Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
Mattackushi;n10158762 said:
Все глиняные глиномесы по-быстрому перебираются на жор, т.к. стримеры некоторые на них взяли 21 ранг.
Увы, таковы реалии нынешней меты: быстро проходящая мода на глину... Мишек сменили Бруверы, краснолюдов сменят монстры...
Но по вопросу Жора (восходящей звезды глино-топа) я бы особо не переживал - эту колоду и сейчас не слишком сложно контрить при равных заходах/незаходах обеих сторон. А если Жор станет чрезмерно популярен, то наконец то вспомнят о несостоявшейся имбе Геральт Ирден и сразу все с Жором станет проще в разы.

И да... если бы РЭДы не нерфанули Ирден ещё до рождения (напомню, что первоначально он должен был работать на все поле, а не на один ряд), то сей Жор и не родился бы даже.
 
А господа разработчики не подумали, что Вар Атре просто АХРЕНЕТЬ какая сломанная карта для мирроров? Скройте сколько угодно??? Что ещё, может ещё клоуны будут выпрыгивать в доме соперника и развлекать его? Огромное спасибо за этот идиотизм!
 
Sylar_grey;n10159772 said:
А господа разработчики не подумали, что Вар Атре просто АХРЕНЕТЬ какая сломанная карта для мирроров? Скройте сколько угодно??? Что ещё, может ещё клоуны будут выпрыгивать в доме соперника и развлекать его? Огромное спасибо за этот идиотизм!

Мирроры вскрытия априори наркомания.
Там первый ход только приветствуется. Либо мангонелку поставить, либо вскрыть всякую всячину у себя/противника.
Там 100% прозрачная игра.
 
APTEMOH4UK;n10159792 said:
Мирроры вскрытия априори наркомания.
Там первый ход только приветствуется. Либо мангонелку поставить, либо вскрыть всякую всячину у себя/противника.
Там 100% прозрачная игра.
Это я понимаю, так всегда было. Но эта карта перебор.

 
VadimVa;n10159132 said:
И да... если бы РЭДы не нерфанули Ирден ещё до рождения (напомню, что первоначально он должен был работать на все поле, а не на один ряд),
Скорее всего он не должен был работать на всё поле, просто описание карты было не точным. Ибо нет ни одного прецедента золотой карты, которая была бы настолько профитной. Так что ни о каком нерфе речи и не идёт.
 
maxwad;n10160212 said:
Скорее всего он не должен был работать на всё поле, просто описание карты было не точным. Ибо нет ни одного прецедента золотой карты, которая была бы настолько профитной. Так что ни о каком нерфе речи и не идёт.

Должен был. И на ПТР, как я слышал, работал на всё поле. Как старая-старая двимеритовая бомба.
А прецеденты золотых карт-финишеров работающих на всё поле тоже были (старый РнР на ЗБТ), а также некоторые реликты ЗБТ дожили до нашего времени (Камбушка).
 
APTEMOH4UK;n10160322 said:
А прецеденты золотых карт-финишеров работающих на всё поле тоже были (старый РнР на ЗБТ), а также некоторые реликты ЗБТ дожили до нашего времени (Камбушка).
Но ЗБТ уже в прошлом и разработчики отказываются от таких имбопрофитных карт. Петух тут скорее исключение, да и кривой он, чтоб заиграть нормально.) Про прецеденты мутно выразился. Я имел ввиду текущую мету и будущее игры, нежели эксперименты в прошлом.)
 
APTEMOH4UK;n10159792 said:
Мирроры вскрытия априори наркомания. Там первый ход только приветствуется.
О да. Первый ход там практически равно автовину. Эти сладкие муки выбора: пожадничать и воткнуть мангонелку, или попытаться сразу перехватить вражеских даэрлянцев. Ненавижу б.. мироры :eek:kay:
maxwad;n10160212 said:
если бы РЭДы не нерфанули Ирден ещё до рождения
Ирден даже сейчас заходит неплохо. Ранга до 18 с ним играл. Прямая контра жора и северян.

Alastar13;n10153452 said:
А вообще посмотрим, что будет в будущем. Как бы смотря по обновлениям видно что архетипы на вскрытие и алхимии активно поддерживаются.
Это все понятно, и я надеюсь что так будет продолжаться в разумных пределах, но я говорю о том, что есть сейчас. Столкнувшись с проблемой составления чего-то нового быстро понимаешь, что это "что-то новое" ничерта не заиграет, ибо имеет слабые синергии, либо не имеет их совсем. Бронза нильфов вообще слабо связана друг с другом, за исключением...
А их голда вообще одна из самых слабых на данный момент, по моему мнению. Тибор, с которого когда-то горели (ведь это же целых 20-25 статов) теперь не грозный финишер, и даже приветствуется, так как даст новую/переапаную бронзу которая сыграет практически на столько же статов и не улучшит ситуацию на столе и при этом просрет твой КА.
Вильгефорц таже тема, из карты которую брали всегда и везде, он превратился в ситуативную, и в 99% случаев играет в свой стол, чтобы хоть как-то дать темпа хозяну.
Заиграл Кагыр, но он играется не в том раунде где был сыгран лидер и практически всегда только у Кальвейта. С Ватье тоже понятно, как и с Бонартом, силу которого копирует ленс. А если играть еще и тройку которая этот ленс тащит получим того же самокопированного бонарта.
Остальная голда -ее почти никогда нет. Нильфы по сути играют сейчас нейтралки, так как с них велью больше, чем с их собственных голд карт. Это ненормально, ведь их карты, как голда, так и бронза, остались по факту без изменений (либо с незначительными) на общем фоне апа иной бронзы и голды, и превратились из сильных карт (которые балансили ограничениями) в слабые карты с ограничениями. \
Инженер который когда-то закреплял отряд на поле боя, теперь стал шестеркой с апом дружественной силы на 5. 6 с АПОМ НА 5 КАРЛ!! Какой в этом смысл, если есть наузика, если есть гномий аналог с силой 9 и апом на 5 и притом тригерит все краснолюдские фишки. Просто смешно.
 
Как же горит от тысячи шпионов. Ворхис на говнопогоде с Умы вытащил Хима и в итоге мне закинул 4 шпиона!
 
Mattackushi;n10160472 said:
Как же горит от тысячи шпионов. Ворхис на говнопогоде с Умы вытащил Хима и в итоге мне закинул 4 шпиона!

Один свой.
Один с круга.
Один с камня или чучела?

Brodyaga1192;n10160452 said:
Прямая контра жора и северян.
Хм... а може его на алхимии использовать, против которой все выстраиваются в 1 ряд...
 
APTEMOH4UK;n10160542 said:
Один свой.
Один с круга.
Один с камня или чучела?

Один с Хима, один с круга, один с камня, один свой.
 
Да, пожалуй, 2 темы сейчас меня сильнее всего остального раздражают в игре: куча шпионов в одном матче и светомузыка с картами, когда оппонент зачем-то долго, быстро и старательно переводит курсор с картонки на картонку у себя в руке.
 
Больше всего на свете в Гвинте меня бесит, что после сброса карт они к следующему раунду опять приходят или приходят на замену и т.д!!!!!! ДА ИСПРАВЬТЕ УЖЕ ЭТО!!!!!!!! реально уже трясет от этого.....
 
Top_deck;n10160942 said:
Больше всего на свете в Гвинте меня бесит, что после сброса карт они к следующему раунду опять приходят или приходят на замену и т.д!!!!!! ДА ИСПРАВЬТЕ УЖЕ ЭТО!!!!!!!! реально уже трясет от этого.....

Да ты просто не знаешь правил муллигана, они же прописаны в... где то же я видел что кто то знает как это волшебство работает...
 
Last edited:
_Matpoc_;n10160992 said:
Да ты просто не знаешь правил муллигана, они же прописаны в... где то же я видел что кто то знает как это волшебство работает...
А вот интересно, какая основная версия по поводу механики муллигана?
Псевдорандом?
 
Siskilenina;n10161252 said:
А вот интересно, какая основная версия по поводу механики муллигана?
Псевдорандом?

Да я не задавался этим вопросом, так в общих чертах первая карта имеет больше шансов оказаться сверху колоды, чем у последующих.
Вообще меня игра временами так бесит что я не играю по несколько недель, потом захожу за очередной порцией и опять выключаю.
 
APTEMOH4UK;n10160542 said:
Хм... а може его на алхимии использовать, против которой все выстраиваются в 1 ряд...
Да можно попробовать. Гипер нильфов порежет, жориков тоже. Ну и северян он совсем угнетает. Идеально использовать его в деках с мувом: у островов, монстров, либо у богомерзких белок. Подстянул, поджарил игни и до кучи обрезание еще сверху...гореть у оппонента должно знатно :huh:
 
Last edited:
Зельткирк не унижен, лол? Ничего эта карта не делает, на ее месте хорошо смотрятся любые другие, да даже бронза играет лучше. У белок чмо с 2 силы может снести нужный отряд и сильно надамажить другой. Это ли не унижение? Ладно, Зельрик вынесет одну карту, а вот у белок вынесет 2. Смысл было показывать карты, что выпустят, создавать форумные темы по типу "Что сделать=что убрать" и все равно выпускать имбалансное Г. У меня бомбит от игр, в которых какая-то раса лучше другой. Брувер унижает север. Серебро, что тащит серебро, которое тащит бронзу, которое бафается и это 26 статов. А чем такое догонять? Каждый раз, когда попадается брувер, я на своем севере каждый ход должен делать что-то, чтобы уйти хотя бы в ноль. В каждой игре это уход в -1 карту, а во втором раунде это 3-ка вылетающая при мулигане. Круто. Играй дальше и проигрывай еще сильнее. В прошлый патч хоть как-то был уравновешен, но этот это провал. Мне кажется, что тех, кто утверждают, что все нормально уже давно на стадии "Смирения". Психология, think about it
 

Attachments

  • 12.png
    12.png
    120.7 KB · Views: 37
Last edited:
dimaQwerty;n10161542 said:
У меня бомбит от игр, в которых какая-то раса лучше другой. Брувер унижает север


Гномам игру очень сильно милл портит, если получится им в руку вернуть землетрясение из колоды с помощью авалакха, или агитаторов сделать бесполезными это почти победа. Стоит сменить колоду если так часто встречается один и тот же оппонент

 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom