Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
static-ghost;n10161572 said:
Гномам игру очень сильно милл портит
Благодоря золоту, не настолько. Я свирсом скинул карты из колоды, агитиаторы просто как 4 стали. Заработал ка в 2 карты. Выходит итлина и лямбас с маслом, бьют на овер много статов...ПОТРАЧЕНО. Вдумайся, у меня 2 карты сверху, у него бесполезные 4, и толку с этого 0. Это парад абсурда просто. Еще и казнью полирнут с ширу.
 
Last edited by a moderator:
static-ghost;n10161572 said:
Гномам игру очень сильно милл портит, если получится им в руку вернуть землетрясение из колоды с помощью авалакха, или агитаторов сделать бесполезными это почти победа. Стоит сменить колоду если так часто встречается один и тот же оппонент
В том то и проблема. Почему я должен менять расу, чтобы начать побеждать имбаланс? Почему нельзя изначально делать так, чтобы побежали за счет головы и интересных и разнообразных колод, а не делать кого-то сильнее, чтобы каждый второй переходил и играл на одном и том же. Надоедает из раза в раз смотреть на одни и те же ходы, уже знаешь что щас будет, что ты снова просядешь и снова ничего не сможешь сделать.
Brodyaga1192;n10161612 said:
Вот да! А казнь переработанная вообще лол. Раньше хоть свою карту надо было жрать, а щас тупо ничем не рискованный ход, т.к. у них никого сильнее 12 силы обычно нет. КАЕФ
 
Last edited by a moderator:
За это время патча я понял несколько правил, чтобы иметь большой шанс победить (играю как известно на Севере, сейчас на Адде).
1. Это получть второй ход.
2. Если у противника кериовер, то побеждать его в минус карту сильно рискованно, во втором раунде не много шансов затемповать оппонента.
3. Иметь шпиона в руке или получить его во втором раунде. К нему же призыв желательно.
4. Пытаться взять первый раунд, отдавать в том случае если только осталось мало карт и они нужны как финишеры ( но я часто даже Дийкстру отдаю)
5. Давить всегда второй раунд, всегда. Чтобы у противника осталось как можно меньше карт.
6. Иметь последний ход.
Это правило имеется ко всем фракциям и декам. Но в особенности против Скеллиге на всех лидерах. Жор. Брувер. Шпики нильфов. Ворхис на контроле. Хенсельт на машинах, Фольтест в любых проявлениях. Ещё бы приписал Кальвейта на ведьмаках, но я не могу от них отыгрывать, слишком больно бьют меня и могут сходить до 6 раз.

Вот такие у меня пироги.
 
Как новичка, меня бомбит только от казни и Цири новы. Особенно весело встретить противника, воскрешающего казнь, или с 2-й казнью через Шанни.
 
5. Давить всегда второй раунд, всегда. Чтобы у противника осталось как можно меньше карт.
Лол, а потом гном одной картой ставит Дальберга или Хаттори в Барклая (возможно ещё через лидера), и это 25+ очков за ход. Удачи.
 
Azenael;n10162122 said:
Лол, а потом гном одной картой ставит Дальберга или Хаттори в Барклая (возможно ещё через лидера), и это 25+ очков за ход. Удачи.

Я поэтому и давлю до последней карты во втором раунде, часто им приходиться ходить таким способом. Но, если первый ходишь, то гг конечно скорее всего.
 
_Matpoc_;n10161282 said:
Да я не задавался этим вопросом, так в общих чертах первая карта имеет больше шансов оказаться сверху колоды, чем у последующих.
Вообще меня игра временами так бесит что я не играю по несколько недель, потом захожу за очередной порцией и опять выключаю.

Мне кажется, карта махакамского рога так не считает. Так и норовит выскочить в каждом раунде, а ещё очень любит придти в третьем после муллигана, когда в руке и так есть павко галье, который этот рог и тянет. Минус карта и почти автолуз =)
А глиномесом быть не интересно - голова не думает. Вон в топе есть лоу лвл, которые как по топ гвинт дБ собрались, так голову и отключили.
Наоборот, интересно таких товарищей в партиях передумывать. Там потом ор выше гор, "ваш противник сдался" и тп.:comeatmebro:
 
Kellebrimbor;n10162092 said:
или с 2-й казнью через Шанни
пардон... а это как???
Шани может воскресить бронзовый или серебряный отряд, но не серебряный спел...
 
dimaQwerty;n10161642 said:
В том то и проблема. Почему я должен менять расу, чтобы начать побеждать имбаланс? Почему нельзя изначально делать так, чтобы побежали за счет головы и интересных и разнообразных колод, а не делать кого-то сильнее, чтобы каждый второй переходил и играл на одном и том же. Надоедает из раза в раз смотреть на одни и те же ходы, уже знаешь что щас будет, что ты снова просядешь и снова ничего не сможешь сделать.

Если хочется побеждать за счет головы, пожалуйста, попробуй поменять что-нибудь в своей проигрышной колоде, Авалакх это нейтральная карта, добавь его. Это часть игры, найти оптимальный выигрышный вариант против наиболее часто встречающихся оппонентов.
 
dimaQwerty;n10161642 said:
В том то и проблема. Почему я должен менять расу, чтобы начать побеждать имбаланс? Почему нельзя изначально делать так, чтобы побежали за счет головы и интересных и разнообразных колод, а не делать кого-то сильнее, чтобы каждый второй переходил и играл на одном и том же. Надоедает из раза в раз смотреть на одни и те же ходы, уже знаешь что щас будет, что ты снова просядешь и снова ничего не сможешь сделать.

Можешь не менять фракцию, Хенсельт играет куда как более ровно с Бруверами, чем Радовид с Фольтестом. Хотя даже в этом патче я на 40 картах Фольтеста(которому так-то нанесли три мощнейших удара в виде нерфа Бьянки, Дийкстры и переработки медиков(именно в таком порядке)) поднимался обратно к 4250(очередной показатель того, что 20 ранг можно взять вообще чем угодно), но можешь дальше крутиться около 4к и говорить, что нельзя победить за счёт чего-то не однообразного, не того, чем играет 50/60/80% игроков.
Хочешь побеждать за счёт головы - придумай(да-да, САМ придумай, а не на ютуб/гвентдб сбегай) "интересную и разнообразную" контру к мете(хотя контра не может не быть интересной), в этом патче это сделать легче, чем в предыдущем, ибо сильнее остальных играет один лидер(в прошлом патче можно было придумать контру к конкретным декам, но нельзя было получить что-то совсем универсальное, хотя по последнему отчёту таковыми были шпики).
 
Beordstin;n10162442 said:
Можешь не менять фракцию, Хенсельт играет куда как более ровно с Бруверами, чем Радовид с Фольтестом. Хотя даже в этом патче я на 40 картах Фольтеста(которому так-то нанесли три мощнейших удара в виде нерфа Бьянки, Дийкстры и переработки медиков(именно в таком порядке)) поднимался обратно к 4250(очередной показатель того, что 20 ранг можно взять вообще чем угодно), но можешь дальше крутиться около 4к и говорить, что нельзя победить за счёт чего-то не однообразного, не того, чем играет 50/60/80% игроков.
Хочешь побеждать за счёт головы - придумай(да-да, САМ придумай, а не на ютуб/гвентдб сбегай) "интересную и разнообразную" контру к мете(хотя контра не может не быть интересной), в этом патче это сделать легче, чем в предыдущем, ибо сильнее остальных играет один лидер(в прошлом патче можно было придумать контру к конкретным декам, но нельзя было получить что-то совсем универсальное, хотя по последнему отчёту таковыми были шпики).

Не согласен. В прошлом патче у меня все колоды были универсальны. Ну, может, только от Скелиг отлетал и то редко, но щас просто ад. Как-то не верю я , что ты 20 ранг брал именно во время патча, не верю.
 
dimaQwerty;n10162512 said:
Не согласен. В прошлом патче у меня все колоды были универсальны. Ну, может, только от Скелиг отлетал и то редко, но щас просто ад. Как-то не верю я , что ты 20 ранг брал именно во время патча, не верю.

По универсальным колодам: Крах-мечники: легко бил Север, полностью проигрывал шпикам(и контроль-белкам, но, по-моему, на них только я играл в декабре), вообще без шансов, Север - легко карал пол-ладдера, с высокой вероятностью отлетал от Скеллиге(кстати, если ты играл именно Севером - то и понятно, в прошлом патче фракция была сильнее остальных, проигрывая по сути только островам, конечно, у фракции были мега-универсальные колоды), шпики - надёжно выносили много чего, но требовали хорошего знания деки и контроля ситуации, при этом полностью сливали Эрединам. И это я не всех сильных лидеров охватил.
Брал - до патча. Потом скатился до 3950, обратно до 4100 влез на жоре, дальше Фольтест до 4250. Ещё раз - 20-й ранг можно взять до фига чем.
 
Beordstin;n10162572 said:
Ещё раз - 20-й ранг можно взять до фига чем.
Зачем? Брать надо или на приятном, или на мощном. Притом первый вариант это "взятие седалищем", а не вариабельность. К тому же мы сейчас не знаем что и как будет в новом ранговом сезоне. Есть благожелательные уведомления о изменениях и не больше. Не торопись сейчас с выводами.
 
von_Oldenburg;n10162642 said:
Зачем? Брать надо или на приятном, или на мощном. Притом первый вариант это "взятие седалищем", а не вариабельность. К тому же мы сейчас не знаем что и как будет в новом ранговом сезоне. Есть благожелательные уведомления о изменениях и не больше. Не торопись сейчас с выводами.

На интересном же) Вопрос ведь был в этом:)
Следующий ранговый сезон - это следующий ранговый сезон. Я говорю о том, что актуально сейчас.
 
Beordstin;n10162892 said:
Следующий ранговый сезон - это следующий ранговый сезон. Я говорю о том, что актуально сейчас.
Сейчас это аж ~48 часов. Самое время бросить всё, встать пораньше и топить за Махакам. =)
 
Ребя не вижу курсора мышы. Пригорело уж двигать наугад выискивая выделенное. Может что-то еще подкочнуть надо?
 
Garrik_;n10163122 said:
Может что-то еще подкочнуть надо?
А ты ставил новые скины для мыши в HD-разрешении?
Дрова на видюху обнови.
 
НЕНАВИСТЬ

ненависть, это реально единственное чувство, которое меня сейчас переполняет... очень хочется геймдизайнеру и продюсеру CDPR пожелать анальных мучений
потому что я НЕ МОГУ понять, зачем делать то, что нарушает и так сложный баланс... да какой нафиг кибер спорт, если Бурза до сих пор рассказывает что муллиган работает хорошо... при этом можно систематично играть без золота или получить спам 3х3х3 в стартовую руку...

ненависть1
зачем делать карты, которые создают ШПИОНОВ??????
- видимо им было мало Нильфов на Эмгыре который и так делал +1 шпика
- видимо им было мало Круга Призыва который делал +1 шпика
- видимо им было мало Чучела которое делало +1 шпика
= давайте сделаем Камни, давайте еще дадим Скелам и Белкам по золоту которое создает шпиков
мало? ну окай сказали CDPR и для Нильфов придумали Йенифер-Колдунья, которая переигрывает ОБРЕЧЕННЫЙ Круг Призыва
.......НЕНАВИСТЬ

ненависть2
зачем больше бафать БЕЛОК? пусть Разведчицы и Агитаторы тащат силу 14.... ЧЕТЫРНАДЦАТЬ КАРЛ
но БЕЛКИ слишком долго терпели от всяких там Бранов и Дагонов, по этому давайте им дадим нобрейн имба карту Иорвет - Медитация... ведь это же так легко отыгрывать от Казни и Игни... особенно после Итлины которая против спам колод делает 50+ силы
.......НЕНАВИСТЬ

ненависть3
давайте сделаем ограничение по 9 карт в ряд... ДЕВЯТЬ КАРЛ... что бы спам колоды имели ограничение... но при этом сделаем так, что бы карты не переносились, то есть если в ряду 8 карт и ты кидаешь в этот ряд например Лешего - то волки не выйдут, а Туманник останется в колоде... РЕАЛЬНО??? то есть сделать авто перенос это проблема? но за то они сделали карты которые убивают отряды когда их перекидывают в заполненный ряд... ойляля геймплей
.......НЕНАВИСТЬ

З.Ы. накипело... накипело что везде сплошной пиар, что игра типа открытая бета, но при этом коммерция работает на полную катушку... а запилить необкатанный патч как два пальца - это ж бетта - тестируйте наздоровье за свой счет... а мы сделаем больше карт, что бы бабло поднимать... вместо того что бы заниматься ТЕСТИРОВАНИЕМ - то есть своей работой!!!
 
Last edited:
Я с первых дней ЗБТ писал на этом форуме и предостерегал разработчиков от опасности механики воскрешения. В ГВИНТе эту механику очень просто абузить, создавая цепочки из мелких тюторов, и очень сложно балансить. В начале 2017 они, казалось бы, провели работу над ошибками и пофиксили проблему у Севера. Я ожидал, что далее они наведут порядок у Скеллиге, после чего одной большой проблемой в игре станет меньше.

Но вместо этого они осенью выпустили Хаттори. Когда карту показали, уже было ясно, что она в перспективе станет весьма проблемной. Но так как для таких карт, как Хаттори (Шани), нужна некая критическая масса, то сразу она не заиграла. В итоге на Хаттори не обратили внимания и шума не было. Но с появлением Паулье такая критическая масса сформировалась. Хаттори и Паулье - 2 сильных резуректа + сформировался мощный пул для воскрешения:

1) Барклай Эльс
2) Агитаторы краснолюдов
3) Краснолюды-поединищики

Первые 2 воскрешаются Хаттори, но эта возможность существовала еще в прошлом патче. Сама по себе идея поднимать с помощью Хаттори Барклая не нова и эту комбинацию пытались использовать как финишную, но всей затее не хватало базовой силы, т.е. выехать только на этой связке не удавалось. Однако с добавлением Паулье затея усилилась второй комбинацией - Паулье на Краснолюда-поединщика. Какой-то очень "светлый" мозг перепутал и по ошибке дал поединщикам функцию "укрекпления" вместо "усиления". Из-за этой досадной ошибки мы и получили всю эту заварушку с метой Краснолюдов.

Хаттори играет как прокрутчик колоды, а Паулье как его помощник - набивает силу под финиш. Вариативно обоих можно переиграть Чучелом. Итак, что же с этим можно делать и нужно ли?

На мой взгляд (я поиграл 30 игр этой колодой), сама по себе она не является "жосткой имбой", краснолюдов можно переиграть в ряде случаев + против них есть варианты контр-карт. Однако тот факт, что колода слишком проста в управлении и при том чудовищно эффективна не идет на пользу всей игре. Если сложная колода является эффективной - это одно дело, только мастера смогут показать класс и это не отупляет игру, но когда очень простая колода становится супер-эффективной, то нет никакого смысла собирать что-то сложное и вообще учиться играть. А это плохо для игры. Поэтому эту колоду нужно подкорректировать в рамках общей базовой силы, которую выдает колода.

Мой вариант правки очень прост:

Краснолюды-поединщик должны "усиливаться", а не "укрепляться". Таким образом, ослабляется связка с Паулье, после чего он сможет все еще давать много силы, но уже не не будет играть выше 20, что и требуется. Нет никакой причины, чтобы он давал больше 20 очков. Его розыгрыш очень стабилен и не несет в себе риска, т.к. для него всегда есть цель. Базовый смысл дизайна карт гласит, что риск всегда должен соотносится с профитом. Если риска нет, то и профит должен быть скромным. Это базовое правило геймдизайна карт. У Паулье нет риска, но профит как у Цири-Нова. Почему? Это нужно исправить. Я думаю, что нужно строить эту карту из расчета максимум 14-15 очков: 3 он сам + 12 с поединщика или +11 с наемника. В принципе, я почти уверен, что только этого нерфа будет достаточно, чтобы стабилизировать всю колоду Краснолюдов, оставив колоду сильной, но приведя ее общую базовую силу к балансу. Хотя в будущем Паулье непременно принесет не мало бед. Поэтому я в целом против карт-резуректеров.

Отдельная тема с Итлинной. Изменение Землятрясения Стаммельфорта сделало эту карту какой-то невероятно безумной. Шутка ли получить при долгом раунде 50 очков силы с ее помощью? Решение по Итлинне, впрочем, касается не только Краснолюдов, сколько всей фракции. Я не думаю, что текущая ситуация с этой картой нормальная. Эта связка опять же не несет в себе никакого риска. Вам нужно лишь устроить оппоненту длинную игру, после чего Итлинна стабильно приносит очков больше, чем любая другая карта в игре. Думаю, что будет разумно вернуть Землятрясению старый вариант розыгрыша. А на будущее бить по рукам всех, кто тянет их к старым сбалансированным картам вроде Землятрясения.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom