Будущее франшизы

+
Будущее франшизы

Разработчики не раз высказывались о том, что вселенную Ведьмака они не забросят. Да, протагонистом будет уже не Геральт. А кто же? И какой же будет следующая глава в мире пана Анджея? Давайте обсудим...
Это тема для мнений, слухов и проч.
 
Противопоказано имхо после такого ошеломляющего успеха серии делать :
а) Продолжение франшизы ранее чем года через 2
б) Протогонистом оставлять Геральта! История закончена! Важно вовремя остановится

я бы на их месте обратил внимание потом на чародеек и чародеев в сеттинге - персонажей данной профессии за серию придумано много, геймплей ими бы был интересный да и интриги , и мне кажется именно в этой теме осталось что еще рассказать авторам..
 
не, если без Герыча, это уже не ведьмак будет... если конец серии так уж конец, нечего хернёй страдать
:affection:
 
Согласен со Strannic, не надо портить хорошую игру и воспоминания.
Лучше пусть пишут дополнения, я бы с удовольствием просто посмотрел на местечки из книги, попутно проходя какой-нибудь квест :)
С другой стороны если они её назовут не Ведьмак, а по-другому, с хорошим качеством игры - будет отлично, я куплю 100%.
За старания при создании игры отдать денег не жаль.
 
Я тоже считаю Геральт так запал в душу, что др. персонажа мне не надо или тяжело будет привыкнуть.
 
Я готов еще много часов бродить по пустыням, болотам, непроходимым чащам, выполняя заказ от имени Геральта из Ривии и только им! Время от времени вмешиваясь в политические интриги, любовные отношения и после отдыхать за кружкой холодной ржаной водки с старыми и новыми друзьями. Поэтому я надеюсь игра не остановится на этом.
 
Last edited by a moderator:
Разработчики не раз высказывались о том, что вселенную Ведьмака они не забросят. Да, протагонистом будет уже не Геральт. А кто же? И какой же будет следующая глава в мире пана Анджея? Давайте обсудим...
Это тема для мнений, слухов и проч.
Вариантов много: от банально настраиваемого игроком в редакторе персонажа (то есть полный нонейм из какой-то левой школы, как змеи, медведя и т.п.) до Цири или Ламберта. Может быть так же вариант личного "готового" ведьмака, про которого "по лицензии" потом будут штамповать низкопробные книжки пера "цеховых" наёмных писателей. Правда, последний вариант маловероятный, ибо Сапковский не захочет делится на своей ниве возможной прибылью.

---------- обновленный 12:18 ----------

Было бы прикольно, если бы сделали ремейк первой части на основе третей.
Выпустили бы её под именем замороженной The Witcher: Rise of the White Wolf.
Наилучшее "продолжение" было бы.
 
Геральт должен отойти на покой. А вот новый (ну как сказать) ГГ для следующей серии игр по этой вселенной: всем известный, но мало описанный во всех книгах / играх, крайне могущественный и харизматичный персонаж.
Вильгефорц из роггевеена.
Слабо верится, что столь гениальный человек не продумал вариант своего воскрешения, наверняка был свой "план Б", может камень души какой, или вариант регенерации высших вампиров. В общем и целом, очень хочу поиграть за данного персонажа в его прошлом, понять его, а также нарисовать его новую историю после его таинственного воскрешения из мёртвых спустя N лет, после боя с Геральтом.
Геймплей новой части можно ориентировать на RPG с ветвистыми диалогами (Вильгефортц был харизматичным гением, хоть и не без недостатков в общении), мог быстро решать трудные задачи, превосходно фехтовал и был на "ты" с магией. Вот уж кто-кто, а он вполне способен был бы одолеть Скрытого.
 
ну раз пошла речь о таких поганцах как Вильгефорц (он чародей а не мечник и игра за него будет нечто другое) так лучше поиграть за Лео Бонарта до его убийства Цириллой))) вот уж таинственная личность, напридумывать можно все что угодно о нем))
 
Лично я за историю Цири,происходившую на протяжении всех книг.Я бы посмотрел на её тренировки в КМ,пьянки с крысами,резню в замке Вильгефорца.Сделанная в стиле Рассказа самой Цири.Мол всё началось с, а потом было то.Её персонажем мы уже играли, так что сильно игрокам перепривыкать не надо будет:wisegirl:
 
ну раз пошла речь о таких поганцах как Вильгефорц (он чародей а не мечник и игра за него будет нечто другое) так лучше поиграть за Лео Бонарта до его убийства Цириллой))) вот уж таинственная личность, напридумывать можно все что угодно о нем))
На мечах он уделал Геральта. Про Лео тоже прикольная идея, хотя Вильгефорц зашёл бы отлично (наконец мы бы играли не Героем, а человеком с тяжёлой судьбой, для которого нет ничего белого и чёрного, он самый выбирает куда ему идти, игнорируя нейтралитет)

---------- обновленный 17:24 ----------

Лично я за историю Цири,происходившую на протяжении всех книг.Я бы посмотрел на её тренировки в КМ,пьянки с крысами,резню в замке Вильгефорца.Сделанная в стиле Рассказа самой Цири.Мол всё началось с, а потом было то.Её персонажем мы уже играли, так что сильно игрокам перепривыкать не надо будет:wisegirl:
Она там статистом была. В драке участвовали Регис (словил люлей в самом начале и лежал таким же статистом, как и Цири), Йенифер и Геральт. За редким везением и стоит их победа над Вильгефорцем.
 
Здравствуйте! Может, есть знающие люди. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность того (а может, были уже новости по этому поводу), что разработчики сделают так называемый remastered Ведьмак: Кровавый след? Для Android, IOS, Windows и т.д. Интересно поиграть в неё, а подходящего телефона, увы, нет.

И по поводу The Witcher: Rise of the White Wolf, я читал, что проект заморожен, но не закрыт. Не было ли каких новостей об этом?

А то после прохождения всех частей остался большой интерес ко вселенной, и даже если разработчики вдруг остановят развитие серии, может, обновят и выпустят что-то из старого. Да даже если не остановят, то все равно было бы интересно увидеть то, что пока не попало в игровые магазины.
 
Здравствуйте! Может, есть знающие люди. Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность того (а может, были уже новости по этому поводу), что разработчики сделают так называемый remastered Ведьмак: Кровавый след? Для Android, IOS, Windows и т.д. Интересно поиграть в неё, а подходящего телефона, увы, нет.

И по поводу The Witcher: Rise of the White Wolf, я читал, что проект заморожен, но не закрыт. Не было ли каких новостей об этом?

А то после прохождения всех частей остался большой интерес ко вселенной, и даже если разработчики вдруг остановят развитие серии, может, обновят и выпустят что-то из старого. Да даже если не остановят, то все равно было бы интересно увидеть то, что пока не попало в игровые магазины.
Это история о становлении Белого волка. Может уже хватит игр и книг о нём?))) Пора бы и других персонажей размять.
 
Да дело все в дополнениях... делайте себе дополнения - в книгах очень много персонажей, за кого - играть, представьте на выбор игроку вот и все) Ну или на крайний случай дайте людям инструмент - они сами будут крутить моды, и дополнения, и продавать например, а компании %))
 
Нельзя заканчивать на 3 части.. есть много людей которые именнно с неё и начали знакомиться с ведьмаком, а тут БАЦ и конец?
Нет.. нельзя, определенно нельзя, это будет бессовестно со стороны CD Project.
Я понимаю что всего хорошего по немногу, но.. хочется ведь... Очень сильно причем.

Мы живем всего раз, второго шанса не будет, все мы когда нибудь умрём, кто-то раньше а кто-то позже.. но умрут все, работники CD Project тоже.
Я к тому, не стоит останавливаться, если нет желания делать ведьмака 4 с супер новой историей (С которой я мог бы помочь). То можно сделать что-то совершенно новое, но с тем же миром. Пусть главным героем будет обычный человек (которого мы создадим) и которому придется без какой либо особенной силы пробиваться через этот ужасный мир и пусть Геральт станет хотя бы второстепенным персонажем.

:/ Я написал такой бред.. но надеюсь это хоть что-то даст.
 
Эх(((
Спасибо за ответ
Буду верить что всё-таки появится продолжение
А пока пойду плакать
 
KILDIWILDI;n7433190 said:
Эх(((
Спасибо за ответ
Буду верить что всё-таки появится продолжение
А пока пойду плакать

Лучше в Гвинт играй)
 
Лично я ожидаю Ведьмак 4. Он будет 100%. Слишком много фанатов останутся без будущего, а компания без прибыли...
 
Мое виденье Ведьмака 4 - это тот же Геральт и его юмор. Та же плотва, те же персонажи.. Вот только хочется чего-то более мрачного!
Чтобы ночь была действительно ночью, когда просыпаются и выходят на охоту разные твари.
Мы видим в третьей части, что ведьмаков то на пальцах пересчитать! Кроме раскрытых героев может бродит по миру несколько изгоев, но они просто вымирают, как вид.
Монстры, которых они убивают действительно исчезают, убивать уже просто некого. Их осталось настолько мало, что люди своими силами могут их истребить.
Развитие технологий, улучшенных требушетов, арбалетов, катапульт и тех, кто борется с магией и находит применение двимериту повсеместно...
Будущее на такое сладкое и красивое, как Ведьмак 3.
- Открытый мир, как и в Ведьмаке 3.
- Плотва может умереть от болезни, монстров или падения.
- Заказы нужно искать и уговаривать, что эту работу должен выполнить именно ведьмак.
- Оружие все так же изнашивается, вот только не так быстро, как Ведьмак 3. Все таки в то время знали, как ковать сталь...
- В игре есть параметр "Лояльность", иными словами доверия к ведьмаку. Высокая лояльность - пустят в дом переночевать и в путь дадут что, стража лишний раз закроет глаза на обнаженный меч и самосуд Геральта, пропустят через ворота или двери. Низкая лояльность - прогонят прочь или же вилами заколоть захотят. Стража будет ненавидеть Геральта, ставить палки в колеса, забирать вещи и деньги.
- Каждый из друзей главного героя может погибнуть с соответствующими последствиями.
- Сам Геральт немного старее, чем в Ведьмак 3. Прошло уже больше 10 лет.
- Геральт силен как никогда. Имеет огромный набор как пассивных навыков, так и активируемых.
- Огромный выбор ковки оружия и брони. Чертежи разбросаны по миру и благодаря им можно создать любое оружие, которое будет соответствовать уровню героя.
- Геральт скрытен. Почти всегда в капюшоне и не разговорчив, как всегда.
- На Геральта может быть открыта охота разных банд и головорезов.
- Каждый монстр настолько уникален, что постоянным нажатием на левый клик не то, что не поможет - только убьет его. Охота на таких монстров - это подготовка к сражению. Изучение слабостей и сильных сторон. Подходящее снаряжение и время суток. Возможность выманивать тварей из укрытий.
- ВАЖНО!!! В любой дом селян просто так не зайти. В принципе вся серия говорит о том, что главный герой - ВОР! Просто так зашел, перерыл на глазах у хозяев все шкафы и молча ушел. Геральт при высокой лояльности может предложить селянину показать, что у того есть и выбрать, что купить, что выменять, что попросить. При низкой лояльности на ведьмака нападут при попытке зайти в дом.
- Костер нужно разводить самому. Ставить ловушки, что бы спокойно по-медитировать. Уж слишком много врагов, как живых так и не очень у главного героя. Нужно охранять и плотву.
- Плотва из-за возможной смерти или усталости может умереть и нужно будет снова искать лошадь и надевать снаряжение на неё. Каждая лошадь уникальна. Может быть скакуном или клячей.
- Поиск и спасение всех ведьмаков во вселенной. По крупице спасение своих друзей по цеху.
- По поводу конца истории:
1) Геральт погибает в финальной схватке. Героически но погибает так же, как и все его друзья.
2) Геральт побеждает и открывает свой цех ведьмаков. Новая, впервые открытая школа Ведьмаков школы Волка за последние 40 лет. Геральт тренирует новобранцев.
3) Геральт уходит в портал вместе с Цири в другой мир.

И еще много-много чего хочется написать. Это должна быть самая жесткая и самая кровавая часть игры. Мрачная, захватывающая, полна насилия и веры в добро.
Спасибо.
 
Top Bottom