Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
Azenael;n10605722 said:
Играли как-то арену. Короче я вкинул Имлериха, а на следующий ход поднял второго Сном с грейва противника. Противник сразу консиднул.
Другая арена, поставил Имлериха, противник не смог убить за ход. На второй ход пробафал ласточкой. Противник консиднул. В этом в принципе вся суть карты - нет мгновенного ответа - можешь смело консидать.

У меня было немного наоборот - эпичный камбэк.
Противник в финальном раунде ставит Имлериха и я понимаю, что не могу его отконтрить. Делать нечего - использую Кальвейта. Наверху колоды лежат Ума, Имлерих Шабаш и краснолюд на бафф на 7 силы. Вроде ничего не помогает, поэтому играю Уму. С него Дийкстру. С Дийкстры Шабаш+краснолюда на пробафф. Противник консидает.
 
Beordstin;n10605922 said:
Один фиг двойная мандрагора будет только у спеллбелок
Не все то спеллбелка, что Эитне с мандрагорой. :stoptrolling:
 
Secretkeeper;n10606262 said:
Не все то спеллбелка, что Эитне с мандрагорой. :stoptrolling:

Однако двойная Мандрагора - только у спеллбелок:)
 
Как видно из этой картинки, я сыграл 8 партий в ранкеде, ходя первым. Все 8 партий я сразу сбросил (интервал между сбросами в минуту доказывает, что я просто сбрасывал), потому что нежелаю играть в игру, которая постоянно заставляет меня ходить первым.
6 партий первый, 2 второй. 8 партий первый - 2 второй. Только пару дней у меня было так, что я ходил первым и вторым примерно поровну, остальные несколько месяцев ситуация 70 на 30%.
Какого хрена, разработчики? Мне это надоело.
 
Aragorn_Elendil;n10606372 said:
Как видно из этой картинки, я сыграл 8 партий в ранкеде, ходя первым. Все 8 партий я сразу сбросил (интервал между сбросами в минуту доказывает, что я просто сбрасывал), потому что нежелаю играть в игру, которая постоянно заставляет меня ходить первым.
6 партий первый, 2 второй. 8 партий первый - 2 второй. Только пару дней у меня было так, что я ходил первым и вторым примерно поровну, остальные несколько месяцев ситуация 70 на 30%.
Какого хрена, разработчики? Мне это надоело.

а как ты получил такие картинки? И да -ситуация не здоровая.
 
Mr.Zorro;n10606422 said:
а как ты получил такие картинки? И да -ситуация не здоровая.

Профиль на сайте гвинтап
 
Aragorn_Elendil;n10606372 said:
Только пару дней у меня было так, что я ходил первым и вторым примерно поровну, остальные несколько месяцев ситуация 70 на 30%.
Если кто-то ходит первым, значит кто-то ходит вторым. :stoptrolling:
Или большая часть игр проходит с ботами, которые ходят вторыми.
 
Как уже задрал этот Гвинт… Вроде бы, новые механики придумывают, новые карты рисуют, новые режимы игровые вводят…
А играть приходиться, по большей части, против тех же надоевших убогих (не с точки зрения эффективности) колод, типа Калвейта-алхимика и муллиганящихся скотоелей. Теперь ещё умники и колоду чудищ собирают вокруг единственной золотой карты… Очередная впопуляная тенденция на весь патч.
А играть стало скучно. Зачем собирать и тестировать новые комбинации карт, когда заведомо понятно, что играть придётся против таких-то колод, и против них может помочь лишь конкретный набор карт (для каждой фракции свой) с минимальными отклонениями? Зачем меня искусственно вынуждают играть тем, чем играть душа не лежит? Почему нельзя предусмотреть возможность сужения круга потенциальных противников? Поставил галочку в профиле - и не увидишь надоевшую фракцию (хотя бы так, про конкретных лидеров даже не мечтаю). Собрал другую колоду - сменил предпочтения.
Мечты… мечты…
 
Aragorn_Elendil;n10606372 said:
Как видно из этой картинки, я сыграл 8 партий в ранкеде, ходя первым. Все 8 партий я сразу сбросил (интервал между сбросами в минуту доказывает, что я просто сбрасывал), потому что нежелаю играть в игру, которая постоянно заставляет меня ходить первым.
6 партий первый, 2 второй. 8 партий первый - 2 второй. Только пару дней у меня было так, что я ходил первым и вторым примерно поровну, остальные несколько месяцев ситуация 70 на 30%.
Какого хрена, разработчики? Мне это надоело.

Играю Алхимиками. Если хожу первым - ставлю шпиона. Если прилетел ответный шпион или я не нашел шпиона - думаю, стоит ли вообще играть раунд с противником?
Аналогично можно и с другими колодами сыграть. Хим-Скьялль-Удальрик, ДКА-шпион и т.д. Главное - перебить потом силу шпиона.
 
Aragorn_Elendil;n10606372 said:
Только пару дней у меня было так, что я ходил первым и вторым примерно поровну, остальные несколько месяцев ситуация 70 на 30%.

Вот ради спортивного интереса и реальной объективности, посчитайте и запишите на бумажку ВСЕ партии, что вы сделали в гвинтапе. Не 10, не 20, а все. У меня 500 партий, это заняло около 10 минут. Результат я постил ранее, у меня было 48% на 52%. А вы напишите сюда свой результат. Вы очень многое проясните. Без такой статистики, все умозаключения, делающиеся на основе "я помню", "вроде бы", "мне кажется" не имеют смысла. Это просто эмоциональные посты.

Я уже ранее писал большой пост на эту тему для Nanto_home, в ответ он выдернул мне скриншот, где было 20 игр из которых он 18 ходил первым и это якобы должно было стать фактом того, что математика в этой игре не работает, но на просьбу посчитать не 20, а 500 игр я ответа не получил. Не знаю, считал он или нет, но я попросил других участников форума посчитать статистику на 500 игр. Уверен, тут у всех стоит гвинтап и у всех есть 500 игр в истории. Но ни один, ни один человек на этом форуме, даже модераторы, не стали этого делать. Все просто проигнорили реально важный эксперимент. Это так многое говорит о форуме. Вместо этого люди продолжили писать "невероятные" истории о том, как игра их ненавидит, прикладывая скрины 5 или 10 синих монеток подряд.

В общем, всё это очень печально. Я не надеялся, что многие посчитают, но то, что не нашелся НИ ОДИН человек кроме меня, который это сделал, всё это так печально. В таких условиях постить что-то на этом форуме фактически не имеет смысла. Реально разобраться в проблеме и найти решение никому не интересно и не нужно. Этот форум превратился в место для банального выброса негатива, публикацию своих эмоций, криков души.
 
Last edited:
Еще один сезон доминирования белок и алхимиков. Кааак интересно.
Почему они из раза в раз оставляют белкам лазейки для имбования, в этот раз муллиган с тонной темпа с которым даже накеры не всегда справятся, при этом первый раунд у них практически не взять дабы заблидить во втором, а если и возьмешь то в минус карту, а то и в две. Втором как ни старайся все равно перетемпуют и выйдут в третий с преимуществом. И одной несчастной цири новы не хватит чтобы перебить три карты.

Окей, ладно если бы шпика с брувера нельзя было тянуть, было бы честно и зависило бы от захода нужной карты, например хима скеллиге либо просто голого шпика, но сука нет, он просто тянет его в каждом матче, либо тянет комбу барклай-тесак и контрится это лишь ЕГО плохим муллиганом, а не твоими действиями, добавим сюда опять же неконтрящийся твоими действиями керриовер и все, доминирующая фракция готова.

Почему-то я не наблюдаю таких лазеек у других фракций, если их нерфят - они перестают играть (либо их количество заметно уменьшается), если нерфят белок - находится еще более мерзотный архетип который снова начинает вносить дисбаланс.
Ох вейт, забыл, Бужа топит за белок, вопросов больше не имею...
 
Last edited:
ded_happosai;n10607132 said:
Уверен, тут у всех стоит гвинтап и у всех есть 500 игр в истории. Но ни один, ни один человек на этом форуме, даже модераторы, не стали этого делать. Все просто проигнорили реально важный эксперимент. Это так многое говорит о форуме. Вместо этого люди продолжили писать "невероятные" истории о том, как игра их ненавидит, прикладывая скрины 5 или 10 синих монеток подряд.

В общем, всё это очень печально. Я не надеялся, что многие посчитают, но то, что не нашелся НИ ОДИН человек кроме меня, который это сделал, всё это так печально.

Я только сейчас решился на установку гвинтапа, так что у меня нет 500 игр в нём)
 
ded_happosai;n10607132 said:
Вот ради спортивного интереса и реальной объективности, посчитайте и запишите на бумажку ВСЕ партии, что вы сделали в гвинтапе.
Как бы важно понимать, что значения имеют только партии где как минимум за победу дают столько же рейтенга сколько за поражение. Понятное дело, что на начальных рангах где за победу дают + 30, а за поражение - 5 значение не имеет ходишь ты вторым или первым.
 
Beordstin;n10607172 said:
Я только сейчас решился на установку гвинтапа, так что у меня нет 500 игр в нём)

Я вообще как играл без гвинтапа так и играю, просто приходится держать все в голове, иногда трудно но зато привыкаешь и закаляешься. :)
 
Last edited:
ICE.B;n10607222 said:
Я вообще как играл без гвнитапа так и играю, просто приходится держать все в голове, иногда трудно но зато привыкаешь и закаляешься. :)

Я не играл ещё с трекером, мне просто статистику лень вручную вести:)
 
Lev-real;n10607192 said:
Как бы важно понимать, что значения имеют только партии где как минимум за победу дают столько же рейтенга сколько за поражение. Понятное дело, что на начальных рангах где за победу дают + 30, а за поражение - 5 значение не имеет ходишь ты вторым или первым.

Распределение броска монетки в игре всегда 50 на 50. Т.е. это не зависит от того, на каком ранге вы находитесь: на 10 ранге будет 50 на 50, на 21 ранге будет 50 на 50. Но если вы считаете, что на высоких рангах игра подсуживает одному игроку в ущерб другому, то опять же гвинтап позволяет посчитать свои игры как в казуальном режиме, так и в ранговом. Было бы желание. Нужно просто взять и посчитать. Это так просто. Но вместо того, чтобы заняться делом люди просто выдвигают теории, начинают в них верить и вариться в этом соку.

Я вижу это просто. Людям НУЖНА причина, на которую можно свалить негатив. И люди ВСЕГДА найдут эту причину. А тот, кто помешает им это сделать, будет сожжён на костре как еретик.
 
ded_happosai;n10607132 said:
Уверен, тут у всех стоит гвинтап и у всех есть 500 игр в истории.
Очень странно, что уверен.

Beordstin;n10607172 said:
Я только сейчас решился на установку гвинтапа, так что у меня нет 500 игр в нём)
+
Я вообще недели 2 назад поставил, недельку с ним поиграл, да и забил на него.
 
maxwad;n10607302 said:
Очень странно, что уверен.

Хорошо, зайду с другой стороны.

Если для человека проблема нечестности броска монетки так важна, что он постит скрины на форуме, но при этом из принципа не хочет ставить гвинтап, то есть бумажка и ручка. Просто можно взять лист А4 и ставить палочку, если выпала синяя монетка, и крестик, если выпада красная монетка. Далее играть игры. Как только листик будет заполнен, нужно взять и сложить все палочки и все крестики. Увидеть и результат и навсегда закрыть эту тему.
 
ded_happosai;n10607332 said:
Хорошо, зайду с другой стороны.

Если для человека проблема нечестности броска монетки так важна, что он постит скрины на форуме, но при этом из принципа не хочет ставить гвинтап, то есть бумажка и ручка. Просто можно взять лист А4 и ставить палочку, если выпала синяя монетка, и крестик, если выпада красная монетка. Далее играть игры. Как только листик будет заполнен, нужно взять и сложить все палочки и все крестики. Увидеть и результат и навсегда закрыть эту тему.

Плюс) Заодно туда же отправлять всю секту свидетелей подкрутки в полном составе:)
 
ded_happosai;n10607132 said:
Вот ради спортивного интереса и реальной объективности, посчитайте и запишите на бумажку ВСЕ партии, что вы сделали в гвинтапе. Не 10, не 20, а все. У меня 500 партий, это заняло около 10 минут. Результат я постил ранее, у меня было 48% на 52%. А вы напишите сюда свой результат. Вы очень многое проясните. Без такой статистики, все умозаключения, делающиеся на основе "я помню", "вроде бы", "мне кажется" не имеют смысла. Это просто эмоциональные посты.

Я уже ранее писал большой пост на эту тему для Nanto_home, в ответ он выдернул мне скриншот, где было 20 игр из которых он 18 ходил первым и это якобы должно было стать фактом того, что математика в этой игре не работает, но на просьбу посчитать не 20, а 500 игр я ответа не получил. Не знаю, считал он или нет, но я попросил других участников форума посчитать статистику на 500 игр. Уверен, тут у всех стоит гвинтап и у всех есть 500 игр в истории. Но ни один, ни один человек на этом форуме, даже модераторы, не стали этого делать. Все просто проигнорили реально важный эксперимент. Это так многое говорит о форуме. Вместо этого люди продолжили писать "невероятные" истории о том, как игра их ненавидит, прикладывая скрины 5 или 10 синих монеток подряд.

В общем, всё это очень печально. Я не надеялся, что многие посчитают, но то, что не нашелся НИ ОДИН человек кроме меня, который это сделал, всё это так печально. В таких условиях постить что-то на этом форуме фактически не имеет смысла. Реально разобраться в проблеме и найти решение никому не интересно и не нужно. Этот форум превратился в место для банального выброса негатива, публикацию своих эмоций, криков души.

Т.е Вы действительно считаете, что ходить 18 раз подряд первым это нормально? Чтобы потом, когда-то в будущем, через 500+ игр приблизиться (заметьте, даже не сравнятся), всего лишь приблизиться, к желанным 50/50% это честно и правильно? Серьезно? Это в такой то игре, в которой очередность хода НАПРЯМУЮ влияет на вероятность победы.
Мне всегда нравились Ваши посты, но уже не первый раз вижу как Вы выгораживаете явную проблему этой игры. Могу лишь предположить почему так происходит. Т.к к Вам прислушиваются на этом форуме, возможно, разрабы заметили это и решили взять Вас на оклад, дабы внушать нам что все на самом деле хорошо и логично, а Вы просто дураки и ничего не понимаете. :huh:
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom