Будет ли в игре тесселяция?

+
Будет ли в игре тесселяция?

Где-то читал, что игра поддерживает dx11. Но судя по ролику она или выключена, или её нет вовсе.
Здесь бы она не помешала)
 

Attachments

  • bandicam 2015-02-15 00-08-40-692.jpg
    bandicam 2015-02-15 00-08-40-692.jpg
    248.1 KB · Views: 107
Но и здесь есть замечание . Потому что тесселяцию мы могли наблюдать на протяжении всего видео во всем что окружало, лишь в двух моментах (это где стоят стражники перед воротами и частично в башне у офицера) ее не было или она была выключена . Да и тем более это же средне-высокие настройки . Может если включить на ультра, то все таки появится рельеф .
 
Тесселяция ещё есть и в OpenGL 4 и выше.

у меня такое ощущение что возможность видеокарты многие путают с возможностью DirectX
DirectX был создан чтобы ограничить вам возможность использовать видеокарту и принудить каждые несколько лет менять ОС , потому что Microsoft очень нужны ваши деньги. Понимаете им не хватает. им нужно больше золота.
 
Last edited:
Разумеется она будет - это главная фишка DX11, других вроде нет)

Что касается скриншота, то там геймплей вроде как записывали на XBOX One. Можно обойтись без тесселяции - паралакс и LOD отлично его заменяют, причем побыстрее работают.

Насколько я знаю, основная проблема этой игры на компьютерах так называймый DrawCalls. Ещё в первом ведьмаке у меня были здоровенные просадки FPS в Визиме, неговоря уже о втором. На приставках таких проблем нету.
 
Тесселяция ресурсов кушает немеряно, её как bump mapping на все подрят не наляпаешь. Возможно на эту конкретную стену карту смещения не наложили. По личным ощущениям, parallax mapping дает практически такой же эффект на поверхностях определяющих ландшафт/геометрию помещение (т.е. пол/стены/потолок/грунт и т.д.), и заметен только на острых углах (когда глубина на текстуре как бы должна определять границу). Но в данном случае действительно никакой метод объемного освещения или генерации поверхности не используется.
 
Last edited:
Где-то читал, что игра поддерживает dx11. Но судя по ролику она или выключена, или её нет вовсе.
Здесь бы она не помешала)
игра имеет слишком высоки системные требования, так что и тессиляция тоже должна быть
 
изначально многие ролики снимали не на dx11. Увидим только после релиза.
 
Top Bottom