Братья по оружию

+
Братья по оружию

Чето все нафиг шлют, кто меч дарит, кто генералов сует в командование... Кто что подскажет?
 
чето все нафиг шлют, кто меч дарит, кто генералов сует в командование... кто что подскажет?
ну, крах меч дарит :) дийкстра, в лучшем случае - если вы узнали где его бабло "зарыто", говорит:
- "км за сферами моего влияния, а воин из меня никакой.. давай я тебе лучше денег дам, и мы в расчете?"
мне вот что интересно. с эмгыром гера к консенсусу не приходят, даже если ему кланяться всю игру?)))) по всей видимости, да.. но вдруг, кто точно скажет.

P.s. дийкстра, вот ж правда.. свиное рыло! я лично на эту сволочь больше всего рассчитывал! :(
 
Last edited:
Самое лучшее, чем может помочь Дийкстра - это деньги. Потому что у него нет таких людей, которые будут равны Геральту и его команде, которую он уже собрал.
 
Иногда вспоминаю об этом квесте... Особенно "Братья по оружию. Нильфгаард" смущает до сих пор. Интересно, то, что Эмгыр и Геральт в этом моменте не могут договориться - так задумывали сценаристы с самого начала?.. Или в черновиках к игре был какой-то альтернативный вариант развития диалога в Вызиме, после которого что-то менялось в ходе событий основного сюжета?...
Текст в игровом дневнике, описывающий начало квеста нейтральный, бесцветный. А после разговора с Эмгыром появляется цветное дополнение о том что-де ведьмак и император не пришли к пониманию... Но сам этот выделенный цветом текст как-будто намекает на возможность альтернативы.
 
Иногда вспоминаю об этом квесте... Особенно "Братья по оружию. Нильфгаард" смущает до сих пор. Интересно, то, что Эмгыр и Геральт в этом моменте не могут договориться - так задумывали сценаристы с самого начала?.. Или в черновиках к игре был какой-то альтернативный вариант развития диалога в Вызиме, после которого что-то менялось в ходе событий основного сюжета?...
Текст в игровом дневнике, описывающий начало квеста нейтральный, бесцветный. А после разговора с Эмгыром появляется цветное дополнение о том что-де ведьмак и император не пришли к пониманию... Но сам этот выделенный цветом текст как-будто намекает на возможность альтернативы.
Да вроде нет там противоречий. Эмгыр персонаж прагматичный и рациональный, потому и предложил Геральту помощь на тех условиях, которые ведьмак априори отвергнет. Так же Эмгыр относился и к Цири, не смотря на наличие какого-то отцовского чувства, наличие которого глупо отрицать, он в первую очередь стремился дать ей то, что считал важным не спросив её о том, что хочет она. Да и вообще Эмгыр очень спорная личность. То ли циничным кажется, то ли расчетливым или слишком уверенным в чем то. Даже реакция на то, что Цири пропала или не выжила, была какой-то сухой или даже лучше сказать не раскрытой. Отсюда можно сделать вывод, что Эмгыр хоть и считается важным персонажем, но все же в рамках сюжета он чужой, а следовательно сделать Цири императрицей по логике сценаристов скорее фан-контент на потеху, нежели полноценное развитие сюжета.
 
Да вроде нет там противоречий. Эмгыр персонаж прагматичный и рациональный, потому и предложил Геральту помощь на тех условиях, которые ведьмак априори отвергнет. Так же Эмгыр относился и к Цири, не смотря на наличие какого-то отцовского чувства, наличие которого глупо отрицать, он в первую очередь стремился дать ей то, что считал важным не спросив её о том, что хочет она. Да и вообще Эмгыр очень спорная личность. То ли циничным кажется, то ли расчетливым или слишком уверенным в чем то. Даже реакция на то, что Цири пропала или не выжила, была какой-то сухой или даже лучше сказать не раскрытой. Отсюда можно сделать вывод, что Эмгыр хоть и считается важным персонажем, но все же в рамках сюжета он чужой, а следовательно сделать Цири императрицей по логике сценаристов скорее фан-контент на потеху, нежели полноценное развитие сюжета.
То, что Эмгыр - персонаж неприятный, и что Цири совершенно не годится в императрицы, я согласен. Но я о другом говорю - о логике сюжета.
Когда Геральт везет Уму в Каэр Морхен Эмгыр говорит "Привези мне Цири сюда", если ему возразить, то он подчеркивает "Это не просьба, а приказ. И я тебе советую не пренебрегать им".
Буквально при следующем разговоре он говорит нечто противоположное в духе "Вы там сами как-нибудь разберитесь в Каэр Морхене с Дикой охотой"
То есть всю дорогу нам показывают, как сильно Эмгыру нужна Цири. И вот когда она, наконец, нашлась. Но послать отряд в Каэр Морхен нельзя-де потому, что ведьмак с чем-то там не согласен. Хотя из первой части игры следовало бы, что Эмгыр просто никого ни о чем не спрашивая, послал бы войска в Каэр Морхен. И ему было бы все равно, согласен с этим Геральт или не согласен.
Сам характер персонажа, каким его выводят авторы игры - он именно такой. И вот тут и получается противоречие
 
Top Bottom