Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
Бомбит? Тогда идем сюда!

Не знаю, уместна ли тема, но мне захотелось сделать место где можно высказаться в случае жестких пригаров, испустить пар так сказать. Многим, сам процесс описания своего негодования, помогает успокоиться. И сразу же начну с самого себя:

Ооочень, ну очень сильно бесит, когда соперник каждый ход думает до появления таймера, начиная с момента замены карт и до последнего раунда. Даже когда остается по одной карте у каждого, казалась бы, что тут думать, берём да вскрываемся, но нет, видимо он молитву читает, и ведь видно что не афкашит. Обычно я не выдерживаю и ливаю даже если мне пришли карты с наилучшими вариантами комбинаций! За время одного раунда с такими черепахами я успею сыграть 2-3 нормальных матчапа(утрирую).
 
Last edited:
AHTOH_OCOKuH;n7108330 said:
Чисто из любопытства - какой декой играете ?
Стараюсь играть всеми фракциями, меньше всего белками из-за меньшего кол-ва карт, хотя вчера из бочки пришла Аглайиса и теперь начинаю думать как собрать за них нормальную колоду. Чаще за СК через золочение(опять же, много карт не хватает) и за Чудовищ(через погоду на Эредине и через множущихся существ на Гэелсе). Суть вопроса не ясна, ибо дека тут не причем. Я понимаю когда возникают действительно сложные и не очевидные ситуации, но не на каждом же ходе
 
Дико горит, когда играешь с королевствами, и они первым же ходом выкладывают Ольгерда или Плотву, и ты уже понимаешь, что сейчас будет, а тебе в руку не зашла двимеритка даже после прокрутки колоды всякими Мышовурами, вот как назло, уже 3 раза так было, что она приходила только на второй раунд, когда уже было поздно.
 
Так это специальная тактика морального давления, рассчитанная как раз на то, что у оппонента кончится терпение, и он либо ливнет, либо наделает ошибок. Такие гаврики еще в ХС были. Это не особо благородно, конечно, но ТС тоже не Д'Артаньян, раз погодными чудищами гоняет.
 
Azenael;n7108440 said:
ТС тоже не Д'Артаньян, раз погодными чудищами гоняет.
А что плохого в погодной деке? У меня чудовища вообще перемолоты подчистую, просто любопытно.
 
Azenael;n7108440 said:
но ТС тоже не Д'Артаньян, раз погодными чудищами гоняет.
SeTRonIX;n7108350 said:
Стараюсь играть всеми фракциями

ngpirx;n7108470 said:
А что плохого в погодной деке? У меня чудовища вообще перемолоты подчистую, просто любопытно.
Тоже не вижу в этом ничего криминального
 
Да криминального нет ничего, в ХС есть деки и похуже в этом плане (более гейские). Почему именно погодные чудовища вызывают некоторое пренебрежение лично у меня? Ну вот смотрите, например Леший. Оппонент кинул одну карту и сразу поимел на стол 16 очков и туман во второй ряд. Просто с одной карты. И это даже не легендарка. То же самое с Карантиром. По сути, я считаю, что скилл для их пилотирования практически не нужен от слова совсем. Разве что постараться как можно меньше подставиться под Чистое небо, и то, многие не особо об этом запариваются. Все остальное по сути рандом: зайдут ли тебе вышеописанные несколько ключевых карт, сможешь ли ты оставить в руке по одной копии множащихся и не больше, что будет оставаться у тебя на столе в конце каждого раунда. Собственно, из за дичайшей рандомности последней абилки я в принципе недолюбливаю чудищ как класс.
 
Azenael;n7108530 said:
По сути, я считаю, что скилл для их пилотирования практически не нужен от слова совсем.
В общем, просто ваша личная неприязнь, а с колодой всё нормально :) Главное, чтобы она работала, правильно? А остальное уже фигня.
Я вот примерно так же недолюбливаю КС, которые строятся на баффах/копировании/адреналине/золочении, потому что, хоть стратегия и блестящая, она скучная до жути. Никакой фантазии не требуется при приходе карт в руку, никакого построения стратегии, просто бафф/копирование/адреналин/золочение из игры в игру, из игры в игру. Но главное, чтобы самому игроку нравилось, правильно же? А мне после него все равно попадутся какие-нибудь интересные погодники, белки и островитяне.
 
КС строится на золочении, но далеко не всегда на адреналине, у них я видел много разных сборок. И на синих полосках, и на пехоте, и на разведчиках Квинфрида, и с Маргаритой и без нее...у погодных чудищ же колода почти всегда карта в карту одинаковая. Да и КС все таки самая что ни на есть комбо-колода. Там нет таких сильных соло-карт, которые просто кинул на стол и сразу поимел большое преимущество по очкам без всяких условий.
 
Azenael;n7108770 said:
КС строится на золочении, но далеко не всегда на адреналине, у них я видел много разных сборок.
Разные сборки КС - это прекрасно, их я люблю и уважаю, и золочение само по себе интересная штука, и сотник с Дийкстрой прекрасно вписываются, и Маргарита. Скучными мне кажутся именно такие деки, которые я описала, а они нередки.
 
Azenael;n7108530 said:
Да криминального нет ничего, в ХС есть деки и похуже в этом плане (более гейские).

Ну, погодные колоды я бы гейскими не назвал. Те же КС на Плотве похуже будут. Они напоминают ОТК вара в ХС пару месяцев назад.

Azenael;n7108530 said:
Почему именно погодные чудовища вызывают некоторое пренебрежение лично у меня? Ну вот смотрите, например Леший. Оппонент кинул одну карту и сразу поимел на стол 16 очков и туман во второй ряд. Просто с одной карты. И это даже не легендарка. То же самое с Карантиром.

Тут проблема большинства игроков в непонимании принципа самой колоды. Погодники это типичная контроль дека, Леший не играется ради 16 очков (половина из которых сносится землетрясением, собственно, как и половина всего стола этой колоды), если и ставят его на пустой стол, то только чтоб очистить деку от туманников, то же самое и про всадников. Карантир хорош в связке с Нитралем при наличии рукопашного ряда у противника, так от него толку тоже немного. Да, одновременно погода и призыв токенов немного перебор для эпиков, но разрабы сами говорили уже сравнивать карты надо не по их ценности, а по статусу.

Azenael;n7108530 said:
По сути, я считаю, что скилл для их пилотирования практически не нужен от слова совсем. Разве что постараться как можно меньше подставиться под Чистое небо, и то, многие не особо об этом запариваются.

Вот такие игроки и сидят на 40-50% винрейте, которые бездумно кидают погоду и отряды на стол.

Azenael;n7108530 said:
Все остальное по сути рандом: зайдут ли тебе вышеописанные несколько ключевых карт, сможешь ли ты оставить в руке по одной копии множащихся и не больше, что будет оставаться у тебя на столе в конце каждого раунда. Собственно, из за дичайшей рандомности последней абилки я в принципе недолюбливаю чудищ как класс.

Рандом в последнее время стал не очень гуманный к чудовищам, т.к. в живых очень часто остается туманник (не только мной замечено).

Azenael;n7108770 said:
КС строится на золочении, но далеко не всегда на адреналине, у них я видел много разных сборок. И на синих полосках, и на пехоте, и на разведчиках Квинфрида, и с Маргаритой и без нее...у погодных чудищ же колода почти всегда карта в карту одинаковая. Да и КС все таки самая что ни на есть комбо-колода. Там нет таких сильных соло-карт, которые просто кинул на стол и сразу поимел большое преимущество по очкам без всяких условий.

90% всех колод КС встреченных мной были или на Плотве или на адреналине, причем не важно на кого он вешается, на полосок или на пехоту, суть то не меняется. К комбо колодам можно отнести только сборки на Фольтесте, Радовид типичный контроль (видел извратов, которые на нем комбо деки собирали), Хенсельт взял в себя и от одного и от другого, т.е. может и в контроль и в комбо. А про одинаковость сборок погодников ты не прав, сам сначала так думал, но когда поиграл ими понял, что есть куча вариантов создания данного архетипа и страта будет в каждом отличаться.

Кстати, отличная тема. Надо сюда все споры из других тем перенаправить, а то они уже давно названию не соответствуют, везде срач про имбовость Монстров и слабость Севера перед погодой.
 
Last edited:
Ну в целом ты может и прав, видимо просто я играю на более низких уровнях, и там ситуация отличается.
 
ой у мня бомбит от того в игре от этого...разнылись блин, кто то до сих пор ждёт ключ на збт, стыдно вам должно быть
 
После чтение множества тем на форуме слово "НЕРФ" уже бесит. Почему всегда предлагают порезать способности карты?! Добавить в другие фракции юниты с эфектом чистого неба или двемерита, просто дать иммун — и срач про погоду закончиться. Добавить аналоги сонтника другим фракциям — и тактика КС резко поменяеться. В общем вариантов множество для каждой карты — но мы умные мы будем РЕЗАТЬ. Хирурги доморощеные.

ПС тема хорошая, действительно легче стало ))
 
Azenael;n7109000 said:
Ну в целом ты может и прав, видимо просто я играю на более низких уровнях, и там ситуация отличается.

У каждой фракции есть золотые карты на 16 и более очков: Изенгрим у белок меньше 20 не дает, Лугос чаще >20. Хуже всего с этим у Севера, т.к. по задумке эту роль должен был брать Дийкстра, но им не играют пока, потому что там обычный лекарь на 3 раунде может создать простую цепочку воскрешений на 20-30 очков. Я считаю, что возможность играть лекарей у Севера и Скеллиге, вот это по-настоящему сила в сравнении с Лешим и Карантиром. Поэтому, чем выше винрейт и уровень, тем больше Скеллиге и Севера будет встречаться, и тем меньше будет Монстров.
 
ded_happosai;n7109530 said:
У каждой фракции есть золотые карты на 16 и более очков: Изенгрим у белок меньше 20 не дает, Лугос чаще >20. Хуже всего с этим у Севера, т.к. по задумке эту роль должен был брать Дийкстра, но им не играют пока, потому что там обычный лекарь на 3 раунде может создать простую цепочку воскрешений на 20-30 очков. Я считаю, что возможность играть лекарей у Севера и Скеллиге, вот это по-настоящему сила в сравнении с Лешим и Карантиром. Поэтому, чем выше винрейт и уровень, тем больше Скеллиге и Севера будет встречаться, и тем меньше будет Монстров.

В том то и дело, у каждой фракции есть карты, которые играют на 16+, НО. Во первых, это легендарки, их тяжелее достать, а во вторых они все требуют под себя тех или иных условий для срабатывания (читай, мозга). Того же Лугоса я кроме как у себя встречал пока всего один раз, сам вскрыл его буквально вчера, и при грамотном использовании он в дискарде на 3 раунд действительно круто заходит, но люди видимо просто боятся его крафтить, потому что стоит он дорого, а сыграет или нет - непонятно.
 
ded_happosai;n7109530 said:
там обычный лекарь на 3 раунде может создать простую цепочку воскрешений на 20-30 очков.
Обычный уже нет. Только серебро или золото может вытащить цепочку, да и то в конце будет голый рандом. Максимальная цепочка, которая мне удавалась, это шани-неннеке-чур-полевой, и в хвосте какой-нибудь отряд на 4-5 очков. Это и будет 6+5+1+3+5 - 20 баллов топс. Полевой после себя медика уже не вытащит.
 
Azenael;n7109570 said:
В том то и дело, у каждой фракции есть карты, которые играют на 16+, НО. Во первых, это легендарки, их тяжелее достать, а во вторых они все требуют под себя тех или иных условий для срабатывания (читай, мозга). Того же Лугоса я кроме как у себя встречал пока всего один раз, сам вскрыл его буквально вчера, и при грамотном использовании он в дискарде на 3 раунд действительно круто заходит, но люди видимо просто боятся его крафтить, потому что стоит он дорого, а сыграет или нет - непонятно.

Ну, Лугос не особо требует "мозга". Просто разыгрывается последней картой и все. Одна из самых простых карт в игре. Изенгрим также разыгрывается последней картой, чтобы никто не уничтожил его подмогу. Простота этих карт в том, что в отличие от Лешего их нельзя сыграть кроме как последней картой в 3 раунде, в то время как Лешего можно сыграть и в 1, и в 2, и даже в 3 раунде - все зависит от ситуации. Но ни один дурак не будет играть Лугоса в 1 или во 2 раунде, также как и Изенгрима.

Сами разработчики признали, что Лугос и Изенгрим плохие карты, потому что слишком однотипны, скучны и являются финальными рашерами, что плохо для игры.
 
ded_happosai;n7109670 said:
Ну, Лугос не особо требует "мозга". Просто разыгрывается последней картой и все. Одна из самых простых карт в игре. Изенгрим также разыгрывается последней картой, чтобы никто не уничтожил его подмогу. Простота этих карт в том, что в отличие от Лешего их нельзя сыграть кроме как последней картой в 3 раунде, в то время как Лешего можно сыграть и в 1, и в 2, и даже в 3 раунде - все зависит от ситуации. Но ни один дурак не будет играть Лугоса в 1 или во 2 раунде, также как и Изенгрима.

Сами разработчики признали, что Лугос и Изенгрим плохие карты, потому что слишком однотипны, скучны и являются финальными рашерами, что плохо для игры.

Я возможно нуб, но я не всегда играю Лугоса последней картой, потому что грейв у меня максимальный не в этот момент. И кстати тот факт, что далеко не все играют Лугоса в дискарде (в отличие от Лешего в погодниках) по моему тоже свидетельствует о том, что не такой уж он универсальный полом. Меня кстати отговаривали его крафтить, и не выпади он мне в паке, я бы скорее всего так его и не опробовал.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom