Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
compasses;n9036640 said:
согласен кстати. кажется что это не логично. возможно это баг. не знаю.
Это не баг. Там просто мутное описание карты, сложно разобраться, как работает эта взаимосвязь. Лок не даёт залоченному рубайле оказывать эффект на последующих. А усиляется он потому что ЕГО усиляют другие.
Это примерно как со стражницами. Ты залочил и убил всех. Вроде всё ок. Но скеллиг воскрешает одну - и выпрыгивают опять все. Вроде баг. Но если подумать, то обилка звучит как "достаньте всех стражниц со сброса." Т.е. их залоченные обилки тут роли не играют. Так и с рубайлами примерно.
 
maxwad;n9036720 said:
Это не баг. Там просто мутное описание карты, сложно разобраться, как работает эта взаимосвязь. Лок не даёт залоченному рубайле оказывать эффект на последующих. А усиляется он потому что ЕГО усиляют другие. Это примерно как со стражницами. Ты залочил и убил всех. Вроде всё ок. Но скеллиг воскрешает одну - и выпрыгивают опять все. Вроде баг. Но если подумать, то обилка звучит как "достаньте всех стражниц со сброса." Т.е. их залоченные обилки тут роли не играют. Так и с рубайлами примерно.

да. вполне логично все же. ваша правда.
 
compasses;n9036610 said:
так ты это и написал в предыдущем посте. ты предлагаешь не смотря на то что скеллиге поломан, смотреть статистику игроков, которые уже наигрались скеллиге, дошли до уровня и теперь катают чем хотят. почему я должен объяснять тебе то что ты сам же пишешь? еще и агришься на свою же писанину. у тя с головой все хорошо?


в текущих реалиях - да. если будет сброс без патча, нет. ну либо ждать месяц, когда все скеллиге поднимутся, а потом играть "чем угодно"

может быть, ты привел себе в голове этот пример? я не наблюдаю таких посто от тебя

о точно. ты прав.да ты открыл мне глаза. хотя стоп - я не тоже самое написал разве? или ты читать не умеешь? а сорри. ты скелиге. тогда спасибо что по клаве попал в нужные буквы. это уже достижение для скеллиге.

это вообще бред. полнейший. процент задротов там больше - это да, процент людей с фантазией - нет. поголовно все в 3к+ играют/играли скеллиге. чтобы дойти до 3к. то что они делают что хотят сейчас..... а хотя что я тебе вообще объясняю. ты отбитый видима. я тебе написал пост. Ты, либо поняв(в чем я сомневаюсь) что обосрался от и до, перефразировал мой же пост и написал в ответ, либо нифига не понял(более вероятная возможность) и написал то что все итак знают.

Я в предыдущем посте написал, что балансить стоит, исходя из игр сильных игроков, а не тех, кто играет там, где можно играть ногами. Если бы Скеллиге были адовой имбой, у которой каждая первая карта поломана, то популярность фракции на старших рангах только возрастала бы, ибо конкуренция там больше. А так - фракция сильна, но поломов там не так много

Единственное, от чего страдают те же краснолюды - топорники Скеллиге. Всё остальное у этой фракции им существенного вреда не наносит(Коралл - не всегда, больше 3 в одном ряду там редко кто держит). Именно топоров я называю поломом, а тех же медведей - просто сильными, заслуживающими небольшого подпила.

Да, этот пример я привёл в другой теме, здесь наехал зря.

Ты написал вообще не то же самое. Ты написал, что им просто НАДОЕЛО катать Скеллиге. Скучно, дескать.

А вот за это лови репорт. Зря я вообще тебе начал отвечать, по этому и твоим предыдущим постам и так понятно, что ты просто хейтер, которому хочется компенсировать свои комплексы оскорблениями других. Но я, вот ведь незадача, понадеялся на толику адекватности.

П.С. И нет, не угадал. 14 ранг я взял КС, 15 - краснолюдами, 16 - сброс-колодой Скеллиге, в которой не присутствует ни топорников, ни медведей, ни Камби(на которого у некоторых тоже горит)
 
Last edited:
maxwad;n9036720 said:
Это не баг. Там просто мутное описание карты, сложно разобраться, как работает эта взаимосвязь. Лок не даёт залоченному рубайле оказывать эффект на последующих. А усиляется он потому что ЕГО усиляют другие.

Это именно баг.

maxwad;n9036720 said:
Это примерно как со стражницами. Ты залочил и убил всех. Вроде всё ок. Но скеллиг воскрешает одну - и выпрыгивают опять все. Вроде баг. Но если подумать, то обилка звучит как "достаньте всех стражниц со сброса." Т.е. их залоченные обилки тут роли не играют. Так и с рубайлами примерно.

Лок на кладбище остается, но если вытащить залоченную, то она его скидывает и достает других незалоченных. Туманники после лока вообще не выпрыгивают больше, если их вручную не ресать.
 
_Astaroth_;n9036800 said:
Это именно баг.

Не баг это.
Залоченного Рубайла бафает другой - незалоченный.
У Рубайлы в deploy (размещение) написано - бафнуть остальных рубайл.
Он это и делает.

Также как залоченные юниты можно бафать командирским рогом, например.


 
_Astaroth_;n9036800 said:
Это именно баг.



Лок на кладбище остается, но если вытащить залоченную, то она его скидывает и достает других незалоченных. Туманники после лока вообще не выпрыгивают больше, если их вручную не ресать.

Это не баг, maxwad прав.
Смотри, для начала пример на стражницах. Положим, на столе стоят две стражницы, обе заблокированы. Третья у тебя в руке(ну вот просто так, тестишь с другом). Конец раунда, эти две прыгают на кладбище. Ты в начале раунда ставишь ту, которая стоит в руке - и она тянет заблокированных(не помню, правда, сбрасываются ли при этом кандалы), потому что абилка Стражи - именно ТЯНУТЬ КОПИИ, а не выпрыгивать, когда копия становится на поле. То есть там моментальная абилка, а не пассивная, работающая в сбросе.
С рубайлами - почти то же самое, только у них и пассивная, и моментальная абилка присутствуют. То есть стоит один рубайла, незаблоченный. Ты кидаешь ещё одного, абилка срабатывает при выходе на поле от поставленного(+1 всем копиям, это от выхода на поле) и другая часть абилки срабатывает у стоявшего на поле(потому что копия легла на стол, срабатывает взаимосвязь и снова проходит баф на +1, только теперь работает абилка стоявшего). Когда же рубайла на столе заблочен, его абилка отключена, и проходит только баф всем копиям(в каком бы они состоянии ни были, кроме кладбища), но ответного бафа снова на +1 всем от стоявшего на поле не получается.
 
Beordstin;n9036780 said:
А вот за это лови репорт.
а что ты хотел? играешь скеллиге, получай. не я тут плачусь что бедные скеллиге слабы айяйяйяй.

Beordstin;n9036780 said:
Я в предыдущем посте написал, что балансить стоит, исходя из игр сильных игроков, а не тех, кто играет там, где можно играть ногами. Если бы Скеллиге были адовой имбой, у которой каждая первая карта поломана, то популярность фракции на старших рангах только возрастала бы, ибо конкуренция там больше. А так - фракция сильна, но поломов там не так много

К сожалению для тебя, не так все происходит.
Было как - все поднялись на скеллиге. получилось что на высоких рангах сплошные скеллиге. контру скеллиге собрать можно. Что один(парочка) человек это сделал. Начал крушить всех в топе. Остальные захотели так же. Вот у нас уже популярные монстры и КС, а скеллиге как бы тут непричем и даже абсолютно не поломанная фракция. Можете статистику глянуть на 3к+. Соответственно, смотреть на 3к+ нельзя.

Beordstin;n9036780 said:
П.С. И нет, не угадал. 14 ранг я взял КС, 15 - краснолюдами, 16 - сброс-колодой Скеллиге, в которой не присутствует ни топорников, ни медведей, ни Камби(на которого у некоторых тоже горит)
ну это ты через месяцок после патча сделал, молодец. я тоже на нильфах до 14го дошел, уверен, дойду и выше -просто нет времени играться в игрушки.
 
_Astaroth_;n9036800 said:
Лок на кладбище остается, но если вытащить залоченную, то она его скидывает и достает других незалоченных. Туманники после лока вообще не выпрыгивают больше, если их вручную не ресать.
Достает вообще всех, не важно, залоченых или нет, так так это абилка стражницы, которую мы воскрешаем - воскресить ВСЕХ остальных. Туманники не выпрыгивают, потому что это их абилка - выпрыгывать от тумана, которую мы и блокируем. Если бы наоборот, в описании тумана было сказано - достать из колоды/воскресить всех туманников - лочить туманников не имело бы смысла, как и стражниц.
 
Beordstin;n9036910 said:
не помню, правда, сбрасываются ли при этом кандалы
Залочка при переигровке любого юнита сбрасываются.
Это позволяет успешно переиграть окандаленых Моркварга или Хъялмара Зигой из кладбища или Чучелком без участия кладбища.
 
Beordstin;n9035730 said:
Как по мне, неправильно смотреть на винрейт ниже 3к ммр - там многие играют фановыми колодами, которые и тир-2, тир-3 слиться могут, и тир-1 обыграть. Плюс многие играют не очень: кто из-за невнимательности, кто из-за недостатка опыта, кто из-за чрезмерной наглости, кто из-за того, что колода, блин, пустая(это уже для рангов ниже 10).

Статистика на дистанции все это выравнивает, т.ч. это не столь важно уже. Поэтому и взял среднее. Опять же, до 3к подниматься Скеллиге выгоднее всего.

Beordstin;n9035730 said:
И даже если учитывать сию странную формулу, над улучшением которой мне даже думать лень(единственно что нельзя считать Брана и Краха одной колодой, чтобы их популярность складывать

Формула и правда странная, она не слишком точна. Каркас колод Брана и Краха один, я пытаюсь доказать не имбовость всей фракции, а только отдельных карт, которые пихают во все колоды.

Beordstin;n9035730 said:
(зеркалки с самим собой будем считать 50% и в данном случае просто их выбросим, они дадут минимальную погрешность)

При такой популярности фракции (а точнее двух ее лидеров) это даст еще бОльшую погрешность чем мои расчеты. 40% на зеркалки это почти каждая вторая игра, слишком много чтоб не учитывать, да и именно это и приближает винрейт к идеальным 50%, но все мы знаем что в текущей обнове сильнее Скеллиге фракций тупо нет, есть только отдельные контрколоды, но и они не сказать что прям тир-1.

Beordstin;n9035730 said:
То есть уже нельзя говорить о "Нильфов порезали и за меньшее" - нильфов порезали и за большее, их винрейт 56% был именно против других фракций(популярность Кальвейта - около 20%, и на старших рангах она отнюдь не увеличивалась - там были и Скеллиге со своими ловчими, и Север через рубайл, и чудовища - и всех их было много, ещё там же играли спеллтаэли, но их было поменьше, а потом совсем мало).

В начале ОБТ высший винрейт все также принадлежал Скеллиге через Ловчих и был 56%, НГ имели 54%. Спеллтаели имели вообще 51%. Вот только Нильфам порезали немного не то и теперь они не играют толком.

Beordstin;n9035730 said:
Мне вообще кажется, что Скеллиге нормально будут играть, если просто мишкам по 1 хп срезать(чтобы всё ещё не улетали с яда главоглаза, но убивались Моренн, Браэнн без бафа, Трисс, Мирктабракке, Филиппой первым ударом) и баф топорников привязать к тому ряду, где находится топорник(выставляться пускай выставляются куда хотят, если их к одному ряду просто привязать, это будет тот же самый Хенсельт ЗБТ, только в профиль: зашла(положим, не удалось пресечь баф) Двимеритовая Бомба - победа, не зашла - поражение), тогда появится дополнительная контра, и сами топорники ослабнут, при сохранении вообще всех синергий.

По Топорникам согласен, а вот Медведей лучше вернуть к ЗБТшному варианту с уроном по всему полю до срабатывания абилок. 1 хп не решит их проблему "выставил и забыл, очки сами набьются", при таком кол-ве ресов это вообще смешно, сейчас некоторые тупо их в сбросе качают. Ну и силу им до 4 порезать. Вообще в идеале текущую абилку Медведей Вабьорну отдать, а их полностью переделать.
 
compasses;n9036950 said:
а что ты хотел? играешь скеллиге, получай. не я тут плачусь что бедные скеллиге слабы айяйяйяй.



К сожалению для тебя, не так все происходит.
Было как - все поднялись на скеллиге. получилось что на высоких рангах сплошные скеллиге. контру скеллиге собрать можно. Что один(парочка) человек это сделал. Начал крушить всех в топе. Остальные захотели так же. Вот у нас уже популярные монстры и КС, а скеллиге как бы тут непричем и даже абсолютно не поломанная фракция. Можете статистику глянуть на 3к+. Соответственно, смотреть на 3к+ нельзя.


ну это ты через месяцок после патча сделал, молодец. я тоже на нильфах до 14го дошел, уверен, дойду и выше -просто нет времени играться в игрушки.

Сейчас б ещё и слова переиначивать:facepalm: Где я писал, что Скеллиге слабы? Тебе там совсем ненависть глаза застилает?

Это происходит именно так. Если колода абсолютная имба, то контра ей либо не собирается, либо играет исключительно против этой колоды, а со всеми остальными не делает ничего.
Контра Скеллиге, играющая в топах, при минимальных изменениях(под себя или просто под местные частые колоды) неплохо играет и не в топе. Надо только следить, когда кто-то выкладывает что-то новое, чтобы не попасть в толпу сплошных КС или чудовищ, там будет удобнее что-то иное.

Патч был 13-го, 14 ранг я взял 15-го, а 16 - во вторник прошлой недели, после чего я не играл. Офигительный месяцок, ванга.
 
Beordstin;n9036910 said:
Смотри, для начала пример на стражницах. Положим, на столе стоят две стражницы, обе заблокированы. Третья у тебя в руке(ну вот просто так, тестишь с другом). Конец раунда, эти две прыгают на кладбище. Ты в начале раунда ставишь ту, которая стоит в руке - и она тянет заблокированных(не помню, правда, сбрасываются ли при этом кандалы), потому что абилка Стражи - именно ТЯНУТЬ КОПИИ, а не выпрыгивать, когда копия становится на поле. То есть там моментальная абилка, а не пассивная, работающая в сбросе.

Хз, я когда Эганом блочил двух из четырех, то одна сбрасывала лок (которую ресали), а вторая так и оставалась на кладбище. Было давно, могу ошибаться.

Beordstin;n9036910 said:
С рубайлами - почти то же самое, только у них и пассивная, и моментальная абилка присутствуют. То есть стоит один рубайла, незаблоченный. Ты кидаешь ещё одного, абилка срабатывает при выходе на поле от поставленного(+1 всем копиям, это от выхода на поле) и другая часть абилки срабатывает у стоявшего на поле(потому что копия легла на стол, срабатывает взаимосвязь и снова проходит баф на +1, только теперь работает абилка стоявшего). Когда же рубайла на столе заблочен, его абилка отключена, и проходит только баф всем копиям(в каком бы они состоянии ни были, кроме кладбища), но ответного бафа снова на +1 всем от стоявшего на поле не получается.

Вся синергия Взаимосвязи вообще мутная какая-то, если б у них был тэг принадлежности к Рубайлам и баф проходил бы под локом, то все норм, а сейчас после лока он как бы и не должен считаться за них, Трио же не срабатывает.
 
_Astaroth_;n9037110 said:
Хз, я когда Эганом блочил двух из четырех, то одна сбрасывала лок (которую ресали), а вторая так и оставалась на кладбище. Было давно, могу ошибаться.



Вся синергия Взаимосвязи вообще мутная какая-то, если б у них был тэг принадлежности к Рубайлам и баф проходил бы под локом, то все норм, а сейчас после лока он как бы и не должен считаться за них, Трио же не срабатывает.

Скорее всего, ошибаешься.

А по Взаимосвязи там не так же:) Там у нас "Размещение, Взаимосвязь", а в английском "Deploy or Bond". То есть это умение срабатывает при размещении(когда мы просто ставим рубайлу на стол) и у стоящего рубайлы, когда на стол кладётся его копия. Соответственно, умение на "Взаимосвязи" успешно блочится кандалами, а умение при "Размещении", естественно, нет.
 
Beordstin;n9037080 said:
Где я писал, что Скеллиге слабы?
подловил)

Beordstin;n9037080 said:
Это происходит именно так. Если колода абсолютная имба, то контра ей либо не собирается, либо играет исключительно против этой колоды, а со всеми остальными не делает ничего.
думаю, ты очень мало играл в кки. иначе не писал бы такой бред.

Beordstin;n9037080 said:
Патч был 13-го, 14 ранг я взял 15-го, а 16 - во вторник прошлой недели, после чего я не играл. Офигительный месяцок, ванга.

либо пруфы, либо пустослов. Если бы правила форума не запрешали, я бы использовал более жесткое слово характеризующее человека играющего на скеллиге. Надеюсь, ты достаточно умен чтобы понять, что за слово я имею ввиду
 
Last edited:
compasses;n9037210 said:
либо пруфы, либо пустослов

:facepalm: Какие пруфы? Скрины с датами? Обитай и дальше в своём манямирке, где подняться в ранге после патча, усиляющего определённую фракцию, можно лишь на этой фракции:)
 
Beordstin;n9037330 said:
Какие пруфы? Скрины с датами? Обитай и дальше в своём манямирке, где подняться в ранге после патча, усиляющего определённую фракцию, можно лишь на этой фракции:)

то есть, ты признаешь что слова твои пусты и ни одному твоему посту нельзя верить?
потому что подтверждать свои слова ты не собираешься.
ты бы сразу с этого начал.
типа:
- Я пустослов-балабол, еще я скеллиге. Но все же вот аналитика статистики от меня. Так как я не способен потвердить свои слова, вам это покажется бредом, но вы мне верьте.
 
nihil_one;n9037340 said:
https://prnt.sc/fplrqr простенькая визуализация для тех, кто ещё не понял какая конченая мета получилась у разрабов

Скриншот, который кидал Астарот, понагляднее будет.

И... Всё ещё мета лучше по сравнению с концом ЗБТ. Где на 4к+ 33% Бруверов, 27%Дагонов(и 6% Геэльсов, причём колода одна и та же, разница только в лидере) и 15% Хенсельтов. Тех, кто хорошими словами вспоминает мету того патча, я вообще не понимаю.
 
compasses;n9037370 said:
то есть, ты признаешь что слова твои пусты и ни одному твоему посту нельзя верить?
потому что подтверждать свои слова ты не собираешься.
ты бы сразу с этого начал.
типа:
- Я пустослов-балабол, еще я скеллиге. Но все же вот аналитика статистики от меня. Так как я не способен потвердить свои слова, вам это покажется бредом, но вы мне верьте.

Демагогией занимаешься, перевирая мои слова. Я не идиот, который каждое взятие ранга документирует скрином вместе с датой, потому твоё "требование" заранее невыполнимо.
Что уж там, можешь вообще всех, кто не согласен с твоей позицией, клеймить столь ненавистными тебе "игроками Скеллиге". А, чего это я. Ты ж так и делаешь.
 
Beordstin;n9037430 said:
Демагогией занимаешься, перевирая мои слова. Я не идиот, который каждое взятие ранга документирует скрином вместе с датой, потому твоё "требование" заранее невыполнимо.
ну это не совсем так) я не хвастался когда и кем взял какой ранг. Ты сам себя загнал в твое положение. Понимая, что от тебя могут потребовать пруфы, начал писать заведомо не проверяемую информацию. Сам виноват. Я лишь подтолкнул. А теперь не отмоешься. Пустые слова - они как бы пусты.
Beordstin;n9037430 said:
Что уж там, можешь вообще всех, кто не согласен с твоей позицией, клеймить столь ненавистными тебе "игроками Скеллиге". А, чего это я. Ты ж так и делаешь.
так и делаю. Второй день на форуме интеллектуально унижаю скеллиге. Удовольствие неимоверное. Больше чем от самой игры)
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Top Bottom