Борьба фракций - итоги и награды

+
Status
Not open for further replies.
Борьба фракций - итоги и награды



Дорогие игроки,

Первая Борьба фракций подошла к концу. Я бы хотел поблагодарить всех, кто участвовал в противостоянии и делился с нами отзывами. Мы многому научились и теперь сделаем все возможное, чтобы следующее мероприятие было еще увлекательнее!

В первой Борьбе фракций победили Королевства Севера, поэтому сторонники данной фракции должны были получить в награду премиум-карту “Дийкстра”. Но этого не случилось, вместо этого сторонники Королевств Севера получили премиум-карту “Лугос безумный”. Это не было запланировано, поэтому мы решили наградить победивших игроков также и обещанной премиум-картой “Дийкстра”.

Итак, сторонники Королевств Севера получили двойную награду, поэтому мы считаем справедливым сделать то же самое для сторонников Скеллиге и удвоить их награду. Если вы участвовали в Борьбе фракций на стороне Скеллиге, со следующим входом в игру ожидайте начисления дополнительных 100 единиц Метеоритной пыли на ваши аккаунты.

От имени команды, я хочу принести извинения за доставленные неудобства!

Ваш дружелюбный Бужа
 
Last edited by a moderator:
Замечательный ивент, когда выгоднее не играть, чем играть.
 
Спасибо и на этом. Надеюсь, в будущем поправят особенности этого эвента. Однозначно, никакого показа текущего результата противостояния на главной странице, чтобы народ не прыгал на ту сторону, которая побеждает. И никакой 1 победы для взятия награды - хотя бы десять, а то это совсем абуз.
Лично я бы ещё хотел, чтобы они сделали борьбу между лидерами фракций, а не самими фракциями, т.к. это, во-первых, повысит популярность некоторых лидеров (сделать, к примеру, батл между Харальдом и Морвраном), а во-вторых, сделает невозможным нынешний расклад, когда побеждает та фракция, за которую элементарно играет больше народу. За север в текущей мете топит более 35% игроков, когда за острова - около 20. Было очевидно с самого начала, какой стороне достанется победа. С лидерами, к слову, может быть та же ситуация, но в таком случае можно сталкивать именно самых популярных или наименее популярных, чтобы соблюсти какой-никакой баланс. Но это так, отсебятина.
 
Очень хорошо что разрабы постоянно подкидывают новые ивенты. Но конкретно по этому ивенту согласен с предыдущими коментариями. Лучше не показывать в онлайне кто сейчас побеждает, так как большинство просто абузит. Эффект снежного кома.
 
Да "очень честно" Севера было больше и они получили две премиум золотые карты , а Скеллиге в меньшинстве получили 200 пыли, ну просто супер честно! Получается участвовать честно в ивенте невыгодно, а быть абузером хорошо, таков вывод с этого ивента.
 
erlenbah;n9981341 said:
Да "очень честно" Севера было больше и они получили две премиум золотые карты , а Скеллиге в меньшинстве получили 200 пыли, ну просто супер честно! Получается участвовать честно в ивенте невыгодно, а быть абузером хорошо, таков вывод с этого ивента.
Что именно нечестно? То, что выиграл не ты? В этом и смысл войны, кто-то проигрывает. Уж я не особенно сомневался, что самая каноничная фракция для любителей Ведьмака обыграет одну из самых скучных, так что каждый сам выбирает сторону.
 
Last edited:
Sylar_grey;n9981381 said:
самая каноничная фракция для любителей Ведьмака проиграет одной из самых скучных
самая... каноничная?
Ирония? )
 
Да ладно, не так это всё и страшно. Согласен что нельзя показывать кто побеждает и то что должны учитывать количество игр сыгранных, что бы давать награды честно. Кто-то 100 раз сыграл, а кто-то 5 и в равных получили награды. Учтут ошибки и проработают всё иначе в следующий раз. Получил я 200 пыли, ну и хорошо, хоть и считаю что их не заслужил, так как сыграл всего 5 раз(возможности не было играть). Даже и не ждал что дадут награду за участие.
 
APTEMOH4UK;n9981411 said:
самая... каноничная?
Ирония? )
Ну не каноничная, любимая, какая разница в этом контексте. Именно тут больше всего персонажей из игр и книг. Да уж всё действие игровой вселенной на Севере проходит, тут можно даже верного Темерца отыгрывать. Скеллиге же просто мимо проходили.

 
По поводу показывать/не показывать победителя в режиме онлайн - это палка о двух концах. Если показывать, будет стоять вайн по поводу того, что все выбирают текущего победителя и играют за него. Если не показывать, то будет стоять вайн, что все куплено и разработчики вручную крутят показатели как хотят.

Умные люди же всегда смогут оценить ситуацию по мета-отчетам и выбрать сторону, если захотят.
 
Sylar_grey;n9981501 said:
Ну не каноничная, любимая, какая разница в этом контексте.
Просто из вашего сообщения не совсем понятно, кто каноничный, а кто скучный )
Теперь всё встало на свои места.
 
APTEMOH4UK;n9981541 said:
Просто из вашего сообщения не совсем понятно, кто каноничный, а кто скучный )
Теперь всё встало на свои места.
Действительно, описался. Извиняюсь, поправил. Я уж думал, тут намёки в сторону того, что Ведьмаки вне политики и фракций)

 
Sylar_grey;n9981381 said:
Что именно нечестно? То, что выиграл не ты? В этом и смысл войны, кто-то проигрывает. Уж я не особенно сомневался, что самая каноничная фракция для любителей Ведьмака обыграет одну из самых скучных, так что каждый сам выбирает сторону.

​​​​​​
мне эти карты вообще не нужны, суть в том, что мне не понятно за что дали ещё одно золото. За какие заслуги? За то что одержали одну победу? Противоборства то по сути и не было, все с первых секунд стало ясно. Ещё бы приятно было посмотреть статистику, сколько играло севера, а сколько Скеллиге. Самое честное бы было считать победы между противоборствуюшими фракциями, тогда бы посмотрели в балансе, кто сильнее.
 
Last edited:
Ощущение двойное от ивента или действительно они заняты чем-то более серьезным и этот ивент просто делался между делом на от.. либо первый блин комом как всегда.
Ну это же прикольная тема такие ивенты делать, только как минимум должно было быть 3 уровня наград в зависимости от сыграных матчей, уж за неделю например 10 раз победить за одну сторону не составит труда, вот и грани 1-10-20, и награды соответственно. Больше склоняюсь к первому варианту, ну уж слишком смякнутый блин.
P.S. Выше критика если так можно сказать, а так вообще приятно любое движение. Спасибо.
 
Ну вот читаю негативные отзывы о событии и просто недоумеваю с людей. Абсолютно всем подогнали халяву, причем в двойном объеме. И все равно недовольны некоторые.
Ивент был не идеален по организации, но он такой первый, и разработчики сделают выводы, самое главное - это человеческое отношение к игрокам своим. Возможно 1 победа это и вправду абуз... хотя что делать тем у кого нет нормальных колод этих фракций( не интересны например), новичкам? Возможно не стоит показывать на главной странице кто побеждает, но тут правильно заметили, что умные люди найдут нужную статистику по отчетам меты.
Разработчики пытаются сделать ивенты доступные всем, новичкам и ветеранам, тем кто в игру ходит как на работу, и тем кто приходит с работы и отдыхает в ней пару часиков. Что в этом плохого?
 
Sylar_grey;n9981381 said:
Что именно нечестно? То, что выиграл не ты? В этом и смысл войны, кто-то проигрывает. Уж я не особенно сомневался, что самая каноничная фракция для любителей Ведьмака обыграет одну из самых скучных, так что каждый сам выбирает сторону.

С фига ли Скеллиге самая скучная? Если и пишешь отсебятину, то и указывай, что это имхо. Скеллиге, на мой взгляд, невероятно колоритны и цепляющие в Ведьмаке. А в гвинте эта фракция передана наиотличным образом и за нее очень интересно играть.
Так, что свою предвзятость в таких темах лучше оставляй при себе.
 
В какой-то теме уже предлагали градацию наград за ивент в зависимости от частоты игры за "свою" фракцию. То есть, чем больше ты "топишь" за фракцию, тем больше итоговая награда. Я - за. Но при этом в итоге награды должны быть различны для победившей и проигравшей фракции.
Грубый пример на пальцах с условными цифрами. Север победил, острова проиграли. Северянин с 20-ю победами получает условно 500 руды, с 30-ю победами - 600 руды. Островитянин с 20-ю победами получает 200 руды, с 30-ю победами - 300 руды (награды меньше, ибо в итоге фракция проиграла).
Что это даст? Во-первых, будет меньше "перебежчиков" - если ты отыграл очень много партий за проигравшую фракцию, куш в любом случае словишь солидный. Во-вторых, при такой системе нельзя будет сыграть по одному разу за каждую сторону и лузгать семечки, ожидая 100-процентной халявной награды.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom