Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
maxwad;n9032690 said:
Сыграли с Джеком 2 раза. Оба раза Север победил. Но он играл не теми колодами, от которых тут бомбит.) Он на сбросе и драккарах, за что ему + в карму и претензий о гейскости от меня не будет в его сторону.

Проиграл оба раза . Не такая уж и сильная колода , как многим кажется , выше Verrjerah описал очень верно на обычной выше 13 не подняться . А вот с маскировкой под топорников этих встретил разок на днях , сюрприз оказался , чего раньше не встречалось . Так что зря гонят на скеллиге , не просто на кнопки жмут . Народ на них тоже мозгами вертит , не меньше других.
 
Last edited:
Играл с Джеком 3 раза, с Джоном 2 и с Джорджем 4... Порвал всех! Но не помню у кого какие колоды были :-/
 
ProstoDjek;n9032830 said:
Проиграл оба раза . Не такая уж и сильная колода , как многим кажется , выше Verrjerah описал очень верно на обычной выше 13 не подняться . А вот с маскировкой под топорников этих встретил разок на днях , сюрприз оказался , чего раньше не встречалось . Так что зря гонят на скеллиге , не просто на кнопки жмут . Народ на них тоже мозгами вертит , не меньше других.

Драккары на сбросе подарили мне 16 ранг. Всё время на 1-2 очка выигрывал, правда. Но всё равно - можно и выше играть.
 
static-ghost;n9032590 said:
Любопытно Откуда цифра в 70% взялась, ты сложил вместе две колонки что ли (винрейт и популярность)? В твоей табличке 50 - 52% винрейт у Скеллиге, у монстров 50 - 51%, у Северных королевств 48 - 50%. вполне близкие и сопоставимые цифры. Низкий процент только у Эмгыра, но за него и так понятно никто не играет.

Самый простой способ посчитать винрейт Скеллиге через Брана и Краха (наиболее встречающиеся лидеры, Харальда не беру в расчет). Средний винрейт Краха выходит 54.25%, средняя популярность 24.15%. Бран винрейт 51%, популярность 16.4%. В среднем популярность Скеллиге (Крах и Бран) 40.55%, значит между собой они играют на 50% обычно (знаю что многое зависит от скилла и захода, но на дистанции для статистики это не так важно). Перемножаем среднюю популярность на средний винрейт в зеркалках (~50%), это произведение умножаем на популярность и прибавляем к среднему винрейту Скеллиге, т.к. зеркалки в нем уже учитываются, теперь получаем приближенное значение винрейта против остальных фракций. (50% * 40.55%) * 40.55% + 52.625% = 60.9%. Ладно, с 70% я погорячился, но даже расхождение на 2-4% от 50% уже не является балансом. Т.е. встреча с такой же колодой при такой популярности очень сильно сглаживает винрейт к 51-55% винрейту Скеллиге в общем, но в сравнении с другими фракциями они слишком сильны за счет нескольких сломанных карт.

Считал бухим, т.ч. сильно к расчетам не придирайтесь.

ProstoDjek;n9032830 said:
Проиграл оба раза . Не такая уж и сильная колода , как многим кажется , выше Verrjerah описал очень верно на обычной выше 13 не подняться . А вот с маскировкой под топорников этих встретил разок на днях , сюрприз оказался , чего раньше не встречалось . Так что зря гонят на скеллиге , не просто на кнопки жмут . Народ на них тоже мозгами вертит , не меньше других.

На синергию сброса тут никто и не гнал, проблема в картах, которые я описывал пару страниц назад, но т.к. в твоей колоде их нет, то и претензий тоже никаких.
 
ProstoDjek;n9032310 said:
Послабее это как ? Он и так всех слабее по 1 бьет .Его берут то для оае , универсальная короче хрень.

Вот уж правда, мороз слабее всей остальной погоды. (нет)
 
_Astaroth_;n9033420 said:
Самый простой способ посчитать винрейт Скеллиге через Брана и Краха (наиболее встречающиеся лидеры, Харальда не беру в расчет). Средний винрейт Краха выходит 54.25%, средняя популярность 24.15%. Бран винрейт 51%, популярность 16.4%. В среднем популярность Скеллиге (Крах и Бран) 40.55%, значит между собой они играют на 50% обычно (знаю что многое зависит от скилла и захода, но на дистанции для статистики это не так важно). Перемножаем среднюю популярность на средний винрейт в зеркалках (~50%), это произведение умножаем на популярность и прибавляем к среднему винрейту Скеллиге, т.к. зеркалки в нем уже учитываются, теперь получаем приближенное значение винрейта против остальных фракций. (50% * 40.55%) * 40.55% + 52.625% = 60.9%. Ладно, с 70% я погорячился, но даже расхождение на 2-4% от 50% уже не является балансом. Т.е. встреча с такой же колодой при такой популярности очень сильно сглаживает винрейт к 51-55% винрейту Скеллиге в общем, но в сравнении с другими фракциями они слишком сильны за счет нескольких сломанных карт.

Считал бухим, т.ч. сильно к расчетам не придирайтесь.



На синергию сброса тут никто и не гнал, проблема в картах, которые я описывал пару страниц назад, но т.к. в твоей колоде их нет, то и претензий тоже никаких.

Высылаю тапки.
Как по мне, неправильно смотреть на винрейт ниже 3к ммр - там многие играют фановыми колодами, которые и тир-2, тир-3 слиться могут, и тир-1 обыграть. Плюс многие играют не очень: кто из-за невнимательности, кто из-за недостатка опыта, кто из-за чрезмерной наглости, кто из-за того, что колода, блин, пустая(это уже для рангов ниже 10). Брать среднее, кстати, ещё более неверно - число должно быть сильно ближе к ммр ниже 3к, так как там игроков больше: то есть винрейт Краха хоть и больше 55% будет, но вот популярность около 20 - потому что 30% он имеет среди 3к ммр и выше.
В любом случае, я б отталкивался от 3к и выше. А там у Брана 50, 2% винрейт, у Краха 52,7%. И чудовища на пятки наступают. И даже если учитывать сию странную формулу, над улучшением которой мне даже думать лень(единственно что нельзя считать Брана и Краха одной колодой, чтобы их популярность складывать - Крах более узкий по архетипам, при этом он сильнее и популярнее), то процент побед у Краха будет в районе 56. У Брана - около 50 и останется(зеркалки с самим собой будем считать 50% и в данном случае просто их выбросим, они дадут минимальную погрешность).
Результаты Краха - это, меж тем, уровень Кальвейта предыдущего патча, Бран так вообще в порядке. То есть уже нельзя говорить о "Нильфов порезали и за меньшее" - нильфов порезали и за большее, их винрейт 56% был именно против других фракций(популярность Кальвейта - около 20%, и на старших рангах она отнюдь не увеличивалась - там были и Скеллиге со своими ловчими, и Север через рубайл, и чудовища - и всех их было много, ещё там же играли спеллтаэли, но их было поменьше, а потом совсем мало).
Мне вообще кажется, что Скеллиге нормально будут играть, если просто мишкам по 1 хп срезать(чтобы всё ещё не улетали с яда главоглаза, но убивались Моренн, Браэнн без бафа, Трисс, Мирктабракке, Филиппой первым ударом) и баф топорников привязать к тому ряду, где находится топорник(выставляться пускай выставляются куда хотят, если их к одному ряду просто привязать, это будет тот же самый Хенсельт ЗБТ, только в профиль: зашла(положим, не удалось пресечь баф) Двимеритовая Бомба - победа, не зашла - поражение), тогда появится дополнительная контра, и сами топорники ослабнут, при сохранении вообще всех синергий. Подпилить дев-щитоносцев, но это мы уже обсуждали. Требования же порезать поединщиков Тиршах и Камби(отдельные личности писаются кипятком ещё и на сброс, но это полная упоротость) - смешны.
 
А прерогатива Скеллиге на баф изначальной силы? + их способность ветерана.
 
Beordstin;n9035730 said:
Мне вообще кажется, что Скеллиге нормально будут играть, если просто мишкам по 1 хп срезать(чтобы всё ещё не улетали с яда главоглаза, но убивались Моренн, Браэнн без бафа, Трисс, Мирктабракке, Филиппой первым ударом) и баф топорников привязать к тому ряду, где находится топорник

Согласен с этим господином!

 
maxwad;n9035770 said:
А прерогатива Скеллиге на баф изначальной силы? + их способность ветерана.

Ну и? Нельзя ж резать ВООБЩЕ ВСЕ. Сейчас хоть что-то да осталось у каждой фракции уникального. С тем же успехом: а прерогатива на шпионов(или на вскрытие) у нильфов? А прерогатива на спеллы у белок? А прерогатива на яйца и вообще отряды после смерти другого существа у чудовищ? Баф изначальной силы вообще бьёт по самим Скеллиге, если они играют против нильфов с медиками или чудищ с Катаканом-Гулями-Ключником. Не называю Суккуба, потому что той пофиг - изначальная там сила или нет.
 
Beordstin;n9035730 said:
Как по мне, неправильно смотреть на винрейт ниже 3к ммр

ну это вообще бред.
смотреть надо в первую очередь на 3к-, а уж на 3к+ только потом и то в очень ограниченном срезе.
посмотри на всех топов - они в 3к залазили ТОЛЬКО на скеллиге.
Они сейчас перешли на КС и монстров - тоже не от хорошей жизни - они задроты, а даже задроту надоест постоянно катать миррор. Вот они и переходят на то что может в теории контрить скеллиге, хотя не особо удается - посмотри на винрейт.
То есть, мы получаем, что если ты хочешь двигаца по ладдеру, то выбора нет - только скеллиге. а уж потом, если ты залез на нужный тебе психологический ммр или нужный лвл, можешь катать чем хочешь. Вот отсюда и винрейт. Отсюда и популярность в 20% за 3к ммр.
неужто ты думаешь, что если завтра, без патча с нерфами, сделают сброс, то все продолжат катать на монстрах и КС? Не ври себе хотя бы. Все начнут катать на скеллиге, потому что ими просто подниматься по ладдеру. Единственная опасность - мирроры. В остальных матчапах приимущество у скеллиге.
статистика - вещи опасная, если человек без мозгов(скеллиге) смотрит на статистику, то получается что скеллиге очень даже ничего.
А если подумать головой, а не тем чем думают скеллиге, то получается полом на поломе.
 
compasses;n9036190 said:
ну это вообще бред.
смотреть надо в первую очередь на 3к-, а уж на 3к+ только потом и то в очень ограниченном срезе.
посмотри на всех топов - они в 3к залазили ТОЛЬКО на скеллиге.
Они сейчас перешли на КС и монстров - тоже не от хорошей жизни - они задроты, а даже задроту надоест постоянно катать миррор. Вот они и переходят на то что может в теории контрить скеллиге, хотя не особо удается - посмотри на винрейт.
То есть, мы получаем, что если ты хочешь двигаца по ладдеру, то выбора нет - только скеллиге. а уж потом, если ты залез на нужный тебе психологический ммр или нужный лвл, можешь катать чем хочешь. Вот отсюда и винрейт. Отсюда и популярность в 20% за 3к ммр.
неужто ты думаешь, что если завтра, без патча с нерфами, сделают сброс, то все продолжат катать на монстрах и КС? Не ври себе хотя бы. Все начнут катать на скеллиге, потому что ими просто подниматься по ладдеру. Единственная опасность - мирроры. В остальных матчапах приимущество у скеллиге.
статистика - вещи опасная, если человек без мозгов(скеллиге) смотрит на статистику, то получается что скеллиге очень даже ничего.
А если подумать головой, а не тем чем думают скеллиге, то получается полом на поломе.

Охренительная логика. Именно поэтому, кстати говоря, в белорусских танках кучу времени доминировали танки из советской ветки. Потому что ветка лёгкая + много игроков именно из СНГ качали именно её, и в итоге именно там был максимальный процент плохих игроков. А балансили не исходя из игр сильных игроков, а просто по проценту побед ОБЩЕСЕРВЕРНОМУ, не смотря на кривые(типо если у игрока общий ПП 54%, и на танке 54 - танк в порядке. А если общесерверный на танке 48%, вот только это из-за того, что есть куча игроков с 44%, а у игроков при этом на 55% на танке - 63%, то танк имбов. Вот только такой метод баланса подсказывает, что его ЕЩЁ СТОИТ АПНУТЬ)

На ммр ниже 3к можно катать чем угодно. Краснолюдами берётся как минимум 15 ранг. Даже при наличии типа убер-скеллиге. Даже при всяких там Коралл и топорниках.
Да в ЗБТ, когда полом белок и пожирателей был значительно сильнее, до 12-13 ранга(те же 2500 ммр) можно было легко подняться на чём угодно, играя ногами.

Я для кого пример привёл парня, взявшего 4к 37 картами? У него там ПП на ней 64%. Именно топы играют ещё чем-либо не только потому, что СКЕЛЛИГЕ ИМБА!!!ПЫЩПЫЩ, а потому что хоть Скеллиге и сильны, а партии-зеркалки будут превращаться в заход-незаход, и они пересаживаются на другие, которые представляют этим самым Скеллиге контру, при этом не сильно страдая от оставшейся части меты. Именно поэтому у Краха процент побед на ммр выше 3к тянется обратно к 50%(но не становится, он и правда сильнее остальных), потому что здесь людей с фантазией больше, которые способны его контрить, не проседая по отношению к остальным колодам.

Если подумать головой, а тем, чем думают хейтеры любой фракции, то получается не так много поломов.
 
Beordstin;n9036090 said:
Ну и? Нельзя ж резать ВООБЩЕ ВСЕ.
Согласен, что нельзя. Поэтому пускай в этом плане уберут у собаки баф изначальной - и всё, я буду доволен.
Я уже приводил список имбовостей Скеллига из 5 (или сколько там) пунков. Если нерфанут хотя бы 2 из них - этого будет достаточно.

Beordstin;n9036090 said:
Сейчас хоть что-то да осталось у каждой фракции уникального.
Но у Скеллиге это баф изначальной силы от юнитов и баф изначальной каждый раунд за ветерана. Тут однозначно нужно не "и", а "или".
 
Чёт бомбит. Эган вешает замок на Рубайлу иииии! Какого чёрта рубайла под замком также усиляется?! Зато это отменяет эффект трио. Ахренеть взаимосвязь.
 
Когда уже обнова ? сколько можно месить глину ? Только что в рейте 5 боев ПОДРЯД и все чудовища. Других фракций нет ? пойду на 6й, проверю , мож ещё один чудик
ну про топорников с морквагом я молчу вообщ
 
Last edited:

Attachments

  • 1.png.jpg
    1.png.jpg
    22.3 KB · Views: 36
von_Oldenburg;n9036370 said:
Чёт бомбит. Эган вешает замок на Рубайлу иииии! Какого чёрта рубайла под замком также усиляется?! Зато это отменяет эффект трио. Ахренеть взаимосвязь.
На рубайлах лок криво работает. Без лока 2 рубайлы усиляют друг друга на 2 каждый, 3 - на 3. Лок нейтрализует трио и выбивает рубайлу из друг друга усиливающей цепочки. Т.е. последующие не получают бафа за заблоченного, но заблоченный получает баф за последующих. Но вообще, это довольно заметно урезает их общую силу. Так они по 10 каждый минимум становятся, а заблочишь одного и они уже чуть больше 20 всего.
 
static-ghost;n9036510 said:
Учусь играть за Север, на этой колоде вообще возможно проиграть? )))
Зайди на ней в рейтинг и сыграй 10 игр.
 
Beordstin;n9036310 said:
Охренительная логика. Именно поэтому, кстати говоря, в белорусских танках кучу времени доминировали танки из советской ветки. Потому что ветка лёгкая + много игроков именно из СНГ качали именно её, и в итоге именно там был максимальный процент плохих игроков. А балансили не исходя из игр сильных игроков, а просто по проценту побед ОБЩЕСЕРВЕРНОМУ, не смотря на кривые(типо если у игрока общий ПП 54%, и на танке 54 - танк в порядке. А если общесерверный на танке 48%, вот только это из-за того, что есть куча игроков с 44%, а у игроков при этом на 55% на танке - 63%, то танк имбов. Вот только такой метод баланса подсказывает, что его ЕЩЁ СТОИТ АПНУТЬ)

так ты это и написал в предыдущем посте. ты предлагаешь не смотря на то что скеллиге поломан, смотреть статистику игроков, которые уже наигрались скеллиге, дошли до уровня и теперь катают чем хотят. почему я должен объяснять тебе то что ты сам же пишешь? еще и агришься на свою же писанину. у тя с головой все хорошо?

Beordstin;n9036310 said:
На ммр ниже 3к можно катать чем угодно. Краснолюдами берётся как минимум 15 ранг.
в текущих реалиях - да. если будет сброс без патча, нет. ну либо ждать месяц, когда все скеллиге поднимутся, а потом играть "чем угодно"
Beordstin;n9036310 said:
Я для кого пример привёл парня, взявшего 4к 37 картами? У него там ПП на ней 64%.
может быть, ты привел себе в голове этот пример? я не наблюдаю таких посто от тебя
Beordstin;n9036310 said:
Именно топы играют ещё чем-либо не только потому, что СКЕЛЛИГЕ ИМБА!!!ПЫЩПЫЩ, а потому что хоть Скеллиге и сильны, а партии-зеркалки будут превращаться в заход-незаход, и они пересаживаются на другие, которые представляют этим самым Скеллиге контру, при этом не сильно страдая от оставшейся части меты.
о точно. ты прав.да ты открыл мне глаза. хотя стоп - я не тоже самое написал разве? или ты читать не умеешь? а сорри. ты скелиге. тогда спасибо что по клаве попал в нужные буквы. это уже достижение для скеллиге.
Beordstin;n9036310 said:
Именно поэтому у Краха процент побед на ммр выше 3к тянется обратно к 50%(но не становится, он и правда сильнее остальных), потому что здесь людей с фантазией больше, которые способны его контрить, не проседая по отношению к остальным колодам.
это вообще бред. полнейший. процент задротов там больше - это да, процент людей с фантазией - нет. поголовно все в 3к+ играют/играли скеллиге. чтобы дойти до 3к. то что они делают что хотят сейчас..... а хотя что я тебе вообще объясняю. ты отбитый видима. я тебе написал пост. Ты, либо поняв(в чем я сомневаюсь) что обосрался от и до, перефразировал мой же пост и написал в ответ, либо нифига не понял(более вероятная возможность) и написал то что все итак знают.
 
von_Oldenburg;n9036370 said:
Чёт бомбит. Эган вешает замок на Рубайлу иииии! Какого чёрта рубайла под замком также усиляется?! Зато это отменяет эффект трио. Ахренеть взаимосвязь.

согласен кстати. кажется что это не логично. возможно это баг. не знаю.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom