Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
mc_ren;n9009520 said:
Не знаю как вас, а меня в анранкеде больше всех выбешивают спеллтаэли и хенсельты. Глиномесы, против которых незаход (или отсутствие контры в колоде) равен практически 100 процентному поражению. Как ни старайся, будет слив - такого даже против Скеллиге нет.

Ничего со времени ЗБТ не изменилось )
Хенсельт как был выбором петушков, так и остался...
 
Last edited:
mc_ren;n9009520 said:
Не знаю как вас, а меня в анранкеде больше всех выбешивают спеллтаэли и хенсельты. Глиномесы, против которых незаход (или отсутствие контры в колоде) равен практически 100 процентному поражению. Как ни старайся, будет слив - такого даже против Скеллиге нет.

Что-то я очень давно Хенселтов не встречал - в основном Фольтесты на ведьмаках и Радовид на контроле сейчас стал встречаться (кто-то из говорящих ютубных голов, видать, пропиарил).
А спеллотаэли вам чем не угодили? Они же соснулые)) Их надо давить сразу за 2 раунда - не обращая внимания на погоду ставить карты - пусть сам пасует. Единственное, Ширру подбешивает порой - и сам десяткой выходит и казнь ещё за собой тащит.
 
Nanto_home;n9010030 said:
Что-то я очень давно Хенселтов не встречал - в основном Фольтесты на ведьмаках и Радовид на контроле сейчас стал встречаться (кто-то из говорящих ютубных голов, видать, пропиарил).
А спеллотаэли вам чем не угодили? Они же соснулые)) Их надо давить сразу за 2 раунда - не обращая внимания на погоду ставить карты - пусть сам пасует. Единственное, Ширру подбешивает порой - и сам десяткой выходит и казнь ещё за собой тащит.

Я сегодня 4 игры подряд против Хенсельта на одинаковой копированой деке сыграл. 1 в 1 у всех, колоды одинаковые. Потом была 1 белка на переборе (лол) и опять Хенсельт. Кое как первый дейлик сделал.
 
Beordstin;n8959260 said:
Я тебе процитировал даже подсказку, ты совсем решил не читать, что тебе пишут?
Разжёвываю: Сыграйте(вот оно, первое использование бронзы из колоды) бронзовую особую карту из вашей колоды, затем создайте(что такое "создайте" - читаем всплывающую подсказку в игре:"Создать: добавить карту в игру и немедленно сыграть её" - вот оно, ВТОРОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, НЕМЕДЛЕННОЕ) её копию и не глядя верните ОСТАЛЬНЫЕ в колоду."

Мне, честно, абсолютно по барабану, что там исправляли создатели игры, если сейчас всё работает так, как описано в игре.

Опять же говорю, слово создайте не выделено как ключевое слово. Как же вы ещё сделаете? Привнесёте копию карты или как? Само описание можно понимать по разному и в этом сложность. Ключевые слова можно выделять другим шрифтом или заглавными буквами и тогда вопросов не будет. Но этого не было сделано. Опять же непонятно зачем, уточнение по возвращению карт стоит в конце описания, а не вначале. Вы выбрали бронзу, вернули все другие карты в колоду, СОЗДАЛИ копию и разыграли бронзовую погоду. Всё - вопросов нет.
 
Nanto_home;n9010030 said:
А спеллотаэли вам чем не угодили? Они же соснулые)) Их надо давить сразу за 2 раунда - не обращая внимания на погоду ставить карты - пусть сам пасует. Единственное, Ширру подбешивает порой - и сам десяткой выходит и казнь ещё за собой тащит.
Так а чем давить их пустой стол? У тебя в руке обычно 70% - юниты. Как бы ты их не выставлял - они просто чистят стол, параллельно бафая ЗДБ. Ещё и оператора в руку берут, чтоб Регис сильно не подсирал. В итоге, чем больше кат ты выкладываешь, тем быстрее они уходят в сброс. И что делать?
 
Какой-то стример выложил видос с модифицированной колодой топорщиков? Сегодня 3 раза мразеллиге встретил, которые мало того, что залили стол морозом, так ещё сыграли Лугоса и переиграли его чучелом. 2 топорщика на 50 за 5 ходов.
 
Nanto_home;n9010030 said:
А спеллотаэли вам чем не угодили? Они же соснулые)) Их надо давить сразу за 2 раунда - не обращая внимания на погоду ставить карты - пусть сам пасует. Единственное, Ширру подбешивает порой - и сам десяткой выходит и казнь ещё за собой тащит.

maxwad;n9010210 said:
Так а чем давить их пустой стол? У тебя в руке обычно 70% - юниты. Как бы ты их не выставлял - они просто чистят стол, параллельно бафая ЗДБ. Ещё и оператора в руку берут, чтоб Регис сильно не подсирал. В итоге, чем больше кат ты выкладываешь, тем быстрее они уходят в сброс. И что делать?

Думаю, что вернее будет спросить, чем (какой фракцией) их так легко обыгрывать?
 
No Title

Corvus01;n9010190 said:
Опять же говорю, слово создайте не выделено как ключевое слово. Как же вы ещё сделаете? Привнесёте копию карты или как? Само описание можно понимать по разному и в этом сложность. Ключевые слова можно выделять другим шрифтом или заглавными буквами и тогда вопросов не будет. Но этого не было сделано. Опять же непонятно зачем, уточнение по возвращению карт стоит в конце описания, а не вначале. Вы выбрали бронзу, вернули все другие карты в колоду, СОЗДАЛИ копию и разыграли бронзовую погоду. Всё - вопросов нет.

Выделено. Жирный шрифт, как и для других ключевых слов.
 

Attachments

  • photo154880.png
    photo154880.png
    707.8 KB · Views: 23
Miketsinchenko;n9010290 said:
Думаю, что вернее будет спросить, чем (какой фракцией) их так легко обыгрывать?

Любой, только надо брать казнь/игни или ещё что-нибудь эдакое и очень желательно брать первый раунд, чтобы в третьем ходить последним. КМК, это самый банальный способ.
68b5e62b5641bdb59124a5fb6e56dfb6.jpged92e4eb5bfe015a3785418466564ff2.jpg
 
Miketsinchenko;n9010290 said:
Думаю, что вернее будет спросить, чем (какой фракцией) их так легко обыгрывать?

Любой. Регис соло тащит половину партий, от него отыграть не так и легко. Вторую половину тащит, например, Казнь. Причём её даже можно не носить - достаточно Возрождения, спеллбелки любят Ширру.
 
maxwad;n9010210 said:
Так а чем давить их пустой стол? У тебя в руке обычно 70% - юниты. Как бы ты их не выставлял - они просто чистят стол, параллельно бафая ЗДБ. Ещё и оператора в руку берут, чтоб Регис сильно не подсирал. В итоге, чем больше кат ты выкладываешь, тем быстрее они уходят в сброс. И что делать?

Так уходят-то они не мгновенно. Ну 2-3 казни. Ну пара эпидемий, Гром. И остаётся погода. А погоду можно чистить и жить под ней. Выкидываем в начале всякий шлак (слабые отряды) по разным рядам. Спецкарты у противника рано или поздно кончатся. Они обычно всегда отдают первый раунд (если перебить Франческу с Саскией и Плотвой по силе), в надежде что второй ты им быстро отдашь. А вот и нельзя во втором быстро пасовать - надо давить. Если понимаешь что не додавишь, давить насколько позволяют карты. Чтобы он начал выкидывать своих ЗДБ. А ещё лучше чтобы юзанул Итлину.
Вот если отдать им первый раунд - тогда дело плохо. Тогда как раз он второй не отдаст.

Против них очень неприятно играть - это факт. Но на глину они не тянут.
Кстати, Спеллотаэли Спеллгарду сливают на ура - у того контроля меньше, но финиширует он золотом и Борхом - ЗДБ тут просто не играют.
 
Last edited:
Nanto_home;n9011740 said:
Так уходят-то они не мгновенно. Ну 2-3 казни. Ну пара эпидемий, Гром. И остаётся погода. А погоду можно чистить и жить под ней. Выкидываем в начале всякий шлак (слабые отряды) по разным рядам.
Это все хорошо на словах, а по факту у тебя тоже есть спец карты, которые некуда применять.И юниты у тебя могут быть с одинаковыми статами, что за эпидемию уходит пол стола.

 
Ахтунг, ниже нытье в духе: "не падают леги, подкрутка, ко-ко-ко!!!111"

Очень захотелось поплакаться насчет рандома. За более чем 50 вскрытых бочек (около 70 по моим прикидкам) дропнулось две одинаковые золотые карты. Что самое смешное, в ХС ситуация идентичная, где в среднем 1 легендарка на 50 паков.
Даже если забить на легендарки, моя коллекция карт в Гвинте это примерно 170 из 634 карт, что есть сейчас в игре. И с каждой бочки я стабильно получаю 2-3 лишних карты, которые уходят на обрывки.
Такими темпами чтобы собрать вменяемую колоду придется играть месяцами и днями напролет (либо потратить на нее все обрывки и с каждой бочки тянуть вровень те карты, которые ты вчера скрафтил).
Я понимаю, что это крайная степень жмотства и вообще это игра, от которой нужно бы удовольствие получать, а не стирать гарь со стула, но ничего не могу поделать, особенно когда ты видишь, как люди вытягивают анимированные золотые карты через каждую десятую.
Притом в самих партиях от рандома не подгорает нисколько. Но от невозможности собрать что-то хотя бы отдаленно похожее на колоду... Дизгастинг!
 
Reynvals,
634карты - это ты вместе с анимированными считал?
А так, да, помню открывал бочки сразу же после начала обт, лег почти не было(пару штук всего), на выбор давали одни и те же эпики, и тут же выпадали повторные эпики(без выбора), которые только что взял, пригорело слегка. Даже сейчас замечаю, что выпадают одни и те же бронзовые карты.
 
Last edited:
nihil_one;n8976730 said:
расскажи мне плиз про играбельный архетип белок , очень уж хочется поиграть за них.

Спелтаэли отлично себя чувствует в ранкеде.
 
Reynvald;n9011830 said:
Ахтунг, ниже нытье в духе: "не падают леги, подкрутка, ко-ко-ко!!!111"

Очень захотелось поплакаться насчет рандома. За более чем 50 вскрытых бочек (около 70 по моим прикидкам) дропнулось две одинаковые золотые карты. Что самое смешное, в ХС ситуация идентичная, где в среднем 1 легендарка на 50 паков.
Даже если забить на легендарки, моя коллекция карт в Гвинте это примерно 170 из 634 карт, что есть сейчас в игре. И с каждой бочки я стабильно получаю 2-3 лишних карты, которые уходят на обрывки.
Такими темпами чтобы собрать вменяемую колоду придется играть месяцами и днями напролет (либо потратить на нее все обрывки и с каждой бочки тянуть вровень те карты, которые ты вчера скрафтил).
Я понимаю, что это крайная степень жмотства и вообще это игра, от которой нужно бы удовольствие получать, а не стирать гарь со стула, но ничего не могу поделать, особенно когда ты видишь, как люди вытягивают анимированные золотые карты через каждую десятую.
Притом в самих партиях от рандома не подгорает нисколько. Но от невозможности собрать что-то хотя бы отдаленно похожее на колоду... Дизгастинг!
Новички без доната могут забыть о комфортной игре. Это обычное дело для кки, когда чувак тратит все тряпки на одну деку, а ее нерфят новым патчем. Причем нерфят по хитрому - бронзу, чтобы тряпки тяжелее абузить. В итоге никакой выгоды для игрока нет. Единственный выход - это пылить накопившиеся карты после патча и надеяться, что премиум версии понерфленных карт будут в наличии. В таком случае можно выиграть и собрать что-то топовое. И ведь никто не исключает второго вайпа. Вот тогда новички будут ливать с гвэнта под белы рученьки как нечего делать.
 
NewRager;n9012900 said:
Новички без доната могут забыть о комфортной игре.
Скажу только на примере ЗБТ, все-таки в ОБТ были бочки от ЗБТ.
Я ни разу не донатила, пришла на ЗБТ, когда еще была старая схема (награды только за победу в игре и надежда, что противник нажмет ГГ и даст 5 руды/обрывков). Ни опыта, ни дейлика, ничего без выигранной игры (кроме ГГ) получить было нельзя. Базовых лег и эпиков, как сейчас, не было (обычный Геральт без способностей и все). Я распылила все фракции, кроме Скеллиге, чтобы просто было чем играть.
Через какое-то время ввели новую систему и получать награды стало легче, гораздо легче. Несмотря на нерф Скеллиге (а какой-то период фракция стала почти неиграбельной) мне удалось накопить на другую фракцию (север), потом еще на одну (белки) и в конце на нильфов. Чудиками не играла осознанно. При этом я ни разу не донатила в игру, плюс играю я плоховато, винрейт на уровне 50% пляшет (как только поднимаю выше 50, начинаю дико проигрывать, то ступлю, то дикий незаход).
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom