Будущее ГВИНТА

+
802a2a98b0673b07670f79e4c13ad9c4.jpg

В связи с провалом Киберпанка, падением курса акций и судебными исками инвесторов к СДПР есть серьезные опасения и прогнозы о том, что компанию ждет не самое приятное будущее, вплоть до банкротства. В связи с этим интересно узнать - у кого какие мысли на этот счет, как вот это вот все повлияет на наш Гвинт, не пора ли уже начинать паковать чемоданы?)
 

В связи с провалом Киберпанка, падением курса акций и судебными исками инвесторов к СДПР есть серьезные опасения и прогнозы о том, что компанию ждет не самое приятное будущее, вплоть до банкротства. В связи с этим интересно узнать - у кого какие мысли на этот счет, как вот это вот все повлияет на наш Гвинт, не пора ли уже начинать паковать чемоданы?)
@MrNio сказал, что всё ок :shrug:
 

Q255

Forum veteran

В связи с провалом Киберпанка, падением курса акций и судебными исками инвесторов к СДПР есть серьезные опасения и прогнозы о том, что компанию ждет не самое приятное будущее, вплоть до банкротства. В связи с этим интересно узнать - у кого какие мысли на этот счет, как вот это вот все повлияет на наш Гвинт, не пора ли уже начинать паковать чемоданы?)
О, Господи!

Кстати, ю маджести не вы ли случайно?
 

В связи с провалом Киберпанка, падением курса акций и судебными исками инвесторов к СДПР есть серьезные опасения и прогнозы о том, что компанию ждет не самое приятное будущее, вплоть до банкротства. В связи с этим интересно узнать - у кого какие мысли на этот счет, как вот это вот все повлияет на наш Гвинт, не пора ли уже начинать паковать чемоданы?)
Вариантов развития будущего Гвинта и ЦДПР в общем куча. После всех судов, если им скажут возместить убытки, они могут откатиться до состояния, когда делали первого ведьмака. Гвинт это стабильный заработок, и как мы видим он может существовать без большого бюджета. Есть хороший пример, игра Faeria. На старте в команде разрабов было немного, но игра развивалась, были аддоны, но игра как-то не взлетела и разрабы перестали пилить дополнения. Но я не думаю, что у Рэдов будет все так плохо. Есть те же юбисофт. Этот год для них один из худших. Что ни игра, то провал. Батлрояль, мобильные халтуры, Легион, клон Зельды. Только один отсосин дал прибыли, хотя мне бы хотелось чтобы он тоже провалился, так может разрабы поменяли свой подход к играм и отошли бы от концепции рпг с открытым миром в ассасине, да и в других играх
 
Нас спасёт тот, кто создаст для нас всех канал в дискорде.
Иначе когда судно утонет мы друг друга никогда не найдём.
tumblr_74c148630f4b6c75247f15df46267400_dc8352f0_500.gif
 
Нас спасёт тот, кто создаст для нас всех канал в дискорде.
Иначе когда судно утонет мы друг друга никогда не найдём.
Можно всем вместе перекатиться на форумы хс :coolstory:
Создадим тему гвинтёров-олдов(если там можно создавать темы, конечно), и может когда-нибудь выгоним хаэсеров в горы, что люди эльфов:cool:
 

Guest 4320203

Guest
Я думал везермен тему создал. Ну если не он, то дизлайк отписка.
 
Я думал везермен тему создал. Ну если не он, то дизлайк отписка.
Если бы вазерман тему создал, у нас бы опять неделю форум падал.
 
будущее
нет

Игра давно достигла своего пика, теперь смещение будет в сторону косметики, типичная судьба многих игр Р2Р и их забвения. Даю 7 месяцев на заявление о прекращении поддержки.
 
Ивент слишком щедрый на метеоритку.
Это значит так и будет всё в магазине преимущественно за донат и метеоритка так и не станет крепче как валюта.
И в общем и целом этом неприятные тенденции для будущего игры.
Реды ну не умеют делать ивенты. То голдовые бочки просто так давали, то анимированные карты были в каждой бочке, теперь вагон метеоритки.
А через пару месяцев "обожемой, у нас проблема с экономикой".
И с каждым разом вытянуть эту экономику на нормальной уровень всё более и более невозможно.
 
Ивент слишком щедрый на метеоритку.
Это значит так и будет всё в магазине преимущественно за донат и метеоритка так и не станет крепче как валюта.
И в общем и целом этом неприятные тенденции для будущего игры.
Реды ну не умеют делать ивенты. То голдовые бочки просто так давали, то анимированные карты были в каждой бочке, теперь вагон метеоритки.
А через пару месяцев "обожемой, у нас проблема с экономикой".
И с каждым разом вытянуть эту экономику на нормальной уровень всё более и более невозможно.
Можно просто все вайпнуть и нет проблем :coolstory:
 
Наплодили миллионеров за времена теста и не смогли за всё это время придумать как все эти горы добра заставить потратить. Они просто действительно никогда не думают наперёд. Ввели бы плату за сезонный пропуск пропорционально обрывкам/руде/метеоритке с различным курсом обмена и после пары сезонов миллионеров бы поубавилось. Но ведь это курс на повышенную прибыль только в перспективе, а продавать паки и баттл-пассы им нужно сейчас и только сейчас.
Я полтора года, а может даже уже и больше как вообще почти не играю в Гвинт и я всегда просто захожу и крафчу всё что выходит с каждым сетом. У меня ещё до фига этих обрывков, полно бочек, гора руды. Я не чувствую никакой ценности, не ощущаю радости от получения игровых предметов.
Так не уметь в стимулирование игроков на поиграть и на потратить это надо уметь, в общем.
 
Я полтора года, а может даже уже и больше как вообще почти не играю в Гвинт и я всегда просто захожу и крафчу всё что выходит с каждым сетом. У меня ещё до фига этих обрывков, полно бочек, гора руды. Я не чувствую никакой ценности, не ощущаю радости от получения игровых предметов.

У меня все то же самое, и МЕНЯ все устраивает. При этом я в среднем тратил 1-2 тысячи на на гвинт ежемесячно, исключительно из-за желания поддержать проект. В прошедшем времени - потому что на последних паках РЭДы совсем оборзели, платить по 5к за рубашку и поле - настолько моя щедрость не распространяется. Если образумятся - снова буду донатить.

НО. Если они вдруг запустят Вашу схему и я вдруг почувствую, что для комфортной игры в гвинт мне НУЖНО платить - я помашу проекту ручкой.
 
У меня все то же самое, и МЕНЯ все устраивает. При этом я в среднем тратил 1-2 тысячи на на гвинт ежемесячно, исключительно из-за желания поддержать проект. В прошедшем времени - потому что на последних паках РЭДы совсем оборзели, платить по 5к за рубашку и поле - настолько моя щедрость не распространяется. Если образумятся - снова буду донатить.

НО. Если они вдруг запустят Вашу схему и я вдруг почувствую, что для комфортной игры в гвинт мне НУЖНО платить - я помашу проекту ручкой.
Мы этими тратами и играми в прошлом превратили наше будущее в игре в пустую трату времени. Тебя это действительно так устраивает? Экономика должна быть суровее. Партии должны быть весомее. Картонкам мы должны радоваться.
Я бы может начал сейчас сначала, но это вообще всё обесценивает.
Раньше хоть арена чего-то стоила и там можно было просадить хоть немного ресурсов, но сейчас тут этот бесконечный тест скопированной с рунтерры помойки, в которой нет ни платы за вход, ни хоть какого-либо стимула.
И вот ты опять же приводишь в пример, что тратил на Гвинт пару кусков в месяц, но ты ведь скорее всего просто покупал косметику, а я здесь шарманку про экономику игровой валюты завёл.
Пусть, я не знаю, возьмут Бэнкси за зад и он нарисует им божественную косметику, которую реды поставят в магазине по 10тысяч обрывков за аватарочку/рамочку итд. Надо как-то лишать людей их завала ресурсов.
 
Да устраивает. Игра, в которой ресурсы легко фармятся и покупать надо лишь косметику - именно такой способ доната для меня идеален. Я ХС забросил, как только понял, сколько нужно фармить, либо донатить, чтобы собрать колоду, на которой можно взять хотя бы легенду. Соглашусь лишь по пыли, возможно ее действительно стоит вывести, потому что этот ресурс отвечает исключительно за косметику.

И ремарка по арене - арена была самым быстрым способом обогащения в гвинте, сливали в ней ресурсы лишь новички.
 
И ремарка по арене - арена была самым быстрым способом обогащения в гвинте, сливали в ней ресурсы лишь новички.
Я всё время в арену играл из того что за два последние года играл в принципе. Только я понятия не имею хороший ли это был способ обогащения, т.к. всегда без разницы было становится твоя гора там больше и на сколько. Теперь мне в игре нечего делать, поэтому остаётся рейтинг. Но там тоже доходишь до Pro и всё, делать в игре снова больше нечего.
Более суровая экономика должна быть стимулом играть. А для нас в Гвинте словно просто нет никакой валюты, есть только вот колода карт на скаймейке и ты если будешь играть, то просто так, ни на что, по крайней мере для тебя и меня это в принципе ни на что.
Можно пободаться с теми ребятами, которые на твиче соревнуются в "у кого кислее мина", только удовольствия от победы над ними вряд ли будет много. Хотя в принципе это уже что-то, но тогда надо почти ноулайфить.
Средний сегмент просажен в ноль, им делать нечего. Киберкотлеты киберкотлетят, новички новичкуют себе коллекцию, средний сегмент и скучающие олды просто скучают и пытаются занять себя выдалбливанием баттл-паса.
 
Top Bottom