Last edited:
Beordstin;n10607602 said:
Во-первых, Дед говорит в первую очередь о том, что надо собирать большую выборку для какого-либо мнения. Я на арене ходил 5 раз подряд первым - это вообще ни о чём не говорит. Я собрал статистику по 500 боям, и у меня тут разлёт больше 25% - говорит(правда, чисто математически это может оказаться тем самым исключением, о котором я как-то писал Хаппосаю, так что нужно и людей побольше).
Во-вторых, не киберкотлеты, а стримеры(хотя большая часть из них весьма неплохие игроки), и они такие же люди, и они подвержены эмоциям, и никто из них не делал такую статистику)

Выше ответил про закон больших чисел и почему он НЕ очень подходит для гвинта.
Стримеры стабильно берут 21, они понимают что на самом деле хорошо, а что плохо в этой игре.
 
Last edited:
ICE.B;n10607672 said:
Разрабы приплачивают чтобы и раздувать негатив и отталкивать людей от своей же игры?
Черный пиар - тоже пиар, вспомнить ту же из ниоткуда взявшуюся нехорошую порнушку в онливотче.
Теперь не сраказм.
 
ICE.B;n10607692 said:
Выше ответил про закон больших чисел и почему он НЕ очень подходит для гвинта.
Стримеры стабильно берут 21, они понимают что на самом деле хорошо, а что плохо в этой игре.

Они-то, может, и понимают. Вот только, я ещё раз говорю, они так же подвержены эмоциям.
 
Beordstin;n10607742 said:
Они-то, может, и понимают. Вот только, я ещё раз говорю, они так же подвержены эмоциям.
Если эмоции проявляются каждый раз на чем-то конкретном (монетка), значит катализатор (монетка) для этого действительно сильный. Логично?
 
ICE.B;n10607782 said:
монетка

А что вы пытаетесь утверждать - то этим всем? То, что в игре существует проблема первого хода, что никто не отрицает, или то, что одним игрокам его якобы специально подкручивают?
 
static-ghost;n10607812 said:
А что вы пытаетесь утверждать - то этим всем? То, что в игре существует проблема первого хода, что никто не отрицает, или то, что одним игрокам его якобы специально подкручивают?

Никто? :) Вообще-то, судя по постам выше, многие как раз её и отрицают лол, списывая на законы больших чисел, типа все хорошо, просто через 500 игр все будет супер. Я лишь пишу что это не совсем про эту игру. У нас же не безграничное число игр (ну т.е по факту безграничное, но в рамках всего лишь месяца) важен исход каждой игры, а не мифических 500+
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom