Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
ded_happosai;n10893081 said:
cool story

ну да .это показатель . все халявщики , запустили в день турика проходящего раз в 4 месяца , 2 окна и удалось на целых 700 зрителей обойти хс для которого это обычный онлайн , обычного дня . А завтра снова 2 тысячи зрителей и 60 место твича между Osu и Trackmania .
 
Last edited:
ded_happosai;n10893081 said:
cool story
Классно, открыл трансляцию +зритель, хватит уже хсникам собирать лавры.
_Astaroth_;n10893061 said:
Да какие к черту 4 ряда? Если уж и считать, то у нас их 3 или все 6. Даже если и уберут один ряд, то это практически никак не поможет портировать на телефоны. Рынок планшетов для них открыт, но туда и со всеми текущими рядами можно перенести без проблем.
Визуально все-таки чере ряда, три на поле и рука с которой взаимодействие не меньше чем с рядами на поле, а вот кладбище уже не вписывается в ряд, его не обязательно разворачивать на стол, поэтому оно и доступно в виде карт которые можно просмотреть. Если порежут по ряду стола с каждой стороны, и отбросят пустое место на доске то площадь карт можно увеличить в два раза и их станет хорошо видно, а то что сейчас это не карты а кнопки\пятнашки, многие игроки на это жалуются.

P.S. Перекроют вводом сложных взаимодействий каких-то других, визуально будет те же привычные три ряда, только один ряд будет заполнять армия карт разданная в начале боя. Может что-то сложное добавят как говорит дед, там картами управлять можно будет или ряды сделают продуманые что бы было время в притык до фитиля хватало обдумать все взаимодействия и по очкам просчитать.
 
Last edited:
Narzes;n10893171 said:
ну да .это показатель . все халявщики , запустили в день турика проходящего раз в 4 месяца , 2 окна и удалось на целых 700 зрителей обойти хс для которого это обычный онлайн , обычного дня . А завтра снова 2 тысячи зрителей и 60 место твича между Osu и Trackmania .

Вообще-то эта картинка была мною размещена как контраргумент для KnifeTime. На картинке четко видно, что сегодняшний турнир имеет столько же (или даже больше) зрителей сколько и во время декабрьского турнира. Т.е. аргумент, что игра лишается игроков и интереса к игре - очень спорный аргумент сам по себе. Как минимум, с декабря ничего не изменилось в худшую сторону. Про ХС вообще речи не шло, так что не понимаю к чему вы тут свою аналитику написали. Я не виноват, что среди моих подписок есть и эта игра среди всех прочих.
 
ded_happosai;n10893291 said:
сегодняшний турнир имеет столько же (или даже больше) зрителей сколько и во время декабрьского турнира

Интересно , чем вызван недавно начавшийся долгий поиск оппонентов в любом режиме. Просто с одной стороны это все таки указывает на факт меньшего количества игроков, но с другой, может это как-то связано с последними событиями в интернет сфере, а точнее с мракобесием некоторых.
И кстати забавный факт: проджекты убрали таймер поиска, теперь мы просто смотрим на бегающий ромбик, и не можем сделать скрин с пятиминутным ожиданием для того, чтобы поделиться и обсудить это.
И еще очень много дисконнектов, но не в самой партии, а при поиске.
 
Aragorn_Elendil;n10893481 said:
Интересно , чем вызван недавно начавшийся долгий поиск оппонентов в любом режиме. Просто с одной стороны это все таки указывает на факт меньшего количества игроков, но с другой, может это как-то связано с последними событиями в интернет сфере, а точнее с мракобесием некоторых.
И кстати забавный факт: проджекты убрали таймер поиска, теперь мы просто смотрим на бегающий ромбик, и не можем сделать скрин с пятиминутным ожиданием для того, чтобы поделиться и обсудить это.
И еще очень много дисконнектов, но не в самой партии, а при поиске.

Странно, у метя тоже есть подобные проблемы с поиском. Но что самое странное, после перезагрузки клиента все начинает работать нормально. Думаю это зависит от интернет-соединения (у меня оно не очень).
 
Aragorn_Elendil;n10893481 said:
но с другой, может это как-то связано с последними событиями в интернет сфере, а точнее с мракобесием некоторых.

Скорее всего. Я не из России и не заметил изменений в скорости поиска.
 
KnifeTime;n10892741 said:
И тем не менее второй арт в игру не попал по цензурным ограничениям.

Пруф? Я лично вижу один арт, который уступает в качестве другому. Что там суккуба голая и прикрылась волосами на грудь, что на другом арте тоже самое, только он более качественнее нарисован. Решал бы я, в игру бы добавил тот же арт, что есть сейчас в игре, потому что качественнее и чётче нарисовано.
 
Last edited:
Ликов никаких не было после стирма, кстати? Там просто их спрашивали в чате, типо будут ли лики после\во время турнира. Сдпр говорил, мол может быть, кто знает. Я так понимаю, ничего не было? А то я только с работы пришёл.
 
Secretkeeper;n10893901 said:
Если cdpr стабильно не подрубает ботов уже второй турнир.

Всё возможно. Но вы учтите, что турнир отслеживается ESC, они следят за статистикой и делают аналитику. Вот пример аналитики с мартовского gwent open:


Вот их сайт https://esc.watch/about
Вот тут вся статистика по ГВИНТу https://esc.watch/tournaments/gwent-masters

Скажем так, CDPR нет смысла рисковать своей репутацией ради накруток. Трансляция идет не только в твиче, но также на ряде других сервисов: том же ВК, в китайских сервисах и чтобы не было странности, то накручивать нужно везде, иначе это будет заметно. Как вы понимаете, это сложно и грозит репутационным фиаско.
 
Last edited:
cardiant;n10893931 said:
Ликов никаких не было после стирма, кстати? Там просто их спрашивали в чате, типо будут ли лики после\во время турнира. Сдпр говорил, мол может быть, кто знает. Я так понимаю, ничего не было? А то я только с работы пришёл.

Выдали Мандрагору.
 
cardiant;n10893931 said:
Ликов никаких не было после стирма, кстати? Там просто их спрашивали в чате, типо будут ли лики после\во время турнира. Сдпр говорил, мол может быть, кто знает. Я так понимаю, ничего не было? А то я только с работы пришёл.

Не было. Сун
 
ded_happosai;n10893291 said:
Как минимум, с декабря ничего не изменилось в худшую сторону.

Ну а куда хуже?
Из нуарного треша в китайский проходняк?

cardiant;n10893871 said:
Пруф? Я лично вижу один арт, который уступает в качестве другому.

Пруфов нет.
Только косвенно. Сначала был лук нижнего арта, а на карте внезапно оказался арт верхний. На реддите в то время очень многие высказывали предположение о цензуре Суккуба.
Причём нижний арт 100% нарисован для карты Гвинта, а не для обычной иллюстрации, как например арт новой Моренн.
 
spyro000;n10893651 said:
Странно, у метя тоже есть подобные проблемы с поиском. Но что самое странное, после перезагрузки клиента все начинает работать нормально. Думаю это зависит от интернет-соединения (у меня оно не очень).

У меня достойное соединение, ну не самое высокое по скорости, но стабильное. Вернее как: 100 мб/с, по локальной, 10 мб/с сам интернет.

Comrade_Farso;n10893831 said:
Скорее всего. Я не из России и не заметил изменений в скорости поиска.

Периодически не работает то ютуб, то что-то еще. Хотя для меня это не критично, главное, чтобы работали платежные системы, но и они шалят )))

Secretkeeper;n10893901 said:
Если cdpr стабильно не подрубает ботов уже второй турнир.

Вчера на стриме Бабаяна/ТакНадо они проверили какой-то прогой на ботов, боты были. Но я не знаю сколько.
 
Посмотрел я в сети информацию, как определяют ботов в Twitch. Либо незалогиненые пользователи, либо пользователи, которые ни за чем не следят (follow) и не участвуют в чатах. Так вот, по этому определению я — бот. До того, как в TESL ввели Twitch Drops я вообще не видел смысла регистрироваться в Twitch: я просто смотрел его без создания пользователя. Более того, даже после того как ввели, я всё равно на iPad смотрел без логина, пока эти уроды не ввели обязательный логин на мобильных системах. Я это к чему? Людям не нужно логиниться в Twitch, чтобы посмотреть интересующую их трансляцию. Я так смотрел турниры по HS, так же могут быть другие небезразличные к Gwent люди, которые не хотя логиниться. Так что обвинения в ботоводстве мягко говоря сомнительные.
 
ixsci;n10895051 said:
Посмотрел я в сети информацию, как определяют ботов в Twitch. Либо незалогиненые пользователи, либо пользователи, которые ни за чем не следят (follow) и не участвуют в чатах. Так вот, по этому определению я — бот. До того, как в TESL ввели Twitch Drops я вообще не видел смысла регистрироваться в Twitch: я просто смотрел его без создания пользователя. Более того, даже после того как ввели, я всё равно на iPad смотрел без логина, пока эти уроды не ввели обязательный логин на мобильных системах. Я это к чему? Людям не нужно логиниться в Twitch, чтобы посмотреть интересующую их трансляцию. Я так смотрел турниры по HS, так же могут быть другие небезразличные к Gwent люди, которые не хотя логиниться. Так что обвинения в ботоводстве мягко говоря сомнительные.

Я, кстати, тоже:facepalm:
 
maxwad;n10893071 said:
Ага, просто предложение.) Ну окей. Хочешь спор?) "Кое-какие" там не зря в кавычки взяты.
А насчёт того, что разрабы молчали про порт... Ну они же понимают, что для вывода Гвинта на мобилы, им придётся чем-то жертвовать, чтобы уменьшать насыщенность игрового поля. Т.е. принимать не популярные решения. Что поднимет волну протестов. Так что проще с их точки зрения (особенно учитывая и так негативный окологвинт): сказать в открытую за год, что они будут переделывать гвинт для мобил и год варится в ненависти игроков или повернуть на эту стезю молча (но для пробы бросить камушек в лужу в виде "может быть уберём ряд" и посмотреть на высоту волны) и спокойно сделать всё, что надо, а в конце работы просто выкатить готовый продукт и весь негатив получить быстро и сразу? Т.е. конечная точка всё равно одна. Так зачем им мутить воду?

В принципе логично, но как по мне резкий массовый отток игроков после подобных изменений куда хуже, чем постепенный. Все же я считаю что они как раз всеми этими предложениями проверяли почву, т.к. решение о полной переделке игры вряд ли было выдвинуто позже чем месяца 2 назад, ибо на кой черт тогда вводить 100+ и переносить всю игру на новый движок со всеми старыми наработками, если в то время уже было принято решение о полном реворке.

Dingor;n10893151 said:
Забавно смотреть как кто-то думает, что кол-во рядов как-то влияет на выход на смартфоны и при этом видеть игры вроде ПУБГа на мобилах, которому почему-то ничего не мешает.

Для переноса игры даже с нынешними тремя рядами достаточно сделать половину элементов всплывающими.

chevaisirp;n10893181 said:
Визуально все-таки чере ряда, три на поле и рука с которой взаимодействие не меньше чем с рядами на поле, а вот кладбище уже не вписывается в ряд, его не обязательно разворачивать на стол, поэтому оно и доступно в виде карт которые можно просмотреть. Если порежут по ряду стола с каждой стороны, и отбросят пустое место на доске то площадь карт можно увеличить в два раза и их станет хорошо видно, а то что сейчас это не карты а кнопки\пятнашки, многие игроки на это жалуются.

Хрень же, у нас способов взаимодействия со сбросом куда больше чем с рукой. Размер карт можно увеличить без всех этих извращений с удалением ряда, сейчас просто огромное кол-во пустого пространства по краям.
 
А что на счет балансного патча? Разве не должен он был выйти с началом нового сезона?
 
Aragorn_Elendil;n10902781 said:
А что на счет балансного патча? Разве не должен он был выйти с началом нового сезона?

вроде где то говорили после 20 чисел мая
 
Top Bottom