Бомбит? Тогда идем сюда!

+
Status
Not open for further replies.
Когда уже понерфят Скелиге, в каждой второй игре попадается :mad:
 
LordNairus;n9038570 said:
Мне бы такое самомнение(нет). Когда я находился в периоде с 14-16 лет, т.е. в пубертантный период, я вот так и выражался, потому что именно в этом возрасте и прёт юношеский максимализм, непоколебимость в собственном мнении и правоте. Так что, ты либо тролль, либо дитё. Переходный возраст, согласен, трудный период, так что уж переживи его как-нибудь, нерф скеллиге в этом не поможет))

а с чего это ты, недалекий ты наш, решил сразу второй вариант?
ну а что ты выражался когда был малкий, это ты плохой мальчик был!
 
greenmeh;n9038520 said:
Собери приведённые тобой карты, остальные накидай рэндомно. Поиграй.

хорошая попытка, скеллиге, но нет. я не из ваших заднеприводных
 
_Astaroth_;n9038820 said:
Собрать колоду не смогу, тряпок сейчас не хватит, но если рассмотреть эти карты в сравнении с аналогами других фракций, то можно заметить их имбалансность. И да, я раньше играл на Скеллиге и имею представление об этой фракции и ее картах.

1. Медведь. Вэлью практически не ограничено, заходит против всех колод на отрядах (т.е. все кроме Спеллтаелей). Активирует синергию с Щитоносками и Топорниками. Против многих колод может стандарт для бронзы отбить за 1-2 хода. Отрицательных эффектов нет. Может быть воскрешен. В сбросе его еще и Хольгер качнуть может.
Ближайшие аналоги:
Требушет КС, который 5 силы и больше 1 урона за ход не нанесет.
Контрабандист-гавенкар - Медведь наоборот, имеет 4 силы, не активирует никаких синергий.
Йен - тоже может за аналог по вэлью сойти, вот ток это голда.
В теории под аналог подходит еще и Гончая - ее эффект может снять любая очистка погоды.
У НГ вообще аналогов нет.
Ни одна фракция не способна разыграть аналоги повторно, т.е. реснуть. Все они попросту слабее и не дают такой выгоды, да и синергии не активируют (исключение Гончая)

2. Щитоноски. 15-21 выгоды с бронзы с прокруткой колоды. Минус только один, условие ранения отряда, но при текущих Медведях это так себе утешение.
Разведчики с синих гор - сразу дают 9 в любом раунде. Синергия с перетаскиванием.
Пехотинцы КС - могут быть усилены в колоде, сами по себе 9.
Главоглазы - просто 9.
Аналог у НГ отсутствует, может Големы подойдут, хз, они так вообще 6.
По какому принципу ты выбираешь аналогов по бронзе?? Требушет выбрал потому что он пуляет?? Не верное решение. Баллиста выглядит куда лучше. Теперь посмотрим на настоящих аналогов:

Осадный инженер имеет огромное валуэ. Если их вовремя не законтрить, они наделают еще больше проблем для противника, чем медведь за счет бешеной синергии с машинами и пробафам всего и вся.
У белок лазутчики и махаканцы - отличная бронза. Они ничего не потеряют от пары коцов от медведей.
Причем тут дженифер вообще??
С гончей согласен. Но что опять за нытье?? А медведя будто бы нельзя залочить или убить?? И на погоду может быть тупо не быть ответа.
Что-то в последнее время нильфов принижают все. Тяжело им после глиномесия в прошлом патче. Но хорошую бронзу никто не отбирал.
Коровы и бригада импера с самого збт всегда имеют огромное валуэ. Не говоря уже о том, что импера активирует фирменную синергию с эмиссарами, послами и прочей лабудой на прокрутку со шпионами.

Я открою тебе тайну. Скеллиге не может разыгрывать существ из чужого сброса или вовсе сжирать их. Наверное потому что острова квалифицируются исключительно на ранениях и возрождении из своего сброса. Такая уж у них судьба-судьбинушка, ты не обессудь, дядя.

Ну а докопаться еще и до бабок - это полный зашквар. Я даже расписывать не буду.

_Astaroth_;n9038820 said:
Мне продолжать? Это сухие факты, а с ними как и со статистикой очень трудно спорить, особенно опираясь только на личные впечатления.
Продолжать нести бред не нужно. Твои доводы - это не сухие факты, а обычное нытье подгоревшего челика.
 
von_Oldenburg;n9038710 said:
Если на поле 4 эльфа и Торувиэль в засаде, то переворот засады через цепи не призывает Аэлирен. Хочу послушать здесь обоснование как это эльф перестаёт быть эльфов, а вот рубайла это просто рубайла. У скеллигских медведей аргументацию черпать не надо.

А вот с Торувьелькой как раз баг, это надо править. Ещё раз напоминаю, что заблоченная стража выпрыгивает с кладбища, так как это умение копии.
 
NewRager;n9039330 said:
По какому принципу ты выбираешь аналогов по бронзе?? Требушет выбрал потому что он пуляет?? Не верное решение. Баллиста выглядит куда лучше. Теперь посмотрим на настоящих аналогов:
Осадный инженер имеет огромное валуэ. Если их вовремя не законтрить, они наделают еще больше проблем для противника, чем медведь за счет бешеной синергии с машинами и пробафам всего и вся. У белок лазутчики и махаканцы - отличная бронза. Они ничего не потеряют от пары коцов от медведей. Причем тут дженифер вообще?? С гончей согласен. Но что опять за нытье?? А медведя будто бы нельзя залочить или убить?? И на погоду может быть тупо не быть ответа. Что-то в последнее время нильфов принижают все. Тяжело им после глиномесия в прошлом патче. Но хорошую бронзу никто не отбирал. Коровы и бригада импера с самого збт всегда имеют огромное валуэ. Не говоря уже о том, что импера активирует фирменную синергию с эмиссарами, послами и прочей лабудой на прокрутку со шпионами.

Требушет за пассивку и урон по противнику каждый ход, это как раз аналог Медведю. А вот все твои аналоги полный бред, вэлью они может приносят и много, но на способность Медведя не похожи никак. Медведь стреляет даже после лока или ухода с поля, да и реснуть его 4 раза никто не мешает. Имперу нужно было нерфить отобрав баф от выхода на стол, оставив только пассивку.

NewRager;n9039330 said:
Я открою тебе тайну. Скеллиге не может разыгрывать существ из чужого сброса или вовсе сжирать их. Наверное потому что острова квалифицируются исключительно на ранениях и возрождении из своего сброса. Такая уж у них судьба-судьбинушка, ты не обессудь, дядя.

Про синергию сброса я ничего не говорил.

NewRager;n9039330 said:
Ну а докопаться еще и до бабок - это полный зашквар. Я даже расписывать не буду.

Ну да, бронза, которая выгоднее многого серебра это вполне балансная хрень. Да чего уж там, не всякая голда может такими хар-ми похвастаться.

NewRager;n9039330 said:
Продолжать нести бред не нужно. Твои доводы - это не сухие факты, а обычное нытье подгоревшего челика.

Ага, ты меня раскусил, поздравляю. Только я бы тебе провериться посоветовал - ты видишь нытье там, где его нет.
 
NewRager;n9039330 said:
...А медведя будто бы нельзя залочить или убить??.../QUOTE]

Ну расскажи, чем именно ты их будешь убивать. И не забудь посчитать все воскрешения которые имеет скеллиге.
 
NewRager;n9039330 said:
По какому принципу ты выбираешь аналогов по бронзе?? Требушет выбрал потому что он пуляет?? Не верное решение. Баллиста выглядит куда лучше. Теперь посмотрим на настоящих аналогов:

Осадный инженер имеет огромное валуэ. Если их вовремя не законтрить, они наделают еще больше проблем для противника, чем медведь за счет бешеной синергии с машинами и пробафам всего и вся.
У белок лазутчики и махаканцы - отличная бронза. Они ничего не потеряют от пары коцов от медведей.
Причем тут дженифер вообще??
С гончей согласен. Но что опять за нытье?? А медведя будто бы нельзя залочить или убить?? И на погоду может быть тупо не быть ответа.
Что-то в последнее время нильфов принижают все. Тяжело им после глиномесия в прошлом патче. Но хорошую бронзу никто не отбирал.
Коровы и бригада импера с самого збт всегда имеют огромное валуэ. Не говоря уже о том, что импера активирует фирменную синергию с эмиссарами, послами и прочей лабудой на прокрутку со шпионами.

Я открою тебе тайну. Скеллиге не может разыгрывать существ из чужого сброса или вовсе сжирать их. Наверное потому что острова квалифицируются исключительно на ранениях и возрождении из своего сброса. Такая уж у них судьба-судьбинушка, ты не обессудь, дядя.

Ну а докопаться еще и до бабок - это полный зашквар. Я даже расписывать не буду.


Продолжать нести бред не нужно. Твои доводы - это не сухие факты, а обычное нытье подгоревшего челика.

Бред как раз у вас в голове - не стоит его нести в массы))
Аналоги подбирались как раз по похожей абилке.

Простите, если Скеллиге позиционируются как возрождатели, то что с другими фракциями? Почему спокойно рыться в своём сбросе могут только глиномесы?
 
_astaroth_;n9038820 said:
аналог у нг отсутствует, может големы подойдут, хз, они так вообще 6.
ну почему же - есть ещё убогие пикинёры альбы. которые вылезают аж на 15 силы(!!!)... за 4 хода... если соперник умудрился не убить/ не залочить.
а бабки нет. бабки в балансе. это же у скеллиге просто такая "квалификация".
P.s. в игру больше не захожу (смотреть на происходящий трэш и похерестичное настроение разрабов нет уже никаких сил). но форум веселит.
 
_Astaroth_;n9038820 said:
Собрать колоду не смогу, тряпок сейчас не хватит, но если рассмотреть эти карты в сравнении с аналогами других фракций, то можно заметить их имбалансность. И да, я раньше играл на Скеллиге и имею представление об этой фракции и ее картах.


2. Щитоноски. 15-21 выгоды с бронзы с прокруткой колоды. Минус только один, условие ранения отряда, но при текущих Медведях это так себе утешение.
Разведчики с синих гор - сразу дают 9 в любом раунде. Синергия с перетаскиванием.
Пехотинцы КС - могут быть усилены в колоде, сами по себе 9.
Главоглазы - просто 9.
Аналог у НГ отсутствует, может Големы подойдут, хз, они так вообще 6.

Мне продолжать? Это сухие факты, а с ними как и со статистикой очень трудно спорить, особенно опираясь только на личные впечатления.

Вот Топорники как раз норм, сломан Мороз во всех его проявлениях, а им можно (как предлагали выше) добавить только баф от противоположного ряда.


По медведям: вспомнил, помимо порезки их до 5(хотя можно и до 4, но мне не нравится, что они тогда отлетают от яда главоглаза, может быть чрезмерный нерф, пощупать бы оба варианта) ещё урон по своим вернуть. Во-первых, снизится вэлью, во-вторых, при этом вернётся синергия с берсерками и вообще теоретически может хотя бы в фан-варианте вернуться мазохисткий билд. Остальные названные(кроме гончих) потому и не играют, что карты без синергии и без особой силы, там скорее их переделывать надо.

Касательно топорников - они хуже, чем мороз. Мороз так круто играет только с ними. Привязать их к противоположному ряду, и мороз можно даже не резать. Мороз можно будет даже не снимать, просто топорника в соседний ряд двигать. На данный-то момент они являются бронзовыми Нитралями с возможностью воскрешения.

А по щитоносицам, мы ж уже обсуждали - у них бы забрать ветерана. Пехотинцев КС бафают до неприличных значений, там как раз всё нормально. Разведчиц стоило б апнуть, 1-2 очка накинуть. А вот как раз главоглазов лучше не трогать - они выскакивают совсем самостоятельно при первом же пожирании, чего нет у других фракций. Как и големы(хотя, имхо, им стоит вернуть 3 очка, Кальвейт подкошен как минимум возможностью получить выбор из голема, голема и голема, а остальные лидеры ни в чём не виноваты :) Ну или костыльненько двум другим лидерам дать баф +1 этим самым големам)
 
Nanto_home;n9039490 said:
Бред как раз у вас в голове - не стоит его нести в массы))
Аналоги подбирались как раз по похожей абилке.

Простите, если Скеллиге позиционируются как возрождатели, то что с другими фракциями? Почему спокойно рыться в своём сбросе могут только глиномесы?

Почему только у Скотэлей есть засады? Почему только у Нильфов есть вскрытие? Почему только у монстров есть пожирание?
 
exe-cute-er;n9039530 said:
Почему только у Скотэлей есть засады? Почему только у Нильфов есть вскрытие? Почему только у монстров есть пожирание?

Почему только у Скеллиге есть собака? Почему только у Скеллиге есть Хьялмар и Камби? Почему только у Скеллиге нормально играет ЦириДаш и Ольгерд? Почему только Скеллиге умеют укреплять (а не бафать как другие фракции)?
А что касается отбоя - так это полом. Отбой - это место куда попадает удалённая со стола карта. Это основа механики игры. Но только не у геев. У них отбой - это вторая рука. Мало того что нарушается основополагающий принцип "забудь про карту попавшую в отбой". Так ещё в этом отбое колода крутится/тусуется так - как никому другому не снилось.
 
Beordstin;n9037380 said:
Скриншот, который кидал Астарот, понагляднее будет.

И... Всё ещё мета лучше по сравнению с концом ЗБТ. Где на 4к+ 33% Бруверов, 27%Дагонов(и 6% Геэльсов, причём колода одна и та же, разница только в лидере) и 15% Хенсельтов. Тех, кто хорошими словами вспоминает мету того патча, я вообще не понимаю.

ИМХО хорошая мета была в патче до позиционирования (февраль, март): были представлены все фракции более равномерно, чем сейчас (конечно, не все лидеры):

1. КС - контроль на радовиде, редко хенсельт + ло-антиль на золочении
2. НГ - старый морвран, который смотрел 3 карты тогда (играли коровами в основном), редко кальвейт с лето.
3. Чудики - дагон на пожирании, редко дагон на погоде.
4. Скеллиге - только дискард - забаф моркварга.
5. Эльфы - играли более-менее равномерно все лидеры, но все на забафе первого ряда и в частности защитников махакама (они тогда все раунды стояли).

По крайней мере, это те, кого я встречал на рейтинге 3000-4000
 
Last edited:
NewRager;n9039330 said:
Я открою тебе тайну. Скеллиге не может разыгрывать существ из чужого сброса или вовсе сжирать их. Наверное потому что острова квалифицируются исключительно на ранениях и возрождении из своего сброса. Такая уж у них судьба-судьбинушка, ты не обессудь, дядя.
Я тебе открою тайну. Или не открою если в Скеллиге начнут брать что-то кроме Хьялмара+ Возрождение и т.п. Берёшь Бирну и воруешь из сброса врага что хочешь. После чего воскрешаешь через жрицу или Зигфриду. Не благодари за информацию об абузе. Так что ты там со своими хотелками что острова это ранение и воскрешение остановись. В острова ещё влазит легко мазохизм и чистый сброс.


Beordstin;n9039350 said:
А вот с Торувьелькой как раз баг, это надо править. Ещё раз напоминаю, что заблоченная стража выпрыгивает с кладбища, так как это умение копии.

Не баг. Это всё костыли. Или тонкая настройка вот как угодно называй. И вот здесь вылезает что рубайлы сделаны как обычные карты, а они играются как финишер. Поэтому нужно отрезать эту чертовщину с работающими через цепи связями.
 
von_Oldenburg;n9039820 said:
Не баг. Это всё костыли. Или тонкая настройка вот как угодно называй. И вот здесь вылезает что рубайлы сделаны как обычные карты, а они играются как финишер. Поэтому нужно отрезать эту чертовщину с работающими через цепи связями.
Вот я тоже не понимаю, все вайнят на топорщиков, которые контрятся салом, ремувалами, грибами, или на мишек, которые по сути напрягают только спам колоды, но всех устраиваю рубайлы, которые с оператором дают около 40-50 силы в ласт раунде. А тех же бабок разыграть на 21 силы у меня получалось раз на 10-15 игр и на них все вайнят, а когда север своими сотниками и полосками разбафывают юнитов до 7 силы и крутят колоду это норм.
Весь вайн по сути из-за того что у скелиге есть голд финишеры камби + хьялмар, в прошлом патче топ финишером был тибор. Дай кейрану способность тянуть карту с колоды, а не с руки, и тут же монстры станут топ 1 глиной. Имхо, север сейчас не топ 1, только потому что у него слабое золото и серебро.
З.Ы. и да, идите в жопу, я сейчас играю белками на перемещении, а не скелиге. Колода мне нравится, но она слабовата, много игр выигрывается только из-за того что соперники посчитать не могут.

 
ragepwnz;n9040710 said:
Вот я тоже не понимаю, все вайнят на топорщиков, которые контрятся салом, ремувалами, грибами, или на мишек, которые по сути напрягают только спам колоды, но всех устраиваю рубайлы, которые с оператором дают около 40-50 силы в ласт раунде. А тех же бабок разыграть на 21 силы у меня получалось раз на 10-15 игр и на них все вайнят, а когда север своими сотниками и полосками разбафывают юнитов до 7 силы и крутят колоду это норм.
Весь вайн по сути из-за того что у скелиге есть голд финишеры камби + хьялмар, в прошлом патче топ финишером был тибор. Дай кейрану способность тянуть карту с колоды, а не с руки, и тут же монстры станут топ 1 глиной. Имхо, север сейчас не топ 1, только потому что у него слабое золото и серебро.
З.Ы. и да, идите в жопу, я сейчас играю белками на перемещении, а не скелиге. Колода мне нравится, но она слабовата, много игр выигрывается только из-за того что соперники посчитать не могут.

Потому что игра через топорщиков, чистят тебе стол, не позволяя отыграть свою стратегию.А рубайлы тебе никак не мешают, пробуй перебить их по силе.
 
Блин игра превращается в рандом, собери антиколоду к свежим роликам ютуберов. Вчера играл имея примерно 60% винрейт на одной и той же деке, ладер и казуал.Сегодня из 10+ игр не смог выиграть ни одну.Мой скилл пропал за 24 часа?Я даже дейлик не могу сделать за адекватное время.
У меня нету возможности существенно поменять деку, так как легендарки очень дорогие.Вы не продаете сет карт одной фракции, а только тупые бочки, с которыми за стоимость ААА игры я смогу собрать ничего, так как валяться дубликаты и за все фракции.
В итоге игра очень быстро перестает приносить удовольствие, страдать месяц по 3 часа на дейлике, чтобы наконец иметь возможность разные деки за одну фракцию собрать?Нет спасибо, есть занятия поинтересней.
 
Last edited:
IretAd;n9040780 said:
Потому что игра через топорщиков, чистят тебе стол, не позволяя отыграть свою стратегию.А рубайлы тебе никак не мешают, пробуй перебить их по силе.

Фиксить надо погоду, она зае.... уже. Даже север играет ее.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom